Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух

Мысли вслух

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Бывает так, что прочтёшь, услышишь какого-то человека, обычного, не заумного, не авторитет, не знаменитость, и понимаешь, что слова его воспринимаешь как собственные. Вот что-то внутри кипело-накипело, или светилось-высветилось)
Цитировать? Но что кому скажет имя Вася Пупкин?
Короткие мысли вслух.

Безымянному автору посвящаю эту тему)))

(Обсуждение приветствуется))))

+1

101

Девочки, только не ругайтесь http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif 

Satine написал(а):

Теперь, получается, Феня будет решать за меня решать, о чьих высказываниях мне думать.

да нет же, думаю она говорила что есть тема ( цитаты великих людей) или как там

0

102

Satine
Вы правильно заметили, что я не читала всего этого. Я это признала и признаю.
В этой теме те цитаты не должны были звучать.
Вы осознанно ввели человека с именем сюда.

Но если только эта тема предназначена для обсуждения, странно, что другие нет, можем поговорить о высказывании не только писателя, но и врача. Как оказалось.

Мои мысли по поводу этой единственной цитаты. Единственной, но не единственно верной, на мой взгляд.
Нельзя усреднять и чесать под одну гребёнку всех. По-моему, эта цитата узконаправленного действия. Не для классификации людей на несчастных и счастливых. А для психотерапевтического действия. Своего рода, оплеуха ноющим о своих несчастьях.
В ту пору, когда ощущала, что я несчастна, я не ныла, но именно не могла спать, не могла есть. Про еду отчего он забыл сказать?... По моим ощущениям, если не видишь смысла, если думаешь о смерти, нет необходимости, желания поглощать пищу. Хотя с другими бывает обратное происходит. Поедают всё, что можно назвать пищей.
Я это к тому веду, что все люди разные. И не всем организм позволяет такую роскошь - не спать, недоедать, все реагируют на стрессы не усреднённо, но индивидуально.
Есть люди, которые виду не подадут, что у них депрессия. Ну, такие они.

0

103

Алиса написал(а):

Девочки, только не ругайтесь

Я не ругаюсь)
Да Вы что?))
Нет повода ругаться.

Но я, как и Вы, не владею иностранными языками. Да, меня смутила русская-народная поговорка на арабском.
Как расценивать эту мысль:  больше арабская, или всё же она русская?
Не, я интернационалистка....
Но даже интернационалистки не обязаны знать все языки мира)

Это мои мысли вслух по поводу)

Отредактировано Феня (06.03.15 10:36:38)

+1

104

Феня написал(а):

В ту пору, когда ощущала, что я несчастна, я не ныла, но именно не могла спать, не могла есть. Про еду отчего он забыл сказать?... По моим ощущениям, если не видишь смысла, если думаешь о смерти, нет необходимости, желания поглощать пищу. Хотя с другими бывает обратное происходит. Поедают всё, что можно назвать пищей.

Судя по Вашим высказываниям Вам нравится страдать, да еще и так чтобы окружающие это видели. сопереживали, и самое главное об этом узнал. человек  из-за которого Вы страдаете. Но это Ваши страдания, и Вы  сами приняли решение страдать и как это делать... Как то так

0

105

GrandV
Эммм.. Это Вы сейчас о чём, дорогая?)
Это имеет отношение к высказыванию? Врача, но не меня?

0

106

Феня написал(а):

Вдруг понадобится помощь, поможете?..

Обращайтесь Феня, помочь это святое...

0

107

GrandV
Вы нарушаете устав форума.
Вы переходите на личности.
Вы публикуете личную переписку. Без моего на то согласия.
Это очень благородно.

0

108

Феня написал(а):

Вы нарушаете устав форума.
Вы переходите на личности.
Вы публикуете личную переписку. Без моего на то согласия.
Это очень благородно.

О чем ВЫ?
Я процитировала только то, что вы написали в данной теме. С уважением  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

109

GrandV написал(а):

Судя по Вашим высказываниям Вам нравится страдать, да еще и так чтобы окружающие это видели. сопереживали, и самое главное об этом узнал. человек  из-за которого Вы страдаете. Но это Ваши страдания, и Вы  сами приняли решение страдать и как это делать... Как то так

Об этом.
И цитату не выдёргивайте из контекста, в таком случае.

GrandV написал(а):

Вдруг понадобится помощь, поможете?..

Где я просила у Вас помощи? В этой теме.

Уважайте с уважением, а не с издёвкой.

Отредактировано Феня (06.03.15 12:32:30)

0

110

Феня написал(а):

Satine
Вы правильно заметили, что я не читала всего этого. Я это признала и признаю.
В этой теме те цитаты не должны были звучать.
Вы осознанно ввели человека с именем сюда.

Ошибаетесь. После того, как я Вам сообщила, чьему перу принадлежат слова, Вы все равно оставили высказывания, уже зная, кто является их авторами. И даже копирайт не поставили, это очень плохо) Кроме того, есть же гугл, у которого можно спросить, чья конкретно это фраза, или я вполне могу писать афоризмы известных людей, ну типа Экзюпери, не ставя копирайт и ссылаясь на то, что я не знала, что это его цитата? Это будет неуважением к авторам
Мысль: мы в ответе за тех, кого приручили (с) Сатин

Феня написал(а):

В ту пору, когда ощущала, что я несчастна, я не ныла, но именно не могла спать, не могла есть.

А как же Вас спросить, спите ли Вы, когда Вы ничего не сказали еще?) Прочтите цитату:

Satine написал(а):

людям, рассказывающим,

Феня написал(а):

В ту пору, когда ощущала, что я несчастна, я не ныла, но именно не могла спать, не могла есть.

Вы пропустили ключевое слово в цитате, из-за чего трактовали неверно само высказывание

Алиса написал(а):

да нет же, думаю она говорила что есть тема ( цитаты великих людей) или как там

А если я его не считаю великим, то что сделать?))

0

111

Satine
Да при чём тут переживания одного единственного человека? Так же как и мнение одного врача, не является объяснением всех, находящихся в депресии, несчастии своём.
Я не хотела приводить свой пример, как показательный, но как то, что даже мой единичный пример чем-то, да отличается. У каждого свой болевой порог, у каждого своё понимание действительности. Очень трудно описать парой предложений состояние одной вселенной... А особенно, возводя в ранг закона это состояние для всех остальных.

Если я нарушила правила, это не повод нарушать всем остальным. Не так ли?)

0

112

Теперь, Феня, Вы поставили меня в двоякую ситуацию: в какую тему писать цитату Донцовой) Не сослаться на нее я не могу, потому что я знаю, что это ее слова, но великой я ее не считаю, слова эти меня не зацепили, а вот обсудить я бы обсудила бы с другими http://se.uploads.ru/CFSDw.gif

0

113

Satine
А давайте здесь! Чего стесняться?))

(между нами, со своим скудным умом, я читала немного Конфуция, и мне показалось, он часто оправдывает действия власти, в услужении которой он находился... Я тогда огорчилась, и бросила читать.. Такая вот эмоциональная. Великий ли он? Нет. Он - человек. Так что, я не против здесь послушать и Ваши мысли на счёт........ чего хотите)

0

114

Феня, честно говоря, я не понимаю, что Вы мне хотите сказать: о том, что ноющие спят или то, что ноющие не спят? Или о том, что те кто не ноет - не спят? Можете пояснить?

0

115

Феня написал(а):

со своим скудным умом,

Я уже спрашивала Вас, Вы так и не ответили: зачем Вы говорите о себе в уничижительных словах?
Да, есть такое у Конфуция, и не только у него. Достаточно вспомнить только сталинские времена, сколько великих поэтов и писателей восславляли власть, писали хвалебные оды, даже Булгаков, как бы он не относился к власти, все равно собирался поставить спектакль о Сталине. Что же тут поделаешь, хочешь жить - умей вертеться)

0

116

Satine
Я не восприняла приведённую Вами цитату, как единственно верную. Да, несчастные люди могут не спать. Но так же несчастные люди могут не спать, не есть. Но так же несчастные люди могут не спать, не есть, и ныть. Но так же несчастные люди могут не спать, обжираться, и ныть, но так же несчастные люди могут быть несчастными оттого, что им в какой-то момент не досталось тепла. И далее-далее-далее
Внутреннее ощущение несчастья у всех разное.
Как и болевой порог - разный.
Я вот не могу находиться долго в состоянии депрессии. О чём и писала в теме про депрессию. Обычно я её к себе не допускаю. Когда мозги работают, конечно)) Но когда мозги в отключке, может такое состояние случится. И спасибо тем людям, что меня поддерживали и поддерживают. Сейчас со мной всё в порядке. Не было бы ИХ, была бы я несчастна. Да.

Я не согласна с высказыванием этого врача.

Отредактировано Феня (06.03.15 13:00:11)

0

117

Satine написал(а):

А если я его не считаю великим, то что сделать?))

Вот уж кому-кому, но только не мне давать, какие-то советы))) если конечно нет желания посмеяться

0

118

Satine

На мой взгляд, если у людей получается отделять зёрна от плевел, то можно хоть как-то ориентироваться на их мысли.
Я знаю за себя, что многое не знаю.
Я знаю, что ничего не знаю (с)

Отредактировано Феня (06.03.15 13:07:18)

0

119

Ну, я думаю, чтобы понравится Фене, цитата должна выглядеть вот так: Не верьте на слово людям, рассказывающим, как они несчастны. Спросите у них только, могут ли они спать, есть, ходить в  чистой одежде, купаться, следить за собой, улыбаться, смеяться, слушать новости, участвовать в выборах, путешествовать, готовить, общаться, ходить к доктору, учиться, работать, сидеть на лавке, ковыряться в носу, и так далее по всем аспектам жизни человека. Да — значит, все в порядке. Этого достаточно.

Если человек ноет и не спит, Феня, то для Селина он несчастный человек. А если он ноет и спит как сурок, то для Селина он не несчастный человек, а просто нытик. Так Вам более понятно?

0

120

Satine написал(а):

то для Селина

Это я всё поняла.
Пусть ему трудится на врачебном поприще попроще) С уменьшением количества неизвестных.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух