Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Когда вы успеваете читать книги?

Когда вы успеваете читать книги?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

scart написал(а):

Вот кстати да, электронные книги. Почему-то совершенно не могу их читать.

Я бы их тоже не читала, если бы обычные не занимали столько места(((
Хотя, тоже люблю пальчик послюнявить....

0

42

Люблю читать уютно устроившись под пледом)
А читаю периодически везде, где придется) В транспорте, если не начинает кружиться голова, в очереди,  на работе, если выдались несколько свободных минут между одним и другим, когда сделать что-то еще времени уже нет, а прочитать несколько страниц можно, на совещаниях, пока мое любящее поговорить начальство льет воду)
Электронные книги люблю, очень удобно, их в основном и читаю.
Аудиокниги слушать не могу. Гуляло что-то такое по интернету: "мой внутренний голос возмущается, когда книги мне читает не он")

0

43

Читаю везде, где придется...не представляю жизни без чтения. Когда беру в руки интересную книгу мир вокруг перестает существовать.
Больше всего люблю читать именно обычные книги, но так как столько не накупишься - часто приходится читать с монитора, что не очень удобно...но выбора нет...Аудиокниги не люблю....не то восприятие образов.

0

44

Обожаю читать книги в ванной!!!! Перед сном. В поездах, в электричках.

0

45

Amber написал(а):

Обожаю читать книги в ванной!!!!

Один раз взяла в ванную книгу, через какое-то время поняла, что мерзну...короче, увлеклась до полного остывания воды http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_mad.gif (а дело зимой было)

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (04.06.15 12:17:58)

0

46

В туалете по ночам )) Или не по ночам. Но чаще в туалете, прячась, под предлогом очень важной потребности. Реже- на работе.

0

47

Пока перемещалось на общественном транспорте читала несравнимо больше, в дороге очень уютно читается. Сейчас езжу на машине, времени для чтения катастрофически не хватает. Но чаще всего читаю перед сном или в минуты ожидания. Обидно, конечно.

Аудиокниги слушала только, когда оставалась дома одна, чтоб заснуть спокойно. Для удовольствия предпочитаю глазами)

0

48

я читаю везде и всегда!Только почему-то мне удобней читать в электронном виде (места занимают меньше, всегда с собой, удобно очень закладки делать, цитаты в телефон скидывать). Очень люблю читать в автобусе, по дороге на работу. И дома. На балконе.

0

49

Читаю в любой подходящий момент, тем более сейчас не надо носить с собой тяжёлые тома, электронная книга лёгкая и вмещает целую библиотеку. В скором времени в поездах дальнего следования прочту все, что не удавалось прочесть из-за напряженного рабочего графика.

0

50

Везде)) Перед сном, в транспорте, в кафе))

0

51

люблю читать утром, рано утром за час до завтрака или подъема. Если книга захватила...читаю залпом  :glasses:

+2

52

Везде, когда есть возможность.  В метро, в поездах, в кровати, за едой, в туалете, в очереди в кассу в магазине, на ходу иногда (тут нужен навык, чтобы не сшибать прохожих, и не упасть самой, спотыкнувшись о бордюр или на лестнице в переходах).
В туалете  - легко, как-то снимала квартиру с огромным туалетом, повесила там полочку, разместила на ней любимые книги, которые можно читать с любого места. Всё хорошо, только стали гости пропадать. Придут гости, пойдет кто-то в туалет и всё... потерян человек для общества.

+1

53

читаю в любую свободную минуту.
так, как книги я только слушаю, делаю это почти постоянно.

0

54

На работе, перед сном, а ещё иногда по утрам, в выходные, лёжа... :)

0

55

Присоединяюсь к замечательному обществу книгочеев.
Читаю везде, где только можно, кроме туалета (сосредоточиться на действии мешает,знаете ли). Умею на ходу (в этом без ложной скромности уже виртуоз:)). Вообще-то я с книгами ещё и работаю... Однако, там благоразумно читать не берусь - вроде как запрещают, а на самом деле, выпаду из реальности, и придётся потом поисковую экспедицию организовывать...

0

56

Читаю на работе и по дороге на работу, тягаю за собой две книжки (обычно одна художественная, вторая по медицине), тяжело, зато руки качаю, хотя, лучше бы мозг.

0

57

Читаю бумажные и электронные, дома, в любом транспорте, в очереди, в парке. Самый лучший способ расслабиться и отдохнуть - в ванне с книжкой. Могу читать 2-3 одновременно) Не читать не могу...

+4

58

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Когда вы читаете?

всегда  )))

Читаю, как правило, пару-тройку книг параллельно.  К некоторым возвращаюсь через перерыв. Делаю заметки или подчеркиваю важное, если это бизнес-литература.
Люблю загибать страницы на особо удачных моментах, ругаю себя за это, ибо после меня книгу не мне в руках держать не приятно, поношенная она почитаная ))

Читаю везде, и ванной, и на кухне за едой. и в кафе, и в метро, и автобусе, и пешком, когда иду по улице. Люблю бумажные книги, не люблю электронные.
К выбору книги подхожу тщательно, все подряд не читаю. В большей степени по рекомендации.

Еще слушаю аудио-книги.. тоже хорошо, когда читать устаешь. а поток авторского сознания необходим ))

З.Ы. несмотря на то. что много читаю, страдаю полной не излечимой логопедической безграмотностью (дислексией, никто шибко из учителей не учитывал особенности моей мозговой деятельности  при поднесении материалов для изучения))) в школьные годы ставили 4\3 за сочинения, пятеркой за содержание компенсировали двойку за орфографию и грамматику )))

+1

59

когда я успеваю делать все остальное?)))

0

60

В электронном формате в транспорте исключительно. Бумажную книгу жали трепать в дороге, при всей аКкуратности обращения все равно книга повреждается в дороге
Ну а настоящую книгу из бумаги ,в переплете, страницами прошелестеть приятно и перед сном.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Когда вы успеваете читать книги?