Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Готовы ли содержать любимую?

Готовы ли содержать любимую?

Сообщений 81 страница 88 из 88

1

Речь собственно вот о чем. Вы решили быть вместе и навсегда. Смогли бы взять на себя роль хорошего мужа? В моем понятии хороший муж это такой дядька типа Гоши из Москвы слезам не верит. Шучу))
Если любимая не очень крепка здоровьем. Но на голову здорова, если что. Или она просто решила не работать. Заниматься детьми, домом, бытом, о вас заботиться. А вы-добытчик, глава семьи, опора, надежное плечо. Ведь бывает же такое в гетеро семье. Готовы?
Или, быть может, кто то из вас сама не работает. Или не прочь бросить работу и заниматься домом, детьми... хобби каким нибудь. Ну или работать не полный день,так символически, и получать не много, а все остальное время посвящать быту, детям, Вам .
Как относитесь к такому сценарию семейных отношений?
А если вам придется работать вахтовым методом? Что бы обеспечить себя и семью, ездить на заработки.
Встречали такие семьи? А сами так когда нибудь жили?

(Почему то хочется написать С у важением, но, не моя это фраза. А плагиатом не занимаюсь, уважаю здешних товарисчей по форуму. Так что ограничусь СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИСКРЕННОСТЬ)))

0

81

Офелия написал(а):

Хотя в голове при разговоре с ней о работе всегда мысль 'Женщина, сиди дома и вари борщи'.

да уж...гоните эту мысль)) вот и еще кое-кто так думает явно!! да, Белка?

Офелия написал(а):

другой вопрос, что не хочу, чтобы она держала дома свои способности, у неё замечательная профессия, которой я всегда восхищаюсь.

воот

0

82

Fox написал(а):

да уж...гоните эту мысль))

"Самогон наш враг - гоните его". ©  :D
При том, что эта женщина не умеет готовить, я совершаю героический поступок, вручая ей свою судьбу! Это тоже важный шаг.  :D

Fox написал(а):

воот

Если бы она сказала, что для неё важно состояться в профессии - никогда бы не держала дома. Только бы помогала и поддерживала во всём.

0

83

А почему бы и нет.Домашняя работа-это немалый труд,вопрос согласна ли на это вторая половина,каждый день заниматься этой рутиной.Я бы не смогла и дня дома просидеть,поэтому с удовольствием возьму на себя обязанности мужа,нежели обратное.

0

84

И да и нет.

Нет, потому что женщины мечтающие посвятить себя домашнему хозяйству меня не очень увлекают.

Да, однозначно, и бесповоротно ДА, если она просто мало и/или нерегулярно зарабатывает.  При этом  она может работать и дома, ну не знаю, рисовать, например. (Масляные краски так чудесно пахнут.... :blush:  :blush:  :blush: .)

Мне нравятся женщины с идеей)))).

Поэтому если любимая художник и перебивается случайными заказами на реставрацию, или  преподает на пол ставки историю  пятиклассникам в обычной школе,    или зарабатывает переводами с венгерского))), я готова быть основным и даже единственным добытчиком), было бы о чем поболтать до рассвета)))

0

85

Могу представить себя с обеих сторон баррикады.

С одной стороны, готова работать и зарабатывать для своего человека, если дама сердца захочет вести домашние дела.
С другой..... Есть у моей профессии очень привлекательная теоретико-исследовательская сторона, которая, конечно, денег много не принесет, и преподавательская деятельность меня уже манит, но думаю рановато:) здесь правда речь идет не о полном содержании, потому как в моем случае поговорка звучит не " от работы кони дохнут", а "без работы кони дохнут", даже при наличии домашних дел...скучно.

+1

86

Fox написал(а):

вот и еще кое-кто так думает явно!! да, Белка?

просто ты очень вкусно готовишь))) http://s8.uploads.ru/zhtrW.gif

0

87

Да готова,без всяких "если" и "но",ведь это  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif )

Отредактировано nomi (01.04.15 22:09:38)

0

88

Fox написал(а):

Офелия написал(а):
'Женщина, сиди дома и вари борщи'.

Думаю зачастую точно так же, за что и огребаю по полной частенько.)

Fox написал(а):

да уж...гоните эту мысль)) вот и еще кое-кто так думает явно!! да, Белка?

Белка написал(а):

просто ты очень вкусно готовишь)))

Я пыталась отмазаться столь благовидным предлогом...не помогло)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Готовы ли содержать любимую?