Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Позитивный человек - какой он?

Позитивный человек - какой он?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Каким мы видим позитивного человека - это тот, кто окружен позитивными высказываниями в виде статусов, улыбками и заверениями в том, что все будет хорошо? Наверное, не совсем так, тогда что нужно, чтобы человек действительно дарил "позитив"?
Важно ли Вам в общении, чтобы человек был позитивным?

+2

2

Белла написал(а):

Каким мы видим позитивного человека - это тот, кто окружен позитивными высказываниями в виде статусов, улыбками и заверениями в том, что все будет хорошо? Наверное, не совсем так, тогда что нужно, чтобы человек действительно дарил "позитив"?

Наверное, если мне будет плохо, а человек будет дудеть на ухо, что все будет хорошо, это для меня не позитивный человек. Вообще не люблю фразу "все будет хорошо". Что за фраза такая непонятная? Когда будет и что хорошего будет, фиг знает)
Пусть для меня это будет человек, который может относиться с юмором к своим проблемам.
Допускается серьезный взгляд на серьезные вещи, и тут для меня будет человек будет позитивом, если он не будет гундосить об этой серьезной вещи на протяжении долгого времени.
В общем, для меня это человек с каким-то набором качеств, где превалирует трезвость оценивания ситуации, и в этой ситуации он не вешает нос, а также человек, у которого стакан всегда наполовину полон)

+1

3

Белла написал(а):

Важно ли Вам в общении, чтобы человек был позитивным?

Да,мне важно. Я заряжаюсь от него положительной энергией и чувствую себя просто отлично.

Белла написал(а):

что нужно, чтобы человек действительно дарил "позитив"?

Чтобы человек дарил позитив - надо быть этим самым позитивным человеком. А этот позитивный человек дарит свой позитив всем-всем-всем. Он не может его не дарить, потому что он позитивный. И ему очень важно общаться,дарить свою положительную энергию и принимать энергию от другого человека. Положительный энергообмен,так сказать..

Белла написал(а):

Каким мы видим позитивного человека

Позитивный человек дарит радость другим людям, общение с ним — это праздник, ведь он всегда готов поделиться своей позитивной энергией.
Они сами создают себе настроение. Они не ожидают подходящего случая или надеяться на удачу. Все это для пассивных людей. Позитивный человек всегда активен, он сам строит свою жизнь и создает себе настроение, а не надеется на манну с неба или удачное расположение звезд.
Позитивно настроенные люди много улыбаются. Это именно та черта, которая как магнит привлекает к ним других людей. Они обладают удивительным даром заряжать всех вокруг своим позитивом и хорошим настроением.
Многие думают, что у позитивчиков никогда не бывает проблем, а боль и страдания обходят их стороной. Но это не совсем так. У всех бывают проблемы или неудачи, просто позитивные люди научились по другому к ним относиться. Они научились видеть положительную сторону всего, что с ними происходит.
Они никогда не жалуются на жизнь. Они не выращивают в себе комплекс жертвы. У них нет привычки обвинять государство, начальника или несправедливость жизни. Они надеются только на себя, на свои силы, а в случае неудачи понимают, что это их ошибка и начинают искать пути ее исправления.

+1

4

Fortuna написал(а):

Позитивный человек дарит радость другим людям, общение с ним — это праздник, ведь он всегда готов поделиться своей позитивной энергией.
Они сами создают себе настроение. Они не ожидают подходящего случая или надеяться на удачу. Все это для пассивных людей. Позитивный человек всегда активен, он сам строит свою жизнь и создает себе настроение, а не надеется на манну с неба или удачное расположение звезд.
Позитивно настроенные люди много улыбаются. Это именно та черта, которая как магнит привлекает к ним других людей. Они обладают удивительным даром заряжать всех вокруг своим позитивом и хорошим настроением.
Многие думают, что у позитивчиков никогда не бывает проблем, а боль и страдания обходят их стороной. Но это не совсем так. У всех бывают проблемы или неудачи, просто позитивные люди научились по другому к ним относиться. Они научились видеть положительную сторону всего, что с ними происходит.
Они никогда не жалуются на жизнь. Они не выращивают в себе комплекс жертвы. У них нет привычки обвинять государство, начальника или несправедливость жизни. Они надеются только на себя, на свои силы, а в случае неудачи понимают, что это их ошибка и начинают искать пути ее исправления.

Поддерживаю на все 100%
Я сама по натуре очень позитивная и черпаю из не откуда,не знаю как это у меня получается но я даже не задумываюсь  :blush:

0

5

Satine написал(а):

где превалирует трезвость оценивания ситуации, и в этой ситуации он не вешает нос

Соглашаюсь, адекватность для меня тоже очень важна.

Fortuna, спасибо за подробный ответ, прямо инструкция по позитиву) Но у меня вопрос:

Fortuna написал(а):

общение с ним — это праздник

А у этого человека в душЕ всегда праздник? А если не праздник у него, он старается уйти от общения? А вдруг целый год - праздник, а потом раз - и запой в депресняке, и человек перестает быть позитивом?

Я открыла эту тему потому, что в последнее время стала замечать, на позитив будто какая-то мода развивается. Это хорошо само по себе, конечно, как правило, мы уже должны учиться заново открывать для себя приятные мелочи в повседневности - я сейчас не об этом.
Есть такое впечатление, что из человека порой брызжет позитив, но какой-то напускной, за ним - пустота. И это не единичное явление. Это из-за увлеченности популярной эзотерикой, как вы думаете?

0

6

Соглашусь с Сатин. Иногда позитив бывает не к месту. Позитив он лучше адекватный))
Трезвая оценка ситуации. И вытаскивание себя из болота. Это ли не желание жить? Это ли не позитивное отношение к жизни?

А так... Вчера был праздник... Ко мне пришла гостья, я смеюсь. Она: Мне не до смеха. И рассказывает, как их пара разваливается. Ну, что? Посидели, поболтали... К концу её визита, вижу, немного отпустило человека. Уже хорошо! И это в плюс. И это было позитивом))

Сегодня с другой подругой встречаться собрались, но ту огорчил её ребёнок. Ей не до моего позитива. А ведь я с ней тоже начала хихикать... Но, поняв, замолкла... Чем день закончится, не знаю. Может и встретимся.. Я бы на её месте, ушла бы от своих проблем. Хоть ко мне в гости, хоть на нейтральную территорию. Ситуацию нужно отпускать, чтобы в ней не завязнуть!

Такой вот у меня взгляд на мир.

0

7

Депрессию нужно от себя гнать поганой метлой!
При первых признаках, становиться в стойку, иначе...
Иначе, знаю по себе, уже без помощи извне не выбраться!
Так зачем до этого доводить?
Сами, своими руками, сделаем себя немного более счастливыми.

Белла написал(а):

Есть такое впечатление, что из человека порой брызжет позитив, но какой-то напускной, за ним - пустота.

Лень искать дословное подтверждение своих слов, но слышала, что при улыбке, в организме образуются какие-то вещества, которые вызывают некую эйфорию, успокаивая нервную систему.
Потому даже неулыбчивые люди, чтобы поднять свой жизненный тонус, должны перед зеркалом себе улыбаться)
И, кроме того, приятным людям улыбаться приятно)) Другим приятным людям, не только себе)))))

В культ введена улыбка у японцев. У них высокая продолжительность жизни. Может есть какая-то взаимосвязь? А? :) )

Отредактировано Феня (09.03.15 12:59:38)

+1

8

Феня написал(а):

Такой вот у меня взгляд на мир.

Хороший взгляд, Феня, соглашусь с Вами)
Хотела добавить еще, не к Фениному и к ее тоже одновременно. Позитивный человек может грустить в момент решения проблемы, может даже не пылать позитивом, просто у него эта грусть, как правило, не задерживается. Решил проблему - улыбается. Да и проблему он решает не словами "мы все умрем, все плохо, жуть какая, все, сил нет", а просто "ничего, прорвемся и справимся, и не такие камни на дороге лежали".
А можно и выдавать себя за позитивного человека, хотя, через какое-то время хочется спросить: ну где, слово на букву Ё, у тебя тут позитив, унылая какашка ты, а не позитив

+1

9

Феня написал(а):

Лень искать дословное подтверждение своих слов, но слышала, что при улыбке, в организме образуются какие-то вещества, которые вызывают некую эйфорию, успокаивая неравную систему.

Я не против улыбки, улыбаемся мы, может быть, даже довольно мало.
Кристаллизую ситуацию: человек весь облеплен умными (без сомнения) высказываниями о том, как прекрасна жизнь, как именно нужно идти к вершине, что каждая ступенька что-то там значит и т.д. и т.п., а человек унылый сам по себе, и по делу только ноет. Хочется сказать иногда - возьми свой статус и хоть полчаса поживи в соответствии с ним. Или только мне такие люди периодически встречаются?

+1

10

Феня написал(а):

должны перед зеркалом себе улыбаться)

Ну тут дело во внутреннем отношении человека, ибо продавщицы в магазине улыбаются заученно и позитивом от них и не пахнет

0

11

Белла написал(а):

Или только мне такие люди периодически встречаются?

Нет))

0

12

Белла написал(а):

а человек унылый сам по себе, и по делу только ноет. Хочется сказать иногда - возьми свой статус и хоть полчаса поживи в соответствии с ним. Или только мне такие люди периодически встречаются?

О, да!
И я с такими встречаюсь...
Но ладно, если там кто-то хорохорится ещё, мол, всё преодолимо, всё будет хорошо! А потом снова в грусть! Понятно, что просто человек такой сам изнутри себя! Но он ПЫТАЕТСЯ бороться хотя бы....
Руки опускаются, когда человек ноет, а ты к нему подходишь со всех сторон, а он тебе: ты меня не в силах понять! я весь такой в грусти, и вообще, я такой бяканый, отстань! А ты знаешь этого человека давно. Был он некогда весёлым. Вы - друзья. Ну, как окончательно отстать?... Я вот терплю такие обстоятельства. Ну, не позитивный. Но не брошу.

Отредактировано Феня (09.03.15 12:54:18)

0

13

Феня написал(а):

если там кто-то хорохорится ещё, мол, всё преодолимо, всё будет хорошо! А потом снова в грусть! Понятно, что просто человек такой сам изнутри себя! Но он ПЫТАЕТСЯ бороться хотя бы....

Говорить - не мешки ворочать)

0

14

Белла написал(а):

Каким мы видим позитивного человека

Энергетика внутренняя должна соответствовать внешней - таков позитивный человек. Напускное, оно сразу бросается в глаза. Да и невозможно любить всех сразу...такого не бывает...

0

15

Для меня позитивный человек не значит-вечно веселый...это значит,что его внутренний мир настроен на положительные эмоции в общем и целом...его восприятие мира всегда как человека,который даже из решетки тюрьмы видит звезды,думаю,вы понимаете,о чем я...Такой человек может и грустить,и переживать,просто он знает,что это проходяще,и не циклится на этом...мне нравятся такие люди,рядом с ними дышится легко,но,они редкость,к сожалению...в основном,под понятием позитивности скрывается умение побалагурить,и не показать окружающим,как хреново на самом деле,а это разные вещи...

+4

16

Satine написал(а):

Говорить - не мешки ворочать)

Настрой имеет большое значение.
Борьба с внутренним состоянием идёт. И это важно.
Ну, не может человек, какой бы он ни был позитивным, переключиться на нужный лад. Сразу.

0

17

Феня написал(а):

Настрой имеет большое значение.
Борьба с внутренним состоянием идёт. И это важно.
Ну, не может человек, какой бы он ни был позитивным, переключиться на нужный лад. Сразу.

Я вот тоже уже месяц говорю себе, что пора к стоматологу снова отправляться. Думаю, еще месяца три так болтать буду) Ну пока петух не клюнет) А вообще да, борьба на самом деле у меня идет) "Мне так удобно" - название этой борьбы)

0

18

Белла написал(а):

Fortuna, спасибо за подробный ответ, прямо инструкция по позитиву) Но у меня вопрос: Fortuna написал(а):общение с ним — это праздникА у этого человека в душЕ всегда праздник? А если не праздник у него, он старается уйти от общения? А вдруг целый год - праздник, а потом раз - и запой в депресняке, и человек перестает быть позитивом?

ответ на этот вопрос тоже был написан..

Fortuna написал(а):

Многие думают, что у позитивчиков никогда не бывает проблем, а боль и страдания обходят их стороной. Но это не совсем так. У всех бывают проблемы или неудачи, просто позитивные люди научились по другому к ним относиться. Они научились видеть положительную сторону всего, что с ними происходит.Они никогда не жалуются на жизнь. Они не выращивают в себе комплекс жертвы. У них нет привычки обвинять государство, начальника или несправедливость жизни. Они надеются только на себя, на свои силы, а в случае неудачи понимают, что это их ошибка и начинают искать пути ее исправления.

Добавлю еще,как пример..
Вчера к нам в гости заходила поздравить наша подружака. Позитивный человечек. Она,если даже просто звонит,и я вижу на телефоне ее имя - я уже улыбаюсь,еще не взяв трубку..
Ну так вот. Долго мы не виделись,иногда созванивались..Все как то не выходило встретиться,пообщаться,побухать в конце концов. А тут ее звонок - как снег на голову.. "Привет! Вы дома? Я щас приеду! Точнее, я  уже еду! И я не одна,с женихом")  http://s8.uploads.ru/qDRGz.gif 
Ну,про жениха в кратце - он попил чай и поехал работать.
А вот наша позитивная подружка рассказала нам многое,что происходило с ней за то время,что мы не виделись.. Она живет одна,с сыном 4 года,снимает квартиру. Помощи финансовой,так чтоб без отдачи,ей ждать не от кого. Бывало,что ей элементарно на проезд до садика и до работы денег не было. Занимала у соседей,у близживущих знакомых людей..Отдавала потом,с зарплаты. А вот нам она даже слова про это за все время не сказала. Мы спрашиваем - "почему? Почему нам не позвонила? Почему у чужих людей занимала? Мы же тебе близкие.." На что она ответила - "Я не хотела вас напрягать. И вообще не хотела рассказывать,как мне тогда хреново было."
Это было к вопросу про дипресняк..
Вот он ответ - позитивный человек не впадает в дипрессию. Он выкручивается из любой хреновой ситуации,не напрягая близких ему людей. А вот потом,позитивненько так, расскажет своим близким как ему было хреново и какой она молодец,что выпуталась.

+2

19

Гало, разделяю полностью вашу точку зрения.
Еще для меня позитивный человек это человек находящийся в гармонии с собой.
Можно сколько угодно находясь в раздрайве сыпать улыбками и кататься со смеху, бить себя в грудь и утверждать как ты жизнерадостен, но окружающие вряд ли на это купятся.

Пы.Сы. Себя к позитивным людям не отношу, я скорее реалист и нотками пессимизма)))

+1

20

Если речь о виртуальном позитиве, то да. В сетях инета такой человек должен выставлять пафосные афоризмы, мотиваторы, воодушевляющие посты, дарить открытки и картинки с цветами, котятками и пр. Но значит ли это, что такой человек действительно позитивен? Ведь портрет в виртуале часто разительно отличается от истинного Я.
При реальном общении... Да, мне нравятся позитивные люди. Однако позитив не всегда искренен. Аферисты, обманщики и мошенники часто бывают позитивными, отменными собеседниками с ними легко и хорошо. Первое время. Но за такой позитив слишком дорогая плата.
Скажем так, мне важна середина. Я не люблю иппохондриков и нытиков. " Мне всегда плохо и что бы вы не посоветовали это не поможет" . Такие люди напрягают. Меня настораживают люди, которые всегда улыбаются и счастливы. " Никто никому ничего не должен, мысли материальны, думаем только о хорошем, и вообще все всегда в шоколаде".
Я не особо задумываюсь о позитиве. Мне нужна искренность. И Человечность в человеке.

Отредактировано Орландо (12.04.17 13:30:12)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Позитивный человек - какой он?