Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурс к 8 марта "Я подарю тебе любовь..."

Конкурс к 8 марта "Я подарю тебе любовь..."

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

С теплом! С надеждами! С мимозами!
С прекрасным праздником весны!
Пускай глаза сияют звездами
И вечно будут влюблены!

http://se.uploads.ru/t/q4VNi.png

Конкурс к 8 марта -  Я подарю тебе любовь.
Настал момент, когда можно насладиться творчеством девочек нашего форума. Печенек для тетушки Вдохновение было много, она не поскупилась на ответное слово и тадам, результаты...

В конкурсе заявлены  четыре номинации, но стихи и рассказы выкладываются раздельно, а посему - пять номинаций:

* Стихи
* Рассказ о любви.
* Коллаж.
* Видеоклип.
* Картина, нарисованная Вами...

Не оставляйте без Вашего внимания работы наших участников...они творили, вдохновленные весной, любовью и надеждами...любоваться и оценивать работы можно до 12 марта! Желаем Вам приятных минут, мгновений, радости и может даже слез. 
http://se.uploads.ru/t/q4VNi.png
http://se.uploads.ru/t/lxIP4.gif

+2

2

Номинация №1 - Стихи
http://se.uploads.ru/t/KcGgN.gif

0

3

Стихотворение №1
Любимая моя.
В моих желаньях только ТЫ,
Твой в полумраке силуэт ..
Твои волшебные  черты, 
Манят как мотылька на свет..
Ах Мотылек, впущу тебя в окошко,
Накрою я тебя волною жаркой..
И некому Тебя я не отдам,
Останусь навсегда с тобой..
Я вспыхну от Твоей Любви,
Но не сгорю ,душой ее впитаю..
Чтоб страсть пылала  до зари,
Любимой ,ласки отдавая,
Укрывшись вместе Я и ТЫ,
Волшебным пледом сладострастья..
Мы полетим с Тобой в страну, 
Мечты,Любви,Романтики и Счастья..
А чувства плещут изнутри,
Я знаю Ты поймешь без слов..
Как я Люблю Тебя душой и сердцем,
Так полетели поскорее в ту страну
Где только ТЫ и Я во всей Вселенной..

+16

4

Стихотворение №2
Поначалу ты будешь смущаться,
А потом приобнимешь за плечи.
Я увижу зрачков расширенье
И пойму,что сегодня -  наш вечер!
Не сдержать мне коварных желаний,
Ты - на взводе,а я - осторожно
Растворюсь в твоей шее губами
И услышу твой вздох.Значит - можно!
Тут прибоем я хлыну к коленям,
Задушу их медвежею хваткой
И обратно,наверх,где ждут губы,
Раскрываясь мне лавою сладкой.
Закружатся вокруг нас предметы
И, порою сознанье теряя,
Упиваться друг другом мы будем,
Рушась в пропасть и тут же - взлетая.

+34

5

Стихотворение №3
"Не дари мне солнце..."
Не дари мне солнце.
Оно слишком жжет глаза.
Не дари мне звезды.
И луна мне ни к чему.
Не дари бриллианты.
Изумруды, феониты, жемчуга...
Золото, кораллы и гранаты
Не согреют, если рядом нет тебя.
Не дари мне розы.
Что алеют, точно моя кровь...
Не пиши слова. Стихи и прозу.
Просто обними. И подари любовь.
27 февраля, 2015 г.

+12

6

Стихотворение №4

Выплескивая  мысли на  бумагу,   
Любовь и нежность я тебе дарю…   
    За то, что у меня ты появилась,   
  Я небо  каждый день благодарю.
Пусть  между нами сотни километров.   
    Любви, я знаю, вовсе нет преград.   
  Тебя касаться буду теплым ветром, 
     В ладонь снежинкой лягу в снегопад.
твой взгляд рассветом и закатом.
   И знай , что ты на свете не одна.   
     Есть любящее сердце, пусть пока не рядом,
  Что бьется в этом мире только для тебя…

+26

7

Номинация № 2 - Короткий рассказ о любви.
http://se.uploads.ru/t/kpSbg.gif

0

8

Короткий рассказ № 1
Мне сегодня приснилось, что я потеряла тебя. Не помню точных деталей происшедшего. Но во мне до сих пор сохранились те чувства, которые я пережила во сне. Когда трудно сделать полноценный вдох, потому что, что-то мешает в груди. Камень. Он тянет вниз. Всё, что бы я ни делала, заканчивалось одинаково – падением.
     Любимая работа больше не приносила удовольствие, опускались руки. Падение. Шутки друзей не казались такими смешными, как раньше. Хотелось поскорее уйти. Падение. Каждая ночь длилась дольше, чем день. Я оставалась одна в пустой комнате, наедине со своими мыслями. Падение...
     Проснувшись, я первым делом схватила телефон. Ты, как обычно, встала раньше, и на верху экрана уже появились уведомление о твоем сообщении (вздохнула с облегчением).
- Доброе утро! Что снилось?)
- Доброе. Что я потеряла тебя.
- Это как??
- Больше не вместе.
- А из-за чего? Ты в окно посмотрела?
- Я не помню, мне было очень плохо… Посмотрела.
- Хорошо, что посмотрела. Я – твоя, ты – моя. Помнишь?
- Да)
- Вот и хорошо)))

+11

9

Короткий рассказ № 2
[video2=460|100]http://www.realmusic.ru/splayer/662324[/video2]

Ну,здравствуй,Весна...

Мы снова встретились...В этот первый раз я смотрю на тебя широко распахнутыми глазами и заново узнаю тебя...Ты другая,ты поразительная...Такая свежая,теплая,с еле уловимым запахом влажной земли и ясным высоким небом,которое слепит...восхитительная...как прекрасная женщина,еще молодая,но уже созревшая для любви,с губами,пахнущими малиной и медом...Ты кружишь голову,ты сбиваешь с ног своим ароматом,на тебя хочется смотреть и любоваться,тонуть в тебе,вторить...

С трепетной легкостью и бесстрашием я иду в тебя...с открытым сердцем я пою твое имя,вглядываясь зеленью глаз в изумрудные молодые почки,и чувствую созвучие с тобой,такой знакомой и такой новой...первой и единственной Весной,которую я встречаю с любовью...

Прохладный свежий ветер задувает за кожаный воротник,ласкает обнаженный затылок,как в первый раз,чуть касаясь льдистыми порывами,одновременно охлаждая и обжигая,оставляет острое послевкусие узнавания...

Я влюблена...в тебя,такую,пахнущую солнцем,животрепещущую,волнующую... Твоим голосом поют птицы,и хрипло шуршат шины по оголенному асфальту...Ты похожа на кубик льда в бокале шампанского,который держишь во рту до последнего,услаждая все свои вкусовые ощущения...

Весна...я никогда тебя не любила прежде,я не смотрела на тебя,я не вдыхала тебя до одури...я лишь пряталась в темной норе,и заливала горе от встречи с тобой чем-то полынно-горьким и жгучим...

Начало начал,пробуждение,осознание,любование-это ли не любовь? Я без ума от тебя,самая удивительная,пахнущая сизой дымкой и предвкушением цветущих садов,самая неуловимая...девственная,и вместе с тем порочная,играющая на контрастах...

Ты пришла...Я подарю тебе любовь...

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/13/d6/42/13d64200c60fd8dc430a35cc708e72ef.jpg

+19

10

Короткий рассказ № 3

Ты у меня есть. Ты пришла в мою жизнь  холодной предновогодней ночью и осталась в ней,ведя за собой весну,нагло наплевав на все календари. Я знала,что ты такая настойчивая,что умеешь добиваться своего. Да,я уже кое что о тебе знала тогда.
Помнишь,как со мной было трудно? Я упиралась, боялась быть счастливой, не верила тебе. Я прятала от тебя свое раненое сердце,только чтобы так больно и обидно не было больше никогда. Но я тебя недооценила...
Ты проникала в меня постепенно, дарила ощущение комфорта и покоя,взрывы эмоций и фейерверк страсти.
Ты выбрала меня и очень скоро я поняла,что проиграю в этой сладкой борьбе.
Но ты знала это с самого начала,правда,милая?
Помнишь робкие попытки освоить твои уроки? Как я сопела,старательно выводя в твоих прописях первые строки признаний?
А ты заливисто хохотала над нескладной рифмой,но всегда верила в меня.
Я помню..помню как постигала тебя,бескрайнюю и глубокую,и мир приобретал краски,звуки и запахи. Я быстро учусь у правильных учителей,теперь ты можешь мною гордиться...
Ты подарила мне бесценный подарок-счастье.
То невесомое,неуловимое чувство,что неразрывно теперь связано с твоим присутствием в моей жизни. Счастье здесь и сейчас-этому научила меня ты... Я не умела до тебя останавливать время, не умела  наслаждаться моментом,ловить мгновение парения над повседневностью,расправлять крылья от пронизывающего душу взгляда...
Мое сердце привязалось к тебе, тысячи тонких золотых нитей держат его.
И когда оно ускоряет свой ритм,поймав момент счастья,звучит дивная мелодия золотых струн,вибрируя во мне. Мы слышали ее...помнишь?
Мне неведомы силы,толкнувшие меня в твои объятия.
Я не знаю,зачем вселенная соединила нас,но мне нравится видеть в нашем союзе высшее предназначение. А ты ругаешь меня за вечный бесплодный поиск смысла бытия...и в этом вечном споре-счастье.
Прошу тебя только об одном,Любовь!  Храни нашу семью,не покидай наш дом и пусть вечная весна царит в нем.
Весна,подаренная тобой.

+21

11

Короткий рассказ № 4
…Ночь. От непрерывных мыслей отвлекает сообщение: «Может созвонимся? Мне интересно какой у тебя голос.» И это непонятное волнение, смешанное с противоречивым страхом заставляет написать такой странный ответ: «Звони. Но я ненадолго.» А потом проходит 4 часа. Действительно недолго, ведь они пролетают как 10 минут. И под утро ты понимаешь, что уже слышал этот голос. … А еще через неделю знаешь, что не сможешь уже без него.

Неужели минута может так долго тянуться? Сколько же долгих секунд в этой чертовой минуте? Багаж…Где мой багаж? Трясет. Так. Спокойно. Возьми себя в руки! Ты же мужик в конце концов! Ха-ха. Ни черта ты не мужик, к счастью. Шутки, остается только шутить. Ах ! Вот он, мой синий большой чемодан, виден издали, моргает мне, медленно плывет по ленте и издевается. Хватаю его за ручку, ставлю на пол, мысленно угрожаю, что если будет  еще одна такая задержка, то избавлюсь от него. А потом, словно во сне шагаю к открывающимся-закрывающимся дверям. За ними мелькают люди. Лица.Объятия.Счастливые улыбки. Напряженность. Ожидание. Я ищу твои глаза. Знаю, что если ты похожа на меня, то будешь стоять чуть подальше, чтоб я не увидела тебя заранее. Так и есть. Эти долгие 15 секунд, пока я дохожу до дверей. Выхожу, и будто по указанию, поворачиваю голову направо. И чувствую, как сердце начинает танцевать, как поднимается к горлу и опускается к пяткам. Не помню, как добегаю до тебя, такой красивой и нежной, забываю где-то по пути чемодан. Об него спотыкаются люди. Плевать. Вот же! Моя мечта здесь, какой там чемодан?! Меня сводит с ума твое красное платье…Твои ресницы, взметнувшиеся вверх, открывают глаза изумрудного цвета. С той самой минуты я понимаю, что захвачена в плен. …

Двери ведь разные бывают? За одними ты ждешь любимых, за другими они скрываются…
Теперь я их ненавижу, эти открывающиеся-закрывающиеся двери. Потому что стоит мне сделать шаг вперед, как ты останешься по ту сторону дверей. Как так? Я же уже в плену, ты помнишь? Сердце больше не скачет от ушей к пяткам, оно тихо замирает. Оно застыло от ужаса. Еще раз крепко обнимаю тебя. И целую. Прямо в губы. Перед всеми. И плевать что смотрят. И плевать что неодобрительно. И плевать, что нам нельзя. Кто сказал нельзя? Можно! Ненавижу прощаться. Но обняв тебя в последний (?надеюсь не последний) раз, чувствую, как с кровью отрываю от себя. Мою родную. Ту, которую я узнала, ту которую ждала очень долго. С которой была знакома давно, еще в мыслях, во снах и прошлых жизнях… Поздно. Шагнула. Вот она, такая твоя стоит за стеклянными дверьми. Рука на сердце. А в глазах слезы. Не могу так больше. Беруь свой ненавистный синий чемодан. Кладу руку на сердце и не оборачиваясь больше назад, бегу вперед.

Ночь. От непрерывных мыслей не спасает это «Созвонимся?» Той злой ночью, в том самом аэропорту, рядом с тобой осталась часть моей души. Держи ее у себя, ладно?

Мою любовь к океану смогли накрыть только твои глаза, в которых он отражается и мелькает. Глаза, цвета изумрудной воды. Такие же темнеющие, от страсти и волнения, такие же прозрачные от покоя и тишины. Мои любимые глаза. Они всегда со мной. Во мне. Перед моим лицом…Я проживаю каждый день как сон, как надежду и как еще один шаг, приближающий меня к океану. Моему самому любимому океану – к тебе.

А знаете что ? Когда вы движетесь вперед, к океану, то ветер подгоняет вас. А солнце светит еще больше. Они обещают вам то, что обязательно настанет день и вы окунетесь в прохладу… С солнцем в груди и ветром в волосах, я бегу по незнакомому аэропорту с ярко оранжевым чемоданом, который шепчет «скоро скоро скоро!» Пролетаю по ступенькам. Сквозь огромные  стеклянные окна пробиваются лучи. Я снова чувствую, куда нужно повернуть голову. В этот раз, ты стоишь левее. Ты светишься. В прямом смысле слова светишься, словно весна одарила тебя возможностью отражать блики. И внутри меня снова распускаются цветы. Сердце делает круги по всему телу и вопит «Океааааааааааааааааан!!!» Я вновь тону в твоих зеленых глазах, темнеющих от радости и волнения…Вдыхаю родной и любимый аромат, прижимаю к себе и шепчу «Поплыли глубже ?»

А потом мы плывем…

+24

12

Короткий рассказ № 5
Телефон свистнул, оповещая о новом сообщении, и сердце на секунду замерло, пропуская удар. Она… Я, не торопясь, растягивая ожидание, беру телефон в руки, нажимаю на желтый конвертик. Ну же…ну… «Беспрецедентная акция, скидка 70 % на всю зимнюю коллекцию»
Не Она. Хочется запустить телефон в полет, но из груди вырывается вздох облегчения. Она не напишет и не позвонит, я сама ее просила об этом. И даже если она напишет, я ей не отвечу, потому что не хочу, чтоб все начиналось сначала. Чужие слезы, чужая жена, чужая жизнь, и я, словно вор, ненавижу себя, но беру чужое. Прошло уже восемь месяцев с нашей последней встречи, а я все еще вздрагиваю от каждого смс. Это уже не любовь, но еще вспоминается, хоть и хочется забыть.
Распахивается дверь, и в кабинет заглядывает копна черных волос и пара лукавых глаз. Это Аська, она присаживается на край моего стола и улыбается:
- Ку, любимая подруга. Обедать пойдешь?
- Нет. Аппетита нет, да и проект надо добить. Сроки горят, сама ж знаешь.
- Знаю – Аська сосредоточенно крутит в руках свою непослушную кудряшку. Я знаю этот жест, он не предвещает для меня ничего хорошего. – Дело есть на миллион баксов.
Мы с Аськой дружим уже лет пятнадцать, и все пятнадцать лет я не могу ей отказать, а она этим пользуется. Последний раз ее дело на миллион баксов закончилось для нас в отделении милиции.
- Ась…
- Ты помнишь Маринэ, сестру мою троюродную?
- Это которая Сержика жена? – у Аськи большая армянская семья, всех родственников не помнит никто, даже сама Аська
- Нет, это которая питерская студентка – Аська делает рукой неопределенный – Можно она поживет у тебя?
- Нет. Пусть квартиру снимет или гостиницу.
- Саш, ты мне друг или кто? Это ж сестра, а не кто-то там с улицы. У меня совсем нельзя, к нам дядя Гагик приехал с семьей, их десять человек, они спят даже в ванной. Пожалуйста, выручи, она, честно, тебя не потревожит. Она тихая, скромная девочка. Учитель танцев, между прочим. Воспитанная, три языка знает. Ни курит, ни пьет…
Аська смотри на меня умоляющим взглядом, и я опять сдаюсь:
- Ладно.
Я не успеваю договорить, Аська чмокает меня в нос, сует в руки записку и убегает со словами «Встреть ее завтра на вокзале»
Я тихо ненавижу Аську, себя и весь мир. Питерский поезд с тихой, скромной девочкой Маринэ прибывает в 3 часа утра. Курю уже пятую сигарету, спать хочется нечеловечески, хорошо хоть сегодня суббота. Устрою свою новую соседку и спать. Спать и спать…
Поезд медленно подходит к перону, люди толпятся, толкаются, обнимаются, кружат вокруг. Я стою с табличкой «Маринэ» и пытаюсь сделать приветливое лицо. Из толпы выныривает девушка, невысокая, стройная, длинные темные волосы заплетены в косичку. Синие джинсы, желтая куртка, на печах рюкзак. На вид лет восемнадцать-двадцать.
- Ты Саша? – девушка немного взъерошена и помята, но все равно красавица.
На секунду я теряюсь в глубине ее черных глаз, забывая кто я и где я. Меня это смущает, а когда я смущаюсь, я делаю и говорю глупости.
- Александра Николаевна – в моей голове звучит гимн собственному идиотизму. Зачем этот гонор, куда меня несет?
- Маринэ Самвеловна, очень приятно. – девушка протягивает мне руку, сдерживает улыбку, стараясь сделать серьезное лицо.
Всю дорогу мы молчим. Точнее она пыталась завести светскую беседу, но я мычала нечто нечленораздельное, а потом вообще включила радио на всю громкость. Я уже упоминала, что когда я смущена, то я веду себя, как типичный троглодит?
Я устроила девушку в лучшей комнате своей однокомнатной виллы, сделала ей маленькую экскурсию из серии «тут мы едим, тут моемся». Маринэ заварила из каких-то ароматных травок нам чай и вышла на балкон. Я же улеглась на кухне на диван, пытаясь изобразить сон. Лежать не было никаких сил. Во-первых, диван был короче меня на добрых полметра, а во-вторых, я слышала все, что она делает. Как ставит кружку на подоконник. Как отдергивает штору, чтобы полюбоваться на зарождающийся рассвет. Как заправляет за ухо прядь волос. Как тихо смеется своим мыслям.
Я рывком вскочила с дивана, и на негнущихся, затекших ногах поковыляла на балкон. Маринэ стояла ко мне спиной, чуть повернув голову влево. Первые солнечные лучи мягко подсвечивали ее профиль. Красивая…
- Ты спать вообще будешь или нет?!
Мои слова, кажется, прозвучали через чур резко и брюзгливо. Девушка повернулась ко мне, на ее лице читались удивление.
О браво, Саша. Что это вообще? Возвращение мудзилы, часть вторая? Я мысленно ругала себя, но рот не желал закрываться:
- Я  между прочим пытаюсь уснуть, а ты шумишь. И шур и шур, как мышь за плинтусом.
- Извини, я не думала, что мешаю тебе. – Маринэ была явно смущена моим неадекватным поведением
- Просто ляг на эту чертову кровать и спи!
Я вылетела с балкона, на ходу сшибая сушилку для белья, путаясь в шторах, тихо матерясь и пиная подвернувшиеся на пути гантели.
«И почему она меня так бесит? Прям задушила бы» - затянувшись сигаретой, я оттолкнулась ногами от земли, и детская каруселька закружила глупую женщину в черной «косухе» поверх пижамы с жирафами.
Внутренне я уже знала, почему Маринэ меня так раздражает. Она мне нравится. Знакомьтесь, Александра Николаевна Новосёлова – человекус неандерталикус. Увидев привлекательную женщину, она сначала орет, брызжа слюной и тестостероном, а потом бьет жертву дубинкой по голове и тащит в свою пещеру.
Поставив себе неутешительный диагноз, я поплелась домой. Извиняться перед бедной, ничего не подозревающей девушкой. Зайдя в квартиру, я наткнулась на рюкзак. Маринэ вышла мне навстречу:
- Сейчас вызову такси и уеду. Надо было сразу сказать, что я тебе мешаю.
Я вцепилась в лямку рюкзака мертвой хваткой и преградила выход из квартиры.
- Маринэ, прости. Просто я не выспалась, я задница, я больше так не буду, я не хочу, чтоб ты уезжала.
- Сколько «Я» в одном предложении, не удивительно, что ты такая. – девушка попыталась вырвать у меня из рук свою рюкзак и с силой дернула его на себя
- Я… - ручка хрустнула, и мы обе хлопнулись на спину.
В комнате воцарилась тишина, а потом мы рассмеялись. Я давно так не смеялась, вот чтоб совсем легко и без притворства, от души.
- Оставайся, обещаю не рычать и быть паинькой.
Маринэ осталась, прошло три недели, мы привыкли друг к другу. Утром я готовила завтрак, вечером она ждала меня с ужином. Мы смотрели кино, говорили о мелочах и о серьезных вещах, ходили в магазин, пару раз в гости забегала Аська. Все было хорошо, ни одной ссоры, ни одного спора. Эдакая ванильная сказка, мне нравилось жить в ней, наверное, я скучала по таким простым вещам как человеческое тепло, уют и просто приятная компания.
Больше всего мне нравились вечера. Мы садились на кровать и смотрели телевизор. Но чаще просто говорили обо всем на свете. И если первое время Маринэ сидела от меня отстраненно, то последние полторы недели она приобрела привычку садиться рядом и к середине вечера засыпать, уткнувшись мне куда-то в плечо. Ледяной панцирь, сковавший мое сердце, дал трещину, больше всего на свете мне хотелось, чтоб эта ее привычка, вот так засыпать в моих объятиях, не прекращалась никогда.
8 марта я встала пораньше, хотелось купить Маринэ цветов. «Подарю просто так. Может же одна женщина подарить другой женщине букет в знак великого женского праздника?» - думала я, бодро вышагивая по весенним лужам на тротуаре и сжимая в руках хрупкие ножки розовых тюльпанов.
Когда я вернулась, Маринэ встретила меня с букетом мимозы в руках. Мое сердце сделало кульбит и сладко оборвалось. «Угадала мои любимые цветы!»
- Тебе принесла какая-то девушка – Маринэ нахмурила брови, протягивая мне букет. – Просила передать, что скучает и просит второй шанс.
Во рту стало горько, хотелось швырнуть мимозу на пол и бежать вон, подальше от этого холодного взгляда черных глаз.
- Это тебе – я протянула Маринэ тюльпаны
Она взяла их и на миг улыбнулась, прижав цветы к себе. Какой второй шанс? Я вдруг поняла, что с момента, как Маринэ появилась в моей жизни, я ни разу не вспоминала про Нее, не ждала смс, не просыпалась среди ночи от ревности и одиночества, рвущих мое сердце.
- А что делать с мимозой? – девушка все еще держала букет в руках.
- Не знаю – я пожала плечами – Мне она не нужна. Давай выкинем?
Маринэ улыбнулась шире:
- Цветы ни в чем не виноваты. К тому же я люблю мимозу. Она так вкусно пахнет. Где ваза? Я буду составлять букет.
Прошло еще два дня. Мы ни разу не касались инцидента с цветами. Казалось его и вовсе не было. Все шло как раньше. Но мне хотелось все объяснить. Но как?
«Понимаешь, Маринэ, я лесбиянка. А цветы мне презентовала бывшая. Но они мне больше не нужны, и она не нужна, потому что я влюбилась в тебя. Давай поженимся и умрем в один день?»
Я затянулась сигаретой и пнула стул.
- Что буянишь, Новосёлова? – Аська выдернула у меня из губ сигарету и прикурила от нее.
- Ничего, тебя это не касается. – я отвернулась от Аськи, мне не хотелось смотреть ей в глаза. Дружба дружбой, но ведь Аська не поймет моего увлечения ее невинной младшей сестренкой.
- Ага, я так и поверила. Ты ж каждый день мебель крушишь. И глаза не прячь, я тебя все равно насквозь вижу. – Аська вдруг стала серьезной. – Ты ведь не влюбилась в нее?
Вопрос повис в воздухе. Что я на него должна ответить? Правду? Я посмотрела Аське в глаза и вздохнула:
- Хочешь дать мне по морде?
- Хочу, за твою глупость. Сань, ты конченная идиотка. Такой была, такой и помрешь. – Аська развернулась и вышла из курилки.
Вечером меня ждал еще более «приятный» сюрприз чем ссора с лучшей подругой, точнее, моей единственной подругой. Маринэ сообщила, что должна срочно уезжать.
За ужином мы практически не говорили. Напряжение проскакивало в каждом жесте и слове.
Утром у нее был самолет. Мы стояли в аэропорту. Я понимала, что нужно что-то сказать. Но что сказать не понимала. Объявили ее рейс. Вдруг Маринэ достала ручку и, схватив меня за запястье, стала что-то быстро писать у меня на ладошке.
- Это мой скайп. Набери мне…если захочешь… - Маринэ отпустила мою руку и зашагала прочь.
Я честно промучилась два дня. Хотелось услышать ее голос, увидеть, пусть и через экран. Но…что тогда? Что я скажу? Мы же не друзья, я не хочу с ней дружить… А чего я собственно хочу? Любви? Семьи? Маринэ права, в моих словах слишком много буквы «Я»
К вечеру третьего дня я не выдержала. Ноутбук открыт, скайп включен. Поерзав на стуле, я набрала ей. Гудок, еще гудок. Долгие двадцать гудков. И вдруг она ответила.
- Привет.
- Привет…У тебя усталый вид, ты не заболела? – Маринэ внимательно вглядывалась в мое лицо на экране. Она такая красивая сейчас, тонкие черты лица, черные брови с легким изломом, мягкая линия губ. Отсвет экрана ноутбука придавал ее лицу неземную красоту.
- Я скучала – улыбка невольно расплылась на моем лице.
- Я тоже скучала – Маринэ улыбнулась в ответ.
Мы разговаривали каждый день. Скайп, контакт, вибер, смешные наклейки, смайлики, пожелания доброго утра и сладких снов. Словно влюбленные подростки. Так легко и так весело, это был даже не флирт. Не знаю, что это, но за месяц нашего общения, я привыкла ежеминутно получать свою дозу счастья по имени Маринэ. И вдруг она пропала. Целая неделя… я писала, звонила, но все безрезультатно, никакого ответа, никакой реакции.
Аська хмурила брови, поджимала губы и отводила глаза. Я понимала, что они с Маринэ общаются, но как об этом спросить? После той ссоры в курилке мы не разговаривали. Но ждать больше я не могла. В обед я подошла к Аське:
- Разговор есть. Давай после работы в кафе пересечемся - она кивнула мне, пряча молнии в глазах.
Мы сели за наш столик, заказали по чашке кофе. Я недолго запрягала коней, даже кофе не успели принести:
- Ну ка объясни мне что это все значит?! Где Маринэ?! Почему она мне не отвечает?!
Я откровенно орала на нее, люди недоуменно смотрели на нас, но мне было наплевать. Все те чувства, что я копила в себе неделю, требовали немедленного высвобождения.
- А то и значит. Она из-за тебя там…а ты тут…да знаешь… - Аську захлёстывали эмоции. Она вскочила, опрокинув стул.
- Ничего я не знаю, кроме того, что я может и идиотка, но любимую женщину не отдам, пока она меня сама об этом не попросит. Что вы с ней сделали?!
- Ты совсем офигела, Новосёлова?! Крестного отца пересмотрела?! Я им помочь пытаюсь, а ты… Да пошли вы обе! Если ты ей нужна, она тебе позвонит.
С этими словами Аська вылетела из кафе, яростно жестикулируя.
А нужна ли я ей? И вообще, что между нами? Мои чувства взаимны? Или я ошибаюсь и опять строю воздушные замки? Началась моя любимая игра задай сто вопросов и не найди ни одного ответа.
Я пришла домой, хотелось напиться и выть на луну. Новосёлова такая Новосёлова. Влюбиться по уши в девушку, которую толком-то и не знаешь. Но, если честно, мне было глубоко в параллель, что я не знаю ее адреса или болела ли она в детстве ветрянкой. Любовь в моем случае никогда не спрашивает разрешения, просто вламывается и разрушает размеренный ритм жизни.
Телефон завибрировал в кармане, я даже не поверила своим глазам, когда увидела, кто мне звонит.
- Открой мне дверь… - всего три слова, но кажется у меня от них случился инфаркт.
Я распахнула дверь, пропуская свою гостью в квартиру. Мне хотелось ее придушить и зацеловать одновременно:
- Ты где была неделю, чертова женщина?!! Я с ума сошла…думала, тебя уже замуж выдали неизвестно за кого -  Маринэ нежно улыбнулась моей тираде.
- Мне нужно было время, чтобы подумать… Ответишь честно, если спрошу? – она внимательно смотрела мне в глаза. Я кивнула, пойманная ее взглядом. – Та девушка, что подарила тебе цветы, она кто для тебя?
Нет все-таки задушу! Я неделю места себе не нахожу, рисуя в голове картины из Кавказской пленницы, а ее волнуют только мои бывшие. Маринэ сделала шаг ко мне и взяла за руку:
- Так у вас с ней роман?
- Мы были любовницами, но давно разошлись. Она не свободна, мне казалось, что я ее люблю, но это неправда. Я люблю другую женщину, и эту и только эту женщину я хочу в своем сердце, голове и постели… - я посмотрела ей в глаза и осторожно, едва касаясь, погладила кончиками пальцев ее лицо.
Маринэ привстала на цыпочки и прильнула к моим губам. Так мягко, так нежно и так чарующе. Я отстранилась, пытаясь сдержать порыв сделать поцелуй глубже. Не хочу ее пугать. Медленно, Саша, медленно и осторожно. Не забывай, кто перед тобой
- Маринэ, это означает, что мои чувства взаимны?
Она засмеялась и, запустив пальцы в мой коротко стриженный ежик волос, потянулась ко мне за еще одним поцелуем. Но в миллиметре от моих губ она остановилась и, пряча улыбку в уголках губ, прошептала:
- Новосёлова, не тупи, а?

+33

13

Короткий рассказ № 6

"Легкое дыхание" (совсем не по Бунину)
       Телефон молчал который день. Нет конечно же, звонил, писал сообщения, слал приветы. Но телефон всё-таки молчал. Вот уже сколько недель вздрагивала Она от его молчания. И каждое утро обещала себе, что не будет думать о Ней, не будет даже вспоминать её имя и вычеркнет все контакты из своей записной книги
        А ночью, когда было слышно, как поют ночные птицы, и становилось легче дышать всем, приходили воспоминания. Эта мука, терзавшая её душу. Её счастье и её боль. "Ну сколько же можно, " - ругала она себя. "Я же не влюбилась, нет-нет. Это точно" - успокаивала себя.  И перед глазами проносились воспоминания, мелькали лица тех, кто так и остался в памяти. Мелькали, мелькали, как фильм на перемотке. До воспоминания о Той... А потом кадры шли медленно, очень медленно. И почему-то хотелось писать стихи в такие моменты. Строчки складывались и мгновенно забывались. "Надо записывать," - в очередной раз подумала Она
           Вспоминалось всё,кроме той минуты,  о которой не хотелось вспоминать. "Ну и не буду!" - решила Она, вздохнула, и снова почувствовала, как стало легко-легко дышать. Как будто что-то внутри неё давало силу, несло надежду.
           - Когда же появилось это лёгкое дыхание?Ведь не сразу, не при первой встрече. О да, тогда было занятно. Ни капли волнения, ни капли сомнений. Просто - обычная встреча. Совсем обычная. Запомнилась своей легкостью. Легкостью и болтливостью. Трещали как сороки. Без остановки. И эта легкость и радость от того, что мир стал шире на одного человека, не подсказали тогда. Даже не намекнули. А и хорошо. Значит, так и надо
             - Когда же появилось это дыхание? О да.... Помню-помню. Мы и после встречи знатно трещали. В перерывах на работе, в транспорте, в гостях. Трещали обо всём. И становилось как-то непонятно и непривычно легко. От её слов, от того, что не надо было подбирать слова и темы для разговора - так было легко!!!! И захотелось чего-то большего. Прикоснуться, заглянуть ещё раз в её глаза, послушать её тонкий смех, взять за руку и бродить по тихим улочкам. О! Захотелось самое простое и самое сложное - помолчать вместе с ней.
              Так и было. И молчали, и смеялись, и смотрели друг другу в глаза и... Дальше Она не решалась смотреть дальше. Дальше - дальше было счастье... Такое неуловимо-мгновенное.
          И снились сны. Где были вместе.  Не рядышком, но вместе. Пусть далеко, но так рядом, стоило просто протянуть руку... "Я подарю тебе счастье, - шептала Она во сне. - Я хочу подарить нам счастье. Как бы не было страшно. Я тоже боюсь, но хочу. Хочу..."
             Где-то там не спала героиня её снов. Лежала в обнимку с телефоном и набирала сообщение. Набирала и стирала, стирала и набирала заново - "Приезжай.Жду"
                ........Телефон молчал и в эту ночь.......

+15

14

Короткий рассказ № 7

Сейчас сижу пишу( разбудила все таки своего писателя)) по телевизору идет «Пусть говорят» с Малаховым.
Краем уха слушаю. Хозяйка бурно комментирует всё происходящее на экране, причем  порой матом…эмоции-эмоции))) и чего орут то? неужели нельзя тихо-мирно все решить? Не понимаю этих склок на экране!!! Я тут бродила по нашему форуму и наткнулась на конкурс к 8 марта.. на тему «Я подарю тебе любовь».. вот  думаю принять участие… или нет.. Любовь то моя безответная и ты совсем не хочешь принимать мой дар..
Я даже не сомневаюсь, что ты можешь даже на меня разозлиться( ты всегда была против того ,чтобы афишировать наши отношения на форуме, хотя никто  наверно и не догадывается, а если и догадывается- то почему мы должны это  скрывать?!? У нас тут очень много пар – даже больше , чем я думала. Счастливыыые… Хотя бы Пеппи с её любимой взять ( всегда делятся своей радостью) или Фоксики –рыжики( прямо душа радуется за них)  Маруся( хозяюшка дома) с Раминой, Дихоуп тоже не отстает и СвояН с Соней , Энигма, Зайчики… да много еще пар. Да и вообще- это мой дом и мои друзья, а друзьям принято доверять( пусть мой внутренний циник и вопит об обратном)…
Впрочем,.. а какого черта я должна молчать о своих чувствах?!!? Ведь  каждый день может стать последним.. и я могу просто не успеть рассказать еще раз о своей любви  к тебе… так что не собираюсь я больше молчать.. ты хотя и запретила мне звонить. Но писать то не запрещала))) тем более я же не в личку тебе пишу, а так в свободном доступе)) пускай это будет  экспромт- свободный полет мыслей. Попробую расшевелить своего романтика- пусть что- нибудь  напишет, а то в последние дни  почему то затих и грустит..  Эээй,. романтик, тебе слово.. – Да мне только волю дай)))                                                                                                                                                         
Я подарю тебе свою любовь…Снова и снова… И пусть  она останется без ответа… пусть.. Ведь это единственное, что наполняет меня каждый день и умножается с каждой секундой, требуя  выхода из переполненного до краев сердца.. Пусть ты не веришь в любовь на расстоянии..Моей веры хватит на нас двоих…О, эта волшебная Любовь…Если вы хотите услышать шепот любви  и шелест её легких крыльев  , для начала откройте нараспашку свое сердце и разрешите ей подлететь поближе. Ведь порой когда она оказывается совсем близко, мы боимся услышать и ощутить её присутствие .Ведь любовь абсолютно свободна и её слова не зависят ни от нашего желания, ни от наших усилий. Мы почему то привыкли считать, что получаем столько же, сколько и отдаем .Но горький  парадокс заключается в том, что тот кто любит и надеется, что его так же будут любить в ответ, просто даром теряет время.
Любовь – это акт веры, а не  равноценный обмен «ты- мне, я- тебе»..Эти противоречия заставляют любовь расти. И эта рознь позволяет оставаться любви на нашей стороне. Слишком уж коротка наша жизнь, чтобы можно было таить  в душе наиважнейшие слова. Такие , как «Я тебя люблю».. И я даже не жду в ответ услышать от тебя «Я тебя тоже»..  Уже не жду.. Я люблю, потому что нуждаюсь в любви .В противном случае любовь теряет смысл, а солнце меркнет Даже зная, что любовь все не приходит, мы открыты ей навстречу .И это правильно. В те минуты, когда кажется, что одиночество вот- вот раздавит вас, противостоять этому можно лишь одним способом – продолжать любить…И я продолжаю ..Мы все нуждаемся в любви..( хотя ты это отрицаешь)
Пусть даже она приносит боль и уносит нас в те края, где вместо воды в озерах- слезы. Слезы говорят сами за себя. Даже когда нам кажется, что выплакали все что могли ,они не иссякают. Как и любовь Потому что как ни мучительно бы это было, мы сумели держать своё сердце открытым. Сумели понять, что отвергающая любовь  не забрала с собой солнце и не оставила вместо себя тьму. Она просто ушла - а в каждом прощании незримо  присутствует надежда на встречу .Гораздо лучше любить и терять любовь, чем не знать любви вообще. И мой единственный выбор- бросится в омут этой великой силы. Хотя я могу сказать себе « довольно я страдала, хватит» и прогнать любовь от своего порога, но я знаю, что если сделаю то – при жизни превращусь в мертвеца.
Я буду продолжать дарить тебе любовь .Буду, не смотря ни на что.. Позволь мне научить тебя забывать все прежние печальные  уроки Любви, потому что каждая новая встреча- уникальна,  и она несет  в себе свои собственные восторги и терзания .Я буду распевать в полный голос , когда ты будешь далеко, и шептать стихи на ушко , когда ты окажешься рядом  (я всё таки надеюсь  на встречу, слышишь? хотя бы во сне)  Я бесстрашно двигаюсь навстречу любви, потому что мне больше нечего терять.
Я слишком долго ждала это чувство, чтобы так просто от него отказаться. Я подарю тебе Любовь. Это всего лишь слово, но до той минуты, пока мы не позволим ей обладать нами со всей ее несокрушимой силой..Любовь – это всего лишь слово, но до тех пор пока мы не наполним его смыслом..Я не отступлю малодушно..Я верю, что именно последний ключ в  связке  отомкнет запертую дверь в твое сердце..Разреши себе любить, не отвергай это прекрасное чувство, прошу тебя.. Прошу…. И верю…

+12

15

Номинация № 3 - Коллаж
http://se.uploads.ru/t/aGqKd.gif

0

16

Коллаж № 1
http://se.uploads.ru/t/foLxY.jpg

+12

17

Коллаж № 2
http://se.uploads.ru/t/pNn8L.jpg

+22

18

Коллаж № 3
http://se.uploads.ru/t/O3uZQ.jpg

+11

19

Коллаж № 4
http://se.uploads.ru/t/JIvDC.jpg

+17

20

Коллаж № 5
http://se.uploads.ru/t/ynrNU.png

+22

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурс к 8 марта "Я подарю тебе любовь..."