Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вас отвергают. Что бы вы предпочли?

Вас отвергают. Что бы вы предпочли?

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Танита написал(а):

необработанные когти,непойми чё на голове,амбре от лука,чеснока или перегара,мятые и 100 лет не стиранные штанцы не прибавляют привлекательности и сексапильности.

Ну так это понятно.До такой степени, конечно не доходит. Это уже не уважение к человеку, который тебе нравится. Но салонным уходом тоже не пахнет.

0

42

Indira, Вы серьезно?
Бонни и Клайд убили достаточно людей, нежно любя друг друга. Сколько горя людям приносит любовь, не всегда тем, кто любит, но часто задевает других людей

0

43

PeppiDL написал(а):

я бы предпочла, чтобы меня не отвергали))))))

Я тоже:) Мы все предпочли бы именно это.

0

44

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Если я всё же привожу себя в обалденный порядок, то находятся претенденты и на моё так сказать сердце. Но, это фальшиво.

Очень зря так считаете. Вы в обалденном порядке - это ведь тоже Вы. И ничего фальшивого тут нет. А многочисленных претендентов скорее всего даже не Ваша новая "огранка" привлекает, а то чувство уверенности в себе, которое ей сопутствует.

Пусть это банально, но новый имидж притягивает положительные перемены.

Так что будьте красавицей и проводите жесткий отбор претенденток ;)

+1

45

Что-то я запуталась...

Indira написал(а):

Ведь человек, способный любить, не умеет делать зла.

А я всегда считала, что способность любить дается базовым комплектом к человеческому телу. Как способность дышать, есть, размножаться.

Духовность - это из области религии? Сознание и душа это одно и то же? <= т.е. при рождении человек не обладает душой?
От чего нужно очищать ум?
Чистота души = счастье?

0

46

Satine написал(а):

Indira, Вы серьезно?
Бонни и Клайд убили достаточно людей, нежно любя друг друга. Сколько горя людям приносит любовь, не всегда тем, кто любит, но часто задевает других людей

не удачный пример, у них бальная любовь...у них не было не каких ценностей, мною выше перечисленных,эта парочка нашла друг друга. С точки зрения идеологии, то тут нечего идеализировать. просто 2 убийцы.С художественной точки зрения мне весь фильм казалось, что чего-то не хватает. И придраться не к чему, но и за душу не берет...

0

47

Indira написал(а):

не удачный пример, у них бальная любовь...у них не было не каких ценностей, мною выше перечисленных,эта парочка нашла друг друга. С точки зрения идеологии, то тут нечего идеализировать. просто 2 убийцы.С художественной точки зрения мне весь фильм казалось, что чего-то не хватает. И придраться не к чему, но и за душу не берет...

Ну как бы это реальные люди. Признанные вменяемыми.
Ладно, давайте убийц уберем. Хотя чоуж, тут же любовь, как не крути
Мужчины, уходящие к другим женщинам по любви, и оставляющие своих жен с маленькими детьми.
Дети, уходящие от родителей и бросающие их во имя любви
Войны во имя любви
Самоубийства во имя любви
Политики, эй, они же тоже кого-то любят
Любви нет?

+1

48

Шанти написал(а):

Что-то я запуталась...

А я всегда считала, что способность любить дается базовым комплектом к человеческому телу. Как способность дышать, есть, размножаться.

Духовность - это из области религии? Сознание и душа это одно и то же? <= т.е. при рождении человек не обладает душой?
От чего нужно очищать ум?
Чистота души = счастье?

я приверженца теории и практики ОШО, об этом много можно написать, я не могу тут полностью развернуть свою мысль, здесь же рамки, определенная тема, конкретный вопрос, а если его разбирать уйдем за ...

0

49

Indira, а в ЛС можете ответить, если не трудно?

0

50

Satine написал(а):

Ну как бы это реальные люди. Признанные вменяемыми.
Ладно, давайте убийц уберем. Хотя чоуж, тут же любовь, как не крути
Мужчины, уходящие к другим женщинам по любви, и оставляющие своих жен с маленькими детьми.
Дети, уходящие от родителей и бросающие их во имя любви
Войны во имя любви
Самоубийства во имя любви
Политики, эй, они же тоже кого-то любят
Любви нет?

я знаю, что история на реальных событиях.. вменяемые???? (вы меня в накаут отправили)... :mad: я не могу развернуться, люди которые убивали других, о какой морали мы говорим, любви и человеколюбии?...с ниже перечисленным я более менее согласна, но под другим ракурсом...

0

51

Чтобы предпочла? Да как-то пофиг)))) В свой адрес чаще слышала про несносный характер. Про своих ужасных тараканов, заморочки, простым людям не понять... Не раз слышала, что быть рядом со мной можно, только беззаветно любя)) Проходились и по внешности... Но, имея в уме утверждение, что моё от меня не убежит, перекурив сигаретку, двигалась дальше))
Всегда считала, что духовное содержание превыше телесного. проанализировав последних лет пять, понимаю, все равно обращаю внимание на внешность. Красота важна. И это мои каноны красоты. Духовное тоже очень важно. Смотреть в одном направлении, дышать одним воздухом. Потому, наверное и было столько метаний, что не было совпадений одного с другим.

+3

52

Sonya написал(а):

Я не отвергаю. Я - клею))) приклеилась - моя))))

- девушки переживают как распознать нравится молодой человек или не нравится...
пришла домой после свидания, подбросила трусы к потолку. Прилипли, значит нравится. © Фаина Раневская.

+1

53

Indira, да, вменяемые. И не только они, история знает очень много примеров преступлений, при том реальных, когда люди, любящие друг друга, либо любящие кого-то, не только убивают, но и грабят, обманывают, истязают, воруют, и совершают другие неблаговидные вещи - ужасные и циничные. Насколько я помню, даже Гитлер любил. Как видите, даже чудовища умеют любить, так что извините, не вижу я чистоты любви, которая должна очищать души, прошу прощения за тавтологию.
Бескорыстную любовь, кроме как любви маленького ребенка к матери, или матери к ребенку - также не видела. Хотя не, монахи еще человеколюбивы. Но тут тоже 50/50

0

54

Mockingbird написал(а):

Вы в обалденном порядке - это ведь тоже Вы.

Я-то я, понятно. Но, я же при всём желании не смогу быть такой всегда. Поэтому и считаю фальшивым.
"Ты полюби меня чумазым, а чистым каждая возьмёт"- немного притянуто за уши, но почти так. (При соблюдении должного уважения к человеку, как  уже писали выше, исключая грязные ногти, волосы и штанцы).
И ещё, я всё равно не очень-то уверена в себе, точнее в своей внешности , ни при должном уходе ни без него. (только это тайна, тссс.)

-1

55

Внешность выбираю. Я знаю, что у меня сложный характер, меня бы это не обидело. Я сама в первую очередь смотрю на внешность,  но это для меня не только черты лица и фигура. Это и интеллект в глазах, и умение держаться, и выбор одежды, и наличие вкуса и т.д

+3

56

Satine написал(а):

Indira, да, вменяемые. И не только они, история знает очень много примеров преступлений, при том реальных, когда люди, любящие друг друга, либо любящие кого-то, не только убивают, но и грабят, обманывают, истязают, воруют, и совершают другие неблаговидные вещи - ужасные и циничные. Насколько я помню, даже Гитлер любил. Как видите, даже чудовища умеют любить, так что извините, не вижу я чистоты любви, которая должна очищать души, прошу прощения за тавтологию.
Бескорыстную любовь, кроме как любви маленького ребенка к матери, или матери к ребенку - также не видела. Хотя не, монахи еще человеколюбивы. Но тут тоже 50/50

Satine написал(а):

сори отходила... завершая обобщаю...к выше сказанному , что относится у любви...Что такое любовь? Этот вопрос издавна волнует людей: о любви поют песни, составляют стихи, а сейчас даже проводят научные исследования. Говорят, без любви жизнь ничего не стоит. И никто не может определить, что это за чувство, которое захватывает человека и делает его счастливой, и которое рушит судьбы, когда умирает.Об этом вы говорите, я поняла.   
Любовь - это тайна, которую невозможно разгадать. Однако для себя я понимаю ее  так: любовь - это неравнодушие. Когда ты чувствуешь тепло, радость, наполненность рядом с кем-то, когда проводишь с человеком время и знаешь, что ни одна минута не потеряна впустую, когда хочется быть рядом снова и снова, а также желаешь человеку счастье и хочешь помочь ему - это и есть любовь. Также любовь - это благодарность и принятие другого таким, какой он есть. Это такое состояние души, когда рядом с кем-то у тебя есть все для счастья, а весь мир радуется с тобой.Любовь бывает не только к другому человеку. Бывает любовь к Родине, своему родному краю, тому клочку земли, на котором тебе дорог каждый цветок. Лично у меня такие теплые чувства ассоциируются с мамой и папой, близкими друзьями, любимым котом, а еще - с нашим домом, деревьями в саду, детскими игрушками, любимыми книгами, даже велосипедом! Возможно, это не любовь в высоком значении, о котором рассуждают философы и художники, однако я считаю, это она. Не зря слово «любимый» происходит от «любить».
Любовь бывает страстной и, к сожалению, нередко печальной.Это о чем вы говорите.Однако посвященные страстном любви строки не могу читать без того, чтобы сердце не охватила неизвестна тоска. Видимо, любовь - это то общее для всех нас, что мы все чувствуем и понимаем. Поэтому я поняла давно, что необходимо беречь это светлое чувство в сердце, заботиться о людях, которых любишь, окружать себя только любимыми вещами и тратить свое свободное время на любимые занятия. Таким образом можно наполнить свою жизнь любовью.И есть любовь разрушающая сила любви, но это отдельная тема.

+1

57

Indira, Вы мне как глаза открыли)
А вообще - спасибо, Кэп)

0

58

Satine написал(а):

Indira, Вы мне как глаза открыли)
А вообще - спасибо, Кэп)

я тем самым хотела сказать, что уловила Ваш ход мысли..с некоторыми аспектами не согласна, но к чему тут все это писать..каждый останется при своем мнение...ахааха ...настоящий КЭП должен сделать в жизни 3 вещи: "первую, вторую и третью.”...

0

59

Indira, это была ирония
То, что Вы написали - ни что иное, как паралогизм
Но дело в том, что из всего Вашего трактата я прочитала на 10 предложений лекцию, какая бывает любовь, и нифига не услышала в опровержение моего объективного замечания с примерами, что любовь не только приносит радость вокруг. Мама, папа, Родина - это замечательно, но у Вас к ним любовь не с сексуальным подоплеком, а духовная.
Добейте меня, скажите, что Ваша любовь бескорыстна, Вы отдаете и ничего не требуете взамен у своего любимого человека, Вы согласны делить его с другим человеком, Вы не ревнивы, Вы не проявляете своего "я хочу" в любви, и что это вообще Ваша первая любовь, которая, несомненно, будет с Вами до самой старости - и тогда я назову Вас Матерью Терезой и буду приводить в пример истинной любви (не ирония)
Вы понимаете, о чем я, да?
Всякая любовь к другому человеку построена на "я тебе - ты мне", и все эти аргументы обладают под час разрушительной силой, не принося ничего хорошего в любовь двух людей. Кто-то свое "я" отдает больше, кто-то меньше - возникает конфликт, приводящий к разрушению любви, и как следствие - отношений. С таким конфликтом могут справиться два сильных человека - отдавая равнозначные "я" друг другу. Но тем не менее, отдавая, они берут чужое "я" взамен. Ни о каком бескорыстии великого чувства, воспетого поэтами тут быть не может. Кстати, сами поэты писали о любви, преследуя одну единственную цель - чтобы любимая была с ними или уделила им хоть чуточку внимания. Другими словами - светлое чувство появляется только тогда, когда любят взамен. Даже односторонняя любовь, как часто тут бывает лесбиянки к натуралке - временна, ибо желание у лесбиянки одно - чтобы и ее полюбили. Как только лесбиянка поймет, что никто не собирается отдавать чувство взамен - никакая любовь радости уже не доставляет.
Но это все у меня уже софистика, вернусь к Вашему сообщению: не исключение из правил - ревность и чувство собственности в любви. Вроде как должна мне любовь к Миркучику, например, приносить радость, но елки палки - изменяет мне она) Ходит на стриптиз то с одной, то с другой, не приносит что-то такая любовь светлого чувства. Редкость такое в нашей жизни? Отнюдь. Имеет ли она право так поступать? По Вашей логике - да, имеет, так как вне зависимости от моего "я", любое поведение моего любимого человека должно приносить мне радость. А я сейчас говорю не об отношении Миркучика ко мне, а о моем восприятии той самой любви (в Вашем понимании). Это не субьективный, а объективный пример, так как большинство лесби отношений построены именно на таких взглядах - изменять это плохо.
Вопрос - Вы серьезно так считаете?

+3

60

Satine написал(а):

Indira, это была ирония
То, что Вы написали - ни что иное, как паралогизм
Но дело в том, что из всего Вашего трактата я прочитала на 10 предложений лекцию, какая бывает любовь, и нифига не услышала в опровержение моего объективного замечания с примерами, что любовь не только приносит радость вокруг. Мама, папа, Родина - это замечательно, но у Вас к ним любовь не с сексуальным подоплеком, а духовная.
Добейте меня, скажите, что Ваша любовь бескорыстна, Вы отдаете и ничего не требуете взамен у своего любимого человека, Вы согласны делить его с другим человеком, Вы не ревнивы, Вы не проявляете своего "я хочу" в любви, и что это вообще Ваша первая любовь, которая, несомненно, будет с Вами до самой старости - и тогда я назову Вас Матерью Терезой и буду приводить в пример истинной любви (не ирония)
Вы понимаете, о чем я, да?
Всякая любовь к другому человеку построена на "я тебе - ты мне", и все эти аргументы обладают под час разрушительной силой, не принося ничего хорошего в любовь двух людей. Кто-то свое "я" отдает больше, кто-то меньше - возникает конфликт, приводящий к разрушению любви, и как следствие - отношений. С таким конфликтом могут справиться два сильных человека - отдавая равнозначные "я" друг другу. Но тем не менее, отдавая, они берут чужое "я" взамен. Ни о каком бескорыстии великого чувства, воспетого поэтами тут быть не может. Кстати, сами поэты писали о любви, преследуя одну единственную цель - чтобы любимая была с ними или уделила им хоть чуточку внимания. Другими словами - светлое чувство появляется только тогда, когда любят взамен. Даже односторонняя любовь, как часто тут бывает лесбиянки к натуралке - временна, ибо желание у лесбиянки одно - чтобы и ее полюбили. Как только лесбиянка поймет, что никто не собирается отдавать чувство взамен - никакая любовь радости уже не доставляет.
Но это все у меня уже софистика, вернусь к Вашему сообщению: не исключение из правил - ревность и чувство собственности в любви. Вроде как должна мне любовь к Миркучику, например, приносить радость, но елки палки - изменяет мне она) Ходит на стриптиз то с одной, то с другой, не приносит что-то такая любовь светлого чувства. Редкость такое в нашей жизни? Отнюдь. Имеет ли она право так поступать? По Вашей логике - да, имеет, так как вне зависимости от моего "я", любое поведение моего любимого человека должно приносить мне радость. А я сейчас говорю не об отношении Миркучика ко мне, а о моем восприятии той самой любви (в Вашем понимании). Это не субьективный, а объективный пример, так как большинство лесби отношений построены именно на таких взглядах - изменять это плохо.
Вопрос - Вы серьезно так считаете?

я увидела Вашу иронию,просто решила оставить ее без коментария. Вы согласны делить его с другим человеком??..Нет, не согласна, не утрируйте.Когда любишь, существует только один человек, все остальное - привычка, удобство и прочее."любовь не только приносит радость вокруг" я говорила в совокупности о любви и чистоте души."Мама, папа, Родина - это замечательно, но у Вас к ним любовь не с сексуальным подоплеком, а духовная"- Об этом я и написала, если еще раз прочтете. Я не вкладывала эту интонацию, которую Вы мне подчеркиваете.Вы сейчас занимаетесь дуралевством докапываетесь до элементарного.
Ну, я же веду себя в любой жизненной ситуации, как атеист, то есть не считаю всё происходящее промыслом божьим. Вот Лейбниц - он атеистом не был, он говорил так: "Бог допускает всякое зло с той целью, чтобы потом из этого зла вышло большее добро".
А я же так не думаю. Атеистом я являюсь с 2000 года  по настоящее время.
С другой стороны, я не могу доказать справедливость атеизма, не могу опровергнуть солипсизм, не могу доказать реальность внешнего мира, утверждаю, что не вера в существование чужой боли, а вера в неотвратимость наказания должна удерживать человека от совершения подлых и жестоких поступков по отношению к другим людям.
Последнее изменение в моём мировоззрении таково. Я не вижу надобности в вере в существование чужих эмоций и чужих ощущений для того, чтобы быть добрым и сострадательным человеком. На мой взгляд, достаточно веры в закон бумеранга. Те, которых строго воспитывали, имеют эту веру с детских лет.
"Вы не ревнивы, Вы не проявляете своего "я хочу" в любви". Да я не ревнива, мне может не понравится обстоятельство, поведение, но не ревность. По поводу первой любви, могли бы прожить и до старости, если бы небеса не забрали, я до сих пор люблю..ладно, это все лирика..Серьезный подход. В теории согласна. На практике – нет.Но, именно о такой чисто любви я хочу, и стремлюсь. Понимаю можно прожить всю жизнь, и не найти..А может и не включать. И вообще все не так однозначно. Библия толкует любовь иначе. Библейское определение направлено на продолжение жизни, чистой воды гедонизм (в сути своей, саморазрушение). Строить отношения на любви (в обывательском понимании) все равно, что сесть пьяной за руль…
Кого-то возбуждают всякие отелоненные от нормы вещи. Повод обратиться к врачу? Нет?Я не пытаюсь изменить мир. На мой взгляд, один человек не может знать как будет лучше для всех. В современном обществе потребления уж точно. И индивидуализм – важная часть такого сознания. В прежние века вы бы просто умерли от стыда, если бы не смогли измениться. Это разумно. Если поставить во главу угла выживание группы, а не отдельной потерявшей всякий стыд особи.
Я уважением отношусь к каждому иному мнению, не совпадающему с моим мнением, ко всем людям, не разделяющим моё мнение,  и готова терпеливо вести споры   с оппонентами, аргументировано отстаивая свою точку зрения.  Я не уважаю только лжецов, которые думают одно, а говорят – другое...я не о Вас, дабы избежать лишних коментарий...
"Вроде как должна мне любовь к Миркучику, например, приносить радость, но елки палки - изменяет мне она) Ходит на стриптиз то с одной, то с другой, не приносит что-то такая любовь светлого чувства. Редкость такое в нашей жизни? Отнюдь. Имеет ли она право так поступать? По Вашей логике - да, имеет, так как вне зависимости от моего "я", любое поведение моего любимого человека должно приносить мне радость. А я сейчас говорю не об отношении Миркучика ко мне, а о моем восприятии той самой любви (в Вашем понимании). Это не субьективный, а объективный пример, так как большинство лесби отношений построены именно на таких взглядах - изменять это плохо." Зачем так все утрировать.   

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Вас отвергают. Что бы вы предпочли?