Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?

Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Очарованная странница
Вы бы смогли увидеть хорошее, скажем, в человеке, который обманом вошел в доверие к даме, обманом и аферой завладел ее имуществом, а когда она заподозрила аферу, то он безжалостно зарезал ее, ее детей, ее родителей, и сбежал, при этом суд признал его психически здоровым и вменяемым?
Может он любит собак и кормит их на улице... добрый милейший человек)))
Но вот, блин, наверное кто то когда то его очень обидел и теперь он стал вот таким. Бедняга. Хорошее в нем есть. Но его надо пожалеть и он станет душкой.
Прости меня господи, ну не хватает лично во мне хорошего, что бы пожалеть такуюмразь, простите. Наверное я плохая.

0

22

Маrusya
Я тоже слышала фразу.
Но есть понятие порядочности. Если интересно, прочтите два моих последних поста.

0

23

У меня какие-то скучные друзья и знакомые

енвншероос

+3

24

Satine написал(а):

+1, вот читая тему, тоже пришла к такому выводу, как скучно я живу, однако)))

0

25

Satine написал(а):

А соседи так вообще... тоска...

0

26

Орландо, прочла ваши посты.
Но! Я сужу лишь со своей колокольни. Сталкивалась ли я с разочарованием и предательством, когда человек любимый и дорогой поступил некрасиво и подло? Ответ да. Уже писала где то, что однажды возвратясь с работы домой обнаружила пустую квартиру. было вывезено все, включая мое нижнее белье и лампочки из люстр. Стала ли я считать этого человека исчадьем ада? Нет. Буквально через год этот же человек вылез из шкуры, пошел на унижение наступив на горло собственной гордыне, чтобы помочь мне. Поэтому еще раз повторюсь. Нельзя вешать на людей ярлыки хороший или плохой. В жизни разные ситуации бывают. И все зависит только от  нашего собственного выбора.

+2

27

Орландо написал(а):

Очарованная странница
Вы бы смогли увидеть хорошее, скажем, в человеке, который обманом вошел в доверие к даме, обманом и аферой завладел ее имуществом, а когда она заподозрила аферу, то он безжалостно зарезал ее, ее детей, ее родителей, и сбежал, при этом суд признал его психически здоровым и вменяемым?
.

Простите,что отвечу за другого,но уж больно покоробил вопрос. Вы считаете,что в конкретном случае речь идёт о "человеке"? Мне кажется ,что существует  чёткая грань. Есть люди,а есть нелюди.

0

28

Satine
PeppiDL
Да, меня снова понесло как Остапа. ))

0

29

фая написал(а):

Мне кажется ,что существует  чёткая грань. Есть люди,а есть нелюди.

И кто проводит эту грань? Как узнать где она?

0

30

Маrusya написал(а):

Никто не проводит))) вернее каждый проводит там, где считает нужным, в силу собственного мировоззрения. Вот для меня человек, порезавший жену, детей и родителей НЕлюдь, без вариантов. Никакие трудности в детстве это не оправдают в моих глазах.

0

31

Мы неизбежно притягиваем в свою жизнь не то, что хотим,
но то, кем являемся... познайте себя, очевидно вы не в
полной мере знаете себя или считаете себя лучше чем есть.. .

Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь.

просто цитаты, над которыми стоит подумать)))))))))))

+3

32

Нет. Все таки встречала подлецов, которые поступали хорошо. В кино)))
В фильме Михалкова пример есть. В последней серии Утомленных солнцем, когда гл.герой спасает дочь, а сам подрывается на мине. Хорошее кино, мне лично понравился сюжет, так, можно потратить время и отдохнуть от жизненной суеты.

0

33

Орландо, не буду давать пищу для вашего бурного воображения))) муж? упаси господи))) замужем я не была ни разу.

Орландо написал(а):

либо душа гнилая, либо не гнилая

опять же, как вы это определяете? Если человек оступился и совершил не очень хороший поступок. Заклеймить его на всю оставшуюся жизнь?

0

34

PeppiDL
Думаю)) я бы истолковала их как: " из всего можно извлечь полезный урок. "  или
" кококо, не будь курицей" )))))

0

35

Маrusya написал(а):

Орландо, не буду давать пищу для вашего бурного воображения))) муж? упаси господи))) замужем я не была ни разу.

опять же, как вы это определяете? Если человек оступился и совершил не очень хороший поступок. Заклеймить его на всю оставшуюся жизнь?

ПРОСТИТЕ! Надеюсь не обидела Вас. )) Ну нет, по одному поступку я никого не клеймю. Речь о систематизме. Когда поступает подло постоянно, систематически и целенаправленно.   А как же фраза " друг познается в беде?"
Ну не знаю, спорить не буду. Каждый по своему видит мир. И все  ответившие по своему правы.))
Ну вот оправдать вышеупомянутого убийцу я все равно не смогу. На таких я ставлю клеймо на всю жизнь.

0

36

Ну это все примерно как "я никогда не думала, что полюблю женщину, а тут сама офигела)

0

37

Орландо написал(а):

Например, подлец хотел обманом заиметь чью то квартиру, но не вышло. Владелец квартиры вовремя раскусил подлеца, сумел защититься. И что? В итоге подлец будет считать сволочью того, кто не дал себя обмануть. А порядочныйвсю жизнь может периодически сомневаться в себе: А вдруг я ошибся, а вдруг тот совсем не хотел меня обмануть или это вышло случайно?

Согласна.

0

38

Satine написал(а):

Ну это все примерно как "я никогда не думала, что полюблю женщину, а тут сама офигела)

А это при чем?))) Любовь не подлость)

0

39

Орландо написал(а):

А это при чем?))) Любовь не подлость)

Любовь бывает какой угодно, но тут не о ней, а о том, что не ожидаешь, что станешь лесбиянкой, а становишься.
А теперь проведите аналогию со своей темой - был хорошим человеком, стал нехорошим

бвилю

0

40

Маrusya написал(а):

Орландо написал(а):

k. Вот для меня человек, порезавший жену, детей и родителей НЕлюдь, без вариантов. .

Маrusya А для Вас?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Плохой хороший человек. Или может ли хороший стать монстром?