Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Фанфики » Сила, уверенность и яблочный сидр. 2 и 3 части (фанфик SwanQueen)

Сила, уверенность и яблочный сидр. 2 и 3 части (фанфик SwanQueen)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Наташа Штольц

(Часть 2) Глава 15. В поисках Эммы

Королева схватила кирку, которая оказалась гораздо тяжелее, чем она думала. Удивившись, как это Эмме так легко удавалось махать этой штуковиной, она подняла ее над головой и ударила по скале. От стены отвалились несколько камешков и насмешливо упали ей под ноги.

- Черт тебя подери, Румпельштильцхен! — закричала Регина, вне себя от злости и отчаяния.

По непонятной ей причине, Темный маг оставил ее в этом городе совсем одну, без найденных алмазов, без пыльцы, и даже без намека куда исчезли все жители Сторибрука. Но самое главное — он забрал у нее двух самых дорогих ей людей.

Королева прижалась горячим лбом к холодной каменистой стене и прикрыла глаза. Вспоминая милое детское лицо Генри и нежные взгляды Эммы, Регина невольно улыбнулась. Ей вдруг подумалось, что даже исчезновение всего мира прошло бы менее болезненно, если бы рядом остались дорогие ей люди.

И Королева должна была найти способ, чтобы их вернуть. Она выпустила из своих изящных, явно не созданных для тяжелой работы, пальцев кирку и та со звоном упала на пол.

Напряженно перебирая в голове все возможные варианты, она погрузилась в раздумья. Но тут внезапная мысль прервала ее размышления и женщина резко выпрямилась. Она довольно улыбнулась сама себе, уже зная, что нужно делать.

Через несколько минут она уже неслась на своем черном мерседесе по безлюдным улочкам Сторибрука. Одинокие, лишившиеся своих хозяев, кошки, с возмущенным мявканьем отскакивали от мчащейся по дороге машины.

Остановившись у своего дома, Регина выбралась из автомобиля и побежала ко входу. Где-то там, в спальне, в платяном шкафу, на самой верхней полке лежала ее последняя надежда.

Взбежав по ступенькам, Королева распахнула дверь спальни и быстрым шагом подошла к шкафу. Нетерпеливо открыв створки, она задрала голову вверх и, протянув руку к верхней полке, сняла с нее шляпу.

Вообще-то, это была не простая шляпа, а волшебная. Она открывала порталы в другие миры. К сожалению, пользоваться ей умел только один человек — Безумный Шляпник, но его уже давно не было в живых. Именно он давным-давно приручил Шляпу и мог попадать в любые миры, которые бы он ни пожелал. Других же людей Шляпа не слушалась и отсылала их всегда то в соседнюю бакалейную лавку, то в женскую баню.

Шансов, что Шляпа послушается Регину на этот раз, было совсем немного, можно сказать — один на миллион. И все же, это был шанс. А всем известно, что если чего-то очень захотеть, то это желание непременно исполнится. Ну, по-крайней мере, должно.

Королева глубоко вздохнула и осторожно поставила шляпу на пол. Поскольку проклятие уже было разрушено, в Сторибруке имелось кое-какое волшебство, которое изначально было присуще магическим предметам. Шляпа как раз относилась к их числу и, по логике вещей, должна была заработать.

Загадав очутиться в том мире, где сейчас была Эмма и представив лицо девушки, Регина, затаив дыхание, крутанула Шляпу и стала ждать. Шляпа крутилась и крутилась, словно еще раздумывая выполнять ли ей просьбу шатенки, но затем в центре Шляпы появился маленький сиреневый вихрь. Стремительно закручиваясь, он становился все больше, все объемней, и, наконец, резким всхлипом засосал в себя Королеву.

Когда сиреневый дым перед глазами рассеялся, Регина сделала шаг вперед, выходя из зоны портала, и огляделась. Она стояла посреди огромного зала, которому не было видно конца и края. Пол был выложен огромными черными и белыми мраморными плитками, расположенными в шахматном порядке. Потолок уходил куда-то под небеса. А прямо перед Королевой стоял большой длинный стол, за которым расположилась очень странная компания. По бокам стола сидели звери вперемешку с людьми. Все были одеты в изысканные костюмы и неспешно попивали чай. Во главе же стола сидела женщина в красно-белом платье и пышной прической из темно-рубиновых волос. Ее лицо было белое, словно мел. Темные глаза блестели умиротворенным, но слегка безумным блеском. А красные полные губы застыли в вежливой улыбке. Узнав в ней Королеву Червей из Страны Чудес, Регина разочарованно вздохнула.

- Здравствуй, Алиса, — вдруг обратилась к ней Королева Червей мягким, но властным тоном. — Давно ты к нам не заходила.

Все присутствующие за столом в миг обернулись на Регину. Среди них был старенький кролик, в коричневом сюртуке и голубой шляпе. Сквозь монокль, сидевший на его носу, он посмотрел на Регину мудрым взглядом блестящих красноватых глаз.

- Алиса уже не та… — грустно вздохнул он, вспоминая маленькую добрую девочку с наивным нежным взглядом, которую он видел лет двадцать назад. Женщина, стоящая перед ними, ничем не напоминала Алису — в ней чувствовалась власть, сила, высокомерие, даже зло. Но кролик знал как время может менять людей, хоть и пытался верить, что не все перемены бывают столь ужасными.

- Что привело тебя сюда на этот раз? — спросила Королева Червей, величественно поднимаясь со своего места.

Регина осмотрела всю эту компанию и усмехнулась. Ничего не ответив, она сделала шаг назад, снова попадая в портал, и Шляпа резким толчком перенесла ее в другое место.

Во время переноса Королева твердила про себя «Эмма и Генри, Эмма и Генри, Эмма и Генри», надеясь, что Шляпа все же смилостивится над ней и отправит ее туда, куда надо.

Перенесясь в новое место, Регина оказалась в кромешной тьме. Она вытянула руки вперед, пытаясь ощупать пространство и наткнулась на какую-то стену. От давления рук стена качнулась и сдвинулась в сторону, приоткрывая узкую полоску света. Шатенка толкнула стену сильнее и та отворилась. Перед ее взором опять стоял длинный стол, за которым теперь сидели люди в длинных черных балахонах. Во главе стола сидел мужчина с серым лицом. Регина содрогнулась от отвращения — на лице мужчины отсутствовал нос, вместо него были две уродливые щелочки.

Серолицый мужчина вскинул на нее удивленный взгляд и люди за столом обернулись в ту же сторону.

- Кто Вы? — спросил он глубоким, низким голосом, от которого у Королевы вдруг похолодела спина.

Не понимая, в каком мире она очутилась и кто эти люди, Регина решила, что нужно вести себя как обычно, то есть не показывать свою слабость. Она медленно подошла к столу и с грацией королевы уселась на единственно свободный стул, прямо напротив безносого мужчины.

- А Вы кто? — спросила она спокойным твердым голосом, пристально глядя в глаза серолицему.

Все остальные за столом изумленно замерли и затаили дыхание.

- Я первый спросил, — мужчина склонил голову на бок, с подозрением глядя на нежданную гостью.

Королева с пару секунд размышляла, стоит ли отвечать, но потом все же решилась.

- Регина Миллс.

Мужчина нахмурился, вглядываясь в лицо женщины. От этого взгляда у Регины еще больше похолодела спина и вспотели ладони. Было что-то очень пугающее в этом человеке, помимо ноздрей. В нем чувствовалось Зло, темное, чернеющее, отчаянно-беспроглядное, леденящее душу Зло.

- И что Вы, мисс Миллс, здесь делаете? — вдруг снова заговорил мужчина. — И почему Вы, черт возьми, вышли из шкафа?

Регина удивленно приподняла правую бровь и обернулась назад. На том самом месте, откуда она только что пришла, стоял шкаф с распахнутыми створками.

- Она со мной, — неожиданно откуда-то сбоку раздался женский хрипловатый голос.

Регина удивленно повернулась в ту сторону. Недалеко от серолицего мужчины сидела женщина с кудрявыми темными волосами, блестящими карими глазами и пошловатой ухмылкой. Ее бледное, но очень красивое лицо показалось Королеве смутно знакомым. Кудрявая женщина подмигнула ей и снова обратила свой взор на безносого мужчину.

Внезапно серолиций стукнул кулаком по столу и с укором посмотрел на женщину. Та в страхе сжалась под взглядом его чернеющих глаз.

- Хватит приводить своих любовниц на собрание, Белла! Уведи ее отсюда! — крикнул он и Белла подскочила со своего места.

Она быстрым шагом подошла к Регине, схватила ее под локоть и вытащила в соседнюю комнату.

Оказавшись наедине, Белла закрыла дверь и подняла взгляд своих темно-карих глаз на Регину. Королева отступила на шаг назад, видя как недобро загорелись глаза женщины.

- Скажи, Грэйнджер, — заговорила Белла сладким голосом, медленно подступая к ничего не понимающей Регине, — как тебе удалось пробраться мимо охраны?

- Я не Грэйнджер, — удивилась шатенка. — Вы меня с кем-то перепутали.

- О, не лги мне, мерзкая девчонка, — угрожающе прошипела Белла, остановившись в полушаге от Регины. — Ты под оборотным зельем. Я грязнокровок за версту чую!

- Как Вы меня назвали? — возмутилась Королева и презрительным взглядом оглядела черное потрепанное одеяние женщины и ее всклокоченные кудрявые волосы. — На себя бы посмотрели!

- Ну Грэйнджееер… — протянула Белла и рассмеялась неожиданно приятным серебристым смехом. — Я ведь знаю, что это ты. Кто еще настолько глуп и отважен, чтобы придти прямо в лапы к Пожирателям Смерти? — она насмешливо покачала головой и серьезно добавила. — Но я знаю зачем ты здесь…

Белла склонила голову и поднесла руку к лицу Регины. Нежно проведя пальцами по щеке Королевы, она остановилась на ее подбородке и неожиданно сильно сжала его.

Боль привела в чувство опешившую Регину, и она оттолкнула руку Беллы. Пользуясь временным замешательством безумной женщины, она рванула к выходу и, распахнув дверь, выбежала обратно в зал. Не обращая внимания на людей за столом, она прыгнула в шкаф и волшебный вихрь шляпы вновь подхватил ее в свои объятья.

И перед взглядом Королевы вновь оказался длинный стол со странной компанией и величественной женщиной в красно-белом платье.

- Вот где я ее видела… — удивленно прошептала Миллс, поняв, что та чокнутая Белла и Королева Червей удивительно похожи.

- Знаешь, Алиса, нехорошо вот так внезапно исчезать в воздухе, а потом вдруг появляться снова. Это просто невежливо, в конце концов, — строго проговорила Королева Червей, устремляя на нее недовольный взгляд.

- О, Господи… — устало пробормотала Регина, делая шаг назад, в портал. На этот раз она подумала о доме, где и очутилась несколько мгновений спустя, рядом все с той же своенравной непослушной Шляпой.

Разочарованная этими бесполезными скитаниями, Регина присела на край кровати. Последняя надежда растворялась как пустынный мираж, и она пока не знала что же делать дальше. Тяжело вздохнув, шатенка пнула ногой дурацкую шляпу и легла на спину. Конечно, она могла бы мотаться так между мирами, пока, наконец, не найдет нужный. Но сколько бы времени это заняло?

Внезапно начавшееся дребезжание заставило ее отвлечься от этих размышлений и резко сесть на кровати. Огромное зеркало, стоящее посреди комнаты, внезапно задрожало, заколыхалось и в нем появилось изображение красивой, но уже немолодой женщины.

- Мама? — изумленно выдохнула Миллс.

0

2

Глава 16. Возвращение

- Здравствуй, Регина, — улыбнулась Кора в зеркале. — Не ожидала меня увидеть?

- Да… — сквозь зубы проговорила шатенка, пытаясь сообразить, каким образом ее мать смогла воскреснуть и явиться к ней через зеркало.

- О, я знаю, ты думала, что убила меня… Но нет, я жива, — самодовольно улыбнулась Кора, словно прочитав ее мысли.

Регина тяжело сглотнула, не зная что сказать своей матери и какова теперь будет расплата за случившееся.

- Но не беспокойся, я не сержусь, — добавила мать и тепло улыбнулась.

- Нет? — неверяще переспросила Миллс. В ее душе начало появляться нехорошее предчувствие, что Кора что-то задумала и просто играет с ней.

- Я пришла за тобой, — вкрадчиво продолжила Кора, — чтобы вернуть тебя в Зачарованный лес.

Забыв о предосторожности, Регина подскочила к зеркалу, с надеждой глядя в глаза своей матери.

- Эмма там? Она жива? Что с Генри? — взволнованно спросила она.

- О… — улыбка сползла с лица Коры. — Твой приемный сын здесь и … Эмма тоже. Она недавно пришла в себя. И, говорят, у нее даже шрама не осталось от прошлой раны, словно ее и не было, — сказала женщина в зеркале и с неприязнью добавила: — Во дворце Чарминогов даже пир устроили по этому поводу.

Все тревоги и страхи моментально отпустили Миллс из своих цепких лап и она с облегчением вздохнула.

- Она… Она спрашивала обо мне? — тихо спросила она, понимая, что в глазах матери выглядит жалко.

- Этого я не знаю, — сухо ответила Кора, отведя взгляд в сторону, словно не желая видеть слабость своей дочери. — Мне лишь сообщили, что девушка жива. Но это все неважно, — махнула рукой она, вновь возвращая взгляд на лицо Регины. — Важно другое. В тот момент, когда Эмма очнулась… в нашем мире исчезло волшебство.

Миллс удивленно вскинула брови.

- Не совсем, конечно… — раздраженно продолжила Кора. — Но его хватает лишь на то, чтобы зажигать свечки взглядом и окутывать себя фиолетовым дымом.

- Как же ты связалась со мной? — удивилась Регина.

- У Румпельштицхена оставался бутылек с зельем истинной любви. Это единственное, что могло сработать. И я выменяла его.

- На что? — упавшим голосом спросила Королева.

Кора кашлянула и потупила взор.

- О, это мелочь, не стоящая твоего внимания.

Она вновь устремила свой пристальный взгляд сине-фиолетовых глаз на дочь.

- Регина… — сказала она, понизив голос, и подалась вперед, от чего ее нос немного сплющился на стеклянной поверхности. — Ты должна помочь мне вернуть волшебство. Без него я здесь просто обычный человек. Я ничего не могу! — воскликнула она с нотками отчаяния в голосе.

Регина покачала головой — когда-то она думала так же. Она уже давно заметила, что волшебство развращает людей, заставляя их перестать верить в свои собственные силы и надеяться лишь на чудесное решение проблем с помощью магии.

Шатенка протянула руку вперед и ее тут же втянуло внутрь. Мгновение спустя, она уже стояла по другую сторону зеркала, рядом со своей мамой. Очутившись в стенах родного замка, Регина запрокинула голову, с удовольствием делая глубокий вдох и вбирая в себя все величие атмосферы огромного красивого здания, оставленного ею 28 лет назад. Она прикрыла глаза, наслаждаясь ощущением внезапно вернувшегося прошлого — каким бы тяжелым оно ни было, ей его не хватало.

- Где они? — спросила она, стремительно направляясь в гардеробную. В ее венах, словно неожиданно освобожденный пленник, забурлил адреналин, возвращая ей былую уверенность и решимость.

- Во дворце Белоснежки и Прекрасного, — ответила мать.

Через пару минут Королева вышла из гардеробной в костюме для верховой езды.

- Возьми с собой меч, — посоветовала Кора. — Они не будут рады тебя видеть.

Дворец четы Чармингов располагался на краю Зачарованного леса, за большим ручьем. С исчезновением волшебства все сказочные обитатели немного расслабились и даже не стали выставлять охрану вокруг стен. Это было только на руку Регине, которая пробиралась узкой окольной тропой, ведущей к черному входу дворца. У самого здания шатенка спешилась и привязала коня к кусту.

Осторожно ступая, она подошла к одному из окон, из которого лился теплый желтый свет, и заглянула в него. Посреди просторного зала стоял большой стол, накрытый всевозможными яствами и напитками. За столом собрался весь бывший Сторибрук в полном составе. Все пили, ели и что-то возбужденно обсуждали. Среди всего этого веселящегося сказочного народа молчаливо сидела Эмма и скучающе разглядывала этикетку на бутылке вина.

При виде грустных серых глаз, сердце Королевы тоскливо сжалось. Эмма же, не замечая, что за ней наблюдают, налила себе бокал вина и залпом выпила его. Она была уже достаточно пьяна, чтобы забыть обо всем на свете, но почему-то печальные мысли не спешили ее покидать.

Гномы, сидящие рядом, вдруг начали кричать, с жаром что-то доказывая друг другу, и блондинка раздраженно поморщилась. Было видно, что такие большие компании тяготят ее. Особенно, если они не кстати.

Девушка встала из-за стола и, покачиваясь, направилась к черному входу со стороны кухни, который располагался совсем недалеко от затаившейся Регины. Сердце Королевы застучало быстрее в ожидании предстоящей встречи, и она нервно сжала край карниза.

Дверь черного входа распахнулась и на улицу вышла Эмма. Поежившись от ночного прохладного воздуха, она вздохнула и обняла себя руками.

- Эмма… — рядом раздался знакомый голос и она обернулась.

- Регина? — изумленно прошептала она.

Королева улыбнулась и сделала шаг к ней навстречу. Они молча смотрели друг другу в глаза несколько секунд, не зная кто же первый должен начать разговор.

- Как ты здесь оказалась? — заплетающимся языком спросила Эмма, отводя взгляд.

- Это неважно…. Я так рада, что ты жива, — ответила шатенка, с нежностью рассматривая лицо девушки.

- Ну да… — обиженно буркнула та. — Я нужна тебе еще для чего-нибудь? Может прорыть тоннель где-то надо?

Регина виновато опустила взгляд. Так много было сделано ошибок, так много неправильных действий и слов, вместо одного, единственно правильного — признаться, наконец, Эмме в своих чувствах.

- Я… — начала было говорить Королева, пытаясь скрыть волнение в своем голосе.

- Ты… — вдруг перебила ее Свон. — Ты стерва, вот ты кто! — бросила ей блондинка и Регина ошарашенно уставилась на нее. Слова о любви мигом выветрились из ее головы, сменившись внезапной обидой и злостью. — И я, к твоему сведению… — Эмма шагнула к Регине и легонько толкнула ее в плечо. — … тебя больше не люблю. Не люблю! — крикнула она ей прямо в лицо, покачиваясь от изрядного количества выпитого вина.

Миллс глубоко вдохнула, пытаясь сдержать нахлынувший на нее приступ гнева, но это не помогло и она с силой оттолкнула от себя блондинку.

Свон резко покачнулась и, не удержав равновесие, упала в кусты.

- Не люблю… — пробормотала она из кустов и застонала, чувствуя как тошнота подступает к горлу. — Уходи!

- Это же Злая Королева! — раздался где-то совсем рядом скрипучий голос Лероя, который в этом мире звался Ворчуном. — Хватай ее!

Регина резко обернулась и, замахнувшись, врезала гному по голове сверху вниз, словно вбивая его в землю.

- Ой… — колени гнома подкосились и он с глухим стуком упал в траву.

Схватив Эмму за сапоги, Миллс вытащила ее из кустов и подняла на ноги. Блондинка была невероятно тяжелой, возможно от того, что была мертвецки пьяна.

- Эмма, черт возьми, поторопись! — строгим голосом прошептала ей на ухо Королева и подтолкнула к коню. — Подними ногу.

- Куда ты хочешь меня отправить? — блондинка непонимающе огляделась, но все же послушно подняла ногу и, при помощи беспрестанно ругающейся Регины, забралась в седло.

Когда покачивающееся тело Эммы было усажено на коня, Королева вскочила в седло и уселась позади девушки, крепко прижав ее к себе одной рукой, а другой схватив поводья.

- Эй, ты что, тоже поедешь? Нет, я так не хочу, я не хочу с тобой…. — запротестовала Свон, пытаясь высвободиться из объятий женщины. Та дернула поводья и пришпорила коня, который тут же поскакал по узкой тропе.

Пейзажи по бокам проносились все быстрее и быстрее, линия горизонта постоянно покачивалась вверх-вниз и Эмма со стоном прикрыла глаза.

- Ох… — заныла блондинка — Отпусти меня, Злая Королева, я буду хорошей девочкой, — пробормотала она в пьяном бреду.

Регина усмехнулась и покрепче прижала ее к себе. Мягкие золотистые волосы сидящей впереди Эммы то и дело лезли Королеве в лицо, но ее это почему-то даже не раздражало.

Спустя недолгих десять минут, Миллс натянула поводья и остановила коня. Спрыгнув на землю, она помогла девушке спуститься.

- Ты можешь идти? — спросила Королева и на всякий случай взяла ее под локоть. Эмма тут же оттолкнула руку и, сделав пару нетвердых шагов, повалилась на бок на землю.

- Оставь меня в покое, — пробормотала она, переворачиваясь на спину и устремляя свой блуждающий взгляд в звездное небо. — Я не хочу тебя больше видеть.

Регина глубоко вздохнула, пытаясь снова не разозлиться и, схватив девушку за шиворот, потащила по земле к воротам замка.

- Эй! — возмущенно воскликнула блондинка, пытаясь ухватить Королеву за руку.

Протащив Свон пару шагов, Регина отпустила ее и обратилась к страже у ворот:

- Проводите эту милую леди в комнату для гостей, — приказала она ледяным тоном.

- И принесите милой леди бутылку яблочного сидра, — сердито добавила Эмма, смирившись с тем, что ее так нагло похитили.

Регина отрицательно покачала головой, давая мужчинам понять, что эту просьбу выполнять не нужно. Стражники послушно кивнули своей Королеве и понесли девушку в замок.
Глава 17. Заветная тропа

В огромной спальне сидела сонная Королева и разглядывала себя в зеркале, вспоминая вчерашний вечер. После того, как она привезла Эмму в замок и приказала разместить ее в гостевой комнате, она сразу пошла спать, боясь, что пьяная девушка может окончательно вывести ее из себя. Задумчиво поглаживая свою левую бровь, Регина приблизилась к зеркалу и недовольно вздохнула. Нашарив на туалетном столике небольшой металлический предмет, она поднесла его к лицу. Внезапно появившееся в зеркале мужское лицо заставило ее отпрянуть.

- Господи, Сидни, дай хоть брови спокойно выщипать! — раздраженно проговорила она своему зазеркальному темнокожему слуге и отложила пинцет в сторону.

- Прошу прощения, моя Королева, — промолвило лицо в зеркале, — но спешу сообщить Вам, что Ваша гостья проснулась.

- Прекрасно… — Королева поднялась со стула и с коварной улыбкой направилась в гардеробную. Среди сотен красивых, шикарных платьев, она выбрала свое самое любимое — темно-синее, из красивой дорогой ткани, идеально сидящее на ее фигуре. Переодевшись, она взглянула в зеркало на свое, весьма откровенное декольте и довольно ухмыльнулась. — Посмотрим, как ты теперь будешь упрямиться, милая Эмма.

Дойдя до гостевой, она глубоко вздохнула, успокаивая саму себя, и постучалась.

- Занято! — раздался недовольный голос Эммы из-за дверей.

Королева распахнула двери и с укором посмотрела на девушку. Та лежала на кровати, уткнувшись в подушку лицом, и даже не повернулась. Свон слышала, как все ближе и ближе раздаются шаги, как кто-то садится на кровать рядом с ней и мягко касается рукой ее плеча.

От этого прикосновения по всему телу Эммы побежали мурашки, и конечно же это не скрылось от взгляда Регины.

- Эмма, нам нужно поговорить, — серьезно сказала Миллс.

Блондинка с тяжелым недовольным вздохом перевернулась на спину и уставилась в потолок.

- Говори, — глухо сказала она, бросив мельком взгляд на Регину и заметив ее соблазнительный наряд. Мощная волна возбуждения тот час прокатилась по телу Эммы и остановилась тлеющим жаром в районе сердца и низа живота. Потрясенная своими ощущениями и платьем Регины, Свон напряженно уставилась в потолок.

Шатенка нервно постукивала пальцами по матрасу, не зная с чего начать.

- Мне… — начала она и отвела взгляд куда-то в сторону. — Мне жаль. Прости, — тихо сказала она.

- За то, что похитила меня? — уточнила Эмма.

- Нет, об этом я не жалею. Мне жаль, что я была так груба с тобой. Тогда, в подземелье.

Блондинка сложила руки на груди, ожидая продолжения.

- И … — Регина запнулась. Она хотела признаться в том, что влюбилась в нее и что это удивительно для нее самой, ведь она уже и не надеялась когда-либо вновь испытать эти чувства, однако, Эмма ее перебила.

- Что? — горько усмехнулась блондинка, и затем тихо добавила: — Ты ведь никогда не сможешь полюбить меня, верно?

Регина перевела на нее удивленный взгляд, сожалея о том, какой же недогадливой могла быть дочь Белоснежки и Прекрасного.

- Ты просто не умеешь любить, — закончила Свон свою мысль и замолчала.

Королева сжала в пальцах простынь, слова застыли на ее языке.

- Ты не понимаешь!… — наконец прошептала она.

- Прошу прощения, что прерываю вас, дамы… — раздался голос у входа в комнату и женщины удивленно обернулись.

На пороге стоял Румпельштильцхен. Былое безумие покинуло его с перемещением в этот мир, и теперь он выглядел обычным человеком. На его лбу залегла глубокая морщина, под глазами обозначились темные круги и в целом в нем чувствовалась спокойствие и усталость.

Опираясь на трость, он прошел в центр комнаты.

- У меня к вам срочный разговор, — сказал он.

- А это не может подождать? — раздраженно отмахнулась Регина и снова повернулась к Эмме.

- Боюсь, что нет.

Проковыляв к кровати, он остановился и посмотрел на двух женщин, понимая, что, скорее всего, он оторвал их от чего-то важного.

- Как вы уже знаете, — начал печальным голосом он, — в нашем мире начало стремительно исчезать волшебство.

Эмма пожала плечами.

- Ну и что в этом плохого?

- А то, — Румпельштильцхен внезапно так сильно стукнул тростью по полу, что обе женщины на кровати подскочили от неожиданности, — что если где-то убывает, то где-то обязательно прибывает. Значит, Волшебство нашего мира скоро окажется в каком-то другом месте. И я думаю, что… — мужчина оглянулся по сторонам, будто их кто-то мог подслушивать, и зашептал: — Что это все из-за Зловещего Пророчества.

- А что именно там предсказано? — нахмурилась Свон.

- Что в наш мир придет такое могущественное Зло, что нам и не снилось, — сухо проговорила шатенка. — Но, прежде, оно вберет в себя все существующее волшебство и оживит армию тьмы. И затем уже нападет на наш сказочный мир.

Свон резко села и начала выискивать взглядом свои сапоги.

- Так как, говорите, можно вернуться в Сторибрук?

- Эмма, ты никуда не вернешься, — строго проговорил Темный. — Во-первых, это невозможно. А во-вторых, ты должна спасти наш мир.

- А почему сразу я?! — возмутилась девушка, в негодовании уставившись на мага.

- Ты появилась в Сторибруке ровно в тот день, когда на небе показалась вторая луна, то есть, когда начало сбываться Зловещее Пророчество. Если верить легенде, то ты и есть тот самый Спаситель, который нас всех спасет.

- Вот, что значит появиться не в том месте, не в то время, — угрюмо пробурчала блондинка себе под нос.

- Зловещее Пророчество наверняка можно предотвратить. Поскольку у всякого пророчества, у всякого проклятия есть некий запасной выход, — продолжил Румпель. — Кнопка «отмены», так сказать.

- И где эта кнопка? — с надеждой спросила Эмма.

- Я не знаю, — пожал плечами маг.

- Час от часу не легче, — горестно вздохнула Свон.

- Однако, я слышал, что в соседних землях живет один очень могущественный волшебник, — продолжил Румпельштильцхен. — Все называют его Великим и Ужасным, потому что, говорят, он может исполнить любое твое желание, чего бы чудесного, иль чудовищного ты ни пожелал. Возможно, он знает о Зловещем Пророчестве больше и поможет нам предотвратить приход армии тьмы.

Блондинка угрюмо смотрела на мага.

- Сейчас ты скажешь, что именно я должна отправиться к этому ужасному волшебнику?

- Да, — кивнул Темный, и Свон недовольно поджала губы. — Но я тебя провожу.

- Я с вами, — вдруг сказала Регина. Она хоть и сердилась на Эмму за ее недогадливость, но все же не желала вновь лишаться ее общества так надолго.

Блондинка удивленно взглянула на нее и неловко улыбнулась. Миллс скупо улыбнулась в ответ.

- И еще один момент, — продолжил Темный. — К городу, где живет Великий и Ужасный волшебник, ведет особая тропа. И найти ее сможет лишь человек с добрым сердцем и чистыми невинными помыслами.

Регина с Эммой переглянулись. Их собственные помыслы в последнее время были очень далеки от невинных, поэтому они в один голос прошептали:

- Генри.

Отправившись во дворец Чармингов, Эмма, Регина и Румпельштильцхен застали там праздную толпу, которая со стонами и причитаниями убирала последствия вчерашней пирушки.

Вкратце объяснив Генри, куда они отправляются, Эмма написала записку своим родителям:

«Дорогие мама и папа! Мы идем в город к Великому Волшебнику. Только он может объяснить нам, как спасти наш мир от армии тьмы. Прошу не беспокоиться за Генри, я смогу его защитить, если понадобится. Целую, ваша дочь.»

И на всякий случай, чуть ниже приписала «Эмма», чтобы не было недопониманий.

Собрав необходимые для похода вещи в дорожные сумки, компания заспешила в самую глубь Зачарованного леса. От лошадей им пришлось сразу же отказаться, поскольку, по словам Румпельштильцхена, по тропе смогут пройти только люди.

Остановившись посреди большой поляны, Темный маг огляделся.

- Говорят, она должна быть где-то здесь. Ты видишь что-нибудь, Генри?

Мальчик тоже осмотрелся и обрадованно улыбнулся.

- Вон она, — сказал он, указывая куда-то в сторону. — Тропинка из желтого песка. Разве вы не видите? — удивился он.

Взрослые пожали плечами, поскольку никакой тропы, и тем более желтого песка, они не видели. Генри махнул рукой, призывая следовать за ним и побежал к тропинке.

- Генри, стой! — окликнул его Румпельштильцхен, но было уже поздно. Добежав до двух деревьев, которые словно арка склонились друг к другу, мальчик просто растворился в воздухе.

- Что за черт? — Эмма и с Региной побежали за ним и, в какой-то момент, проходя сквозь плотную прозрачную пелену, внезапно очутились рядом с Генри на ровной широкой тропе, усыпанной золотистым сверкающим песком. Минуту спустя к ним доковылял Румпельштильцхен.

- Я так понимаю, нам нужно идти по этой тропе, пока она не приведет нас к этому Волшебнику? — уточнила Эмма.

- Сама догадалась? — холодно поинтересовалась Королева.

Свон промолчала, решив пропустить это мимо ушей, и уверенно зашагала вперед. Остальные пошли вслед за ней.

- Это путешествие может быть очень опасным, — предупредил их Темный, — Жаль, что у нас нет магии.

- Это не так уж и плохо, — отозвалась Эмма. — Лучше рассчитывать на собственные силы, чем на какие-то фокусы-покусы. Да и вообще, жизнь без магии гораздо лучше.

- Тебе не понять, — усмехнулся Румпель. — Волшебство — это не просто фокусы. Его суть гораздо глубже. Например, без него, я бы так и оставался трусом, коим был всю предыдущую жизнь. Волшебство же подарило мне возможность ощутить себя смелым. С ним я ничего не боялся.

Он посмотрел на Регину и та ответила ему столь же пристальным взглядом.

- Тебе, дорогая, — продолжил Темный, — Волшебство подарило возможность любить… Твой мальчик, Генри — он чудесный ребенок.

Миллс посмотрела на своего темноволосого приемного сынишку и нежно улыбнулась.

Румпель перевел задумчивый взгляд на Эмму.

- Что? — удивилась блондинка, заметив его взор. — Мне волшебство ничего не дало, оно мне не нужно.

- А вот мозги бы не помешали, — сердито проговорила Королева, и Свон возмущенно уставилась на нее. Темный усмехнулся, подозревая, что эта парочка не даст ему соскучиться во время путешествия.

И так они угрюмой компанией поплелись по золотистой тропе, уходящей куда-то вдаль, где чернели силуэты ветвистых деревьев. И только Генри вприпрыжку бежал рядом, радуясь, что его взяли с собой.

Глава 18. Нападение

- Почему это Генри должен жить с тобой? Он и мой сын тоже! — Эмма бросила недовольный взгляд на Регину.

Они шли по лесу уже больше восьми часов, очень устали и им жутко хотелось есть. Однако, Румпельштильцхен не разрешал им останавливаться, объясняя это тем, что здесь могут водиться опасные звери и что чем быстрее они придут в город того Волшебника, тем будет лучше. Но лес все не кончался, мелькая однообразными пейзажами из бесконечной череды деревьев. И лишь ночь внесла небольшую перемену, мягко спускаясь на землю и окутывая лес холодной дымкой.

- Ты всего лишь его биологическая мать! — воскликнула Регина. Сейчас ей, как никогда, хотелось врезать упрямой настырной блондинке, которая опять подняла больную тему про Генри. Тем временем, путники уже вышли на большую лесную поляну и поплелись дальше.

- Всего лишь? — глаза Свон расширились от возмущения. — Да без меня не было бы и самого Генри!

- О, ну давай тогда позовем еще того мужика, с которым вы его зачали и будем жить все вместе! — прокричала Регина, гневно сверкая глазами.

Блондинка собиралась что-то сказать в ответ, но встретив укоряющий взгляд Темного мага, осеклась и замолчала. Генри шел рядом с ним, опустив голову и еле сдерживая слезы.

- Вот еще, — сказала Эмма так тихо, что ее услышала одна лишь Регина. — Я не буду жить с тобой под одной крышей.

Шатенка так сильно сжала зубы от злости, что они заскрипели.

- Ты… — прошипела она.

- Тише! — оборвал ее Румпель.

Миллс замолчала и подошла к остановившемуся мужчине. Эмма с Генри тоже застыли на месте, напряженно вслушиваясь в тишину и оглядываясь по сторонам.

Вдруг откуда-то сверху послышалось шелестение и тут же стихло через несколько мгновений. Люди на поляне запрокинули головы вверх, пытаясь понять, откуда доносился звук. Однако, кроме тяжелых серых туч на чернеющем небе ничего не было видно.

- Заткнись, — прошептала Регина Эмме.

Блондинка перевела на нее удивленный взгляд.

- Но я и так…

- Да заткнитесь вы обе! — не выдержал Румпель. Он крепко сжимал свою трость в одной руке, а другой осторожно вынимал кинжал из-за пояса.

Где-то очень высоко раздался протяжный крик, очень похожий на крики чаек у моря. Вот только этот звук был гораздо громче и пугающей. Затем снова послышалось шелестение, но на этот раз звук не затихал, а напротив, нарастал, становясь все сильнее и отчетливей. И вот, прорывая крыльями облака, на небе показалась огромная черная птица, летевшая прямо на замерших в изумлении путников. Она была размером с небольшой самолет, ее острый клюв опасно поблескивал черно-синем отсветом, а огромные изогнутые когти медленно раскрывались, приглашая в свои объятья столь удачно подвернувшуюся добычу.

- Бежим! — крикнула Свон и они бросились к деревьям, до которых оставалось не больше двадцати метров.

Внезапно нога Королевы зацепилась за камень, лежащий на дороге, и она с грохотом упала на землю. Блондинка обернулась на этот звук и ее глаза расширились от ужаса, когда она увидела, как огромная птица подлетела к шатенке и ухватила ее когтями за куртку. В несколько широких прыжков Свон подскочила к поднимающейся в воздух Регине и, подпрыгнув вверх, уцепилась за ее сапоги. Зарычав от злости, а больше — от страха, Эмма тут же резко дернула ее вниз. Раздался звук разрываемой ткани и женщины вдвоем повалились на землю.

Разочарованный стон птицы заставил поднять их головы к небу. Но похоже, птице они уже были неинтересны. Разворачиваясь, она взмахнула крыльями и устремилась к маленькому мальчику и мужчине рядом с ним. Те стояли недалеко от деревьев. Они тоже видели как птица схватила Регину и не знали — бежать ли им дальше, или же придти ей на помощь.

- Бегите! — закричала Свон во все горло и ее голос сорвался на хрип.

Птица стремительно приближалась к побледневшему Генри, который в трансе смотрел в черные блестящие глаза чудовища и не мог даже пошевелиться.

Темный маг схватил мальчика за куртку и одним мощным рывком отбросил его назад, закрывая своей спиной. Хищно улыбнувшись, Румпель занес кинжал в воздухе и с силой вонзил его в брюхо подлетевшей птицы. Истошно взвыв, она дернулась и устремилась обратно в небо. Взлетая все выше и выше, она наконец скрылась в плотных серых облаках, но по-прежнему был слышен ее жалобный обиженный крик.

- Давайте найдем убежище, пока она не вернулась, — проговорила Эмма дрожащим голосом, поднимаясь с земли и подавая руку шатенке.

Опираясь на ее руку, Королева поднялась на ноги и отряхнулась. Ее куртка на спине была разорвана в клочья, а на плече, где и вовсе отсутствовал кусок ткани, виднелись глубокие кровавые борозды.

- Твою мать, — испуганно прошептала Свон. — Ты ранена!

Регина кивнула и, все еще пребывая в шоке от случившегося, зашагала к деревьям. Остальные поспешили за ней.

Через полчаса усиленных поисков убежища, они наткнулись на небольшую пещеру.

Тут же покидав вещи, они принялись обустраивать ночлег. Румпель отправился разводить костер, а маленький Генри помогал ему таскать ветки. Эмма и Регина отошли в дальний угол пещеры и кинули на землю походное одеяло.

Опустившись на землю, Королева устало прислонилась к холодной стене. Севшая напротив нее блондинка сочувственно улыбнулась и придвинулась поближе, заслоняя ее спиной от случайных взглядов Румпеля и Генри. Шатенка попыталась снять куртку, но тут же поморщилась — плечо начинало болеть все сильнее.

- Давай лучше я, — примирительно улыбнулась Эмма и помогла ей освободиться от превратившейся в лохмотья куртки. — Рубашку придется тоже снять, — тихо проговорила она, избегая смотреть Регине в глаза, — чтобы можно было наложить повязку.

Королева начала расстегивать рубашку, а Свон начала мысленно считать овец, чтобы как-то отвлечься. Когда рубашка была расстегнута, блондинка осторожно спустила ее с плеч женщины, изо всех сил стараясь при этом не смотреть на ее грудь.

Взяв флягу с водой, Эмма аккуратно промыла рану и затем достала из своей сумки маленькую баночку с заживляющей мазью, которую она прихватила из аптечки Мэри-Маргарет.

- Потерпи. Сейчас будет немного больно, — сказала блондинка и начала осторожно втирать в кожу антисептик.

Регина на секунду зажмурилась, но потом открыла глаза — боль оказалась не такой уж и сильной. Она посмотрела на сосредоточенное лицо Эммы, гадая, сколько же усилий требуется той, чтобы не опускать взгляд ниже. И невольно улыбнулась, заметив, что щеки блондинки покрылись румянцем.

Почувствовав на себе изучающий взгляд, Эмма посмотрела в смеющиеся карие глаза. Робкая улыбка коснулась губ блондинки.

- Что? — усмехнулась она.

Королева качнула головой, опустила взгляд на губы Эммы и затем снова посмотрела в удивленные серые глаза. Свон медленно моргнула, зачарованно глядя в прекрасные темные глаза.

- Экхм… Сейчас еще повязку наложу и будешь готова, — неловко улыбнулась она и вновь стала копаться в своей сумке. Когда бинт был найден, она аккуратно стала обматывать им плечо шатенки по диагонали, через грудь. Прикасаясь дрожащими пальцами к шелковистой коже Королевы, Эмма старалась смотреть куда-то на ее шею и не думать о том, где сейчас находятся ее руки.

- Спокойней, Свон, — шутливо сказала Регина. — Ты из меня сейчас мумию сделаешь.

Блондинка опустила взгляд на обнаженный торс шатенки и заметила, что она измотала почти весь бинт, обернув ее в несколько неровных слоев, полностью закрывающих не только плечо, но и грудь, и даже немного живот.

- Хмм… — еще больше смутилась Свон. — Ну тогда все готово, — сказала она себе под нос, намереваясь встать.

Регина поймала ее за руку и притянула к себе.

- Спасибо, — прошептала она ей на ухо и нежно коснулась губами ее щеки.

Эмма покраснела до кончиков ушей и растерянно улыбнулась.

- Не за что… — пробормотала она и встала.

На дрожащих ногах она добрела до костра и села напротив Румпельштильцхена, который старательно прятал улыбку за весьма неестественно серьезным выражением лица и поджаривал хлеб на веточке.

Наспех поужинав дорожным пайком, который состоял из хлеба, сыра и копченой индейки, путники улеглись спать.

Блондинка нарочно легла в паре метров от Регины и повернулась к ней спиной, боясь, что просто не сможет закрыть глаза, если перед ней будет лежать спящая Королева. Однако, даже в таком положении, Свон никак не могла уснуть и так и лежала, улыбаясь до ушей и разглядывая стены пещеры, озаряемые всполохами догорающего костра.

Перевернувшись на другой бок, она посмотрела на Регину — та уже спала, укутавшись в свое одеяло. Приглядевшись, блондинка заметила, что Королева дрожит всем телом, видимо от того, что в пещере все еще было прохладно, несмотря на разведенный костер. Тут же подскочив со своего места, Эмма шагнула к ней и укрыла ее сверху своим одеялом.

- Ложись рядом, — раздался тихий голос Миллс, которая, как оказалось, вовсе не спала.

- Я… — растерялась Эмма. — Лучше у костра посижу. Подежурю. Мало ли что.

Регина ничего не ответила, лишь поплотнее укуталась в оба одеяла. Коря себя за свою нерешительность, Свон подошла к костру и уселась рядом с Темным магом, который по-прежнему сидел и жарил хлеб на веточке. На его лице обосновалась грустная улыбка и он задумчиво смотрел на огонь.

- О чем ты думаешь? — спросила его Эмма, отбирая у него веточку с обгоревшим хлебом и откидывая ее в сторону.

- О всяком… — уклончиво ответил Румпель и подбросил в костер последние ветки.

Свон улыбнулась, догадавшись, что Темный погрузился в свои счастливые воспоминания о далеком прошлом, и не стала приставать с расспросами. Она прилегла недалеко у костра и, глядя на взлетающие вверх искорки пламени, постепенно задремала. Время от времени она просыпалась и с тревогой оглядывала своих попутчиков, проверяя все ли в порядке. Дольше всех ее взгляд задерживался на красивом лице спящей шатенки, которая, судя по всему, уже согрелась и больше не дрожала. Успокоившись, блондинка ложилась спать обратно.

Утро встретило путников ярким восходящим солнцем и медленно подступающей жарой. В воздухе уже начинала чувствоваться духота, хотя было еще очень рано.

Подкрепившись завтраком, сонная, но довольная жизнью компания, вновь отправились в дорогу. Песок весело искрился под ногами и казалось, будто они идут по чистому золоту. Темный маг мечтательно смотрел куда-то вдаль, все с той же грустной улыбкой на лице. Его губы иногда беззвучно шевелились, будто он разговаривал с самим собой, или же с кем-то, о ком он сейчас думал. Генри радостно шагал рядом с двумя мамами и с наслаждением грелся в теплых, но еще нежарких лучах солнца.

Женщины тоже были в приподнятом настроении, идя рядом и, словно случайно, касаясь друг друга руками при ходьбе. От каждого такого прикосновения у них на душе становилось все светлее и радостнее.

Не успело время подойти к полудню, как деревья перед путниками вдруг расступились и они увидели широкое поле, в котором росла изумрудно-зеленая, сверкающая на солнце трава. Компания как по команде замерла на месте, озадаченно взирая на эти растения.

- Это то, что я думаю? — удивленно спросила Эмма.

- Да, — ответил Румпельштильцхен. — Это конопля.

0

3

Глава 19. Волшебная трава

Эмма присела на корточки и протянула руку к одному из стебельков конопли, за что тут же получила тростью по пальцам.

- Эй! — она отдернула руку и устремила возмущенный взгляд на Румпельштильцхена.

- Вставай, дорогая. Мне нужно кое-что рассказать вам про эту траву.

Блондинка поднялась и обиженно нахмурилась, потирая покрасневшие пальцы.

- В легендах говорится, что это не простая конопля, а волшебная, — начал Румпель, не обращая внимания на сердитое выражение лица Свон. — Она одурманивает людей своим сладковатым ароматом, пробуждая в их головах самые потаенные желания. И все, что ты пожелаешь в этот момент, тут же становится реальностью.

Эмма с сомнением поглядела на него.

- А если мы представим, что уже пришли в город, тогда это исполнится?

- Нет, — покачал головой Темный маг, опираясь обеими руками на трость. — Все фантазии реализуются лишь в пределах этого конопляного поля, — Он пристально посмотрел на шатенку и блондинку, стоявших рядом, и затем перевел взгляд на Генри. — Действие волшебной конопли проникает даже через кожу, поэтому нам не удастся его избежать. Очень важно постараться ни о чем не думать, пока мы будем идти по этому полю, и ни в коем случае нельзя останавливаться. Иначе, мы можем впасть в забвение и остаться здесь навсегда.

- Идти и ни о чем не думать, — резюмировала Эмма. — Проще простого.

- Думаю, ты точно справишься, — не удержавшись, едко улыбнулась Регина.

Блондинка тут же обернулась на нее и опасно сузила глаза, встретившись с насмешливым взглядом карих глаз.

- Не время для ссор, — прервал их очередную начинающуюся бурю Румпель и указал на дорогу. — Прошу, дамы, только после вас.

И они пошли по широкому конопляному полю, граница которого виднелась где-то совсем далеко. Полуденное солнце начинало припекать все сильнее, от чего аромат, идущий от травы, усиливался с каждой минутой. Горячий воздух становился на вкус все более сладким и терпким, плотнее окутывая сознание путников мечтательной пеленой.

Чувствуя, как голова начинает тяжелеть, а мысли путаться, Эмма обеспокоенно обернулась на Регину. За мальчика она уже не волновалась — он шел рядом с Румпелем. После того случая с птицей, Темный маг и маленький Генри стали неразлучны, словно сроднившись друг с другом. За Королевой же надлежало приглядывать Эмме, что она и делала, бросая на нее тревожные взгляды. Шатенка тоже выглядела слегка одурманенной и даже немного покачивалась при ходьбе.

- Ты в порядке? — спросила ее Свон, казалось бы, спокойным тоном, но ее голос почему-то эхом разлетелся по всему полю, отдаваясь в висках путников тяжелым глухим стуком.

Регина удивленно посмотрела на нее и растерянно кивнула. Их нагнал Румпель и сердито погрозил тростью.

Внезапно земля под ногами качнулась и они дружно повалились в траву. Раздался оглушительный гром, дрожью прокатившейся по всей земле. Затем еще один, и еще один… Это грохотание напоминало шаги великана, который шел навстречу к упавшим в траву людям. В воздухе начали проскакивать разряды электричества и посреди поляны яркой вспышкой света появился огромный дракон, который приближался к ним, изрыгая из своей пасти языки пламени.

Миллс перевела взгляд на Генри, у которого от страха побелели губы.

- Генри, это твои мысли? — крикнула Королева сквозь нарастающий грохот гигантских лап дракона. Она помнила, как Генри часто говорил ей, что хотел бы завести живого домашнего дракона. Но, похоже, встреча с драконом в реальности совсем не обрадовала мальчика.

- Ох… — пробормотала Эмма, усиленно соображая. — Генри, умоляю, подумай о чем-нибудь приятном и милом! Ну, например, о бабочках!

Мальчик моргнул и дракон вмиг превратился в гигантскую бабочку, с огромными лапами и широкими лиловыми крыльями. Она с грохотом продолжала идти к уже почти поседевшим путникам, выпуская из своей пасти обжигающее пламя.

Пока Свон и Румпель шокировано рассматривали это странное создание, Регина присела на корточки и притянула к себе своего приемного сынишку. Она догадалась, что нужно сделать и крепко обняла его.

- Тшш… — зашептала шатенка ему на ухо. — Все хорошо, я с тобой. Это всего лишь дурное видение. Я защищу тебя от него, что бы ни случилось, — шептала она ему, ласково поглаживая по голове.

Генри глубоко вздохнул и уткнулся в плечо женщины. Сердце Эммы болезненно сжалось, когда она обернулась и увидела, как Регина успокаивает мальчика. Теперь Свон отчетливо понимала, что не имеет права претендовать на своего, но все же чужого сына.

Бабочка, лишившись внимания, тут же исчезла, оставив после себя лишь яркую вспышку света.

Генри окончательно успокоился и тогда они продолжили путь. Однако, недавняя сцена, где Регина успокаивала своего сына, затронула сердце не только Эммы. Румпель зажмурил глаза, пытаясь перестать думать об этом, но воспоминания настырно лезли в его голову.

- Пап? — раздался откуда-то сбоку детский голос и вся компания удивленно обернулась.

Неподалеку стоял мальчик с темными вьющимися волосами и доброй улыбкой. На нем была обычная сельская одежда, а в руке он держал посох.

- Бэй? — изумленно прошептал Румпель.

- Пап, куда ты идешь? — спросил мальчик. — Останься с нами. Мы с мамой очень скучаем по тебе, — жалобно промолвил он.

- Да, Румпель, это правда, — раздался женский голос позади людей и они тут же обернулись. Там стояла темноволосая красивая женщина и с нежностью смотрела на Темного мага.

В глазах мужчины появились слезы, его губы задрожали.

- Ты… ты ненастоящая. Вы оба ненастоящие! — в отчаянии замотал головой Румпельштильцхен.

- А твоя жизнь настоящая, Румпель? — строго спросила женщина. — Она лучше, чем вечное забвение?

- Я… я… — растерялся мужчина, не в силах что-либо ответить.

Эмма выхватила трость из дрожащей руки Румпеля и стукнула его по голове. От внезапной боли мужчина зажмурил глаза, а когда открыл, видение уже исчезло.

- Всегда пожалуйста, — сочувственно улыбнулась блондинка, возвращая ему трость.

Мужчина растеряно смотрел туда, где только что стояли его бывшая жена и сын.

- Их нет, Румпель. Идем, — мягко сказала Королева, понимая, как это тяжело — потерять семью.

Но если одни теряют, то другие находят. И шатенка с благодарностью вспомнила о том, как в ее жизни появился сначала славный малыш Генри, а затем и чудесная девушка — Эмма.

И тут настал черед шатенки погрузиться в свои мысли, опьяненные волшебной травой. В голове все затуманилось, мысли одна за другой проносились в ее мозгу, Регина сжимала руками виски, усиленно стараясь перестать думать.

Блондинка озадаченно посмотрела на Королеву, а потом почувствовала нечто странное, происходившее с ее собственным телом. Против своей воли Свон начала медленно опускаться на одно колено перед стремительно бледнеющей шатенкой.

- Что происходит?! — непонимающе спросила Свон, чувствуя, что ее тело ей больше не подчиняется. Рука сама собой потянулась в карман и девушка достала невесть откуда взявшуюся там маленькую черную коробочку.

- Я не об этом думала… — оправдываясь, пробормотала Регина. Но, конечно, отпираться было бесполезно, поскольку волшебная конопля ничего не создавала сама, реализуя лишь потаенные желания своих нечаянных гостей.

Блондинка удивленно открыла коробочку, внутри которой тут же засияло золотое обручальное кольцо.

- Ты… Ты этого хочешь? — изумленно прошептала Свон, даже сквозь дурман в голове понимая грандиозность такого откровения.

Миллс мотнула головой и резко отвернулась. Наваждение тут же прошло — коробочка с кольцом исчезла из руки и девушка поднялась на ноги.

Сквозь пелену наркотического опьянения Регина чувствовала досаду, что ее самое сокровенное желание, о котором она даже себе не позволяла думать, вдруг стало всеобщим достоянием. Она сжала зубы, повернулась, и прошла мимо блондинки, задев ее плечом.

- Ну и ну… — ухмыльнулся Румпель, глядя ей вслед, а потом повернулся к Свон. — Твоя очередь, Эмма. Ты единственная, у кого еще не было видений.

Но, как ни странно, никаких видений больше не возникало, и компания спокойно шла дальше. Видимо, Эмме действительно хорошо удавалось ни о чем не думать. А может она была настолько ошарашена тайным желанием Королевы, что никакие другие мысли не спешили посещать ее голову.

Когда они, наконец, вышли к границе поля, начинало уже смеркаться. Они бы пришли и раньше, если бы несколько раз не обошли поле по кругу, сами того не замечая. Дурманящая дымка нехотя отпускала их из своего плена и в головах людей начало постепенно проясняться. Потрясенные своими видениями, а Эмма — желанием Регины, они молча шли дальше по золотистой тропе.

Когда ночь уже вступила в свои права, они устроились на ночлег возле небольшого прозрачного озера. Темный маг вместе с Генри снова принялись разводить костер, Свон озадаченно покусывала свою нижнюю губу, а Миллс, не говоря ни слова, направилась к озеру.

Подождав для приличия несколько минут, блондинка пошла вслед за ней. Королева стояла на берегу и задумчиво смотрела на ровную гладь воды. Заслышав шаги Эммы, она мельком бросила на нее растерянный взгляд и снова отвернулась к озеру. Остановившись неподалеку, блондинка прислонилась спиной к дереву и с восхищением уставилась на изящный силуэт женщины, озаряемый мягким светом двух лун.

Они молчали несколько минут, прежде чем Свон решилась заговорить.

- Так у тебя есть ко мне чувства? — тихо спросила она.

Королева пожала плечами и ничего не ответила. Слова комом застряли в горле — не так она себе представляла свое признание Эмме. Она открылась девушке гораздо больше, чем сама того хотела, и все из-за этой чертовой волшебной травы.

Позади послышались неспешные шаги и, несколько мгновений спустя, Регина почувствовала теплые ладони на своей талии.

- И давно? — горячее дыхание Свон коснулось щеки шатенки и по ее коже побежали мурашки.

- Не очень, — так же тихо отозвалась Регина, прижимаясь спиной к груди девушки и прикрывая глаза.

Спустя еще несколько молчаливых минут, ладони Эммы начали несмело поглаживать живот шатенки, не решаясь ни подниматься вверх, ни опускаться вниз. Миллс прерывисто вздохнула и, повернувшись лицом к блондинке, укоряюще посмотрела в ее серые глаза.

- Ты когда-нибудь меня поцелуешь, Свон? — прошептала она, насмешливо улыбаясь.

Глаза Эммы возмущенно блеснули в темноте ночи, и она резко притянула к себе шатенку, практически вжимая ее в свое тело. Заключенная в крепкие сильные объятья, Королева прерывисто вздохнула; их взгляды встретились и все намерения шутить мигом выветрились из ее головы.

Блондинка улыбнулась и нежно коснулась губами горячих губ Регины. Вздох облегчения, вырвавшийся из груди Королевы, заставил Эмму улыбнуться еще шире. Теперь Регина уже ничего не ждала и мягко целовала губы девушки, казавшиеся на вкус сладкими, как родниковая вода. Свон с удовольствием отвечала на ее поцелуй, чувствуя приятную волнительную дрожь во всем теле.

Эту ночь они провели рядом, на одном одеяле, уснув в теплых объятьях друг друга.

Когда взошло солнце, путники снова отправились в дорогу, оставив позади свой временный ночлег. Всю дорогу Эмма держала Королеву за руку, не желая выпускать ее ни на секунду. Румпель поглядывал на них с понимающей улыбкой, а Генри озадаченно смотрел на двух подружившихся мам.

- Эй, смотрите! — вдруг воскликнул мальчик.

Женщины, сосредоточенные лишь друг на друге, подняли взгляды на сына, который указывал куда-то вперед. Присмотревшись в даль тропинки, они увидели дорожный указатель «Мэджиктаун — 5 км».

- Почти пришли, — улыбнулся Румпельштильцхен.
Глава 20. Мягкие простыни

«Добро пожаловать в Мэджиктаун», — гласила большая красивая табличка, прикрепленная к огромным зеленым железным воротам. По обе стороны от ворот тянулись высокие кирпичные стены с острыми штыками наверху. Стены уходили куда-то вдаль, так далеко, что даже не было видно их краев.

Эмма подошла к воротам и с силой дернула их на себя, но они не отворились. Она начала стучать кулаками по воротам, но руки очень быстро заныли от такого занятия. Тогда она взяла у Румпеля трость и начала усиленно барабанить по железу, надеясь привлечь внимание сторожа, ну или кого бы то ни было, с другой стороны ворот.

Однако и это не возымело должного эффекта.

- Эмма, прекрати! — раздраженно воскликнула Регина и сжала пальцами виски. От этого стучания по железу у нее начинала гудеть голова.

- Есть идеи получше? — сердито отозвалась Свон и вернула Румпелю трость, заметив, что от ее набалдашника отвалился приличный кусок. Мужчина с укором посмотрел на блондинку.

- Я смогу что-нибудь придумать, если ты перестанешь греметь. Твои способы здесь не помогут, — сдержанно ответила Миллс.

- Какие еще мои способы? — прищурила глаза блондинка, сверля женщину подозрительным взглядом.

- Делать что-то, не думая, — ответила та, внимательно разглядывая ворота. У нее в голове вертелась какая-то мысль, которую она никак не могла сформулировать из-за мешающей думать блондинки.

Эмма ничего не ответила, обиженно сложив руки на груди и решив больше не разговаривать с Региной, по-крайней мере, сегодня. Но слова так и жгли ее плотно сжатые губы, отчаянно желая вырваться наружу.

- Стерва, — не выдержав, прошептала блондинка.

Королева удивленно обернулась на девушку.

- Что ты сказала? — угрожающе переспросила она.

- О Боже… — закатил глаза Румпельштильцхен.

Эти двое ему уже порядком надоели. Они постоянно или ссорились из-за какой-нибудь ерунды, или мило ворковали, бросая друг на друга такие жаркие взгляды, что даже Румпелю становилось неловко. Эти перемены в их отношениях происходили так часто и так быстро, что у Темного мага начинала кружиться голова.

- Не смей называть меня стервой, — прошипела Регина.

Эмма вызывающе вскинула бровь и повторила уже громче:

- Стерва.

Королева сердито поджала губы и вновь повернулась к воротам.

- Что думаешь, Румпель? — спросила она, все еще пытаясь утихомирить свою злость, хотя бы ради погрустневшего Генри.

Мужчина задумчиво склонил голову.

- Мне в голову приходит только одна мысль: если здесь живет волшебник, значит и ворота в город тоже волшебные.

- Что-то типа: «Сим-сим, откройся»? — усмехнулась Эмма, и тут ворота неожиданно заскрипели и начали раскрываться перед удивленными людьми.

- Да… — Регина перевела озадаченный взгляд на девушку. Блондинка пожала плечами и зашагала вперед, остальные пошли вслед за ней.

Взорам путников открывался самый настоящий город, с маленькими аккуратными улочками, красивыми домами и очень странными на вид местными жителями. Обитатели Мэджиктауна, все как один, были одеты в черные длинные мантии, а на глазах у них были очки с изумрудного цвета стеклами.

Эмма с любопытством рассматривала проходивших мимо людей, которые тоже оглядывали путников с немалым интересом.

- Похоже, близость к конопляному полю не очень хорошо на них сказывается.

Миллс, немного остыв после их стычки, поравнялась с блондинкой и коснулась ее руки.

- Эмма, — проговорила она сдержанным тоном. — Я сожалею о своих словах.

- А я не сожалею о своих, — резко ответила блондинка, которой уже порядком надоели шутки Регины о ее умственных способностях. — Потому что это правда. Ты стерва, — сердито добавила она.

Шатенка открыла было рот, но тут ее прервал Румпельштильцхен, который шел рядом.

- Простите, — обратился он к одному из местных жителей, — где нам найти Великого Волшебника?

Парень в длинной мантии, которую похоже давненько не стирали, удивленно оглядел странную компанию.

- Там же, где и всегда, — ответил он. — В центральной библиотеке, — он указал на небольшое серое здание в конце улицы.

- Благодарю, — улыбнулся Темный маг и, никого не дожидаясь, заковылял к библиотеке.

Оказавшись у входа в здание, путники с облегчением обнаружили, что двери незаперты, и вошли внутрь. Вместо ожидаемых стеллажей с книгами, перед ними предстал абсолютно пустой огромный зал с высокими расписными потолками. В центре зала стоял массивный железный трон, а на его сиденье лежала изумрудного цвета маска с прорезями для глаз. Больше ничего в помещении не было, только у самой дальней стены виднелась винтовая лестница, ведущая куда-то наверх.

Внезапно двери в библиотеку с грохотом захлопнулись и люди подскочили от неожиданности.

Румпель огляделся по сторонам.

- Эй! Здесь есть кто-нибудь? — крикнул он и его слова эхом разлетелись по залу.

Спустя несколько секунд откуда-то сверху раздался громкий щелчок и послышался низкий мужской голос, заполонивший собой все пространство.

- Добро пожаловать, друзья мои, — сказал голос, доносясь сразу со всех сторон. — Рад, что вы, наконец-то, пришли. Мне известно о проблеме, что вас сюда привела.

- Вы поможете нам? — крикнула Эмма.

- Да, — тут же ответил голос. — Но сегодня у меня выходной, поэтому, прошу вас, располагайтесь в гостевых комнатах на втором этаже и как следует отдохните. А завтра утром я жду Вас здесь, ровно в девять. Тогда и поговорим.

- Мы торопимся, нам бы сейчас! — снова крикнула блондинка.

Но голос ничего им не ответил, лишь в воздухе снова раздался громкий щелчок.

Путники переглянулись и, пожав плечами, побрели к лестнице. На втором этаже они вышли в коридор, ведущий к четырем обустроенным гостевым комнатам. Румпель тут же зашел в одну из них, радуясь, что хоть немного отдохнет от этой парочки. Генри, насупившись, и не глядя на своих мам, зашел в другую комнату и заперся изнутри.

Эмма, которая уже отошла от ссоры и начинала чувствовать себя виноватой, вопросительно посмотрела на Королеву.

- Мы будем в одной или…

- Нет, — резко оборвала ее шатенка и зашла в третью комнату, захлопнув дверь прямо перед носом блондинки.

- Понятно… — пробормотала расстроенная девушка и зашла в оставшуюся комнату.

Скинув сапоги и бросив сумку в угол, она сразу же пошла в душ, где с удовольствием смыла с себя очень приставучий запах волшебной конопли.

Помывшись, она переоделась в запасную белую майку и натянула джинсы, от которых все еще доносился слабый запах травы. Достав серебристую флягу из сумки и устроившись на кровати, девушка задумалась. В их ссорах с Региной было очень сложно понять, кто же на самом деле виноват, но, кажется, в этой ссоре она была неправа больше. Блондинка поднесла к губам флягу и сделала несколько глотков сладковатой обжигающей жидкости. Алкоголь приятно окутал все ее тело мягким жаром, и девушка устало откинулась на подушки. Вскоре она задремала и проспала так до самого вечера.

Ее разбудил звук музыки, доносившейся из-за стены. Приоткрыв глаза, девушка приподнялась на локтях и прислушалась. Из соседней комнаты доносилась приятная инструментальная мелодия, очень похожая на вальс.

Свон вспомнила о ссоре с Региной и, тяжело вздохнув, решила, что надо все же как-то с ней помириться. Ей совсем не хотелось провести эту ночь одной в постели, учитывая то, что где-то совсем рядом была такая красивая, теплая и уютная Королева.

Блондинка взяла в руки фляжку и сделала несколько глотков для храбрости.

Минуту спустя, ступая босиком по холодному полу, она подошла к двери комнаты шатенки и постучалась. Никакого ответа не последовало. Тогда девушка повернула дверную ручку и вошла внутрь.

Регина сидела за письменным столом и читала какую-то книгу. Судя по всему, Королева тоже уже приняла ванну и переоделась, поскольку сейчас на ней было красивое приталенное серое платье с черным замшевым поясом.

На тумбочке у кровати стоял патефон, из рупора которого доносилась мелодичная музыка.

- Можно? — спросила Свон, проходя в комнату и присаживаясь на кровать.

Миллс ничего ей не ответила, даже не повернулась в ее сторону. Зато так яростно перевернула страницу, что та аж надорвалась.

Эмма тяжело вздохнула, размышляя, как бы ей подступиться к обидевшейся Королеве.

- Как думаешь, зачем им зеленые очки? — спросила блондинка. Ответом ей было молчание. — Да ладно тебе, Регина, ты тоже не подарок! — не выдержала Свон. Опять молчание. — Ну прости меня… — жалобно заскулила она, сдаваясь.

Но Королева продолжала молчать. Поняв, что таким образом она ничего не добьется, Эмма решила пойти другим путем. Она подошла к патефону и остановила иглу, которая при этом противно взвизгнула. Повертев в руках конверты с другими пластинками, девушка выбрала одну, под интригующим названием «Твои губы» и поставила ее на патефон. Из медного рупора тут же послышалась медленная приятная мелодия, а следом запел низкий бархатистый женский голос. Довольно улыбнувшись, блондинка сделала музыку погромче и подошла к сидящей за столом женщине.

- Потанцуешь со мной? — спросила она, протягивая руку.

- Нет, — жестко ответила Регина, мельком бросив взгляд на руку девушки. — И смени пластинку обратно.

Эмма глубоко вздохнула. «Только бы не разозлиться снова», — думала она. Тут ее взгляд скользнул по письменному столу, за которым сидела Регина, и в голову Свон пришла гениальная идея. Ну, возможно, не такая уж и гениальная, но Эмма уже залезала на стол, который тут же угрожающе заскрипел под ее весом.

Шатенка с удивлением подняла на нее взгляд.

- Эмма, что ты делаешь?! Слезай сейчас же! — возмутилась она.

Но девушка уже твердо решила не обращать внимания на недовольство Королевы и выпрямилась во весь рост. Стол под ногами опасно зашатался, но похоже это был единственный способ как-то привлечь к себе внимание Регины.

Та недовольно вздохнула и захлопнула книгу. Блондинка, тем временем, начала покачиваться на столе в такт красивой мелодии и, к изумлению Королевы, начала медленно стаскивать с себя майку. Шатенка невольно затаила дыхание, глядя как обнажается плоский живот девушки с едва заметными кубиками пресса. Затем приоткрылся вид на красивую грудь в черном кружевном бюстгальтере и Регина тяжело сглотнула. Блондинка полностью стащила с себя майку и кинула ее женщине на колени. Хитрая улыбка скользнула по лицу Эммы, когда она увидела, что шатенка тут же сжала майку в своих пальцах.

Откинувшись на спинку стула, Королева уже не скрывала своего удовольствия от происходящего, жадным взглядом рассматривая полуобнаженное тело девушки.

Руки блондинки потянулась к поясу джинс, расстегивая пуговицу. Эмма потянула за молнию, и тут раздался такой протяжный скрип и треск, которые уж точно не могли произвести штаны мисс Свон. Шатенка испуганно подскочила с места, хватая девушку за бедра, но стол под ногами той уже вовсю трещал, разламываясь на части, и женщины с грохотом повалились на пол, уронив за собой еще и стул.

- Ох… — застонала шатенка, придавленная тяжестью Свон.

Эмма тут же слезла с нее, обеспокоенно склонившись к лицу Регины.

- Очень больно?

- Есть немного, — ответила шатенка, чувствуя, что на затылке уже начинает появляться шишка, а все остальное тело болезненно заныло.

- Прости, — виновато прошептала Свон.

Королева ничего не ответила, намереваясь встать, но тут ее внимание привлек запах, исходивший от склонившейся над ней Эммы. Вернее, от ее губ.

- Что это за запах?- подозрительно сузила глаза шатенка.

Эмма на секунду опешила, затем вскочила на ноги и стремительно покраснела. Регина медленно поднялась вслед за ней. Положив руку на пояс джинс девушки, Королева властно притянула ее к себе. Приблизившись к смущенному лицу Эммы, шатенка уловила нотки очень знакомого аромата. Сжав пальцами подбородок, Регина коснулась губами ее губ и провела по ним кончиком языка. Затем отстранилась и пристально посмотрела в серые глаза. Недовольно поджатые губы и гневный взгляд карих глаз как всегда не предвещали ничего хорошего.

- Это яблочный сидр? — строго спросила она.

- Нет! — мотнула головой Эмма и на всякий случай отступила назад.

- Где ты его взяла? — склонила голову шатенка, пристально вглядываясь в лицо девушки.

Свон тяжело вздохнула и ответила:

- У тебя в замке, — она виновато опустила голову. — В ту ночь, когда ты меня похитила, мне не спалось и я решила побродить по твоему замку. И случайно наткнулась на твои запасы сидра, ну и взяла себе… пару бутылок, — тихо закончила она.

- Случайно? — с сомнением в голосе переспросила Регина. — Сидр хранится в подвале и заперт на два замка.

- Их было не так уж сложно взломать, — ухмыльнулась Эмма, но, встретив возмущенный взгляд Королевы, тут же замолчала.

Внезапно коварная улыбка озарила лицо шатенки и Свон нервно улыбнулась в ответ.

- Придется тебя наказать, — медленно проговорила Королева и вдруг строго добавила: — Снимай штаны!

- Что?! — удивленно усмехнулась Эмма, уже собираясь рассмеяться над шуткой Регины. Но улыбка сползла с ее лица, когда она увидела, что Королева медленно снимает свой черный замшевый пояс с красивой, но наверное очень колючей пряжкой и складывает его вчетверо. — Что ты задумала? — ее глаза расширились от удивления. — Ты ведь не собираешься меня отшлепать?

- Почему нет? — Регина вызывающе повела бровью и улыбнулась. — Давно пора это сделать. С тех самых пор, как ты врезалась в мою яблоню.

- Там был олень! — отчаянно прошептала Эмма, делая еще один шаг назад.

Регина хрипло рассмеялась и шагнула к девушке, сократив расстояние до нескольких сантиметров. Убрав с лица девушки золотистую прядь волос, она приблизилась к ее уху.

- В чем дело, Свон? — прошептала она. — Почему штаны все еще на тебе?

- Мне не нравится, когда ты называешь меня «Свон», — сердито проворчала Эмма, тем не менее, отстраняясь и послушно стягивая с себя джинсы. Хотя, конечно же, ей нравилось. Было в таком грубом обращении что-то очень милое, от чего становилось тепло на сердце. Ведь так ее называла только Регина.

Оставшись стоять перед шатенкой в одном нижнем белье, Свон выжидающе посмотрела на Королеву. Но та уже забыла, что намеревалась делать раньше и зачарованно рассматривала черное кружевное белье девушки, мягко водя по нему своим, сложенным вчетверо, поясом. От этих движений, а еще больше — от изучающего взгляда Королевы, Эмма вся покрылась мурашками. Регина выпустила из руки пояс, который со стуком упал им под ноги, и продолжила свои изучающие движения уже пальцами.

- Регина… — прошептала Свон, со смесью смущения и возбуждения в голосе. — Я… еще никогда не… ну…

Миллс непонимающе посмотрела на нее.

- Вообще? — удивилась она. — А Генри откуда?

- Нет. Я имею в виду с женщинами, — ответила Эмма, краснея.

- Мм… — Рука Королевы внезапно остановилась и шатенка внимательно посмотрела в серые глаза. — Если хочешь, можем остановиться. Вернее, если не хочешь.

Свон пожала плечами. Вообще-то, она конечно очень хотела, что было понятно по бешено стучащему в груди сердцу и приятной пульсации в низу живота. Вот только ей сначала хотелось узнать поподробнее как это делается, и, желательно, из каких-нибудь других источников. Она очень боялась разочаровать Королеву своей неопытностью. Эмме казалось, что у Регины наверняка было много любовниц до нее. Миллс была из того самого сорта роскошных сексуальных женщин, к ногам которых падают не только мужчины. И блондинке совсем не хотелось выглядеть бледно на их фоне. Больше всего на свете Эмме сейчас не хватало ее ноутбука с интернетом, где она могла бы загуглить: «Как доставить удовольствие женщине», а еще лучше: «Как доставить удовольствие королеве».

Регина глубоко вздохнула. В ее собственном теле уже начиналась целая буря ощущений, вызванная одними лишь, вполне невинными, прикосновениями к телу Свон и ей было нелегко так резко прерваться. Но ей совсем не хотелось торопить девушку, которая, похоже, еще не была к этому готова.

- Иди сюда, — прошептала она и за руку потянула блондинку в постель. Они прилегли на кровать, устроившись на мягких белых простынях. — Я хочу сказать тебе кое-что.

Эмма придвинулась к Регине и посмотрела в ее подобревшие карие глаза. Шатенка провела пальцами по щеке девушки, с нежностью рассматривая ее лицо. Собравшись с духом, она глубоко вздохнула.

- Я люблю тебя, — сказала она и, чуть улыбнувшись, добавила: — Свон.

Эмма обрадованно улыбнулась в ответ.

- Правда?

- Правда, — кивнула шатенка.

- И я тебя очень-очень сильно люблю, — счастливо улыбаясь, прошептала Эмма.

Регина склонилась к лицу девушки и прикоснулась губами ее к губам, на которых все еще чувствовался сладковатый вкус сидра. Когда шатенка отстранилась, Свон несмело потянула подол ее серого платья вверх.

- Можно мне тоже… увидеть тебя без одежды? — застенчиво улыбнулась она.

Шатенка усмехнулась и стянула с себя платье. На ней было темно-синее шелковое белье, прошитое серебристой нитью. Эмма пропутешествовала взглядом по телу Королевы, чья бархатистая кожа так и притягивала к себе внимание. Зрелище портила лишь рана на плече от когтей птицы. Впрочем… Даже это казалось ей привлекательным.

Положив руку на бедро женщины, Свон притянула ее к себе поближе и положила свою голову ей на грудь.

- Можно мы просто вот так полежим немного? — спросила она, блаженно улыбаясь.

- Конечно, — улыбнулась Миллс и запустила пальцы в золотистые волосы девушки, ласково поглаживая ее по голове.

Вскоре они уснули, тесно прижимаясь к друг другу. Эмме снился сон, где Королева учит ее летать, плавно уводя за собой в небо. Шатенке же снился более тревожный сон, наполненный странными образами и болезненными воспоминаниями из далекого прошлого. Чернота боли и отчаяния капля за каплей просачивалась в ее сознание, ускоряя стук сердца, стремительно разгоняющего кровь по венам. Вздрогнув, Регина проснулась и огляделась. Была уже ночь, комната погрузилась во мрак, рассеиваемый лишь бледным светом двух лун. Рядом лежала Эмма и еле слышно сопела. Немного успокоившись, шатенка улыбнулась и прикрыла глаза, вновь погружаясь в дремоту.

0

4

Глава 21. Заключительная глава 2-ой части

Ровно в назначенное время отдохнувшие путники спустились в просторный зал центральной библиотеки. Хотя до сих пор не было понятно, почему это здание называется библиотекой, да еще и центральной.

Они встали напротив пустующего трона и стали ждать Великого Волшебника. Спустя несколько минут в воздухе раздался щелчок.

- Доброе утр… — громкий голос внезапно сменился шипением, а затем очень противным дребезжанием. — Проклятье… — пробормотала девушка, сидящая в каморке неподалеку.

Пару секунд назад она случайно задела локтем стаканчик с кофе, и тот пролился на синтезатор речи, вызвав в нем короткое замыкание.

- Гребаный, гребаный, гребаный микрофон… — бормотала она себе под нос, даже не подозревая, что ее голос в этот момент разносится по всему тронному залу. — Ну включайся уже!

Но лампочка на синтезаторе речи так и не загоралась, сколько бы девушка не щелкала переключателем. Люди в зале удивленно переглянулись, пытаясь понять, что же произошло.

Девушка с досадой вздохнула — микрофон не включался, а это значило, что придется идти на встречу к гостям самой. Она надела изумрудную маску, закрывающую лишь верхнюю половину лица, и вышла из своей каморки, дверь которой вела прямо в зал. Под удивленные взгляды путников, девушка подошла к трону и грациозно в него опустилась.

- А где Великий Волшебник? — удивился Румпельштильцхен.

- Я за него, — коротко ответила девушка и улыбнулась.

И от этой милой улыбки, а еще от мелодичного голоса девушки, у Темного мага неожиданно потеплело на душе. Он невольно улыбнулся в ответ, всматриваясь в голубые глаза девушки, видневшиеся в прорези маски.

- Меня зовут Белль. И я отвечу на все ваши вопросы, — дружелюбно сказала она.

- У вас тут есть интернет? — спросила Эмма первое, что пришло на ум.

Все удивленно обернулись на блондинку.

- Ээ… Я не знаю никакого Интернета, — озадаченно проговорила Белль, пытаясь припомнить всех своих знакомых.

Румпельштильцхен погладил пальцем надломленный набалдашник трости и внимательно посмотрел на Белль.

- Вы сказали, что сможете нам помочь, — напомнил он ей.

Девушка в маске кивнула.

- Смогу, — уверенно ответила она и устроилась на троне поудобнее. — Вы уже знаете кое-что о Зловещем Пророчестве, верно?

Люди кивнули.

- Хорошо, — улыбнулась девушка, будто в этом было хоть что-то хорошее, и продолжила: — Предсказано, что на сказочный мир нападет армия тьмы во главе с посланником Ада.

Свон удивленно округлила глаза. Мысли об интернете и сексуальном удовольствии моментально выветрились из ее головы.

- Чтобы создать армию тьмы, Посланнику Ада придется оживить мертвецов. А для этого он заберет все волшебство из нашего мира, — продолжила Белль.

- Волшебство уже начало исчезать. Значит, он уже его забирает? — нахмурившись, предположил Румпель.

- Не совсем. Всякому веществу нужен свой сосуд. Для того, чтобы изъять всю магию, сначала надо объединить Доброе и Злое волшебство, а затем поместить их в одну емкость, — ответила девушка.

- А можно не для магистров магии, пожалуйста? — раздраженно поинтересовалась Свон, вообще не понимая, о чем идет речь.

- Объясню конкретней, — тепло улыбнулась Белль. — Согласно Зловещему Пророчеству, Доброе волшество впитается в одного человека, Злое волшебство — в другого. Если эти двое убьют друг друга в смертельной битве, то Злое и Доброе волшебство сольются воедино и вольются в третьего человека. Этот третий человек и станет тем самым сосудом, который так жаждет заполучить Посланник Ада. И уже с помощью него он оживит армию мертвецов.

- О Боже… — простонала Эмма. — Что у вас за мир такой? Вы что, не можете как все нормальные люди просто поубивать друг друга? Обязательно создавать какие-то пророчества, проклятия и прочую мистическую хрень?

Румпель сердито на нее шикнул и вернул свой внимательный взгляд на девушку в зеленой маске.

- Продолжайте, пожалуйста, — серьезно проговорил он. — Кто же эти трое несчастных?

- Один из них — Спаситель. То есть, предполагаю, что это Вы — Эмма, — ответила Белль. — В Вас должно впитаться Доброе волшебство. И Вы сможете предотвратить приход армии тьмы в наш мир, если первой убьете человека, в которого впитается Злое волшебство. Но при этом не погибнете сами.

- А в кого оно впитается? — с подозрительным прищуром спросила Свон.

- Насколько мне известно из тех древних свитков, что хранятся в этой библиотеке, Злое волшебство впитает в себя душа королевы.

- Чего? — усмехнулась Эмма. — Если Вы намекаете, что я должна убить Регину из-за какого-то дурацкого Посланника Ада, то этому не бывать, — твердо произнесла она.

- Я не сказала, что Вы должны убить именно Регину, — мягко проговорила девушка на троне. — Вы должны убить ту королеву, душа которой впитает в себя Зло. И ей необязательно окажется Регина.

- А у нас есть еще какие-то королевы? — удивилась блондинка.

- Вообще-то, да, — вступил в разговор Румпельштильцхен. — Еще есть Кора, которая в далеком прошлом была Королевой Червей, и еще одна новоиспеченная Королева — это Белоснежка.

- Что?! — в один голос воскликнули Эмма и Регина.

- Король Георг недавно умер, и Прекрасный Принц, стало быть, унаследовал его титул. А Снежка, как его законная жена, стала королевой, — пояснил Темный маг.

- Хмм… — недовольно протянула Свон. — То есть, говорите, мне надо убить либо свою мать, либо мать Регины, либо саму Регину, чтобы спасти сказочный мир от какого-то идиота из Ада? Ничего себе задание… А нет попроще способа решить проблему?

- К сожалению, Эмма, у Вас нет выбора, — с сочувствием вздохнула Белль. — Сегодня, в полнолуние, душа той королевы полностью погрузится во тьму. Это не ее выбор — Злое волшебство само избрало для себя подходящую оболочку. Кто именно станет той Ужасной Королевой пока неизвестно, но сегодня в полночь Зло полностью подчинит себе эту женщину. Изменения коснутся и ее тела: отныне, каждую ночь она будет превращаться в ужасного монстра, который будет хладнокровно убивать ваших людей одного за другим. Днем же к королеве будет возвращаться ее прежний вид.

- Оборотень, что ли? — внезапно заговорил маленький Генри, который выглядел слегка потрясенным.

- Да, — кивнула Белль. — Королева будет помнить обо всем, что делала, будучи монстром. Но она не сможет контролировать Зло в себе. Поэтому, Эмма, чем раньше ты ее убьешь, тем лучше. Но самое важное, — этим самым ты прервешь цепочку Зловещего Пророчества.

Девушка в маске достала откуда-то из-за спины черную прямоугольную коробку, в которой лежал изогнутый кинжал с резной ручкой.

- Убить Ужасную Королеву ты можешь лишь вот этим оружием.

Эмма нехотя подошла и взяла кинжал в руки.

- Для всего остального оружия монстр будет неуязвим, — предупредила ее Белль.

Свон пустым взглядом уставилась на кинжал.

- А что, если я не захочу убивать? — тихо спросила она.

- Тогда чудовище убьет тебя и всех жителей Зачарованного леса. Рано или поздно, — дрогнувшим голосом проговорила девушка в маске. — Как видишь, у тебя и впрямь нет выбора. Только, пожалуйста, помни — тебе самой ни в коем случае нельзя при этом погибать.

Эмма нервно усмехнулась.

- Спасибо, я постараюсь запомнить, — подавленно пробормотала она и тяжко вздохнула, с тоской вспоминая свою однообразную жизнь в Бостоне, которая казалась ей теперь не такой уж и плохой, — Я хочу домой… — жалобно простонала она.

Регина подступила к ней и сжала ее руку.

- Я помогу тебе разобраться с этим, — успокаивающе прошептала она.

Свон слабо улыбнулась. Она даже представить боялась, что этим чудовищем может стать Регина. Но в шатенке, которую она теперь так бесконечно любила, совсем не чувствовалось зло и это очень успокаивало.

- А кто будет третьим? — спросил Темный. — Кто станет тем самым сосудом, что впитает себя оба волшебства, если спаситель и королева все-таки погибнут?

- Этого я не знаю, — с сожалением произнесла девушка в изумрудной маске.

Темный тяжело вздохнул, крайне надеясь, что этим сосудом будет не он.

Белль посоветовала путникам остаться в библиотеке еще на одну ночь, поскольку сегодня предстояло полнолуние и должен был сбыться еще один этап Пророчества.

Женщины сразу же отправились к себе в комнату, где просидели весь день, преимущественно молча. Миллс опять села читать книгу, а Эмма стала разгадывать кроссворды. Правда, ей не удалось отгадать ни одного слова, потому что вопросы были про сказочный мир, который она практически и не знала. Генри с Румпелем в соседней комнате играли в шахматы, пытаясь как-то убить время.

Ближе к ночи, Королева улеглась в постель. Свон забралась к ней под одеяло, прижав свои холодные ноги к ее теплым ногам.

- Ты замерзла? — удивилась Регина, ведь в комнате было очень тепло.

- Я всегда мерзну, когда нервничаю, — глухо ответила девушка и прерывисто вздохнула. — Какой-то мир у вас тут дурацкий. Невозможно расслабиться — то гигантские птицы, то огнедышащие бабочки, то оборотни… — она подавленно замолчала.

- Эмма… — осторожно начала Королева. — А вдруг это буду я?

Блондинка сердито уставилась на нее.

- Не будешь, — буркнула она.

- Но вдруг? — не отступала Регина.

Эмма молчала, не зная, что ответить, только рассеянно поглаживала большим пальцем подбородок шатенки.

- Я не буду спать этой ночью, — наконец сказала она. — И если ты вдруг начнешь превращаться в монстра, то я попробую тебя уговорить не убивать людей, — на ее лице появилась вымученная улыбка.

Регина усмехнулась, хотя ей было совсем не до смеха, и устало прикрыла глаза.

Вопреки своим заверениям, Эмма уснула уже через десять минут — близость любимой женщины ее очень успокаивала и согревала. Королеве тоже удалось задремать на несколько часов, но потом она проснулась от того, что в комнате стало очень жарко. Она почесала свою вспотевшую шею и открыла глаза, которые тут же расширились от удивления. Свон, лежащая рядом, светилась мягким голубоватым светом, который окутывал все ее тело. От нее исходил жар, прогревающий собой все пространство вокруг. Однако, девушка продолжала мирно спать, ничего не замечая, и даже тихонько похрапывала во сне.

Шея шатенки зачесалась еще сильнее и она вновь поднесла к ней руку. Но коснувшись шеи, ее пальцы ощутили не кожу, а какие-то странные твердые пластины. Регина резко села в постели и тут же уставилась на свое тело — оно начинало меняться — медленно, болезненно, покрываясь сиреневато-фиолетовой твердой чешуей. Из ее пальцев вдруг прорезались острые черные когти и Королева испуганно вскрикнула. Вскочив с постели, она бросилась к окну, распахивая его и жадно глотая свежий ночной воздух. Затем, повинуясь неведомым ей ранее инстинктам, она ловко забралась на подоконник и развела руки в стороны, по бокам которых стремительно вырастали жесткие перепончатые крылья. С замиранием сердца, она шагнула вперед и потоки воздуха плавно подхватили ее в свои объятья. Она летела по ночному небу, сама не зная куда. Ее вело что-то внутри, словно у нее появилось еще одно сердце, которое теперь ей управляло.

Эмма проснулась от внезапного порыва ветра, ворвавшегося в окно. С изумлением уставившись на свое тело, которое светилось в темноте ночи, она восхищенно вздохнула. Девушка уже собиралась поделиться этой новостью с Региной, но вдруг заметила, что той нет в постели.

Вскочив с кровати, она оглядела комнату и подошла к открытому настежь окну. На подоконнике виднелись глубокие борозды, словно чьи-то острые когти оставили здесь свой след.

Изумленно проведя по ним пальцем, Свон выглянула на улицу. Но ни на земле, ни в небе не было видно Королевы. Девушка задрожала всем телом и осела на пол. Положив голову на подоконник и с нежностью поглаживая царапины, оставленные ее возлюбленной, она потрясенно смотрела на две полных луны в небе и думала, что же ей делать дальше.

0

5

Сила, уверенность и яблочный сидр. 3 часть (фанфик SwanQueen)
Автор: Наташа Штольц

(Часть 3) Глава 22. Я твое чудовище, Ты моя красавица

- Говорит МэджикТаун. Местное время: 12 часов 15 минут. За окном Вас ожидает прекрасная погода…

- Твою мать… — Эмма нашарила рукой радио-часы на тумбочке и с силой по ним стукнула. Жалобно пискнув, они замолчали.

Девушка натянула простынь до макушки, закрываясь от яркого солнечного света, но тут же широко распахнула глаза. Она резко села в кровати, стянула простынь с лица и уставилась на окно. Воспоминание о вчерашней ночи мощным потоком ворвалось в ее сонное сознание и сердце девушки болезненно сжалось. Она вспомнила и свое мерцающее в темноте тело, и исчезновение Королевы, и чудовищные царапины на подоконнике. Но не успела блондинка начать расстраиваться, как ее внимание привлек шум, доносившийся из ванной комнаты. Она удивленно обернулась, прислушиваясь к странному шороху. Внезапно дверь отворилась и из ванной комнаты вышла Регина в полупрозрачной черной комбинации, под которой ничего не было.

Глаза Свон изумленно расширились, а рот от удивлении приоткрылся. И, то ли от того, что она была так удивлена самим фактом присутствия Регины, то ли от ее соблазнительного вида, глаза блондинки сверкнули магическим голубым огоньком и комбинация на женщине тут же задымилась.

- Ты что творишь?! — воскликнула шатенка, поспешно хлопая себя по бедрам, где на ткани заискрились тлеющие огоньки.

- Прости, — просипела Эмма и опустила взгляд на простынь. — Наверное, я еще не умею пользоваться магией.

Регина раздраженно вздохнула и прошла мимо, по направлению к туалетному столику. Проводив ее взглядом, блондинка повернулась к подоконнику. На нем по-прежнему виднелись глубокие царапины, которые при свете дня казались не такими уж страшными.

«Значит, мне это не приснилось», — подумала она и вернула свой взгляд на шатенку за туалетным столиком. Ей нравилось смотреть, как Королева красит свои длинные ресницы. Вообще-то, она видела это в первый раз, но ей уже нравилось. Обняв свои колени и пристроив на них подбородок, Эмма думала о том, что никогда не смогла бы убить эту женщину. Даже если от этого будет зависеть судьба целого мира.

- Опять хочешь во мне дырку прожечь? — недовольно спросила шатенка, краем глаза заметив смотрящую на нее девушку.

Свон криво улыбнулась и тяжело сглотнула. Ей надо было спросить у Королевы о том, что произошло этой ночью. Вот только сделать это надо было как-то поделикатней.

- Ээ… Регина, а ты случаем не превратилась вчера в чудовище? — спросила она и тут же досадливо прикусила язык. Похоже, поделикатней не получилось.

Шатенка перевела на нее удивленный взгляд, но потом вновь отвернулась к зеркалу.

- Нет, — коротко ответила она.

- А куда ты исчезла ночью? И откуда на подоконнике царапины? — продолжила свои расспросы Эмма.

- Царапины там были и раньше, — невозмутимо ответила Миллс. — А я выходила погулять. Ты храпела как паровоз, поэтому я никак не могла уснуть и решила проветриться.

Свон подозрительно сузила глаза. Она точно знала, что вообще не храпит во сне, ну разве что очень тихо. Она даже специально записывала себя несколько раз на пленку, чтобы в этом убедиться. Ложь Королевы была очевидна, вот только зачем она лгала Эмме — было неизвестно.

- Понятно, — с сомнением протянула блондинка, вглядываясь в Королеву. Теперь она заметила, что в Регине что-то определенно поменялось: осанка стала более прямой и горделивой, движения приобрели некоторую плавность и размеренность, взгляд стал высокомерным и надменным, а губы словно застыли в едва уловимой жестокой усмешке.

Почувствовав, что по всему ее телу побежали мурашки, блондинка поежилась. Она никак не могла понять — нравятся ли ей такие перемены в ее любимой женщине или нет, однако, отвести от нее взгляд она точно не могла. И Свон бы так и продолжала на нее зачарованно пялиться, если бы не боялась снова поджечь ее одежду. Поэтому она нехотя отвела свой взор, выбралась из постели и начала паковать свои вещи.

Сегодня они должны были отправиться в Зачарованный Лес, где Регина, согласно Пророчеству, начнет убивать всех напропалую, а Эмма будет… Впрочем, девушка еще не решила, что же она будет делать с выпавшей ей участью.

За полчаса они молча собрались и спустились вниз, в тронный зал библиотеки. Там уже стояли Темный маг, Генри и Белль, которая на этот раз пришла без маски. Румпель с беспокойством вглядывался в лица подошедших женщин, пытаясь понять, стала ли Регина жертвой Злого Волшебства.

Эмма отрицательно покачала головой, давая Румпелю понять, что ничего не произошло и все в порядке. Мужчина облегченно улыбнулся, а блондинка виновато отвела глаза. Она ненавидела лгать.

- Эмма, возьми вот это, — внезапно обратилась к ней Белль, протягивая ей крохотную книжку, размером с пачку сигарет.

- Что это? — удивилась блондинка, раскрывая книжечку. — Стихи? Но я не люблю стихи.

Бель шагнула к ней и практически припала губами к ее уху. Эмма тут же посмотрела на Регину, ожидая увидеть ее ревнивый, ну или хотя бы недовольный взгляд. Но та смотрела на блондинку и припавшую к ее уху Белль абсолютно безразличным взглядом.

- Говорят, если задать вопрос и открыть книгу на любой странице, то можно увидеть там ответ, — прошептала Белль ей на ухо и снова отстранилась.

- Ага, — упавшим голосом ответила Свон, все так же глядя в равнодушные глаза Королевы.

- На улице Вас ждет карета и вы сможете добраться до дома часов за 8, по объездной дороге. А я задержусь здесь на пару дней, — Румпельштильцхен загадочно улыбнулся.

- Погоди? Тут есть объездная дорога? — удивилась Эмма.

- Да… Я про нее не знал, — ответил Темный маг и отвел взгляд в сторону.

«Тоже врет», — подумала Эмма, но не стала приставать к нему с вопросами, решив дождаться его возвращения в Зачарованный Лес.

На улице их действительно ждала черная карета, которая почему-то выглядела как Бьюик 71-ого года.

- Это же автомобиль! — воскликнула блондинка, поворачиваясь к Белль. — Откуда он у вас?

- О, это долгая история, — махнула рукой Белль. — Но если вкратце, то в нашем городе хранятся многие вещи, которые попадают к нам из других миров. Как, например, патефон или гигантская яйцерезка.

- Яйцерезка? А она у вас откуда? — удивилась Свон.

- Из мира Великанов, — улыбнулась Белль. — Думаю, вам уже пора выдвигаться. Кучер отвезет вас куда пожелаете, — она кивнула на водителя за рулем Бьюика.

Регина и Генри сели на заднее сиденье, а следом туда же втиснулась Эмма, уместившись между ними.

- Вообще-то, еще свободно переднее сиденье рядом с водителем, — холодно заметила Регина.

- Я тут хочу, — упрямо ответила блондинка и откинулась на спинку кресла.

Машина тронулась с места и они поехали по направлению к Зачарованному Лесу. Сидеть втроем на заднем сиденье оказалось неудобно — Королева была зажата между Эммой с одной стороны и дверью машины — с другой.

Миллс постаралась смириться с таким положением вещей, однако, через пятнадцать секунд не выдержала и раздраженно вздохнула:

- Давай тогда я туда пересяду, — она приподнялась на месте, но сильная рука Свон тут же вернула ее в кресло.

- Ты никуда не пойдешь, пока не скажешь правду, — сердито проговорила блондинка, косясь на удивленную Королеву. — Где ты была этой ночью?

Шатенка усмехнулась и, ничего не ответив, отвернулась к окну. Так они и просидели молча всю дорогу, периодически бросая друг на друга хмурые взгляды.

На подъезде к Зачарованному Лесу в воздухе начал чувствоваться запах гари. С каждым минутой он становился все сильнее и уже ощущался на вкус.

- Сверните сюда, — попросила блондинка водителя и они выехали на небольшую лесную поляну, в самом центре которой стоял обгоревший дом.

Эмма вышла из машины и направилась к людям в рабочих комбинезонах, которые разбирали обугленные доски.

- Что случилось? — спросила она у одного из рабочих.

- Дом Шапки и Бабушки сгорел, — ответил мужчина и снял почерневшие от золы рукавицы.

- Они не пострадали?

- Нет. Только вот у Шапки брови подпалились, — пожал плечами он. — Странно, что дракон их не тронул. Только дом сгорел.

- Дракон?! — лицо девушки вытянулось в изумлении.

- Ну да… Вы разве не слышали? — удивился мужчина. — Сейчас только все об этом и говорят. Этой ночью в Лесу объявился дракон, он долго кружил над домами, а потом сжег вот этот.

- А какой он из себя? — с любопытством спросила блондинка.

- Говорят, очень красивый, — улыбнулся мужчина. — Сиреневато-фиолетовый, с огромными темными глазами и шрамом над пастью.

- Хмм… — задумчиво протянула девушка и перевела взгляд на шатенку в машине. Та, пользуясь отсутствием Эммы, пересела на переднее сиденье и теперь со скучающим видом рассматривала обгоревшие развалины.

Кивнув мужчине на прощание, блондинка вернулась в машину.

- Поехали, — громко скомандовала она водителю и уставилась в затылок Королевы. Ей безумно хотелось сейчас сжать Регину в своих объятьях и пытать долгими страстными поцелуями до тех пор, пока та не расскажет ей правду. Сколько бы часов на это не потребовалось.

«Вот бы хоть разочек увидеть ее в образе дракона», — мечтательно улыбнулась блондинка, с радостью осознавая, что в эту ночь Королева не стала никого убивать. Возможно, все было не так уж и плохо.

Через несколько минут Регина повернулась к водителю.

- Остановите пожалуйста у следующего замка.

Мужчина кивнул. Как только они подъехали к огромному мрачному строению, машина притормозила и остановилась.

- Генри, поживешь пока у Эммы, — сказала Регина, повернувшись к мальчику.

- Ладно, — удивился тот и снова уткнулся в книгу древних легенд, которую подарила ему Белль.

Даже не взглянув на блондинку, Королева вышла из машины и уверенным шагом направилась к замку.

- Регина, подожди! — крикнула Эмма, выскакивая из бьюика.

Но шатенка даже не замедлила шаг. Нагнав ее, Свон ухватила ее за руку и развернула к себе.

- Да что, черт возьми, происходит?! — в отчаянии воскликнула она, вглядываясь в любимые карие глаза. — Это ведь ты, да? Ты стала той самой Ужасной Королевой?

Регина высвободила руку.

- Сбывается все, что предначертано, — со злостью в голосе ответила она, не глядя Эмме в глаза. — Волшебство разделилось на две части и сделало нас врагами.

- И пусть, — грустно улыбнулась блондинка, на глазах которой уже выступили слезы. Она шагнула к шатенке и обвила ее талию руками.

- Не надо, — Королева резко отстранила ее и быстрым шагом направилась к своему замку.

Тяжело вздохнув, Эмма проводила ее долгим печальным взглядом, а затем вернулась к машине. Через полчаса они с Генри уже добрались до дворца Чармингов, где их встретили обеспокоенные Снежка и Прекрасный.

- Куда вы запропастились? И что означает твоя записка, Эмма?! — воскликнула Снежка, подбегая к расстроенной девушке.

- Ну… мы хотели узнать, что нам делать с этим Зловещим Пророчеством, которое продолжает сбываться, — тихо начала Свон. — И пошли в город к Волшебнику. Там еще птица была… Она Регину унесла, — бессвязно бормотала она. — А еще конопля. Целое поле конопли. И бабочка на лапах. В общем, девушка в маске сказала нам, что другого выхода нет. И теперь мне предстоит убить женщину, в которую впиталось все Злое волшебство.

Снежка и Прекрасный потрясенно смотрели на свою взрослую дочь, которая несла какой-то бред.

- Так… — Белоснежка уперла руки в бока. — И где вы взяли столько конопли? Опять гномы приторговывают?

- Что? Нет же! — раздраженно ответила Эмма. — Потом еще раз объясню, — буркнула она и отправилась в свою комнату.

Зайдя в свою спальню, она захлопнула дверь и устало рухнула на кровать. Из кармана ее куртки выпала маленькая книжечка и девушка задумчиво на нее посмотрела.

- Посмотрим. Может, ты знаешь ответ, — проговорила она, взяв в руки маленький томик стихов. — Так… Ну и что же мне делать? — спросила она и открыла первую попавшуюся страницу.

«Возьмите ваниль и два крупных банана,
Добавьте яйцо и муки полстакана.»

- Хмм… Наверное, это не то, — Свон снова начала листать книжку.

Но ей опять попадались одни лишь зарифмованные рецепты. Однако, где-то в середине книжки ее взгляд остановился на одном стихотворении, в котором не было советов по приготовлению вкусной и здоровой пищи.

«То, что молотом на два мира расколото,
Что кинжалом на два сердца распорото
Соединится в единое целое.
Сгинет черное — сгинет и белое.»

Почесав затылок, девушка задумалась. Она не понимала что это значит, но ход мысли ей точно не нравился. Недовольно перевернув страницу, она замерла. Следующее стихотворение называлось «Если твоя девушка дракон».
Глава 23. Если твоя девушка дракон

«Если твоя девушка — дракон,
Значит, ее губы жаждут пламя,
Чтобы разбудить твой сладкий стон
Между обожженными устами.»

- прочитала Эмма и дотронулась пальцами до своих губ, с содроганием представляя, как их касается жар пламени.

«Если твоя девушка — дракон,
Значит, так желает твое тело,
Не сумев ей рассказать о том,
Что на самом деле ты хотела.

И в томленьи тягостных ночей,
В ожиданьи твоего прихода,
Все, что остается ей —
Быть твоим драконом до восхода.»

Свон задумчиво поглаживала свои губы указательным пальцем.

- Томленье тягостных ночей… Если так желает мое тело… Мое тело… Желает… — бормотала она и вдруг у нее перехватило дыхание. — А что, если в ту ночь я сама нечаянно заколдовала Регину и превратила ее в дракона?! — воскликнула она и вскочила с кровати.

Да, магия ей действительно пока не подчинялась, она даже не знала как с ней обращаться. К тому же, Регина превратилась в дракона именно в тот момент, когда в Эмму окончательно впиталось все Доброе волшебство и она обрела магическую силу. И, если уж на то пошло, все это объясняло тот странный факт, что шатенка не стала никого убивать прошлой ночью, а всего лишь сожгла дом Руби и ее брови.

Раздумывая обо всех этих нестыковках, блондинка нервно ходила взад вперед по комнате. В ее душе с каждой секундой росла уверенность, что Регина вовсе не стала Ужасной Королевой, а всего лишь превратилась в дракона. Наконец, девушка остановилась и взглянула на часы. Было уже почти одиннадцать, поэтому вряд ли она сегодня успеет к Королеве, до того как та превратится в дракона. Впрочем…

Эмма схватила книжку и, распахнув дверь, понеслась вниз по лестнице к парадным дверям, по пути чуть не сбив Прекрасного и Снежку, которые как раз поднимались наверх. Родители резко прижались спинами к стене, пропуская скачущую через три ступеньки дочь.

- Ты куда? — крикнула Снежка, когда блондинка уже практически добежала до порога.

- Спасать мое чудовище! — прокричала Свон в ответ и захлопнула за собой дверь.

«Эх, жаль мой «жук» не перенесся в этот мир», — думала она, пока изо всех сил бежала к замку Королевы.

К счастью, он находился не так далеко от дворца Чармингов и Эмма уложилась всего в сорок минут. Остановившись у центральных ворот, девушка наклонилась, задыхаясь от быстрого бега. Во рту пересохло, легкие горели, а ноги гудели так, что вдруг захотелось прилечь. Немного отдышавшись, Свон выпрямилась и постучала в ворота. Ей тут же отворил мужчина, одетый в доспехи, и оглядел ее с ног до головы.

- Что нужно? — грубо спросил он.

- Мне бы к Королеве, — девушка привстала на цыпочках, заглядывая через плечо охранника. — Регина! — закричала она, в надежде, что та услышит и пропустит ее в замок.

- Что за шум посреди ночи? — раздался надменный недовольный голос и к ним подошла красивая, но уже немолодая женщина, в голубом шелковом пеньюаре.

- Здрасьте, — растерялась Эмма, узнав в ней мать Королевы. — А Регину можно?

- В каком смысле? — подозрительно сузила глаза Кора.

- Ну… Поговорить, — смутилась блондинка.

- Хмм… — с сомнением в голосе протянула женщина в пеньюаре, но все же махнула рукой в сторону замка. — Она в библиотеке, на третьем этаже.

- Спасибо! — воскликнула Эмма, собираясь немедленно побежать в библиотеку замка, но тут ей путь снова преградила Кора.

- Только не бегайте по коридорам, юная леди! — сказала она строгим голосом, который напомнил Эмме Регину, когда та намеревалась ее отшлепать.

- Ну, не такая уж я и юная, — растерянно пробормотала девушка.

- О, и уж точно не леди, — недовольно добавила женщина, оценивающе оглядывая одежду Эммы и особенно внимательно — ее джинсы.

Ничего не ответив, девушка обошла мать Королевы и неспешным шагом направилась к замку через небольшой внутренний дворик. Зайдя внутрь мрачного здания, она с облегчением вздохнула и тут же бегом направилась к лестнице, ведущей на третий этаж.

- Регина! — воскликнула она, распахивая дверь библиотеки и влетая в просторный зал, по бокам которого до самого потолка высились стеллажи с книгами. — Это не ты! — выдохнула она и замолчала, снова пытаясь отдышаться.

Королева, сидящая за столом, на котором были навалены раскрытые книги, подняла удивленный взгляд на девушку.

- Что не я?

Блондинка, тяжело дыша, подошла к столу.

- Ты не стала Ужасной Королевой, Злое волшебство здесь не при чем. Кажется, это я тебя случайно заколдовала в дракона, — взволнованно проговорила девушка, виновато глядя в карие глаза.

Шатенка откинулась на спинку кожаного кресла и задумалась. Действительно, кроме превращения в дракона, никакого волшебства у нее не наблюдалось. Это ее очень озадачило и, придя в замок, она первым делом засела за книги, пытаясь найти там хоть что-то о связи драконов и Злого волшебства. Но в книгах про это не было ни слова.

Эмма подошла к Регине и положила руку ей на плечо.

- Прости, — прошептала она.

- Ты можешь расколдовать меня обратно? — нетерпеливо спросила шатенка, сбрасывая руку блондинки со своего плеча.

- Но… Я не знаю как! — воскликнула девушка в замешательстве, но тут же одна идея озарила ее лицо. — Хотя… В книжке Белль есть стихотворение. И, если я правильно его поняла, то расколдовать тебя можно только с помощью… — блондинка замолчала и покраснела.

- С помощью чего, Эмма? Говори! — Регина вскочила со своего места, глядя в смущенные серые глаза.

- Ну… Я думаю, что с помощью секса, — лицо блондинки стало пунцовым и она опустила взгляд на стол, уставившись в книгу, на странице которой был нарисован уродливый серый дракон.

Брови Королевы удивленно взлетели вверх.

- Что за книжку дала тебе Белль? Камасутру? — строго спросила она.

- Нет, — пробормотала Эмма и протянула шатенке маленькую книжку, которую она все это время сжимала в руке.

Королева подняла руку, чтобы взять крохотный сборник стихов, но тут раздался бой настенных часов, возвещающих о том, что настала полночь.

Глаза Регины в страхе расширились, глядя, как ее кожа начала покрываться крупными фиолетовыми пластинами. Блондинка тоже смотрела на это весьма озадаченно.

- Уходи! — воскликнула Миллс, отталкивая от себя девушку. — Я не хочу, чтобы ты это видела!

- Н-но… — заикаясь проговорила блондинка, все так же не в силах отвести взгляд от фиолетовой чешуи, которой покрывались руки любимой.

- Уходи! — закричала Регина и ее крик перерос в рычание. Она, с несвойственной ей ранее силой, толкнула блондинку и та отлетела на пару метров вглубь комнаты и упала на пол.

Даже не обратив внимания на ушибы, Эмма подняла взгляд и с изумлением уставилась на Королеву, что продолжала превращаться в дракона, покрываясь чешуей, увеличиваясь в размерах и с треском разрывая при этом одежду.

Блондинка потрясенно моргнула. Прямо перед ней стоял дракон и смотрел на нее совсем недобрым взглядом. Он был не очень большой, примерно с два человеческих роста. Его фиолетовая чешуя отливала мерцающим сиреневым светом, большие темные глаза недовольно рассматривали девушку на полу, а из ноздрей плавно выпускались серые колечки дыма.

Над пастью дракона белел большой растянутый шрам, который Эмме тут же захотелось погладить. А за спиной покоились большие сильные крылья, словно укутывая дракона в его собственные объятья.

- Регина… — наконец хрипло прошептала блондинка.

Из груди дракона тут же донеслось разъяренное рычание и из пасти вырвалось пламя, обдавая Свон своим жаром. Спешно откатившись еще на два метра, чтобы огонь ее не достал, девушка поднялась на ноги.

Королева, в облике дракона, бросила быстрый взгляд на закрытые наглухо окна. Ей хотелось сбежать отсюда и как можно скорее, только бы не видеть страх и отвращение в глазах Эммы.

Но лицо блондинки в этот момент вообще не выражало никаких эмоций. Она конечно знала, что Регина в полночь должна была превратиться в дракона. Но сцена превращения все равно произвела на нее сильнейшее впечатление. Все же, такое не каждый день увидишь.

Дракон зарычал и бросился к единственному выходу из библиотеки. В два огромных скачка он оказался возле двери, стремительно влетел туда и тут же жалобно заскулил, застряв наполовину в дверном проеме. Дело в том, что задняя часть преобразившейся Королевы была несколько шире передней, поэтому просто не пролезла дальше.

- Регина, подожди! — воскликнула Свон, вскакивая и подбегая к ней. — Не смей убегать от меня в такой момент! — разозлилась она и, схватив дракона за хвост, начала тянуть на себя.

Дракон снова рванул вперед, силясь протолкнуться в дверной проем и яростно замотал головой, выпуская из пасти огненное пламя. Но Эмма тоже была очень сильной и изо всех сил тянула дракона за хвост обратно, уперевшись ногой в дверной косяк. От этой борьбы по стенам вокруг проема начали стремительно разрастаться трещины и сыпаться штукатурка.

Этажом ниже, Кора отступила от зеркала, в которое она любовалась, и удивленно посмотрела на потолок. Доносившийся сверху грохот, покачивающаяся свечная люстра и осыпающаяся штукатурка навели женщину на определенные мысли.

- Похоже, эта Свон та еще горячая штучка, — пробормотала Кора и вновь повернулась к зеркалу. — Эх, была бы я на двадцать лет моложе… — мечтательно вздохнула она, от чего-то вспоминая обтягивающие джинсы Эммы.

- Регина, чтоб тебя! — Эмма стукнула дракона кулаком по спине, задев один из гребней, тянущихся по позвоночнику, и поцарапалась. — А ну иди сюда! Или я тебе сейчас хвост оторву! — прорычала девушка.

Конечно, она не собиралась отрывать ей хвост, но хоть как-то припугнуть Королеву надо было. Ее уловка сработала и дракон послушно прекратил свои попытки сбежать. Он со скрежетом пластин о деревянные косяки протиснулся обратно в библиотеку и повернулся к блондинке своей недовольной мордой.

- Ну вот… — облегченно вздохнула Свон, обессиленная их борьбой. — Хорошая Королева, — одобрительно сказала она и поднесла руку к пасти дракона. Но прикоснувшись пальцами к белеющему шраму, девушка тут же отдернула руку назад. Пасть была обжигающе горячей, что было неудивительно, если учесть то, что минуту назад оттуда вырывались языки пламени.

Регина мотнула головой и на больших грузных лапах прошагала к огромному витражному окну на противоположной стене.

- Ты хочешь полетать? — догадалась блондинка и тоже подошла к окну. Дернув за шпингалеты, она настежь распахнула разноцветные стеклянные створки.

Дракон тут же оттолкнул девушку в сторону и выпрыгнул в окно. Повинуясь секундному порыву, Эмма вскочила на подоконник и прыгнула вслед за драконом, приземляясь ему на спину. Дракон недовольно зарычал, а девушка вскрикнула, почувствовав как один из жестких гребней, разодрав джинсы, врезался ей прямо в бедро. Передвинувшись поближе к шее, где гребни были не такими жесткими, блондинка устроилась поудобней и обвила длинную шею дракона руками. Она прекрасно понимала, что завтра Регина сотрет ее в порошок за такую дерзкую выходку. Но это было неважно. Мысль, о том, что сейчас она сидит верхом на Регине… вернее, на драконе, опьяняла ее.

Они пролетали над Зачарованным Лесом, над ручьями и озерами, над лесными опушками и домами местных жителей. Эмма зачарованно разглядывала проносившиеся внизу пейзажи и ласково поглаживала шею дракона. Покружив над лесом, дракон полетел в сторону дворца Чармингов, все сильнее размахивая крыльями и стремительно приближаясь к зданию.

- Эй, это же мои родители! — радостно воскликнула Свон, увидев в окне дворца Снежку и Прекрасного. Но улыбка почти сразу же сползла с ее лица. — Чем это они там занимаются? — покраснела девушка и потянула Королеву за шею. — Регина, разворачивайся!

Но та даже и не думала разворачиваться, подлетая все ближе и ближе к окну спальни Чармингов.

- Регина! — закричала Эмма, когда между ними и стеной замка оставалось всего три метра. И тут дракон наконец резко развернулся, ударяя по окну хвостом и разбивая стекло вдребезги.

- Вот это было совсем необязательно, — недовольно проворчала блондинка, когда они летели уже прочь от дворца.

Дракон, однако ж, довольно зарычал и выпустил из пасти огненно-желтое пламя.

- Ладно, полетели вон к тому озеру, — немного успокоившись предложила Эмма. Регина чуть накренилась на бок и полетела в совершенно противоположную сторону, от той, куда указывала блондинка. — Плохой дракон, — снова проворчала Свон, но все же покрепче обняла его за шею и нежно прижалась к нему щекой.

Они летели не меньше часа. Пейзажи на земле медленно сменялись с лесных на горные, где торчали высокие скалы и чернели глубокие пещеры. Покружив над ними, дракон плавно опустился возле одной из пещер. Блондинка нехотя слезла с Королевы и осмотрелась.

- Зачем мы сюда прилетели? — непонимающе спросила Эмма, поворачиваясь к Регине.

Дракон устало опустился на землю и пристроил голову на передних лапах, с грустью уставившись на усыпанное звездами небо.

Блондинка виновато замолчала. То, что для нее было приключением, для Регины было тяжелым испытанием. Она села рядом с драконом и провела рукой по его затылку.

Тот недовольно фыркнул, выпуская из ноздрей черные колечки дыма, и мотнул головой.

- Ну не будь такой букой, — ласково проговорила Эмма и снова погладила голову дракона. Тот заворчал, но не стал на этот раз скидывать руку девушки. — Я ведь люблю тебя, — прошептала блондинка, нежно поглаживая морду сказочного существа.

Дракон успокоился и прикрыл глаза. Из его груди донеслось довольное тихое урчание. Свон усмехнулась и тоже прикрыла глаза, крепко обнимая Королеву за шею. Уставшие за день, они постепенно задремали, разомлев от тепла друг друга, не смотря на то, что ночь была весьма прохладной.

Блондинка проснулась от того, что ее тело начало куда-то сползать, а голова внезапно стукнулась об землю. Распахнув глаза, девушка застала последние секунды обращения Регины обратно в человеческий облик. Теперь рядом с ней лежала абсолютно обнаженная Королева.

Сердце Эммы тут же бешено заколотилось и она жадно скользнула взглядом по красивому телу шатенки.

- Регина, проснись… — слова возбужденным шепотом слетели с губ девушки.

- Ну что еще, Свон? Дай поспать, — пробормотала Королева, мягко вжимаясь в тело Эммы.

Блондинка прерывисто вздохнула и осторожно обняла Регину. Ей-то уж точно теперь не удастся заснуть.

Глава 24. И снова верхом…

- Как холодно… — сквозь сон прошептала Регина.

- Кому как, — прохрипела Эмма.

- Эмма, следи за руками, — недовольно добавила Королева.

- Я слежу, очень внимательно.

Регина открыла сонные глаза, окончательно просыпаясь и посмотрела на блондинку. Заметив подозрительно расширенные зрачки девушки, шатенка перевела взгляд на свое тело. Она лежала абсолютно голая, причем лежала на Эмме.

- Вот черт… Мы не успели вернуться, — расстроенно пробормотала она, тут же снова прижимаясь к теплому телу блондинки. — Почему ты меня не разбудила? И не смей смотреть на меня!

Эмма вздохнула и закрыла глаза.

- Все, не смотрю. Довольна?

- С чего бы? Я без одежды, черт знает где и лежу на блондинке, руки которой безостановочно блуждают по мне.

- Ну тогда слезай с меня, — рассерженно отозвалась Свон, нехотя убирая свои руки с бедер шатенки.

Регина слезла с девушки и встала на ноги.

- Отдай мне свою куртку. И штаны, — сказала он тоном, не терпящим возражений.

- Что? — изумилась Свон, открывая глаза.

- Я же сказала, не смотри на меня! — разозлилась Регина.

- Ты чего такая злая? — возмутилась девушка. — Ты сама виновата, что осталась без одежды и черт знает где.

- Да ну? — Регина сжала в пальцах ворот майки Эммы и резким рывком притянула ее к себе. — Разве?

- Ну… — замялась блондинка, не удержавшись и скользнув взглядом по обнаженному телу Королевы. — Возможно, я тоже немножко виновата.

Шатенка выпустила майку из рук и легонько оттолкнула Эмму от себя.

- Куртку и джинсы, пожалуйста, — ледяным тоном проговорила она и протянула руку в нетерпеливом ожидании.

- Драконом ты мне нравилась больше, — проворчала Свон, скидывая сапоги и стягивая с себя штаны. — Хотя бы молчала…

- Поживее, Эмма, мне холодно, — Регина выдернула джинсы из рук девушки и начала натягивать на себя.

Блондинка сняла с себя красную куртку и подала ее Королеве. Та тут же надела ее и зажмурилась от удовольствия, когда ее озябшее тело соприкоснулось с нагретой тканью одежды. Застегнув куртку на молнию, Регина перевела взгляд на Эмму. Девушка осталась в одной белой майке, нижнем белье и черных кожаных сапогах.

- Отлично выглядишь, Свон. Тебе идет, — ухмыльнулась шатенка. — Сапоги тоже давай.

- Ну уж нет, — помотала головой блондинка. — Босиком пойдешь.

Тут Миллс вспомнила, что Эмма не так давно приобрела магическую силу и ее глаза радостно сверкнули.

- Тогда наколдуй мне сапоги, — приказала она. — С помощью волшебства.

- Я понятия не имею как этой хренотней пользоваться! — раздраженно воскликнула девушка. — Волшебство не подчиняется мне! Все, что я могу — это поджигать занавески, комбинации и другие материалы.

- Да… — протянула Королева, с разочарованием глядя на Эмму. — От тебя совсем никакого толка.

В серых глазах тут же появилась обида. Блондинка отвернулась и зашагала прочь из пещеры. Шатенка, осторожно ступая, пошла за ней, морщась от впивающихся в ноги камней.

- Дай хотя бы один сапог, — уже более вежливо попросила Регина, когда они начали спускаться по горной тропинке вниз. — Или понеси меня на руках.

Эмма тяжело вздохнула и повернулась к шатенке. Она подхватила женщину на руки, но ее колени тут же подогнулись под тяжестью ноши.

- Моя спина… — сипло простонала Свон.

- Не ной, — почти по-доброму сказала Миллс и покрепче обняла шею девушки.

Блондинка с трудом выпрямилась и понесла женщину вниз по тропе.

- Как спустимся с гор, сама пойдешь, — сердито прохрипела девушка.

Шатенка ничего не ответила, только недовольно вздохнула. Так, для приличия. К счастью, пещера находилась не так высоко и женщины добрались до мягкой землянистой почвы уже через четверть часа.

- Все, — устало выдохнула Эмма, опуская Королеву на землю.

Регина нехотя убрала свои руки с шеи блондинки. Пока та ее несла, она уже успела согреться и ее настроение немного улучшилось. Королева не спешила отстраняться от Эммы, но та сама ее отодвинула от себя и, не говоря ни слова, зашагала дальше, в сторону леса. Миллс поспешила за ней.

Ступать по мягкой траве было совсем не больно, но утренняя роса неприятно холодила ноги. Королеве снова захотелось забраться Эмме на руки, но девушка шла такая хмурая, что Регина не решилась озвучить свое желание. Она еле поспевала за блондинкой, хотя в этом было и некоторое преимущество — она могла спокойно разглядывать ее со спины, не рискуя быть за этим замеченной. Уверенно шагающая Эмма в белой майке, черных кружевных трусиках и кожаных сапогах выглядела очень соблазнительно.

- А почему у тебя ноги в порезах? — вдруг спросила Королева, заметив небольшие царапины на ногах девушки.

- В вашем дурацком мире нет эпиляторов и даже бритв. Поэтому мне пришлось побрить ноги кинжалом, — хмуро ответила та.

- Тем самым, которым ты должна убить Ужасную Королеву? — удивилась Регина.

- Да, — зло бросила блондинка. — И, кстати, раз это не ты, то, думаю, это твоя мать.

- А я думаю, что твоя, — возразила Миллс.

Эмма что-то проворчала себе под нос и еще быстрее пошла вперед.

Вскоре, впереди показалось небольшое поселение, состоящее из шести деревянных домиков. Женщины остановились возле кустов неподалеку. Рядом с одним из домов стояли двое мужчин и красивая черная лошадь.

- Ты думаешь о том же, о чем и я? — улыбнулась шатенка.

- Угнать лошадь? — уточнила Эмма. Регина кивнула. — Тогда да, о том же. Вот только как?

Королева задумалась. Вряд ли они одолеют двух мужчин своей физической силой. А вот хитростью — вполне возможно.

- Просто подойди к ним и забери у них коня, — сказала она блондинке.

- Это же безумие! — удивилась девушка.

- Вот именно, — Регина подтолкнула Эмму вперед и та вышла из кустов.

Мужчины обернулись на шорох и, приоткрыв рты, уставились на идущую к ним девушку в майке и сапогах.

- Здравствуйте, — вежливо кивнула им Эмма.

- Здр-дравствуйте… — заикаясь, ответили они.

Блондинка с невозмутимым видом подошла к ним и протянула руку.

- Вы не могли бы?… — она аккуратно вытащила поводья из руки опешившего мужчины и улыбнулась ему. — Благодарю.

- Н-но… Куда?… Что?… — забормотал он.

- Будьте любезны, — кивнула Свон на коня и начала на него взбираться. Рядом стоящий мужчина помог ей залезть на лошадь.

- А зачем вы на него залезли? — спросил второй мужчина, который уже начал приходить в себя.

- Видите ли, я вчера прилетела сюда на драконе…

- На драконе? — удивились мужчины.

- Да, — вздохнула девушка. — А теперь дракон отказывается везти меня обратно. Поэтому я ненадолго одолжу вашу лошадь, а потом сразу верну.

- А… — протянули мужчины, как будто что-то поняли, но на самом деле вообще ничего не поняли.

- Спасибо, — лучезарно улыбнулась им блондинка без штанов и мужчины заулыбались в ответ.

- Только не забудьте вернуть! И сами в гости приезжайте! — торопливо крикнул один из них вслед уезжающей Эмме.

- Непременно, джентльмены! — крикнула она им в ответ.

- О, прекрасно, — довольно улыбнулась Королева, когда блондинка подъехала к ней. Забравшись на лошадь и сев позади девушки, Регина обняла ее за талию. — Поехали.

- Хватит мной командовать, — сердито проговорила Свон и дернула за поводья.

Королева не стала ничего отвечать и прижалась к теплой спине Эммы.

Через два часа изнурительных скачек по лесу и петляний между деревьями, они наконец добрались до замка Регины. Стражники тут же открыли ворота и женщины на коне проскакали во внутренний двор замка. Миллс спустилась с лошади и посмотрела на Эмму.

- Зайдешь? — вежливо поинтересовалась она.

- Нет, — хмуро ответила девушка. — Ты какая-то странная в последнее время. Ты стала очень злой и совсем не ласковой. Мне это не нравится.

- Может быть это потому, что кто-то заколдовал меня в дракона? — тут же разозлилась шатенка, яростно сверкнув глазами.

В этот момент двери королевского дома распахнулись и навстречу женщинам вышла Кора.

- Регина, вот ты где. А я тебя везде иска… — Кора замолчала на полуслове, с изумлением уставившись на полуголую Эмму на коне. Осмотрев беглым взглядом майку девушки, ее обнаженные ноги и кожаные сапоги, мать Королевы растерянно улыбнулась. — Чудесно выглядите, мисс Свон. Вам идет.

Блондинка перевела растерянный взгляд с Регины на Кору — эти двое были не только одинаково красивы какой-то особой опасной красотой, но даже свои мысли выражали одними и теми же словами. Видимо, это был тот самый случай, когда мать и дочь имели много чего общего и были очень похожи, даже если всячески пытались этого избежать. Регина усмехнулась, глядя на отчего-то покрасневшую девушку, и пошла в дом.

- И часто Вы ездите верхом… вот так? — мать Королевы подошла к коню и провела рукой по его гриве, едва не коснувшись ног Эммы.

- Ну… Нет, — еще больше смутилась девушка и отодвинулась чуть назад, подальше от пальцев Коры.

Заметив это движение, мать Королевы холодно улыбнулась и убрала руку с коня.

- Вы ведь с Региной давно встречаетесь, не так ли? — серьезно спросила Кора, глядя прямо в серые глаза.

- Да, — на всякий случай ответила Эмма, не зная, можно ли считать три дня достаточно долгим сроком.

- Тогда, думаю, будет не лишним встретиться с вашими родителями. Скажем, за ужином, сегодня вечером, в девять.

- Зачем? — удивилась блондинка.

- Если у вас с моей дочерью действительно все серьезно, значит, пора уже знакомить родителей друг с другом. Хотя бы, чтобы решить кто будет оплачивать свадьбу, — так же невозмутимо сказала мать Королевы.

- Но… — растерялась Эмма.

- Езжайте домой, мисс Свон. Мы приедем в восемь. И не забудьте надеть перед ужином штаны, — улыбнулась Кора, на прощанье скользнув взглядом по обнаженным ногам девушки.

0

6

Глава 25. Семейный ужин

- Так зачем, говоришь, они к нам приедут? — еще раз спросила Снежка, в голове которой никак не укладывался рассказ дочери.

- Чтобы поговорить про свадьбу, — повторила девушка.

Они сидели на кухне и пили чай. Эмма уже успела накинуть на себя халат и теперь, сидя рядом с матерью, пыталась объяснить ей ситуацию.

- А вы разве женитесь? — спросила брюнетка с тревогой в голосе.

- Нет, — пожала плечами блондинка.

- Тогда я ничего не понимаю. Разве ты не могла сказать этой… Коре, что вы не женитесь и чтобы они к нам не приезжали?

Свон потупила взор и принялась разглядывать красные цветочки на скатерти.

- Ну, я немного растерялась. Она так пристально на меня смотрела. А я, к тому же, была без штанов.

Снежка подавилась чаем и закашлялась. Эмма постучала ее по спине.

- Все, — прохрипела мать блондинки. — Я в порядке. Так, а почему ты была без штанов рядом с Корой?

- Долго рассказывать, — отмахнулась девушка, немного покраснев.

Мэри-Маргарет подозрительно прищурила глаза.

- Между вам что-то есть?

- Между кем? — не поняла Свон.

- Между тобой и Корой. Эмма, я готова смириться с Региной, но две женщины из этого семейства — это уже слишком! — отчаянно воскликнула Снежка. — Это, в конце концов, неприлично!

- Между мной и Корой ничего нет, — еще больше покраснела блондинка. — Я люблю только Регину.

Брюнетка тяжело вздохнула, недовольная и этим. Не такую судьбу она желала для своей дочери.

Ближе к восьми часам вечера, Свон переоделась в черную футболку и черные обтягивающие брюки, которые она нашла в шкафу Снежки. Поскольку они были примерно одинакового телосложения, то одежда пришлась впору.

Стук копыт и ржание лошадей возвестили о том, что Королева и ее мать прибыли. Все семейство Чармингов нехотя вышли на улицу, встречая нежеланных гостей. Даже Эмме сейчас не хотелось видеть Регину — она была на нее обижена.

Но природное чувство такта заставило девушку подойти к открывшейся двери кареты. Она подала руку Королеве и та, оперевешись на нее, спустилась с подножки на землю.

- Милая футболка, — улыбнулась Регина, оглядев Эмму. Но в этой улыбке опять не было теплоты, скорее какая-то издевка, поэтому блондинка нахмурилась еще больше.

- Экхм… — раздалось за спиной Свон и она обернулась. В карете сидела Кора, которая, судя по всему, тоже ожидала, когда кто-нибудь подаст ей руку.

Девушка неуверенно протянула ей ладонь и Кора, легонько сжав ее пальцы, вышла из кареты.

- Благодарю Вас, мисс Свон, Вы очень любезны, — улыбнулась ей женщина, подступая вплотную.

- Ага, — Свон растерялась от такой близости и только сейчас заметила, что мать Королевы по-прежнему держит ее за руку.

- О, вижу тебе нравится моя девушка, мама? — раздался рядом ледяной голос Регины и женщины обернулись на нее. — Забирай.

Глаза Эммы расширились от изумления. Она, не мигая, смотрела в злые карие глаза, отказываясь верить в то, что только что услышала.

- Ну зачем ты так? — Кора укоряюще посмотрела на Регину. — Ты ведь делаешь больно бедной девочке своими словами.

Королева пожала плечами.

- Уверена, ты сможешь ее утешить.

Свон тяжело сглотнула, пытаясь проглотить болезненный комок в горле.

- Так вы будете заходить в дом или тут скатерть постелить? — вклинилась в разговор Снежка, которая уже устала ждать, пока они там напрепираются.

И вся толпа молча поплелась в дом.

- Вот сюда, — Снежка нехотя махнула рукой в сторону просторной столовой.

За большим обеденным столом уже сидела Руби без бровей, но с бабушкой.

- Привет, Эмма! — Шапка радостно помахала ей рукой.

- А они что тут делают? — процедила сквозь зубы Королева, усаживаясь за стол.

- Я их пригласила. Чем больше людей, тем больше… — Белоснежка замолчала.

- Свидетелей, — усмехнулась Кора. — Не бойся, дорогая, мы не будем тебя убивать, — она села на один стул дальше от Регины и повернулась к Эмме, стоящей рядом. — Садись здесь, — указала она на стул между собой и своей дочерью.

Блондинка нервно постучала пальцами по спинке стула, но потом все же села на него.

- А где Генри? — спросила Регина, устремляя свой недовольный взгляд на Снежку.

- Он… Он уже спит, — пробормотала та и села с противоположной стороны стола.

- Итак, — наконец заговорил Прекрасный, который все предыдущее время с подозрением разглядывал семейство Миллс. — По какому поводу такой визит?

- Похоже, Вас совсем не учили хорошим манерам, — с неприязнью отозвалась Кора, аккуратно раскладывая салфетку на своих коленях. — Сначала нужно предложить своим гостям хотя бы бокал вина, а затем уже начинать беседы.

- Да… — растерянно кивнула Белоснежка. — Руби как раз принесла бутылку вина. Открой ее, Прекрасный.

- И почему все называют его «Прекрасным»? — непонимающе прошептала Кора на ухо Эмме.

Блондинка попыталась усмехнуться, но вместо смеха у нее получился тихий всхлип. Мать Королевы внимательно вгляделась в лицо девушки — та, казалось, вот-вот заплачет.

- Пойдем-ка, выйдем, детка, — Кора встала и потянула ее за руку. Свон послушно поднялась со стула.

- Вы куда? — удивилась Регина.

- Нам нужно… — Кора замолчала, пытаясь что-нибудь придумать. Но потом решила, что это вполне законченное предложение и, ничего не добавив, пошла к выходу из дворца, уводя за собой девушку.

Когда они вышли на улицу, мать Королевы отпустила ее руку и внимательно посмотрела в грустные серые глаза, в которых блестели слезы.

- Если ты ее любишь, если ты хочешь быть с ней, то тебе придется обзавестись шкурой потолще, — серьезно заговорила мать Королевы. — Жестокость у нас в крови. Смирись с этим.

Девушка понуро опустила голову.

- А если я не хочу с этим смиряться? — дрогнувшим голосом спросила она. — Мне казалось, что она уже смягчилась рядом со мной. Стала нежнее и добрее. А теперь снова… будто айсберг.

Кора тяжело вздохнула и притянула девушку к себе. Блондинка тут же уткнулась ей в плечо, уже не силах остановить слезы.

- Такова жизнь, Эмма, — мягко проговорила женщина, поглаживая девушку по золотистым волосам. — Не бывает любви без страданий. Там, где есть белое, всегда есть и черное.

От этих слов блондинка даже перестала плакать. Она внезапно вспомнила стихотворение из книжки Белль, а так же то, что Кора скорее всего и есть та самая Ужасная Королева. Доверчиво плакать на плече своего смертельного врага, вдыхать опьяняющий аромат его духов и чувствовать как взволнованно бьется его сердце — никак не входило в ее планы. Поэтому она растерянно отстранилась и посмотрела в сине-фиолетовые глаза стоящей перед ней женщины.

- Я… я думаю нам лучше вернуться, — пробормотала она, вдруг почувствовав страх от проницательного взгляда Коры.

- Конечно, — сдержанно улыбнулась та и, стерев последнюю слезинку со щеки девушки, пошла к входным дверям.

- Где вы пропадали? Эмма, что с тобой?! — испуганно воскликнула Снежка, увидев заплаканное лицо своей дочери.

- Все в порядке, мам, — глухо отозвалась блондинка, усаживаясь за стол между Королевой и ее матерью.

Регина оглядела Эмму быстрым взглядом и склонилась к ее уху.

- Прости, — коротко прошептала она и нежно прикоснулась к ее уху губами.

Блондинка подняла на нее свой взгляд и слабо улыбнулась.

- Потом поговорим, — прошептала она в ответ.

- Ну что ж… — снова начал Прекрасный. — Раз все снова собрались, предлагаю выпить за встречу, — хмуро произнес он, поднимая бокал вина.

Все нехотя стукнулись бокалами и начали пить.

- Какой отвратительный вкус, — поморщилась Кора. — Ты его из своей шапки что ли сварила, Руби?

- Нет, — обиделась девушка.

- А вроде неплохо, — пожала плечами Эмма.

- О, детка, тебе еще столькому надо научиться. Ты ничего не смыслишь ни в одежде, ни в вине, ни… — Кора внезапно замолчала и поставила бокал на стол.

- Что? — удивилась блондинка и посмотрела на мать Королевы. К ее изумлению, на месте Коры она увидела сразу двух Кор. Оглядевшись по сторонам, Свон поняла, что это просто в ее глазах все двоится и плывет. — Что происходит? — пробормотала она, переводя непонимающий взгляд на остальных людей за столом.

Те тоже удивленно смотрели друг на друга, в их глазах также все двоилось и расплывалось.

- Вино… В него что-то подсыпали, — прошептала Белоснежка и посмотрела на Кору. — Это ты сделала?

- Я тут не при чем, — прохрипела мать Королевы, хватаясь за скатерть. — Это же вино Руби…

- Руби? — изумленно прошептала Эмма и со звоном брякнулась головой в свою пустую тарелку. Глаза девушки закрылись и она отключилась.

Все остальные тоже попадали лицами в свои пустые тарелки и только Прекрасный упал лицом в зеленый горошек, который он положил себе пару минут назад.

Через несколько минут звенящей тишины, одна из находившихся за столом женщин подняла свою голову со стола и оглядела спящих людей.

- Прекрасно, — довольно улыбнулась она, вставая и направляясь к заснувшей Королеве, которая сжимала руку Эммы под столом. — О, как мило! — издевательски протянула женщина и расцепила руки Свон и Регины, чуть дольше задержавшись на теплой руке блондинки. Затем она наклонилась к шатенке и подхватила ее на руки так легко, словно та была невесомой. — Ну что же, милая Регина. Больше ты мне не помешаешь.

Глаза женщины сверкнули красным огоньком и она растворилась в воздухе вместе с шатенкой на руках.
Глава 26. Утро после

- Мам? Мам!

Кто-то усиленно дергал Эмму за руку. Девушка приоткрыла тяжелые припухшие веки и увидела рядом с собой испуганного сына.

- Мам, вы тут уснули что ли?

Спина Эммы резко похолодела от страха. Девушка выпрямилась, оглядывая столовую. За столом сидели все, кто был вчера на ужине, кроме Регины и Руби. Все остальные, видимо, тоже только что очнулись. Бабушка потирала ушибленный нос и непонимающе оглядывалась по сторонам. Чарминг пытался достать из уха горошину с помощью вилки. Снежка мутным взором уставилась на скатерть, держась за столешницу обеими руками. Кора, прищурив глаза, оглядывала всю очнувшуюся компанию.

- А где Регина? — испуганно пробормотала Свон, еще раз взглянув на пустой стул Королевы. При других обстоятельствах, она бы конечно не стала беспокоиться, решив, что Регина, превратившись в дракона, просто захотела полетать. Однако, подозрительные обстоятельства заставили ее ни на шутку испугаться.

- Шапка… — раздался ледяной голос Коры. — Это Шапка нас всех опоила и похитила мою дочь! — гневно воскликнула она и схватила столовый нож. — О, и как мило с ее стороны было оставить нам свою бабулю на растерзание… — угрожающе прошипела она, поднимаясь со своего места.

- Руби тут не при чем, — еле ворочая языком проговорила Бабушка. — Ей ни к чему это дьявольское отродье, — обиженно бросила она, намекая, видимо, на Регину. — Никому не станет хуже от того, что она исчезла. И убери свой ножичек, старая ведьма!

У Свон глаза полезли на лоб от таких слов. Регина, конечно, была не подарок, но такие оскорбления, да еще и в адрес похищенного человека — это было уже слишком. Эмма уже открыла рот, собираясь как следует отчитать Бабушку Лукас, но Кора ее прервала.

- Впрочем, постойте… — она закрыла глаза и сжала виски руками. — Возможно, это не Руби. Она бы не оставила свою старушенцию здесь.

- Верно. Руби не оставила бы ее одну, отдуваться за нее, — кивнул Прекрасный, который вполне неплохо был знаком с Шапкой. Он, наконец, вытащил горошину из уха и теперь напряженно вслушивался в беседу.

- Тогда… — промолвила Снежка. — Кто-то похитил их обеих. И, кажется, этот кто-то — один из нас.

Все тревожно начали оглядывать друг друга, пытаясь найти какой-то скрытый признак негодяя, который выдал бы его с головой.

- Мою маму похитили? — вдруг изумленно воскликнул Генри и все посмотрели на него.

- А мальчишка туповат, а? — кивнула на него Кора и все присутствующие за столом, включая Эмму, возмущенно на нее уставились. — Да, малыш, мы тут уже минут десять об этом говорим, — очень медленно проговорила она, глядя в растерянное лицо Генри.

- А может они просто вышли погулять? — неуверенно предположил Прекрасный.

- Не думаю, милый, — тихо сказала Снежка и сжала его руку.

- Так. Я иду их искать, — решительно заявила Эмма. — Кто со мной?

- Я с тобой, — встала Бабушка и достала из под стола сумку, в которой у нее лежал арбалет.

- Ээ… Руби все еще главная подозреваемая, так что, стало быть, Вы тоже, — глухо отозвалась блондинка. — Еще есть желающие?

Прекрасный со Снежкой отвели взгляды, рассматривая вензельные узоры на обоях в столовой.

- Если ты не против моей компании, — Кора вопросительно приподняла бровь, пристально глядя в серые глаза девушки, — то я пойду с тобой.

- Я… — Эмма растерянно смотрела в сине-фиолетовые глаза женщины и знала, что скорее всего это сотрудничество ни к чему хорошему не приведет. — Согласна, — наконец, сказала она и Кора довольно улыбнулась.

- А можно мне с вами? — вдруг спросил Генри.

- О нет. Детей нам еще не хватало, — закатила глаза мать Королевы.

- Нет, Генри, останься лучше дома, — сказала ему Свон и снова перевела свой взгляд на Кору. — Идем?

- Идем.

- Вы не видели, Регину? А Руби? — эти слова они произнесли раз триста за день, опрашивая жителей Зачарованного Леса. Но везде был один и тот же ответ — «Нет.»

- Я их ненавижу, — ближе к вечеру устало вздохнула Кора, забираясь в карету. — Совершенно бесполезные существа.

Эмма села рядом с ней и удрученно опустила лицо в ладони.

- Эй, — мать Королевы успокаивающе погладила ее по спине. — Мы найдем Регину, не переживай. К тому же, я достаточно хорошо воспитала свою дочь, чтобы не слишком беспокоиться за нее. Она сумеет за себя постоять.

Блондинка выпрямилась и резко откинулась на спинку сиденья кареты, прищемив руку Коры. Та закусила губу, чтобы не вскрикнуть и осторожно вытащила придавленную ладонь.

- Вы правда так думаете? — тихо спросила Свон, от своих переживаний даже не замечая, что только что сделала женщине больно.

Та потерла руку и кивнула.

- Конечно. С чего бы мне лгать тебе?

Вот это был очень хороший вопрос. Свон повернулась к Коре и внимательно посмотрела ей в глаза.

- Не знаю, — медленно проговорила она. — А Регина не рассказывала Вам про наш поход к Великому Волшебнику? — осторожно спросила Эмма, пристально вглядываясь в лицо женщины.

- Нет, — качнула головой Кора. — Может быть ты расскажешь? — она тепло улыбнулась. По непонятной причине, эта девчонка пробуждала в ней теплые, нежные чувства, что одновременно и прельщало, и озадачивало мать Королевы.

Эмма молчала несколько секунд, а потом, не выдержав взгляда, отвернулась.

- Румпельштильцхен сказал нам, что Зловещее Пророчество продолжает сбываться. И если это не предотвратить, в наш мир может явиться Посланник Ада. Мы отправились к Великому волшебнику, чтобы узнать, как это предотвратить. И тот сказал нам… — девушка замолчала, вдруг засомневавшись, стоит ли вообще рассказывать это Коре.

Мать Королевы неожиданно нежно сжала пальцы Эммы в своей руке.

- Продолжай, — попросила она.

- Там нам сказали, что волшебство разделилось на две части: на Добро и Зло. Доброе Волшебство впиталось в мою душу. А Злое Волшебство в некую женщину, которая является или когда-то была королевой. И я должна буду убить эту Ужасную Королеву, чтобы прервать цепочку Пророчества.

- Хмм… Я слышала об этом пророчестве, — кивнула Кора. — Но не в таких подробностях. Так ты владеешь волшебством?

- Не совсем, — стушевалась Эмма. — Оно мне не подчиняется. Я даже не знаю с чего начать, чтобы научиться управлять им.

- Вполне предсказуемо. Ты ведь ничего не смыслишь в волшебстве, — мать Королевы оценивающе оглядела девушку. — А кто же, по твоему мнению, эта Ужасная Королева?

Свон перевела робкий взгляд на Кору.

- Вы? — неуверенно предположила она.

Брови Коры удивленно взлетели вверх и она рассмеялась.

- Если ты так думаешь, то почему поехала со мной? Или ты хочешь убить меня прямо сейчас? — вызывающе улыбнулась она.

- Нет, — смутилась блондинка, отводя взгляд.

Карета внезапно затормозила и девушка удивленно посмотрела в окно.

- Да, это твой дом, — в подтверждение ее мыслей сказала мать Королевы. — Продолжим наш занимательный разговор и поиски Регины завтра, а пока пойди отдохни.

Свон нервно вздохнула, не решаясь снова посмотреть Коре в глаза.

- Так это не Вы — та Ужасная Королева? — тихо спросила она.

- Если бы это была я, — внезапно раздался горячий шепот у самого уха блондинки и она затаила дыхание, чувствуя как по всему телу побежали мурашки, — то я бы давно всех переубивала, и ты, моя милая, даже пальцем не смогла бы меня тронуть. Я знаю о волшебстве всё и если бы у меня была такая мощная магическая сила, я бы уже давно стерла тебя порошок. Как и всех этих жалких людишек.

Эмма тяжело сглотнула, боясь шелохнуться.

- Впрочем… — задумалась Кора. — Возможно, тебя бы я оставила. Ты все равно беспомощна как щеночек. Даже, наделенная волшебством, — холодно улыбнулась она.

- Я пожалуй пойду, — дрожащим голосом пробормотала Эмма и спешно вылезла из кареты. На ее шее до сих пор горело дыхание Коры и блондинка потерла кожу рукой.

- До завтра, Эмма, — уже более тепло улыбнулась ей женщина и карета поехала дальше.

- До завтра, — еле слышно отозвалась блондинка, озадаченно глядя ей вслед.

Глава 27. Помощь

Всю ночь Эмма ворочалась без сна. Ей была невыносима сама мысль лежать в бездействии, пока ее любимая находится неизвестно где. Кто ее похитил? Все ли с ней в порядке? Жива ли она вообще? От нервного напряжения блондинка так сильно сжимала зубы, что было удивительно, как они еще не раскрошились.

Чуть только забрезжил рассвет, девушка вскочила с постели и быстро оделась. В ее голове уже созрел план спасения Регины и приступить к нему она собиралась немедленно.

Свон выбежала из комнаты и тут же налетела на Снежку с чашкой горячего кофе в руках.

- Ааа! — тут же воскликнула мама девушки.

- Прости! — Эмма виновато поморщилась, увидев, что на халат ее матери выплеснулся почти весь кофе.

- Подержи, — Снежка всучила ей кружку в руки и сняла с себя промокший халат, оставшись в весьма пикантном красном кружевном белье.

Блондинка тут же отвела взгляд, покраснев от неловкости возникшей ситуации. Белоснежка хоть и была с ней почти одного возраста, но все же она приходилась ей матерью. И кружевное белье — это последнее, что хотела бы видеть на ней Эмма. То есть, вообще не хотела. Не в том смысле, что она хотела увидеть ее вообще без белья. Наоборот, она бы предпочла видеть на ней много одежды. Очень много одежды. Как можно больше одежды. «Уфф…», — лихорадочно думала девушка, в попытках вывести свои мысли на морально приемлемый уровень.

- А ты куда так рано? — вдруг спросила Белоснежка, забирая кружку из рук своей дочери.

- О, я это… К Коре, — криво улыбнулась Эмма, намереваясь немедленно сбежать от развратного белья матери.

- Постой-ка, — Мэри-Маргарет ухватила ее за руку и попыталась заглянуть ей в глаза, но блондинка всякий раз старательно отводила взгляд. — Эмма, да что с тобой? Что-то не так?

- Нет, — девушка помотала головой. — Все в порядке. Мне правда пора бежать.

- Зачем тебе к Коре? — Снежка подозрительно сузила глаза, все так же не отпуская руку дочери.

Свон нетерпеливо вздохнула.

- В общем, помнишь я тебе говорила про пророчество?

- Да, — Мэри-Маргарет почему-то сильнее сжала запястье девушки, и Эмма удивленно перевела взгляд на их сцепленные руки.

- Я хочу, чтобы Кора научила меня пользоваться магией. И тогда я легко смогу найти Регину и победить Ужасную Королеву.

Снежка молчала несколько секунд, не ослабляя при этом хватку.

- Эмма, по-моему это не очень хорошая идея, — наконец, сказала она и в ее голосе послышалась открытая неприязнь и враждебность.

- Почему? — девушка попыталась высвободить руку, которая уже побелела под нажимом пальцев матери.

Брюнетка качнула головой, в ее глазах светилась уверенность.

- Не стоит тебе туда идти, — тихо, но властно повторила она. — Кора — не тот человек, с которым тебе стоит общаться. Она тебя плохому научит.

Свон тяжело сглотнула, глядя в немигающие зеленые глаза матери. Снежка, наконец, отпустила руку девушки, все также не прерывая зрительного контакта.

- Ладно, не пойду, — кивнула блондинка, натянуто улыбнувшись. — Тогда я просто… Вокруг дома прогуляюсь.

Снежка снова подозрительно сузила глаза, но Эмма уже развернулась и побежала со всех ног по лестнице. Выбежав из дворца, она понеслась прямиком в конюшню.

Черный красавец-конь, которого девушка до сих пор не озаботилась вернуть владельцам, стоял у привязи в конюшне. Свон с разбегу запрыгнула на него и тут же пожалела, что сделала это так резко. Потерев ушибленные места, девушка отвязала коня и пришпорила. Странное поведение матери вызвало у Эммы определенные подозрения. И если они были верны, то ей как можно скорее нужно было покинуть дворец Чармингов. Она еще не была готова к битве.

Карие покрасневшие глаза приоткрылись. Ночь выдалась не из легких, впрочем, как и предыдущая. Королева снова превращалась в дракона по ночам, вот только сейчас ситуация осложнялись тем, что она была заперта в темнице. За эти два дня никто не приходил и не разговаривал с ней, лишь кто-то приносил еду, когда она спала. Миллс пыталась сбежать, особенно когда превращалась в дракона. Но все ее попытки проломить решетку своим драконьим телом были тщетны — похоже, прутья были заколдованы и не поддавались давлению ни на дюйм. Выпуская свою ярость в виде языков пламени, Регина случайно сожгла все, что было в камере, включая свою одежду. Пару минут назад она снова превратилась в свой человеческий облик и теперь сидела на полу, отрешенно уставившись в одну точку.

- Неплохое тело, — раздался рядом знакомый голос и Королева повернулась на звук. У решетки стояла Руби, откровенно разглядывая обнаженное тело женщины. — Понимаю, почему Эмма на тебя запала, — немного завистливо добавила она.

- Руби, какого черта ты делаешь? Отпусти меня! — Миллс тут же вскочила с пола, оглядывая помещение в поисках того, чем можно было бы прикрыться.

- Прости, не могу, — пожала плечами Шапка, зло улыбаясь. — Моя госпожа не разрешает выпускать из камер таких злобных сучек как ты.

- Твоя госпожа? — удивилась Регина, пропустив мимо ушей оскорбления. — А кто твоя госпожа?

Руби загадочно подвигала несуществующими бровями.

- Скоро сама увидишь. И кстати, милая татушка на попе. Что она означает?

- Иди к черту! — разозлилась Регина, так и не найдя то, чем можно было бы прикрыть свою наготу.

- Весьма необычное значение для татуировки, — ухмыльнулась Руби. — А у меня тоже есть, только в другом месте. Хочешь покажу?

- Нет, — закатила глаза шатенка.

- Да ладно тебе, она красивая, — Руби задрала кофту, обнажив маленького черного волчонка на левой груди.

- Прямо глаз не оторвать, — съязвила Королева.

- Так ведь и я о том же! — радостно воскликнула Руби, не уловив сарказма.

Регина внимательно посмотрела на девушку, которая восхищенно рассматривала свою татуировку.

- Так кто она, Руби? — серьезно спросила она. — Кто твоя Госпожа?

- Мм… — Шапка опустила кофту и вздохнула. — Ладно, подойди, тогда я скажу, — она поманила Королеву пальцем. Та нехотя подошла к решетке. — Еще ближе.

Регина приблизилась к прутьям и тут Руби вдруг схватила ее за руку, сжав запястье так сильно, что у той на глазах выступили слезы.

- Моя госпожа — та, кто пообещал мне избавиться от тебя, — зло проговорила девушка. — И тогда я получу Эмму. Ты недостойна ее. А я — достойна.

- Ты — жалкое подобие человека! Мелкая шавка! — прошипела Королева, моментально забыв о боли. — Ты никогда не получишь мою Эмму!

Руби зарычала, обнажив свои вполне человеческие клыки.

- Руби, оставь ее, — раздался приглушенный голос из дальнего конца коридора и Шапка испуганно отпустила руку Регины.

Королева напряженно всмотрелась в темноту, откуда только что-то доносился голос. Мелькнувший было на секунду чей-то силуэт тут же исчез.

- Кто она? — прошептала Регина.

- Вот же ты глупая, даже сейчас не догадалась, — рассмеялась Руби.

- Мне надо к Коре! — Эмма спрыгнула с коня и подошла к стражникам.

- Это мисс Свон, пропускаем, — отдал команду один из мужчин и они открыли ей ворота.

Блондинка удивленно оглядела их и зашла во внутренний двор. Так легко ее еще никогда сюда не пускали.

Дверь в замок тоже оказалась не заперта и девушка осторожно зашла внутрь.

- Экхм… Миссис Миллс! Вы здесь?! — крикнула блондинка и ее голос эхом разнесся по огромному помещению.

«Может, она еще спит?» — подумала девушка и направилась в спальню женщины, которая находилась на втором этаже.

Тихонько постучавшись и не услышав ответа, Эмма приоткрыла дверь и заглянула в комнату. На огромной кровати, на которой могло бы уместиться человек пять, никого не было. Блондинка несмело шагнула в спальню и огляделась. Еще здесь стоял туалетный столик, большое зеркало во весь рост и узкий книжный шкаф.

- Эмма? — раздался удивленный голос за спиной девушки и она обернулась. На пороге стояла Кора. Она уже была одета в одно из своих дорогих красивых платьев и совсем не выглядела недавно проснувшейся.

- Здрасьте, — растерянно улыбнулась девушка, пытаясь сообразить, не выглядит ли ее присутствие в спальне миссис Миллс как-то двусмысленно.

- Что ты здесь делаешь? — строго спросила женщина, подходя к Свон.

- Мне нужна Ваша помощь, — Эмма неловко улыбнулась. — Я хочу, чтобы Вы научили меня волшебству. И тогда я легко смогу найти Регину. И победить Ужасную Королеву.

Кора задумчиво оглядела девушку. Сейчас, стоя рядом с ней, женщина вновь ощутила себя очень странно: в груди разливалась нежность, с языка так и норовили сорваться какие-то глупые ласковые слова, и, самое главное, ей очень захотелось помочь этой бедной девушке.

- Ладно, я помогу тебе, — ответила старшая Миллс, не в силах отказать себе в этом желании. — Но… Ты ведь знаешь, что у всего есть своя цена. И взамен обучению ты окажешь мне одну услугу.

- Какую? — насторожилась девушка.

- Пока никакую. Но в будущем, если я тебя о чем-то попрошу, ты должна будешь это сделать. Что бы это ни было. Всего одно желание. Ты согласна? — Кора вопросительно приподняла бровь.

Свон неуверенно кивнула. Конечно, она не хотела соглашаться, но это был единственный шанс найти ее любимую и спасти этот странный мир от прихода Посланника Ада с его армией тьмы.

0

7

Глава 28. Уроки волшебства

- И каково это — каждую ночь превращаться в дракона? Весело, должно быть? — усмехнулась Руби, сидя напротив камеры и полируя свои ногти маленькой пилочкой.

- Ты и сама знаешь, каково это — быть оборотнем, — вяло отозвалась шатенка, сидя на полу, прислонившись спиной к холодной стене.

- Да, не повезло тебе, — сочувственно улыбнулась Шапка. — Мало того, что Госпожа заколдовала тебя в дракона, так еще и похитила, и спрятала в заброшенном замке. Не хотела бы я оказаться на твоем месте.

- Так это она превратила меня в дракона? — удивилась Регина. — А я думала, что Эмма случайно заколдовала меня.

- Ну да, как же, — рассмеялась Руби. — Это очень сложное колдовство, такое случайно не происходит.

- А зачем твоя Госпожа меня заколдовала? — не понимала Регина.

- Ну… ты была чем-то вроде громоотвода. Госпожа, согласно какому-то пророчеству, должна была превращаться в чудовище каждую ночь. Но обретя магическую силу, она тут же перенаправила часть проклятия на тебя, пожелав, чтобы ты вместо нее превращалась в оборотня. Так что, теперь ты дракон, а она — по-прежнему человек, — ухмыльнулась Шапка. — А ты не заметила?

- Что не заметила?

- Что ты стала злее, чем обычно? Это все из-за Злого Волшебства, которым с тобою «поделилась» Госпожа.

«Так вот оно что», — потрясенно подумала Регина, вспоминая их последние ссоры с Эммой, где она не раз срывалась на бедной девушке. А Свон-то, оказывается, тут и не при чем.

- Ладно, Руби, дай мне что-нибудь из одежды. Я замерзла, — попросила Королева, начиная уже дрожать от холода в темнице.

Шапка встала, озадаченно посмотрев на Регину.

- Хочешь, я тебя согрею? — серьезно спросила она.

- Каким образом? — напряглась шатенка.

- Самым приятным, — подмигнула ей девушка.

«Ну и шлюха», — подумала Регина, но решила, что это может быть ей на руку.

- Возможно… — медленно проговорила Королева вслух и обольстительно улыбнулась. — И как же ты это сделаешь? Ведь ты по ту сторону решетки.

- Ты можешь подойти к прутьям, — предложила девушка.

- Ну уж нет, я и так замерзла. Я не буду прижиматься к холодному железу, — наотрез отказалась Королева.

Руби задумалась, просчитывая какие-то варианты в своей голове.

- Ладно, я зайду к тебе ненадолго. Госпожа все равно уже вернулась к себе домой. Только ты ей ничего не рассказывай потом об этом, ладно?

- Обещаю, — кивнула Регина, пряча коварную улыбку за серьезным выражением лица.

Эмма лежала на широкой кровати Коры и смотрела в потолок. Мать Королевы велела ей оставаться в спальне, а сама ушла за книгами заклинаний и еще какими-то магическими штуковинами, которые она хранила в особо секретном месте замка.

Девушка поудобней устроилась на кровати. Бессонная ночь давала о себе знать и вскоре глаза Свон начали слипаться. В груди теплело какое-то новое незнакомое чувство, что кто-то может ей помочь. За всю свою жизнь блондинка никогда не встречала ничьей помощи. Даже Регина, пообещав помочь разобраться с пророчеством, тут же отвернулась от нее, как только стала оборотнем. Конечно, в этом Эмма винила и себя, но все же…

Но теперь рядом с девушкой был кто-то, кто действительно мог ей помочь разобраться со своей участью. Пусть в обмен на какую-то услугу, но все же эта помощь была неоценимой. От этих успокаивающих мыслей девушка расслабилась и задремала.

Руби повернула ключ и дверь камеры отворилась. Королева поднялась с пола, выжидающе глядя на девушку. Она уже знала как сильно ударит Шапку в живот, как вырвет связку ключей из ее пальцев и как быстро побежит прочь. Надо было только дождаться удобного момента.

- Ну давай, Шапочка, не стесняйся, — улыбнулась Регина и поманила девушку к себе.

Та ухмыльнулась, вспомнив, что недавно она так же подзывала к себе шатенку.

- Только одно условие, — сказала Руби, подходя к Королеве и, склонившись к ее уху, что-то прошептала.

Лицо Королевы стало необычайно пунцового цвета.

- Извращенка, — прошептала Регина, удивленно глядя в серо-зеленые глаза девушки и на мгновенье забыв о своем плане побега.

- Тебе понравится, — усмехнулась Руби, смешно наморщив нос.

- Эй! — раздался чей-то недовольный голос у входа в камеру и женщины обернулись.

- Ты?! — изумленно воскликнула Королева, глядя на женщину в длинном синем плаще и капюшоне поверх головы.

- Я, — улыбнулась та и ее глаза сверкнули красным огоньком. — Руби, выметайся из камеры. Еще раз зайдешь к ней без разрешения, и, клянусь, в следующую ночь ты превратишься не в волка, а в белого пуделя, причем навсегда.

Шапка закусила губу и вышла из камеры, виновато потупив взор. Дверь с лязгом закрылась.

Женщина в синем плаще что-то прошептала, взмахнув рукой, и на Регине появилась одежда — простые брюки и рубашка. Затем на полу, рядом с удивленной шатенкой, появился поднос с едой.

- Я скоро вернусь, — лучезарно улыбнулась женщина в капюшоне, с теплотой поглядев в карие глаза, и растворилась в воздухе.

Эмму разбудили чьи-то шаги, раздавшиеся этажом выше. Девушка открыла глаза и посмотрела на потолок. Вспомнив, что прямо над спальней Коры располагалась библиотека, Свон так же внезапно вспомнила и то, что именно там она случайно оставила свою книжку со стихами. Поднявшись с кровати, блондинка пошла к выходу из спальни, но дверь тут же открылась. Эмма вздрогнула от неожиданности. На пороге стояла Кора.

- Я же просила тебя оставаться здесь, — удивилась мать Королевы, пристально глядя в серые глаза. — Куда ты собралась?

- Я услышала наверху в библиотеке чьи-то шаги. И хотела пойти посмотреть, кто это… — пробормотала девушка, поежившись от внезапно колючего взгляда Коры.

- Там никого нет. Мы одни в замке, — грубо отрезала мать Королевы.

- Ясно, — Эмма опустила взор и замолчала.

- Эмма, — уже более мягко проговорила женщина и взяла девушку за руку. Блондинка перевела на нее растерянный взгляд. — Прости, я не очень-то умею говорить ласково. Если хочешь, можем пойти проверить библиотеку. Может там действительно кто-то есть. Хотя, думаю, тебе просто показалось.

- Хорошо, — облегченно вздохнула девушка и легонько сжала ладонь Коры в своей руке.

Мать Королевы удивленно посмотрела в серые глаза. Взгляд Эммы соскользнул с глаз Коры на ее губы. Ей почему-то вдруг очень сильно, до дрожи, захотелось поцеловать эту женщину. Подивившись собственным мыслям, Свон отвела взгляд и потянула Кору за руку.

- Пойдемте.

В библиотеке действительно никого не было. Там царил все тот же бардак, который остался после истории с вытягиванием Регины за хвост.

- Кстати, чем вы тут занимались? — спросила Кора, заметив как Эмма с тоской оглядывает разгром в комнате.

- Не думаю, что Вам это понравится, — глухо отозвалась девушка, подходя к креслу Регины и опускаясь в него. Она сжала подлокотники кресла, представляя, что не так давно на них лежали руки ее любимой, и закрыла глаза. — Ваша дочь по ночам превращается в дракона.

- В дракона? — Кора изогнула бровь, внимательно глядя на девушку.

- Это я ее случайно заколдовала, — Свон подалась вперед и положила голову на стол, уткнувшись носом в раскрытую книгу с рисунками страшных драконов.

- Ты? — усмехнулась мать Королевы, подходя к девушке и присаживаясь рядом с ней на краешек стола. — Это маловероятно.

- Почему? — удивилась Эмма, поднимая голову со стола и устремляя на женщину непонимающий взгляд.

- Превратить кого-то в оборотня очень сложно. Это одно из самых трудных заклинаний. Вряд ли ты бы смогла сделать это случайно. И, вообще, вряд ли смогла бы. Это сделал человек, хорошо владеющий магией.

Свон медленно поднялась с кресла и внимательно посмотрела женщине в глаза.

- Миссис Миллс… — осторожно начала она. — Как ни крути, здесь только два варианта. Либо это Вы, либо моя мама. Я знаю, что она тоже изучала магию, когда пыталась предотвратить проклятие Регины, еще до моего рождения.

Кора глубоко вздохнула и, положив руки на талию девушки, мягко притянула ее к себе. К ее удивлению, Эмма не стала отстраняться, а все так же продолжала внимательно смотреть ей в глаза.

- И? Как ты собираешься узнать правду? — грустно улыбнулась Кора.

- Я не знаю. Просто… Если бы это были Вы, то Вы бы не стали мне помогать, верно? — неуверенно спросила девушка. — Это было бы нелогично.

Кора усмехнулась.

- А что, если я тебе помогаю просто потому, что ты мне нравишься?

Эмма смущенно отвела взгляд.

- Вы совсем хотите меня запутать, да? — тихо спросила она, почему то не в силах отстраниться от этой женщины, не в силах отказаться от ее нежных объятий.

- Нет, Эмма, — Кора качнула головой. — Не хочу, — она вздохнула и убрала руки с талии девушки. — А ты не думала, что это может быть кто-то другой? Не я, и не твоя мама?

- Кто, например? — задумалась блондинка.

- Не знаю, — пожала плечами Кора. — Но чем скорее мы научим тебя волшебству, тем скорее узнаем.

- А теперь заклинание защиты, — строго сказала Кора, сложив руки на груди.

- Экхм… — Эмма почесала за ухом и вышла в центр комнаты. Кора встала неподалеку от нее. — Экспекто патронум! — воскликнула блондинка, но ничего не произошло.

- Что это? — нахмурилась Кора.

- Ой, нет… Это из «Гарри Поттера», — смутилась девушка.

- Откуда? — не поняла Кора, но потом укоризненно погрозила Эмме пальцем. — Давай-ка посерьезнее, юная леди. Не трать мое время понапрасну.

- Так… — Свон прикрыла глаза, вспоминая слова из книги Коры, которую они вместе читали полчаса назад. — Протектиус абелиссимо креведо! — воскликнула она.

Вокруг нее появилась синяя сверкающая сфера и тут же исчезла.

- Сосредоточься, — строго велела мать Королевы. — Посмотри на меня.

Эмма перевела на нее взгляд.

- Секрет успешного колдовства в том, чтобы мысленно воспроизводить то, что должно стать реальностью. Ты должна это не только представить, но и почувствовать. Вот, например, заклинания невидимых пут и шаровых разрядов у тебя же отлично получились.

- Потому что я знаю, как это — бить кого-то электрошокером и потом связывать веревками! — словно оправдываясь воскликнула блондинка. Кора удивленно приподняла брови, задумавшись о том, кого, когда и зачем могла связать Эмма. Девушка, меж тем, продолжала: — А защиту я не могу себе представить. Никто никогда не защищал меня. Я не знаю, что это за чувство такое. Родители сразу после моего рождения засунули меня в какой-то чертов шкаф, и в итоге я росла сиротой. Потом Румпель притащил меня в рабство на раскопки, а моя любимая Регина даже пальцем не пошевелила, чтобы меня оттуда вызволить. А затем мой собственный отец чуть не прикончил меня. И даже сейчас мне никто не хочет помогать справиться с этим дурацким пророчеством! — расстроенно закончила свою тираду девушка, на глазах которой уже блестели слезы.

Не раздумывая ни секунды, Кора обошла блондинку сзади и обняла ее со спины. Руки женщины легли поверх рук Эммы и сомкнулись на груди, закрывая ладонями сердце. Кора поближе прижала к себе девушку.

- Я хочу помочь тебе, милая, — твердо и решительно сказала она. — Давай, закрой глаза, — попросила она, еще крепче обнимая Эмму. Девушка послушно закрыла глаза. — И представь, что мои объятья защитят тебя от чего угодно. От любой напасти, от любой беды. Я уберегу тебя от всего плохого, что творится в этом мире. Ты чувствуешь мою защиту?

- Да… — прошептала девушка, словно растворяясь в теплых крепких объятьях женщины и слушая ее искренний уверенный голос. На душе у Эммы вдруг стало так уютно и спокойно, что она расслабилась и счастливо улыбнулась. — Так странно… Никогда не чувствовала большего умиротворения, — пробормотала она.

- Теперь произнеси заклинание, — мягко попросила Кора.

Свон прошептала заклинание и вокруг них появилась синяя сфера, плотная, сияющая, готовая защитить от любого удара врага.

- Молодец, — улыбнулась Кора и Эмма порозовела, польщенная ее похвалой.

Мать Королевы на секунду уткнулась носом в мягкие золотистые волосы девушки, вдыхая их аромат и тут же отстранилась, выпуская ее из своих объятий. Защитная сфера тут же исчезла.

- А вот это не очень хорошо, — укоряюще покачала головой Кора. — Ты должна научиться держать защиту без моей помощи.

- Да, — подавленно согласилась Эмма, чувствуя внезапное разочарование от того, что теплота объятий так быстро закончилась.

- Потренируйся еще сама. Я вернусь ближе к обеду и проверю как ты справляешься. И затем мы начнем изучать заклинание поиска, чтобы отыскать Регину, — сказала ей мать Королевы, направляясь к двери.

Как только женщина вышла из библиотеки, Эмма обернулась к столу. Она с самого начала заметила свою маленькую книжку со стихами, валяющуюся под столом, но не стала ничего говорить Коре. В невиновности женщины она до сих пор немного сомневалась, так, на всякий случай. Хоть Эмма и чувствовала себя рядом с Корой в полной безопасности, даже сама не зная почему, но вот за судьбу Регины она все же побаивалась.

Подняв книжку с пола, девушка открыла ее на том самом месте, на котором остановилась в прошлый раз.

Перелистнув страницу, Свон увидела всего две строчки:

«День битвы настанет в ее день рождения.
Днем смерти он станет, неся им забвение.»

Блондинка нахмурилась. Надо было узнать, когда день рождения Коры и Снежки.
Глава 29. Заклинание поиска
- А вот и я, — раздался чей-то голос и затем в воздухе материализовалась женщина в длинном синем плаще.

Регина вздрогнула от неожиданности и Руби тоже подскочила на месте.

- А вот и ты… — процедила сквозь зубы шатенка, уставившись на Ужасную Королеву.

- Скучала? — усмехнулась женщина, подходя к вытянувшейся по струнке Руби.

- Кто: я или Регина? — не поняла Шапка, растерянно посмотрев на свою Госпожу.

- Да не ты, твои чувства меня совсем не интересуют, — раздраженно отмахнулась женщина в плаще и Шапка обиженно отвернулась.

- Нет, не скучала, — ответила Регина, вставая с пола и подходя к решетке, за которой стояла ее похитительница. — Еще бы лет сто тебя не видела.

Женщина холодно улыбнулась, склонив голову на бок и рассматривая красивое лицо шатенки.

- Не сомневаюсь… — задумчиво проговорила она.

- Зачем я здесь? — Регина сжала прутья решетки, пытливо глядя в глаза Ужасной Королевы.

- О… Это долгая история. Но если вкратце — так надо, — пожала плечами женщина и коснулась рукой пальцев шатенки, сжимающих железные прутья. — Это не твоя битва, Регина.

- Битва… — тяжело вздохнула Регина. — Ты ведь понимаешь, что если ты убьешь Эмму, то я убью тебя? Чего бы мне это ни стоило, — жестко ответила она.

- Ну что за чудесная история получится, — саркастически улыбнулась Ужасная Королева. — А Руби потом убьет тебя. А затем и себя. Да, Руби?

- Что? — Шапка последнюю минуту их разговора смотрела на них с выражением немыслимого ужаса на лице. — Что-что-что? — повторила она. — Кого убить? Не надо никого убивать!

- Кажется, сторожевой песик был не в курсе твоих планов, да? — усмехнулась шатенка, глядя на женщину в плаще.

- Нет-нет-нет, мы так не договаривались! — Руби попятилась прочь от двух женщин. — Я больше не хочу принимать в этом участие! Я-то думала, мы Регину просто … ну не знаю, превратим в какого-нибудь безобидного зверька и пусть себе шляется по Лесу.

- В какого еще зверька? — нахмурилась шатенка.

- Ну… В енота, например.

Миллс возмущенно фыркнула и снова устремила свой взгляд на женщину в плаще.

- Так это все из-за пророчества? Или все же из-за Эммы? И к чему весь этот спектакль с похищением? — спросила она.

Ужасная Королева покачала головой и, ничего не ответив, растворилась в воздухе.

Руби посмотрела на Регину, чуть не плача.

- О нет, вот только не надо твоих истерик, — закатила глаза шатенка, жалея о том, что оказалась взаперти с эмоционально неуравновешенным оборотнем. — Я о них уже наслышана.

Шапка подошла к решетке и присела возле нее.

- Если бы я знала раньше… — вздохнула она. — Но я даже сейчас не смогу тебя отпустить. Госпожа сотрет меня в порошок. Или что похуже.

- Я знаю, — устало вздохнула Королева.

- Погладишь меня по голове? — с надеждой в голосе спросила Руби. — Меня это всегда очень успокаивает.

- Руби, не наглей! — возмутилась Миллс.

- Ну пожалуйстааа, — неожиданно захныкала девушка.

- Проклятье, — выругалась Королева, глядя как на глазах Шапки уже начали появляться слезы. — Ладно, давай сюда свою чертову голову.

Эмма сидела на кожаном диване в библиотеке и нетерпеливо ждала возвращения Коры. Она уже очень хорошо натренировалась делать заклинание защиты, нападения и еще несколько других, весьма полезных магических трюков.

- Ты уже закончила? — раздался голос женщины с порога и Эмма обрадованно подскочила с дивана, увидев в дверях Кору.

- Да, — кивнула девушка.

- Так… — Мать Королевы устало опустилась на диван и прикрыла глаза. — Что мы хотели сейчас делать?

- Регину искать, — подсказала блондинка.

- Точно, — слабо улыбнулась Кора.

- Все в порядке? — обеспокоенно спросила Эмма, глядя на расстроенное лицо женщины.

- Да, просто… Я отлучалась поговорить с Румпелем. Он сегодня утром вернулся в Зачарованный Лес вместе с какой-то женщиной. И я ездила к нему узнать, есть ли еще какая-нибудь информация, которая может тебе помочь.

- И? — нетерпеливо спросила девушка, садясь рядом с женщиной.

Кора сожалеюще покачала головой и тяжело вздохнула.

- Эмма, послушай, — начала она. — Ты еще очень молода, у тебя вся жизнь впереди. Не стоит тебе связываться с таким могущественным Злом. Оно превосходит твои способности в несколько раз. Ты совсем новичок в волшебстве, а Ужасная Королева явно мастер своего дела, — мать Королевы замолчала, взяв девушку за руку. — Румпель сможет спрятать тебя на какое-то время далеко-далеко, где тебя никто не найдет. А мы придумаем, что делать с Ужасной Королевой, — сказала она, глядя в серые глаза блондинки.

- А как же Регина? — девушка помрачнела. — Сдается мне, ее похитила эта самая Ужасная Королева.

- О ней мы тоже позаботимся. Постараемся ее найти и спасти. Ты… — голос Коры дрогнул и она снова глубоко вздохнула. — Ты должна понять. В этой битве у тебя нет никаких шансов, — тихо закончила она.

Эмма потрясенно молчала, не зная, что сказать.

- Я не оставлю Регину в лапах этого чудовища, — наконец, твердо сказала она.

Кора грустно улыбнулась.

- Не думаю, что она такое уж чудовище. Просто Злое Волшебство впиталось в ее душу. Я знаю, что ты не хочешь, но…

- Я не оставлю Регину! — в отчаянии воскликнула девушка, вскакивая с дивана.

Кора побежденно вздохнула.

- Как скажешь, — прошептала она и печально улыбнулась. — Глупая девчонка, — она взяла ее за руку и потянула на себя, усадив к себе на колени.

Эмма, секунду поколебавшись, опустила голову на плечо Коры и уткнулась ей в шею.

- Мне страшно, — прошептала блондинка, отчаянно нуждаясь в еще одних спасительных объятьях женщины. И Кора тут же обняла ее.

- Чего ты боишься? — так же тихо спросила мать Королевы.

- Что я не справлюсь. Что не смогу спасти Регину. И сама… — последнее слово Эмма так и не смогла произнести, подавленно замолчав.

- Ничто не вечно, — грустно улыбнулась Кора.

- Да. Вот только мне бы хотелось свою «невечность» растянуть на подольше, — сердито отозвалась девушка.

Женщина покрепче обняла ее.

- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе.

- Правда? — улыбнулась Эмма, прикрывая глаза. Слова Коры и ее объятья очень успокаивали девушку. Руки женщины медленно поглаживали ее по спине.

- Правда, — кивнула мать Королевы. — Запоминай: Инвенес Вестри Вантус.

- Что это? — удивилась девушка.

- Заклинание, благодаря которому ты сможешь найти своего любимого человека, где бы он ни был. Это самое мощное заклинание поиска, оно срабатывает абсолютно всегда, даже если на пропавшего наложены чары сокрытия. Но это заклинание нужно произносить ровно в полночь.

- То есть, сегодня ночью я смогу его применить? — обрадовалась Свон.

- Да.

Девушка благодарно кивнула и ненадолго замолчала. Был еще один вопрос, который она очень хотела задать матери Королевы.

- Мм… Миссис Миллс… — она робко посмотрела в глаза женщины. — А когда у Вас день рождения?

Кора горько усмехнулась, обреченно прикрыв глаза. Ее губы еле слышно прошептали «Сегодня в полночь» и Эмма обомлела.

0

8

Глава 30. Что теперь…

Они сидели молча. Кора сидела на диване, Эмма — на ее коленях. Они по-прежнему обнимались, вот только теперь в их телах было одно сплошное напряжение.

- Так все же… — потрясенно прошептала девушка, чувствуя как каждая волосинка на ее теле встает дыбом. — Все же это Вы? Или не Вы? Умоляю, скажите мне правду!

Кора открыла глаза, с нежностью и сожалением глядя в серые глаза девушки.

- Я.

Блондинка потрясенно моргнула, каждой частичкой своей души желая, чтобы это была неправда. Но, похоже, Кора не шутила.

- Так… — с трудом произнесла девушка. — И… Что теперь?

Кора тяжело вздохнула.

- Судя по словам новой девушки Румпеля, сегодня в полночь настанет время битвы между Добром и Злом. Между тобой и мной, — с какой-то особой нежностью произнесла Кора последние три слова, а затем снова грустно продолжила: — Я сдерживала в себе Злое Волшебство сколько могла, но, боюсь, в полночь Зло преодолеет мою волю. И я захочу тебя убить.

Блондинка опустила взгляд, затаив от страха дыхание.

- И что же нам делать? — тихо спросила она.

- Есть только один выход. Но мне он совсем не нравится.

- Какой?

- Ты должна убить меня до наступления полуночи, — бесцветным голосом проговорила Кора.

- Я не смогу, — побледнела Эмма.

Мать Королевы молчала, задумчиво глядя на девушку.

- А может Вы отпустите Регину и тогда Румпельштильцхен спрячет нас двоих от Вас?

- Глупая, я ведь сразу же отыщу вас с помощью заклинания. Я люблю Регину. Я даже в башне ее заперла ради ее собственной безопасности, чтобы она не решила влезть в нашу битву.

- Ах, ну да… Заклинание, благодаря которому можно найти любимого человека, — вспомнила Эмма и внимательно посмотрела на Кору. — А если бы сбежала только я, то Вы бы меня не нашли? То есть… меня вы не любите? — ее голос отчего-то предательски дрогнул на последнем слове.

Кора улыбнулась и покачала головой.

- Эмма, милая, чтобы ни было сейчас между нами — это не любовь. Просто мы волею судеб внезапно оказались половинками друг друга. Волшебство разделилось пополам и впиталось в нас двоих. Ты — добрая половинка волшебства, а я — злая. Но вместе мы как единое целое. Поэтому нас так тянет друг к другу.

- Вот оно что… — удивилась девушка, разочарованно осознавая то, что теплота Коры к ней была всего лишь побочным эффектом пророчества.

Они снова замолчали. Эмма глубоко вздохнула и вновь расслабилась в объятьях Ужасной Королевы. Кора удивленно усмехнулась.

- Ты до сих пор меня не боишься?

- Нет, — девушка печально улыбнулась. — У нас есть время до полуночи. Чем бы ты хотела заняться? — спросила она, как-то незаметно переходя на «ты».

- Я бы хотела отправить тебя далеко-далеко, чтобы я не смогла тебя найти и убить, — горько усмехнулась женщина.

- Я не смогу бросить Регину в неизвестности. Ты должна меня понять.

- Я тебя понимаю, — тут же прошептала мать Королевы и выпустила девушку из своих объятий, безвольно опустив руки.

Потеряв драгоценное тепло Коры, Эмма поежилась и с тоской посмотрела в печальные сине-фиолетовые глаза. Теплое нежное чувство разливалось в груди девушки, становясь все сильнее и явственней, заполняя собой все ее сознание.

- Сейчас мне кажется, что я начинаю влюбляться в тебя, — тихо сказала девушка. — Но это ведь все из-за пророчества, да?

Кора нехотя кивнула, пытаясь убедить себя в том же самом.

- Да, — слабо улыбнулась она. — Оно начинает действовать все сильнее, все ближе притягивая наши души друг к другу. И, если мы убьем друг друга в битве, то оба этих волшебства сольются воедино.

- Могли бы и получше способ придумать, — обиженно пробурчала Свон.

Королева Сердец усмехнулась и вновь обняла блондинку.

- К сожалению, не нам выбирать.

- Ладно. Подождем до полуночи и будь, что будет, — твердо сказала девушка, наслаждаясь близостью своей нечаянной половинки души, которую она вскоре должна была потерять.

- Подождем, — ответила Кора.

До полуночи оставалось ровно 9 часов.
Глава 31. Заключительная глава 3 части. «Битва»

15:30

- И давно у тебя эта книжка?

- Несколько дней. Мы ведь совсем недавно вернулись от Белль.

- Хмм.. — Кора задумчиво листала книгу со стихами. — Кроме рецептов и трех стихотворений про пророчество, больше ничего нет.

- Может быть, рецепты что-то значат? Может, нам надо их все приготовить и съесть? — с надеждой спросила Эмма, почувствовав внезапное чувство голода.

- Сомневаюсь, — улыбнулась Кора. — Вот это первое стихотворение, очень любопытное. «Уничтожит единое целое. Сгинет черное, сгинет и белое». Ты понимаешь, о чем речь?

Свон задумалась.

- Может, речь о нас? — предположила она. — Ты — черная душа, я — белая.

- Да, похоже на то, — кивнула старшая Миллс.

- Постой-ка, — Эмма внезапно резко выпрямилась. — А что, если цель этой битвы — не просто забрать волшебство из Сказочного мира, но и убить нас двоих?

Старшая Миллс удивленно вскинула брови.

- Действительно… — медленно промолвила она. — Я уверена, были и другие способы изъять волшебство. Но Посланник Ада почему-то предпочел именно этот.

- Личная месть? — вновь предположила Свон, и Кора кивнула.

- Подозреваю, что это мой враг, а не твой. И, в таком случае, личность этого Посланника должна быть мне известна… — задумчиво пробормотала женщина себе под нос.

- А много у тебя врагов? — Эмма уже приготовилась составлять список подозреваемых, выискивая глазами блокнот.

- Среди живых — нет, не много, — ответила Королева Сердец. — А вот среди мертвых… Очень и очень много.

Блондинка расстроенно вздохнула.

- Кажется, один из них решил поквитаться. И меня зачем-то в это втянул.

15:50

Эмма лежала на диване, положив голову на колени старшей Миллс.

- Должно быть, этот твой враг очень и очень плохой человек, раз решил убить нас, оживить армию мертвецов и напасть на сказочный мир.

- Верно, — согласилась Кора.

Свон вздохнула и провела рукой по лбу, стирая пот.

- Боже, как же тут жарко!

- Разве? — поежилась Королева Сердец, которой с каждой минутой становилось все холоднее. — Я наоборот, начинаю замерзать.

- Странно, — нахмурилась девушка. — Еще один побочный эффект пророчества?

- Видимо.

- Если будешь совсем замерзать, я тебя как-нибудь согрею, — девушка застенчиво улыбнулась, а Кора растроганно улыбнулась в ответ.

16:25

- Эмма… Мне совсем холодно, — пробормотала Кора, начиная дрожать. Девушка сразу же приподнялась и села рядом с ней. Старшая Миллс выглядела очень бледной и замерзшей.

- Иди сюда, — блондинка притянула к себе женщину и сжала в объятьях своих горячих рук.

По всему телу Коры тут же разлилось приятное тепло. Она прикрыла глаза и благодарно улыбнулась.

- Да, так лучше…

16:45

- Я есть хочу… Ты можешь наколдовать еды? — спросила девушка, выпуская старшую Миллс из своих объятий. Ее чувство голода становилось все сильнее и теперь еще заурчало в животе.

Кора разочарованно вздохнула, лишившись спасительного, нежного, будоражащего тепла блондинки. Она нехотя махнула рукой и посреди комнаты появился стол с разнообразной едой.

- Ух ты! — Эмма сразу же подскочила с дивана и подошла к столу.

Кора задумчиво смотрела на стройную подтянутую фигуру девушки. Ее взгляд скользнул по спине, по бедрам, ногам… Ресницы женщины дрогнули и зрачки вдруг резко расширились. Она встала с дивана и медленно подошла к блондинке. Обняв со спины, Кора прижала ее к себе, вновь чувствуя как тепло девушки возбуждающим жаром разливается по ее собственному озябшему телу.

- Эмма… — прошептала она, вдыхая аромат волос девушки. — Ты чувствуешь это?

- Что «это» ? — проговорила девушка с набитым ртом.

- Желание, — прошептала Кора и еще крепче прижала к себе блондинку.

Эмма залпом выпила бокал красного вина и отставила его в сторону.

- Я чувствую желание съесть вот эту странную штуковину. Что это вообще такое? — она взяла аппетитно пахнущую мясную нарезку и начала по одному ломтику складывать себе в рот, зажмурившись от удовольствия.

Дыхание матери Королевы сбилось и она закусила нижнюю губу, пытаясь утихомирить начинающуюся бурю в своем теле.

- Эмма, — возбужденно выдохнула Кора. — Умоляю, скажи, что ты тоже этого хочешь.

Но Эмма, кажется, ее даже не слушала, слишком занятая поглощением вкуснейшей еды.

- Боже, ты должна это попробовать, — простонала девушка, проглотив очередной кусочек ароматного мяса.

- Ты права, я просто обязана… — Кора моментально нащупала застежку на брюках девушки и резко расцепила ее. Рука женщины скользнула в брюки Эммы, соприкоснувшись холодными пальцами с горячей кожей ее живота.

Блондинка поперхнулась, наконец обратив внимание на то, чем занята старшая Миллс.

- Кора, что ты делаешь? — удивилась девушка, изо всех стараясь погасить в себе внезапно вспыхнувшее желание.

- А на что это похоже? — промурлыкала женщина, опуская руку все ниже.

- Я не думаю, что это будет правиль… — девушка судорожно вдохнула, когда пальцы Коры достигли своей цели, и прикрыла глаза.

- Что ты сказала? — пробормотала Кора, жадно припадая губами к шее Эммы.

- Я? — рассеянно переспросила блондинка, чувствуя как возбуждение волнами распространяется по всему ее телу. — Я не помню…

Движения руки Коры сначала были очень осторожными и медленными, становясь постепенно все более уверенными и настойчивыми. Девушка застонала, вжимаясь спиной в тело матери Королевы. Если раньше Эмма еще сомневалась на счет адекватности своего влечения к Коре, то сейчас все казалось таким правильным и естественным. Разве что…

- Регина! — воскликнула девушка, вдруг вспомнив о своей любимой.

- Я Кора, — недовольно отозвалась мать Королевы, останавливаясь.

- Знаю, — Эмма покраснела до кончиков ушей и подавленно замолчала.

- Понятно… — разочарованно выдохнула женщина, убирая свою руку от разгоряченного тела блондинки.

- Она ведь… никогда не простит нам этого? — прошептала девушка, повернув голову и посмотрев в виноватые сине-фиолетовые глаза.

- Тогда мы ей никогда не расскажем, — слабо улыбнулась Кора и мягко коснулась губами губ Эммы в быстром поцелуе.

20:20

- Долго еще будешь обижаться на меня? — расстроенно спросила мать Королевы. Они сидели в разных концах комнаты: Кора на диване, девушка в кресле за столом. — Я снова начинаю мерзнуть.

Блондинка даже не посмотрела на нее, демонстративно игнорируя все попытки Коры заговорить последние три часа. Однако девушке становилось все жарче, футболка промокла насквозь и ей нестерпимо хотелось прижаться к прохладной коже миссис Миллс.

- Эмма, — вздохнула Кора. — Ну пожалуйста, подойди ко мне.

Блондинка перевела на нее сердитый взгляд.

- Это было нечестно — вот так соблазнить меня, — проворчала она и Кора с облегчением улыбнулась, радуясь, что девушка наконец-то с ней заговорила.

- Прости, — прошептала женщина.

Эмма положила голову на стол и закрыла глаза.

- Теперь я даже не знаю как показаться Регине на глаза. Мне очень стыдно. А я ведь хотела увидеть ее… перед битвой.

- Прости, — расстроенно вздохнула Кора.

Они замолчали на какое-то время, размышляя о том, что произошло и о том, чему еще предстояло случиться.

- Как думаешь, что будет в полночь? — нарушила тишину блондинка.

- Увидим, — печально отозвалась Кора и встала с дивана. Она подошла к девушке, осторожно убрала прядь волос с ее мокрого от пота лба и склонилась к ее уху. — Эмма, если ты не обнимешь меня прямо сейчас, — зашептала она, — то мы можем даже до битвы не дожить, умерев от переохлаждения и жара.

23: 45

Они лежали на полу, обнявшись. Кора больше не мерзла, Эмма не плавилась от жары. Обнимая друг друга, они каким-то образом уравновешивали температуру друг друга, создавая идеальный баланс.

- О чем ты сейчас думаешь?

- О том, что я плохая мать, — вздохнула Кора.

- А я о том, что я плохая девушка, — горько усмехнулась Эмма. — И тоже плохая мать. Регина лучше.

- Она лучше нас обеих, — кивнула мать Королевы.

- Она будет счастливей без нас, — грустно улыбнулась блондинка и из ее глаз потекли слезы.

- Нет, не будет, — качнула головой Кора, гладя девушку по золотистым волосам.

23: 58

- Кора… Можно мне все-таки увидеться с Региной? Я хочу попрощаться. На всякий случай.

Женщина перевела печальный взгляд на блондинку и слабо улыбнулась.

- Конечно.

Ее глаза сверкнули мягким красным огоньком и они растворились в воздухе, через мгновение материализовавшись на полу в темнице, все так же обнявшись.

- Эмма?! — Регина вскочила на ноги и подбежала к решетке. — Мама? Что… Что происходит?

Руби, сидевшая возле решетки, удивленно посмотрела на свою Госпожу и Эмму. Блондинка отстранилась от Коры и поднялась с пола.

- Сегодня будет битва, — тихо сказала она и шагнула к решетке. Регина потрясенно смотрела в уставшие серые глаза.

Кора тоже встала на ноги и отряхнулась. Она снова начинала стремительно замерзать.

- Регина, я… — голос Эммы сорвался и она еще ближе подошла к железным прутьям. — Ты должна знать… Я тебе изменила.

Королева тяжело сглотнула и перевела взгляд на стоящую неподалеку Кору.

- С ней?! — изумленно воскликнула она.

- План «Ничего не говорить Регине» с треском провалился, — сердито констатировала мать Королевы.

- Ты сможешь простить меня когда-нибудь? — отчаянно прошептала блондинка, глядя в карие глаза.

- Нет, — Регина отшатнулась от решетки. — Никогда, — твердо сказала она и вдруг закричала от боли, сгибаясь пополам.

00:00

Ее кожу прорывали фиолетовые жесткие пластины, не так как обычно, а грубо, резко, безумно больно. Королева упала на пол, стремительно превращаясь в дракона. Последние секунды обращения огласил яростный рык дракона и из его пасти вырвалось огненное пламя.

Эмма испуганно отскочила от решетки и тут же попала в ледяные объятья женщины сзади.

- Ты уже соскучилась по мне, детка? — ухмыльнулась Ужасная Королева. В ее голосе было столько холода и зла, что сердце Эммы сжалось от страха. — Должна огорчить тебя, дорогая, ты не успеешь воспользоваться нашими уроками.

Необычайно сильная рука женщины сместилась на шею девушки и сдавила горло. Блондинка резко дернулась в сторону и вырвалась из хватки Ужасной Королевы.

- Кора! — охрипшим голосом воскликнула Эмма. — Пожалуйста, возьми себя в руки!

Жестокая полуулыбка озарила лицо женщины и она лениво подняла руку. Эмму внезапно сковали невидимые путы и она кулем свалилась на пол. Кора подошла к девушке и присела рядом с ней на корточки.

- Знаешь, Регина… — начала она, мельком взглянув на дракона за решеткой. — Твоя девушка просто чудо. Но к сожалению, мне придется убить ее прямо сейчас.

- Кора, умоляю, не надо, — всхлипнула Эмма, пытаясь выпутаться из невидимых оков.

- Да, это именно те слова, которые я хотела услышать, — довольно рассмеялась женщина. Ее рука скользнула по ноге Эммы и залезла в сапог, вынимая оттуда припрятанный кинжал. Дракон в камере угрожающее зарычал.

- Нет, нет, Кора, нет! — отчаянно замотала головой девушка, глядя как Ужасная Королева заносит кинжал над ее грудью.

Руби вскочила с места и набросилась на Кору, вцепившись ногтями в лицо женщины. Путы тут же слетели с Эммы и она откатилась в сторону. Ужасная Королева ухватила Шапку за руки и резким рывком перебросила ее через себя. Девушка пролетела несколько метров и с глухим стуком свалилась на пол.

- Ну что же, — раздраженно выдохнула Кора и холодно улыбнулась, глядя на блондинку. — Вернемся к тебе.

Из ладони Ужасной Королевы выскочил огромный шарообразный электрический разряд и стремительно полетел в Эмму. Блондинка прикрыла глаза и прошептала заклинание, пытаясь вспомнить как эта жестокая женщина совсем недавно ее обнимала. Шаровой разряд с треском врезался в защитную синюю сферу вокруг девушки.

- О! — удивленно рассмеялась Кора. — А ты молодец.

Эмма даже в этой ситуации умудрилась смущенно покраснеть от похвалы Ужасной Королевы. Но Кора не собиралась так быстро сдаваться и подошла к сфере. Она задумчиво провела пальцем по своим губам, словно размышляя над чем-то, а потом одним взмахом руки заставила защитное поле раствориться в воздухе. Эмма тяжело сглотнула и отступила назад. Кора шагнула к ней вплотную и приблизила свое лицо к лицу Эммы.

- Прощай, милая, — нежно улыбнулась она.

Эмма подалась вперед и отчаянно поцеловала губы женщины, пытаясь сквозь лед, сковавший душу Коры, прорваться к ее сердцу. Ужасная Королева замерла от неожиданности. Этого секундного замешательства хватило Свон, чтобы выхватить из рук женщины кинжал и одним молниеносным движением всадить его ей в грудь.

Та удивленно распахнула глаза, глядя в серые глаза блондинки.

- Прости, — прошептала девушка, подхватывая покачнувшуюся женщину под руки.

Дракон жалобно взвыл, вжимаясь мордой в прутья решетки и глядя как женщины медленно опускаются на пол. На груди Коры разрасталось большое кровавое пятно.

- Кора, пожалуйста прости меня, — заплакала Эммы, сжимая руку матери Королевы.

- Ты сделала то, что должна была, — слабо улыбнулась женщина. — Ты прервала цепочку Зловещего Пророчества.

Девушка всхлипнула.

- Я не хочу, чтобы ты умирала. Скажи мне, как залечить твою рану? Доброе Волшебство пока еще со мной.

- Ее невозможно залечить, Эмма. Нож в самом сердце, — еле слышно произнесла Кора и ее веки медленно закрылись.

- Нет… — отчаянно прошептала блондинка, отказываясь верить в то, что женщина умерла.

- Хотя, — Кора открыла глаза и девушка испуганно вздрогнула, — попробуй вот что: положи руки мне на грудь и скажи…

Эмма тут же положила руки на грудь старшей Миллс и вдруг содрогнулась, словно от удара. Кора замолчала, удивленно глядя на блондинку, лицо которой перекосило от боли.

- Что с тобой?

Свон перевела взгляд на свою грудь. На ее майке начало стремительно разрастаться кровавое пятно, в точности такое же как у Коры.

- Я… я не знаю… — пробормотала она и тут внезапно все поняла. — Кажется… Мы с тобой умрем в любом случае. Убив тебя, я убила и себя.

Дракон, наблюдавший за ними стороны, истошно взвыл и решетка заскрежетала под напором его тела. Чувствуя, как силы покидают ее, Эмма легла на пол рядом с женщиной.

- Кора, мне страшно.

- Не бойся, милая, — Кора взяла ее за руку. — Могло быть и хуже.

- Например?

- Не знаю. Ничего в голову не приходит, — слабо улыбнулась женщина.

Эмма перевела взгляд на дракона за решеткой. Их взгляды встретились и блондинка грустно улыбнулась.

- Прости меня, — прошептала Эмма одними губами. — Я люблю тебя.

Дракон опустился на пол и из его больших темно-карих глаз выкатились две крупные прозрачные слезы. Свон прикрыла глаза и сжала руку Коры. Та сжала руку девушки в ответ. Их сердца перестали биться одновременно, срывая с их губ последний вздох.

Из сердец обеих женщин хлынуло Злое и Доброе Волшебство. Красная мерцающая струя энергии — из груди Кора, и белая сияющая — из груди Эммы. Они, словно фонтаны, устремились ввысь и соединились почти под самым потолком. А соединившись, Волшебство направилось к удивленно замершему в темнице дракону и влилось в его сердце мощным болезненным потоком энергии.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Фанфики » Сила, уверенность и яблочный сидр. 2 и 3 части (фанфик SwanQueen)