Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Готовы ли содержать любимую?

Готовы ли содержать любимую?

Сообщений 61 страница 80 из 88

1

Речь собственно вот о чем. Вы решили быть вместе и навсегда. Смогли бы взять на себя роль хорошего мужа? В моем понятии хороший муж это такой дядька типа Гоши из Москвы слезам не верит. Шучу))
Если любимая не очень крепка здоровьем. Но на голову здорова, если что. Или она просто решила не работать. Заниматься детьми, домом, бытом, о вас заботиться. А вы-добытчик, глава семьи, опора, надежное плечо. Ведь бывает же такое в гетеро семье. Готовы?
Или, быть может, кто то из вас сама не работает. Или не прочь бросить работу и заниматься домом, детьми... хобби каким нибудь. Ну или работать не полный день,так символически, и получать не много, а все остальное время посвящать быту, детям, Вам .
Как относитесь к такому сценарию семейных отношений?
А если вам придется работать вахтовым методом? Что бы обеспечить себя и семью, ездить на заработки.
Встречали такие семьи? А сами так когда нибудь жили?

(Почему то хочется написать С у важением, но, не моя это фраза. А плагиатом не занимаюсь, уважаю здешних товарисчей по форуму. Так что ограничусь СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИСКРЕННОСТЬ)))

0

61

Indira написал(а):

Танита написал(а):
Я работаю для того ,чтобы иметь возможность колесить...и другие возможности.
А работа для работы- ну нафик.
в совокупности все взаимосаязано

А ответ то Хде????????????? Готовы или нет? Или я не в том городе?

0

62

Sonya написал(а):

А ответ то Хде????????????? Готовы или нет? Или я не в том городе?

Соня, Вы не в том городе. Ответ Таниты на другой странице ранее

+1

63

хм....а если обе захотят дома книжки писать?))))
вот беда то)

0

64

Ponce написал(а):

хм....а если обе захотят дома книжки писать?))))
вот беда то)

Как проголодаются, вопрос решится сам собой))

+2

65

я бы отдалась на содержание в приличную семью )

0

66

sss написал(а):

хм...интересно..есть такие люди,Которые готовы жить даже с нелюбимым человеком, но зато их бы содержали..?!

-1

67

Ponce написал(а):

хм...интересно..есть такие люди,Которые готовы жить даже с нелюбимым человеком, но зато их бы содержали..?!

О, конечно. И немало.

0

68

Ponce написал(а):

вы в каком районе москвы обитаете?
тоже туда перееду, в сказку )

0

69

Орландо написал(а):

Главное, что б человек был не противен.

О, я по этому принципу пыталась строить отношения с мужчиной. Сработало до первой девушки))))

0

70

Готова ли... Да, наверное готова. Особенно если это временное явление.  Хотела бы - пожалуй нет.
И дело не в том, что мне было бы жалко денег или что то такое. Я вообще достаточно легко к ним отношусь. Просто думаю, мне не подошел бы партнер, который будет сидеть дома, готовить борщи и заниматься детьми. Работа мобилизует и развивает так или иначе.
Если это следствие обстоятельств - те же дети, поиск новой работы, учеба, необходимость отдохнуть и привести мысли в порядок и тп - я готова поддержать морально и содержать материально, сколько потребуется. Если это жизненная позиция, то пожалуй это не ко мне.

А кто готов, чтобы его содержали? И поддержу вопрос Ponce - есть такие, кто готов жить с нелюбимым человеком, но чтобы их содержали?

Отредактировано scart (22.03.15 00:42:16)

+1

71

Шанти написал(а):

О, я по этому принципу пыталась строить отношения с мужчиной. Сработало до первой девушки))))

А если бы на месте мужчины была девушка- итогибыл бы иным? Речь о другом. Вы скорее всего хотели попробовать с мужчиной, что бы доказать что то себе или не себе. А не ради того, что бы он вас содержал.

0

72

sss написал(а):

Готовы быть Соней? :crazyfun:

0

73

Готов ты быть  человеком, которого содержат или не готов это вопрос времени жития на Земле)), гордости и жизненных обстоятельств. Всю жизнь работаю сама, хотя живу с родителями, но вот тяну кредит на свою квартиру. Моя жена еще совсем девочка и учится в университете. Работы для студентов в нашем городе раз два и обчелся, а у нее еще и здоровье не очень. Так что в наши отношениях пока я главный кошелек. С одной стороны не жалуюсь, но когда она требует повышенного внимания я срываюсь, потому что доделывать работу приходится ночью. Плюс еще у меня дочка есть. Так что ух как бывает срывает крышу. И я ухожу в психопатию. Тогда всем достается на орехи. А ночью приходят крамольные мысли: вот если бы у меня была вторая половина богатая и сильная, а я повалялась на диване. А потом понимаю, что все равно валятся ты не будешь. За сытость все равно придется платить тем или иным, что может и не совсем понравится. Так что уж лучше сама, главное знать для чего ты это делаешь и для кого.

+2

74

scart написал(а):

А кто готов,чтобы его содержали? ...есть такие, кто готов жить с нелюбимым человеком, но чтобы их содержали

Несчастные люди

0

75

Если бы её устроила не слишком шикарная жизнь без ежемесячных полетов в Арабские Эмираты, я была бы рада, чтобы она не работала. Другой вопрос, что не хочу, чтобы она держала дома свои способности, у неё замечательная профессия, которой я всегда восхищаюсь. Даже если бы она устроилась на сокращенный день, я была бы довольна, что она занимается тем, что ей всегда нравилось. Хотя в голове при разговоре с ней о работе всегда мысль 'Женщина, сиди дома и вари борщи'.

Отредактировано Офелия (31.03.15 14:08:05)

0

76

Нас объединяет общая цель. И общие интересы. Поэтому пусть по-разному, но мы обе работаем друг для друга и это кайфово!

0

77

Запирать дома свою половинку-глупо.Она должна реализовывать свои знания,желания,потребности к выражению.Пусть это даже финансово будет чисто символический вклад,она должна получать удовольствие от своей работы.Хотя,конечно, лично мне намного спокойнее наблюдать ее работу дома или в радиусе 10км от него и не в том бешеном ритме,какой присутствует сейчас.И уж точно не в том экстриме.Пусть хоть шляпки шьет,лишь бы это ей нравилось.А вот куда их втюхать голова должна болеть у меня.

+1

78

Как временная мера, если у человека неприятности/нужно встать на ноги/найти себя - готова. А переводить это на постоянную основу - вряд ли. И дело не столько в материальной составляющей, сколько в том, что человек в четырех стенах начинает скучать, да и в принципе вы начинаете жить с ним на разных волнах.
Например, у тебя потребность отдохнуть после работы, а человек требует внимания.

0

79

Ой... та плин. Вот у меня ща с работой полная Жэ. И рад бы, но эта Жэ, зараза прям. А Любимой наоборот, у нее завал работы, да такой, что твоя гора Эверест на три помноженная. И чес сказать, Карыч комплексует... не, не потому что его  материальный вклад меньше, а ща ваапще надо сказать, нуль. Скорее всего так оно и далее будет, это кто по до что заточен. А, вот, то что в полной мере, пока реализовать себя не может в других аспектах семейной жизни. Затык пока. Надо потерпеть. Наладим. А Любимая в это время "пашет" и вот могла бы ведь если что... заниматься тем, что хочет, любит. А она "пашет". А Карыч, в силу обстоятельств, ей ни хрена жизнь облегчить не может. Ну и чего, как быть-то?

+2

80

Сейчас - была бы готова, если это временное явление - ну там, поиск работы, учеба и так далее.

В перспективе, если у меня будет лучше с работой и доходами - думаю, да.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Готовы ли содержать любимую?