Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Случайно?

Случайно?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

NebaGlubina написал(а):

Один, к примеру граненный. Другой, идеально круглой формы.

Ого! Уже интрига)))

0

22

Феня написал(а):

А я бы не стала выбирать стаканы.. Стаканы у нас дома есть.
Вот с пивными кружками проблема)

Соль не в стаканах, и о том, сколько у вас их дома. Суть в том, что был предложен выбор. К примеру МИЛЕЙШАЯ девушка Satine пытается заставить меня исправить эту фразу. Ей она не нравится. Я не могу понять почему. Я валенок, в чистом виде, вот и пытаюсь дать какие-либо примеры, для того, что бы мне лучше понималось.

0

23

Satine написал(а):

устное предупреждение

Ну, с властью спорить скучно, и не к чему хорошему не приведёт. Поэтому, смысла не вижу продолжать беседу и доводы. Хотя сообщение исправлено было.

0

24

NebaGlubina написал(а):

Суть в том, что был предложен выбор.

Я выбрала не выбирать)
О чём и написала тут)))
А дальше что делать будете с ними? Поиграете в наперстки?))

0

25

Феня написал(а):

Ого! Уже интрига)))

Дальше круче)
NebaGlubina, Вы, видимо, забыли, что спрашивали)) Еще раз Вам говорю - нет, я не считаю, что я могу изменить судьбу. А Вы говорите, что я так считаю и пытаетесь меня в этом убедить. Вы сюда пришли уже решив, что я пытаюсь изменить судьбу. Я пишу Вам "нет, я так не думаю", а Вы меня переубеждаете. Что же Вы хотите узнать?) Поясните логику
Исправлено на "не думаю"

0

26

Феня написал(а):

Я выбрала не выбирать)
О чём и написала тут)))

А дальше все. Судьба закончилась)

0

27

Феня написал(а):

Я выбрала не выбирать)
О чём и написала тут)))

Я ничего не буду делать с ними. :) Этот пример был дан как определённый выбор. И я пытался объяснить, как и в первом сообщении, что независимо от того, чего мы выберем, все равно это приведёт нас по одному пути. Просто через разные обстоятельства, людей и случайности.

0

28

NebaGlubina написал(а):

И я пытался объяснить

Да, ну?)
В мужском роде. Есть у нас такая тема))

0

29

Феня написал(а):

Есть у нас такая тема))

Такая тема?

0

30

NebaGlubina написал(а):

И я пытался объяснить, как и в первом сообщении, что независимо от того, чего мы выберем, все равно это приведёт нас по одному пути.

А с этим я не согласна. Мы выбираем, нас выбирают... И не всегда это совпадает)
Путь может и будет один. До следующей развилки. И снова решать. И одним неосторожным словом счастье своё просаживают люди. Вот вроде был один путь, и уже он совсем другой...
Случайности не случайны, но это не означает единичности пути. Путей множество. И случайности в очередной раз делают корреляцию пути следования.

+1

31

NebaGlubina написал(а):

Представьте себе нашу галактику - Млечный Путь. А теперь представьте, что та светлая сердцевина это и есть наша судьба. А мы - лишь в каком-нибудь СЛУЧАЙНОМ рукаве этой галактики. И мы медленно и уперто передвигаемся по звёздам, по системам, по чёрным дырам, по квазарам и т.д. Их мы представим как людей, с которыми мы когда либо встречались, это будут, к примеру звёзды. Представим обстоятельства, как чёрные дыры, которые наталкивали нас на тот или иной выбор. Квазары представим как наши мечты. И т.д. и т.п. Но как бы мы по ним не передвигались - путь один. Он ведёт в центр, в ту самую сердцевину. Не важно, через какие звёзды, квазары, или чёрные дыры мы пойдём, суть в том, что конец один - он ведёт в центр, в ту самую сердцевину.

0

32

Вне зависимости от того, какой стакан я выберу или не выберу вообще - это будет моей судьбой. Как можно изменить что-то априори не зная, чем это обернется через какой-то промежуток времени. Человеку падает на голову кирпич, вполне вероятно скажут, что это судьба, и не пойди он этой дорогой, остался бы жив... Только к этой дороге его вели множество выборов стаканов. И вполне вероятно, что пойди он другой дорогой, кирпич не упал бы ему на голову. Но машина бы сбила. И опять сказали бы, что это судьба, вот, если бы он не пошел бы этой дорогой, то машина бы не сбила... И так множество путей, множество стаканов, и куча выбора, которое объединяются в судьбу. Исключительно из-за того, что я не знаю своего будущего, я не могу изменить свою судьбу

0

33

Черной дыры не существует. Я ее не видела

0

34

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Как я читала одну очень хорошую фразу.Не помню её автора и, возможно, искажаю.Но проще говоря человек человеку учитель.

В одной из книг психотерапевта Курта Теппервайна я встречала фразу "Не каждый нам  - друг, но, каждый -учитель".

0

35

Satine написал(а):

Человеку падает на голову кирпич, вполне вероятно скажут, что это судьба

Есть хороший еврейский анекдот)

- Абрам, что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Случайно?