Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Настоящий крик о помощи!

Настоящий крик о помощи!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Здравствуйте, дорогие мои форумчанки. Мне бы улыбнуться, но, я не в силах... Это крик о помощи рвётся ото всюду - кричит душа, кричит сердце и теперь даже разум кричит о ней, о так необходимой помощи.
  Не так давно, я писала уже здесь о неразделённых чувствах, о том, как обманулась в человеке и в надежде что -то изменить, уехала из Москвы в Нижний Новгород... Но, чуда не случилось и теперь я тону в трясине, из которой выбраться самостоятельно просто не могу... Пишу, а сама плачу от безысходности и не знаю, куда себя деть, как быть?
  После того, как поняла, что меня и мои чувства использовали, я решила уехать к сестре... Она обещала мне помочь, я оставила работу и приехала к ней. Но, лучше всё по порядку. Моя мама русская, папа кореец, а родилась я в Узбекистане и выросла там же. Гражданство у меня не Российское, а вот сестре помогла тётя когда - то давно оформитьгражданство Российской Федерации в надежде, что ствршая сестра потом и меня вытянет, поможет. Но, мне пришлось самой копить на билет и лететь в Москву. Сделала разрешение, устроилась на работу в ресторан Японской кухни и проработала там 3 года хостессом, от куда и ушла совсем недавно... Узнав, что больше двух лет я любила ту, которая лишь пользовалась моими чувствами, я уволилась и уехала насовсем к сестре, думая, что начну новую жизнь. Она работала раньше замом в элитном ресторане и обещала помочь с трудоустройством. Так как она сейчас в положении и ей скоро рожать, она не работает и с деньгами туго. Муж её зарабатывает не много и когда я приехала они попросили дать им денег, чтобы выкупить золото, которое они сдали в ламбард, чтобы оплатить жильё. Я дала, оставив себе тысячу рублей. Думала немного времени ещё есть. Но, денег у них нет и они мне их так и не дали, что привело к просрочке моих въезда и выезда, регистрации. На дорогу, чтобы выеехать деньги нужны и обратно, и чтобы официально зарегистрироваться тоже нужна какая то сумма, которой у меня нет. Теперь у меня в кармане ни гроша, документы просрочены и сестра из за того, что я попросила дать денег хотябы на дорогу в одну сторону выгоняет меня из дому. Говорит, что я неблагодарная, что я не вижу как им тяжело... Она и так очень сложный человек, а сейчас в положении она совсем... Даже муж её успокоить не может, а я не могу с ней ругаться, не дай Бог что с ребёнком. Сегодня весь день был скандал и я уже отстала от неё, не просила ничего... Но, всё... Вплоть до этого времени она требует, чтобы я утром ушла и ей всё равно куда. Буквально минут десять назад она зашла и сквзала,чтобы я, как только уйдёт её муж, собрала вещи и ушла. Со словами "Ты сама меня вынудила пойти на это." она ушла спать... А я сижу тут и реву, не понимая как быть дальше. Документы просрочены на целый месяц, денег нет, теперь и крова... Да, родные сёстры иногда так поступают. И знаю, что когда нибудь она пожалеет, но сейчас она решительна как никогда. И сейчас я понимаю, что возможно прошу о невозможном... Но, больше обращаться некуда и не к кому. Может кто может помочь с зароботком? Я готова работать непокладая рук, на даже самой тяжёлой работе. Сейчас любая помощь, я буду рада. Кем угодно пойду работать, хоть уборщицей. Мне бы денег хоть на билет домой заработать. Но, официально я не смогу устроиться и может кто-нибудь в силах мне помочь? Может есть знакомые, кому нужна няня? Я многое умею, а чего не умею, тому научусь. Я в отчаянии и не знаю как быть и что делать? Уехав к сестре я резко бросила курить, про спиртное тем более молчу... Думала о ней, что беременная, что с ребёночком в любом случае мне уже никак нельзя... Думала буду работать, с племянником сидеть... А что теперь? Никому ненужная... Ни кола, ни двора, ни гроша за спиной. И даже та, которую я любила, которую множетсво раз выручала, одалживая и в итоге не требуя обратно крупные суммы денег. Как я была глупа! Наивна... Я не знаю, что делать и как быть... Родители помочь не смогут. Я и уехала в Россию, чтобы зарабатывать и им помогать т.к всё сложно там, от куда я родом, учитывая ещё, что я русско-корейской национальности, в Узбекистане мне не легче, чем было здесь. Но, я готова уехать, только не на что. Я не знаю, где искать работу с теми документами что у меня на руках. В Нижнем Новгороде никого не знаю и куда пойти? Что делать? Разве что... Не жить вовсе.

0

2

Я правда не прошу денег, я не прошу милостыни и не хочу выехать на чьём - то горбу, как могут подумать многие... Я готова работать сколько угодно, лишь бы хоть как-то заработать на дорогу. Как же сложно всё... И так больно от того, что узнав о том, что я не полностью русская, что я не Россиянка многие отворачиваются как от чумы... Ко мне, выросшей в русских традициях и корейских, из за моего гражданства, смуглой кожи некоторые относятся с недоверием, пока не узнают ближе... Почему твсё так? Ведь никогда никому плохого не сделала и даже не желала...Когда я работала и всё у меня было хорошо, скольким людям помогла и не смотрела на национальность, от куда человек... Бучу, Россиянке,очень хорошему человечку, которая потеряла паспорт и потому мыкалась по друзьям, а то и по подъездам помогала деньгами, помогала всем чем могла... Теперь же сама в такой же ситуации, даже хуже...Я не прошу денег, прошу помочь с трудоустройством, хотябы ненадолго. Если есть возможность помочь. Может заработаю на билет и ещё немного, чтобы отблагодарить как то за помощь... Я уже совсем не знаю, что делать.

0

3

Быть может мне и удастся задержаться у сестры ненадолго т.к муж её понимает, что это бред... Но, сестра требует, чтобы я ушла сразу же, как только её муж уедет на работу. Я уже не знаю, что делать... Но, заработать на денег надо на дорогу хотя бы. Образование у меня среднее-специальное  - оператор телекоммуникационных технологий. Есть опыт работы на текстильном производстве 1 год, администратором в интернет клубе работала три года и ещё когда в колледже училась на пельменном заводе работала, хостессом в ресторане 3 года проработала и ещё год работала в стройфирме, работала в основном с документами и программами за компьютером.Может что найдётся... Помогите, я не знаю как быть...

Отредактировано Колокольчик (06.03.15 06:57:17)

0

4

К сожалению,дорогой Колокольчик,тут всего 3 решения.
1.Обратиться к друзьям,явно они есть у Вас за такое время работы в РФ,за финансовой помощью.
2.Кто-либо с форума возьмет на себя финансовую ответственность за сокрытие нелегала,то есть Вас,даст работу,заплатит все заоблачные штрафы.
3.Шутки с УФМС плохи,у Вас нет гражданства,просрочены документы и отсутствует регистрация и разрешение на работу,единственный плюс здесь для Вас,что Вас вышлют бесплатно,посадят в самолет и отправят назад в Узбекистан.Придите сами в ФМС.Никто не смотрит сейчас на опыт и желание работать,основное это ДОКУМЕНТЫ.
Лично от себя могу добавить,если Ваша сестра взяла на себя ответственность помогать Вам,пусть не уходит от нее.В вашем городе есть диаспора,есть смысл обратиться и к ним.

+2

5

Дайте ваши реквизиты (чем смогу- помогу). Вы сейчас в Москве, я правильно поняла?

+1

6

Annabel
Вроде, она в Нижнем Новгороде. Из Москвы уехала к сестре..

+1

7

Фреска написал(а):

К сожалению,дорогой Колокольчик,тут всего 3 решения.

есть еще 4-е, не самое приятное, но самое простое - пойти в УФМС и сдаться, как нелегал, от месяца до 6 просидеть в отстойнике, где будет крыша и еда, а потом отправят домой, за счет государства.

0

8

Мда... в настоящем крике о помощи помощи и советов хоть отбавляй((((((((((

У меня предложение скинуться всем миром хотя бы на билет, но не загребут ли на таможне человека?
Может кто в курсе?

0

9

Маrusya написал(а):

не загребут ли на таможне человека?

загребут...

0

10

Маrusya
а что реально можно сделать? по-моему, поддержка нужна прежде всего правовая. Разобраться с законом

+1

11

Маrusya написал(а):

Может кто в курсе?

Штраф дадут или депортируют. Или и то, и другое сразу. Как бывает - обычно больше не пускают обратно, срок - ну тут как решат. Загребает не таможня, а погранслужба, идеальный способ, чтобы не загребли маршрут: Нижний Новгород - Беларусь - Украина - Узбекистан. Последнее на самолете, первое все на поезде. Но дорого) Только таким способом можно обойти закон и обдурить ФМС
Реквизиты если, то мне желательно электронных кошельков, помогу, чем смогу

+2

12

Satine
вы меня реально пугаете своей осведомленностью в некоторых вопросах.

А автору-то чего надо? она вроде на родину и не собирается или как? поконкретнее...как-то
денег на билеты? работу в Нижнем? работу и жилье не в Нижнем?

+1

13

Хотя Нижний Новгород - Беларусь можно тоже на самолете, Минск - Киев на поезде, Киев - Ташкент на самолете. Но тут все упирается в деньги, и вообще, в желание автора потом возвращаться в Россию, потому что если лететь напрямую в Ташкент, то тут уже проблемы с погранслужбой и неизвестно, чем это все обернется.

+1

14

Управление Федеральной миграционной службы по Нижегородской области 603094, г. Нижний Новгород, бульвар Юбилейный, д. 32 Справочная служба: 8(831)299-91-91
Боюсь иные идеи только усугубят Ваше отношение с законом, вплоть до запрета на въезд до нескольких лет.
Не тените, там ведь тоже работают люди, и скорей всего отнесутся с пониманием.
Но от высылки с какими то запретами не отделаться не как, хотя лучше Вам объяснят там, позвоните.

+1

15

Fox написал(а):

Satine
вы меня реально пугаете своей осведомленностью в некоторых вопросах.
А автору-то чего надо? она вроде на родину и не собирается или как? поконкретнее...как-то
денег на билеты? работу в Нижнем? работу и жилье не в Нижнем?

Так я же не россиянка, Фоксик)
В любом случае, чтобы найти работу, нужно разобраться с миграционной карточкой, с регистрацией, потом сделать единый патент (с 1 января разрешение на работу и патент объединили), или можно обратиться для получения РВП, так как ее сестра гражданка России (почему Вы этого не сделали раньше, автор, ведь сестра является ближайшим родственником). Но все это можно сделать после того, когда будет в порядке миграционная карточка и будет регистрация

0

16

Алиса написал(а):

Не тените, там ведь тоже работают люди, и скорей всего отнесутся с пониманием.

За долгое время проживания, еще ни разу не увидела понимающего человека в УФМС) Ну, может, это я несчастливая)
Хотя стоп.

Колокольчик написал(а):

Сделала разрешение, устроилась на работу в ресторан Японской кухни и проработала там 3 года хостессом, от куда и ушла совсем недавно..

Постойте-ка. Разрешение на работу дает право год проживать на территории России. В этом случае продление миграционной карты не нужно.
Для выезда-въезда регистрация не нужна, в аэропортах нет УФМС, а погранслужба смотрит только на миграционную карточку. Но если у Вас есть разрешение, которое еще не закончилось, то Вас должны выпустить без проблем.
Вы проработали три года, Вы каждый год продлевали разрешение себе?
Можете скинуть свое разрешение и миграционную карточку мне в личку? ФИО и фото на разрешении можно закрасить

0

17

Satine написал(а):

Нижний Новгород - Беларусь - Украина - Узбекистан.

Глазам своим не верю,Satine, Вы чего? Мало того что денег нет и их ещё надо заработать, когда каждый постовой может сцапать.
Если я правильно поняла цель вернуться домой, так чего мудрить? Ну дадут запрет на въезд на сколько-то, будет время дома успокоиться,
и привести себя в чувства.

0

18

Satine написал(а):

Постойте-ка. Разрешение на работу дает право год проживать на территории России. В этом случае продление миграционной карты не нужно.

При условие, что оно официальное, а не левое.

0

19

Алиса написал(а):

Глазам своим не верю,Satine, Вы чего? Мало того что денег нет и их ещё надо заработать, когда каждый постовой может сцапать.

Тут говорили о вариантах, чтобы можно было вернуться обратно в Россию, я же отвечала не на вопрос автора, а на вопрос Маруси и указала, что это дорого. А вот насчет постового - права нужно знать) Ни один полицейский не имеет право проверять регистрацию, а живет она на территории России официально, если не просрочено разрешение. Ну это от хамства тоже зависит)
А про деньги я уже написала выше.

0

20

Алиса написал(а):

При условие, что оно официальное, а не левое.

Никто не возьмет официально на работу мигранта с левым разрешением) Любой персональщик скажет, что это для фирмы чревато не просто штрафом, а громадным штрафом и санкциями. Если это ресторан, то тем более, там проверки часто бывают

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Настоящий крик о помощи!