Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?

Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

В каждом человеке есть и добро и зло,другое дело,как этим распорядиться...Можно сваливать все на обстоятельства,а можно и в дерьме оставаться человеком с большой буквы... Касаемо

Орландо написал(а):

Может ли хороший человек совершать плохие поступки?

,может,как и плохой хорошие...

Орландо написал(а):

Порядочный человек может и попытается помстить.

,навряд ли...

+1

42

фая написал(а):

Маrusya А для Вас?

для меня убийцы, маньяки, насильники и тд. это вообще отдельный слой больных людей. А мы вроде говорили о нормальных.

+2

43

Маrusya написал(а):

для меня убийцы, маньяки, насильники и тд. это вообще отдельный слой больных людей. А мы вроде говорили о нормальных.

Я тоже считаю таких людей не нормальными. Однако с точки зрения психиатрии и мед.экспертизы часто насильники и убийцы признаются вменяемыми и психически здоровыми, хотя их поведение остается грубым отклонением от нормы.

0

44

Гало написал(а):

В каждом человеке есть и добро и зло,другое дело,как этим распорядиться...Можно сваливать все на обстоятельства,а можно и в дерьме оставаться человеком с большой буквы..

Согласна.

0

45

Все не ангелы, но сушествует понятие культуры в отношениях и после них . Умение растаться это тоже показатель культурного уровня человека. Будет ли человек опускаться до мести и прочих разборок с некогда любимой, или возможно досих пор любимой. Даже если очень больно, разборки и месть это низко. И довести взрослого человека с уравновешенной психикой всеже нельзя до этого, это будет как отступление от собственных принципов жизнь.

0

46

Уговариваю сейчас одного неплохого человека не отвечать на насилие, не мстить, мол легче не станет. Да и ты станешь таким же, как тот, кто над тобой поиздевался. Боюсь не уговорю и случиться непоправимое. Жертва и насильник поменяются местами. Надеюсь одумается, или испугается. Жизнь сложная штука.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?