Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Случайно?

Случайно?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Сколько мы идем к своим мечтаниям? К свои желаниям? Сколько мы идём к тем людям, которых мы любим, ценим, и уважаем?.. Сколько мы по-пути встречаем тех или иных людей, которые наталкивают нас на тот, или иной выбор? Казалось бы, можем случайно встретить человека в метро, которому на нашу же остановку. А в дальнейшем, в уже лучшие друзья или пара. Случайно ли?

Подумайте, как из миллиарда случайностей, встретились ваши родители? Как из миллиарда случайностей, получилось так, что ваши родители влюбились в друг-друга? Как из миллиарда случайностей, они решили жить в месте? Как из миллиарда случайностей, получилось так, что они решили завести ребёнка, и назвать его именно вашим именем? Как из миллиарда случайностей, именно вы добрались до яйцеклетки? Как из миллиарда случайностей, получилось так, что вас выносили (ведь бывают и выкидыши, и родители алкоголики, и простой удар может спровоцировать выкидыш)? Подумайте о том, сколько из миллиарда принятых вами решений с каждым шагом приближало вас к вашей же судьбе? Представьте себе нашу галактику - Млечный Путь. А теперь представьте, что та светлая сердцевина это и есть наша судьба. А мы - лишь в каком-нибудь СЛУЧАЙНОМ рукаве этой галактики. И мы медленно и уперто передвигаемся по звёздам, по системам, по чёрным дырам, по квазарам и т.д. Их мы представим как людей, с которыми мы когда либо встречались, это будут, к примеру звёзды. Представим обстоятельства, как чёрные дыры, которые наталкивали нас на тот или иной выбор. Квазары представим как наши мечты. И т.д. и т.п. Но как бы мы по ним не передвигались - путь один. Он ведёт в центр, в ту самую сердцевину. Не важно, через какие звёзды, квазары, или чёрные дыры мы пойдём, суть в том, что конец один - он ведёт в центр, в ту самую сердцевину.

Все мы верим, что у нас есть какой либо выбор. Мы все думаем, мол, когда я вырасту/отучусь, я буду моделью! Когда я выросту/отучусь, я буду космонавтом! Когда я выросту/отучусь, я буду чиновником. Однако, всё оборачивается не так, как мы желаем, и не так как мы хотим. Рано или поздно, случайность нас повернёт в самые неожиданные места, о которых мы и знать не знали. И в конечном итоге - случайности приведут нас к нашей судьбе. Поэтому, случайностей нет и не будет. Все подчинено ИДЕАЛЬНО ВЫСТРОЕННОМУ ПЛАНУ. Настолько идеальному, что мы себе и представить не можем. Поэтому, свобода выбора, как и случайности - лишь иллюзии.

А у ВАС, какое мнение?

0

2

Как же я могу высказать свое мнение, когда Вы свято убеждены, что я верю в случайность?)

0

3

Satine написал(а):

свое мнение

Satine написал(а):

Вы свято убеждены

Я люблю небо, но ты его не будешь любить, ведь так? :)

0

4

Вы. Мы с Вами на брудершафт не пили, верно?

NebaGlubina написал(а):

Все мы верим,

Тут, правда, ведется речь о влиянии на судьбу. Вы уже, не узнав, моего мнения,  решили за меня) Зачем тогда его высказывать?)

0

5

Satine написал(а):

решили за меня

Я не могу решать за других, это не правильно, как мне кажется. Это стандартно, когда в детстве мы все мечтаем кем либо стать. Разве нет?

0

6

NebaGlubina написал(а):

Я не могу решать за других, это не правильно, как мне кажется. Это стандартно, когда в детстве мы все мечтаем кем либо стать. Разве нет?

Да. И что? А судьба тут каким боком?

0

7

Случайностей не бывает, но мой взгляд. Все люди, события и всё, что с ними связано даются нам не случайно. Как инструмент.А нам даётся выбор, как этим инструментом воспользоваться, для чего его применить.Так же, как мои мать и отец познакомились не случайно. Как я читала одну очень хорошую фразу.Не помню её автора и, возможно, искажаю.Но проще говоря человек человеку учитель.
Я немного порассуждаю в этом направлении, можно? Флудилка  же.
Не имея возможности видеть своего поведения со стороны, я вела себя не корректно по отношению к другим.И тут, бац! В моей жизни появился человек, коллега по работе. Он ведёт себя так же, как я, ну с некоторыми особенностями, конечно.Но, всё же. И вот, я посмотрела, на эту манеру и линию поведения. И думаю, как же люди меня ещё терпят. К чему я это всё веду? А к тому что, случайно ли, так скажем показали этого человека, нет, конечно. И это только один случай, а , вообще, если присмотреться к каждому человеку в нашей жизни, то не случаен он там.

Извините, если немного не в тему, но я поняла это именно так.

0

8

Satine написал(а):

Да. И что? А судьба тут каким боком?

Было описано выше, в моём сообщении.

0

9

NebaGlubina, ничего там не сказано, кроме того, что кто-то, вернее, все считают, что могут влиять на судьбу. Дублируя другую тему, повторюсь, что рада, что в Вашем окружении все считают, что могут влиять на нее, из-за чего Вы решили, что и все остальные также думают. Ну как видно, Изольда считает по-другому. Впрочем, я считаю почти также, как и она. Единственное различие - я уверена, что как бы я не воспользовалась этим инструментом, это и есть судьба. Стань я космонавтом, это была бы одна судьба. Я стала дворником - это иная судьба

0

10

Satine написал(а):

NebaGlubina, ничего там не сказано, кроме того, что кто-то, вернее, все считают, что могут влиять на судьбу. Дублируя другую тему, повторюсь, что рада, что в Вашем окружении все считают, что могут влиять на нее

Нет, не это было сказано в моей мысли.

Satine написал(а):

Вы решили, что и все остальные также думают.

NebaGlubina написал(а):

А у ВАС, какое мнение?

Наверно.

0

11

NebaGlubina написал(а):

Нет, не это было сказано в моей мысли.

Наверно.

NebaGlubina написал(а):

Все мы верим, что у нас есть какой либо выбор. Мы все думаем,

Можете свое "все мы" исправлять. Как видите, не все. Поэтому, пожалуйста, в дальнейшем не расписывайтесь за всех) Спасибо

0

12

Satine написал(а):

Можете свое "все мы" исправлять.

Не смогу, сейчас объясню почему:
Перед тобой стоят два стакана, тебе надо один взять. У тебя есть выбор?

0

13

NebaGlubina написал(а):

Не смогу, сейчас объясню почему:
Перед тобой стоят два стакана, тебе надо один взять. У тебя есть выбор?

Я Вам уже сказала, что мы на брудершафт не пили. И что, что я выберу один из стаканов, если мой любой выбор есть моя судьба?

0

14

Satine написал(а):

если мой любой выбор есть моя судьба?

Выберешь стакан то?)

0

15

NebaGlubina
Уже стало интересно... А что там в стаканах?..
Эээ! Только реклама у нас запрещена)

Отредактировано Феня (04.03.15 09:34:30)

0

16

Вы, видимо, хотите, чтобы я сочла Ваше тыканье как неуважение. Я правильно поняла?

0

17

Satine написал(а):

Я правильно поняла?

Нет конечно. Восприятие очень не то.

№2. Перед Вами стоят два стакана. Вы выбереТЕ стакан левый или правый?

Отредактировано NebaGlubina (04.03.15 09:38:33)

0

18

А я бы не стала выбирать стаканы.. Стаканы у нас дома есть.
Вот с пивными кружками проблема)

+1

19

Феня написал(а):

NebaGlubina
Уже стало интересно... А что там в стаканах?..
Эээ! Только реклама у нас запрещена)

Отредактировано Феня (Сегодня 09:34:30)

А вообще ничего. Два стакана. Один, к примеру граненный. Другой, идеально круглой формы.

0

20

NebaGlubina написал(а):

Нет конечно. Восприятие очень не то.

№2. Перед тобой стоят два стакана. Вы выбереТЕ стакан левый или правый?

Отредактировано NebaGlubina (Сегодня 09:37:49)

Ну Вам тогда пока устное предупреждение за проявление неуважения к оппоненту. Я Вам не подружка.
На вопрос отвечу, на иные с панибратским тыканьем отвечать не буду. Я выберу. И это будет моя судьба. Что именно из моего мнения Вам непонятно?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Случайно?