Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Важна ли искренность?

Важна ли искренность?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я задумалась..
Так, просто мысли. А важна ли искренность и правдивость на форумах? Необходимо ли писать в ответ на посты лишь то, что хочет услышать автор? Или же можно писать то, что думешь, искренне  от  сердца, даже если твое мнение не понравится автору темы или многим отвечающим на какую то тему? Следует ли учитывать это? Я имею ввиду то , как другие воспримут твои слова.
Без оскорблений и агрессии, конечно. Просто искренность.

0

2

Орландо написал(а):

Необходимо ли писать в ответ на посты лишь то, что хочет услышать автор?

Ни в коем случае, хотя допускаю, что есть такие люди, которые любят, когда им говорят то, что они хотят услышать - и не только на форумах, но и в реальной жизни тоже. Может быть, таким образом они ищут вечного подтверждения собственной правоты.
А вот искренность важна. Иногда люди просят совета в важной для них ситуации, какой смысл надевать на них розовые очки.

0

3

Орландо написал(а):

Думаю, что искренность в ответах важна. Потому как, когда человек создает тему, он  рассчитывает не на стеб, а именно на правдивость ответов.  И есть авторы, которые обижаются, когда отвечаешь не серьезно или не по теме вообще.

0

4

Только не забудьте учесть один момент - искренность, для каждого человека в отдельности, она разная)))

0

5

Бестактная искренность это грубость...так что важен такт во всем...

0

6

PeppiDL написал(а):

Только не забудьте учесть один момент - искренность, для каждого человека в отдельности, она разная)))

Отредактировано Орландо (12.04.17 13:28:36)

0

7

Гало написал(а):

Бестактная искренность это грубость...так что важен такт во всем...

Как то давно на другом форуме прочла совет: Пишите то, что люди хотят прочесть и вы всегда будете желанным гостем на форуме.
Возможно ли это, понять, что именно хотят все люди?

Отредактировано Орландо (12.04.17 13:27:55)

0

8

Орландо написал(а):

Пишите то, что люди хотят прочесть и вы всегда будете желанным гостем на форуме.

Ахаха, и все будут знать при этом, что вы красиво врете) Хотя многим именно это и нужно.

+2

9

Белла написал(а):

Ахаха, и все будут знать при этом, что вы красиво врете) Хотя многим именно это и нужно.

Отредактировано Орландо (12.04.17 13:27:09)

0

10

Мне не важна

0

11

Мне важна искренность. Думаю, всё можно сказать с любовью и в мягкой форме. Сама стараюсь делать именно так:)

0

12

Satine написал(а):

Мне не важна

Неожиданно, если честно)

0

13

Белла написал(а):

Неожиданно, если честно)

Сама удивилась, когда пришла к такому выводу)

0

14

Satine написал(а):

Сама удивилась, когда пришла к такому выводу)

А на чём основан этот вывод?

0

15

На том, что я оставляю право за человеком придумывать всякие небылицы на основании двух причин:
1. Мне этот человек безразличен;
2. Я не хочу париться над тем, правду он мне говорит или нет, потому что п.1;

+2

16

Satine
Спасибо)) Я условия задачи не посмотрела))
Искренность на форуме?...
Ну, не знаю. Смотря от кого.
От иных не приходится этого ждать, так чего же расстраиваться?))
Те, кто мне интересен... те, с которыми хотелось быть в качестве друга, или ином качестве, да, огорчает, или огорчило бы...
Но до последнего - надеюсь.

0

17

Satine написал(а):

Мне не важна

Satine написал(а):

я оставляю право за человеком придумывать всякие небылицы на основании двух причин: 1. Мне этот человек безразличен; 2. Я не хочу париться над тем, правду он мне говорит или нет, потому что п.1;

+500
абсолютно!

0

18

Правда и ложь. И ложь во спасение... Интересная тема.

Когда я в детстве расстраивалась из-за чьих-то злых слов,  моя бабушка говорила, что надо ценить своих врагов и уметь фильтровать сказанное со злобой: где просто яд, я где указание на какие-то вещи, о которых друзья предпочитают тактично промолчать. Что-то, что мы не видим в себе, но что хорошо видно со стороны.

Поэтому я ценю, когда люди говорят правду в лицо. Даже если эта правда неприятна. Не пытаются "укусить" побольнее, а честно отвечают на прямо поставленный вопрос. Я сама стараюсь так делать. Однако если не спрашивают, не стану со своей правдой навязываться, а спросят, так скажу.

В интернет общении врать не вижу смысла. Зачем? Чтобы понравиться незнакомому человеку?

Однако не стоит путать правдивость с бестактностью и хамством. Меня забавляет, как некоторые люди самоутверждаются за счет того, что оскорбляют собеседников в интернете, пользуясь анонимностью. Что ж, наверное в реальной жизни их кто-то сильно обижает...

0

19

Орландо написал(а):

Я задумалась..
Так, просто мысли. А важна ли искренность и правдивость на форумах? Необходимо ли писать в ответ на посты лишь то, что хочет услышать автор? Или же можно писать то, что думешь, искренне  от  сердца, даже если твое мнение не понравится автору темы или многим отвечающим на какую то тему? Следует ли учитывать это? Я имею ввиду то , как другие воспримут твои слова.

каждый решает сам  для себя,за себя.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Важна ли искренность?