Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух

Мысли вслух

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Бывает так, что прочтёшь, услышишь какого-то человека, обычного, не заумного, не авторитет, не знаменитость, и понимаешь, что слова его воспринимаешь как собственные. Вот что-то внутри кипело-накипело, или светилось-высветилось)
Цитировать? Но что кому скажет имя Вася Пупкин?
Короткие мысли вслух.

Безымянному автору посвящаю эту тему)))

(Обсуждение приветствуется))))

+1

2

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.

Наверное, самое главное — проводить время с теми, кто по-настоящему хочет проводить его с тобой.

Дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.

Шанс не бывает единственным в жизни. Единственной бывает только жизнь.

+2

3

Феня написал(а):

Феня написал(а):

Но что кому скажет имя Вася Пупкин?

Согласна) Конфуций Пупкин это не Вася Пупкин))

+1

4

Satine
И я Вас люблю))
Вот ещё ...
Не Вася Пупкин:

Можно простить человеку всё, кроме отсутствия.

0

5

Феня написал(а):

Можно простить человеку всё, кроме отсутствия.

Хаксли я тоже люблю) Ну тут субъективно) Я, например, спокойно отношусь, что человека нет. Ибо причины разные)

0

6

Satine написал(а):

Я, например, спокойно отношусь, что человека нет. Ибо причины разные)

Спокойно? Это когда знаешь, где человек. И знаешь, когда он вернётся.
А если знаешь, что не вернётся. Ибо причины разные...
Спокойно относиться?... Хмм... Это когда вместо сердца пламенный мотор.

+1

7

Феня написал(а):

Спокойно? Это когда знаешь, где человек. И знаешь, когда он вернётся.
А если знаешь, что не вернётся. Ибо причины разные...
Спокойно относиться?... Хмм... Это когда вместо сердца пламенный мотор.

Все, кроме смерти - переживаемо. Впрочем, и она переживаема, и могу утверждать, что смерть переживается быстрее, чем просто уход человека. Вот последние три слова в моем предложении можно привязать к высказыванию Хаксли.
Скажу парадоксальную фразу - в своем эгоизме люди забывают о самих себе)

0

8

Satine написал(а):

Скажу парадоксальную фразу - в своем эгоизме люди забывают о самих себе)

Теряя человека, теряешь себя. Так и есть! Эгоизм антагонизм организма, рождающий этот эгоизм.
Нужно быть как Мать Тереза? Беспривязанному к одному, принадлежащему всем?

0

9

Феня написал(а):

Беспривязанному к одному, принадлежащему всем?

А разве такое возможно?

0

10

Феня написал(а):

Нужно быть как Мать Тереза? Беспривязанному к одному, принадлежащему всем?

Кому-то нужно, а кому-то нет) Библия говорит - "Не сотвори себе кумира". Второй Матери Терезы никогда не будет)

Кстати, фразу "Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им" - можно хорошо отнести к культу отношений и любви)

+1

11

Алиса написал(а):

А разве такое возможно?

Мать Тереза возможна. Она ведь была! И такие люди есть на самом деле.
Разговор веду о том сейчас, что да, привязанность одному бывает и как елей, но и бывает смерчем. В отдельно взятом человеке))
Привязанность, любовь к человеку. В любви к человеку мы любим его, или себя в этой любви? Эгоизм обычно побеждает.
Иначе... Мы ощущая, что не совершенны, и зная свои изъяны, любя этого человека, не стали бы себя ему предлагать в качестве спутника.
А стали бы подыскивать ему более интересную партию.

+1

12

Феня написал(а):

Мы ощущая, что не совершенны,

а мы и так несовершенны, если это принять, больше половины тараканов исчезнут)))) позвольте себе такую роскошь - быть несовершенным, самим собой)))) вот это - достижение)))))))))))

Отредактировано PeppiDL (03.03.15 12:21:51)

+2

13

Феня написал(а):

В любви к человеку мы любим его, или себя в этой любви?

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я когда я с тобой..."  ))

+2

14

PeppiDL написал(а):

а мы и так несовершенны, если это принять, больше половины тараканов исчезнут))))

Несовершенны все. Но тот, кто влюблён, оправдывает действия любимого. По одному берёт на руки его тараканчиков, натирает им крылышки, прижимает их, ощущая, что это божьи коровки, а не таракашечки. Любовь оправдывает. Любовь - милосердна. И  к недостаткам. Возводя недостатки в ранг Достоинств.

+1

15

Алиса
Человек любит себя в другом человеке.

Silence написал(а):

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я когда я с тобой..."  ))

Иначе, любовь становится выше отношений. Выше желания быть с человеком.
Желание быть с человеком эгоистично.

0

16

Феня написал(а):

Но тот, кто влюблён, оправдывает действия любимого.

тот, кто влюблен, просто принимает любимого таким, какой он есть, при чем тут оправдание нашего несовершенства? я же уже Вам писала, что

Я не умею себя контролировать. Абсолютно. Я не умею вставать рано. Я ем перед сном. Я плАчу тогда, когда хочу. Я верю в то, во что нельзя верить. Просто я настоящая и не подхожу под чьи-то убогие идеалы...

Быть самим собой и принимать любого человека, не только любимого, таким, какой он есть - снимает массу проблем, комплексов и всего остального из той же серии.

Перестаньте уже делать бренд из любви и отношений, а то так и останетесь в плену заблуждений и жизнь пройдет совсем не так, как в книжках пишут, да в кино снимают))))))))))))))

+1

17

Феня написал(а):

Желание быть с человеком эгоистично.

Феня, ну это вообще мнение какого то социопата ))) нет?

0

18

Все люди живут по одним принципам, но по-разному их нарушают.

PeppiDL написал(а):

Перестаньте уже делать бренд из любви и отношений, а то так и останетесь в плену заблуждений и жизнь пройдет совсем не так, как в книжках пишут, да в кино снимают))))))))))))))

Не дотягиваю.. Причём тут бренд?... И кто решит за меня, что есть у меня правда, а в чём мои заблуждения?
Я тут делюсь лишь мыслями своими!
И никому не указываю, как ему жить, и в чём не заблуждаться, или заблуждаться))))))
Странно всё это..

0

19

Алиса написал(а):

Феня, ну это вообще мнение какого то социопата ))) нет?

Нет. Вы не поняли)

0

20

Феня написал(а):

Просите, но вот это я никак не могу понять. О чем здесь говориться? Ну к примеру - осознание своей ориентации.
Вроде как и осознанно и воспринимается спокойно. Как тогда объяснить наше присутствие здесь?
По моему, мы управляемы разного рода вещами в независимости от того, способны ли мы воспринимать их или нет.

Отредактировано Алиса (03.03.15 13:25:33)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух