Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Замужество и первая любовь к девушке

Замужество и первая любовь к девушке

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:13:18)

+2

2

Мириан, здравствуйте. Думаю, нужно разделить две линии Вашей жизни: отношения с мужем и отношения с девушкой. Это разные люди, они не должны ( по случайной Вашей воле) попадать в зависимость друг от друга. Более того, я здесь вижу зависимость и с Вашей стороны: от понятий о семье, от эмоциональной связи с предполагаемым партнёром ( будь то девушка или муж). Представьте себя на минуту как человека, абсолютно независимого от них двоих и подумайте: если бы я была настолько независима, какое решение я бы приняла в данной ситуации? Потом посмотрите на каждую линию в отдельности: что мне даёт сохранение отношений с мужем? что даёт сохранение и углубление отношений с девушкой? могу ли я существовать в неравных отношениях с девушкой ( из-за разницы в возрасте Вам придётся брать бОльшую ответственность на себя). Ответы на эти вопросы, возможно, подскажут Вам верное направление.
P.S. Когда-то, не принимая себя, я решила полюбить мужчину. Полюбила. Но потом, как и Вы, поняла, что не любовь это вовсе. Рассталась с мужем 10 лет назад. Девушку так и не встретила. Так что Вам несказанно повезло.

+4

3

А если все-таки любовь?Можно ходить кругами всю следующую пятилетку  и так и не узнать,что у возможного партнера на сердце.Она моложе?Да может она будет Вас на руках носить! Да,пока неопытна,но все в ваших руках.Первый шаг за Вами.

+2

4

Мне кажется из-за проблем с мужем вам очень лестно внимание с её стороны, но я думаю вы неверно понимаете её интерес к вам. Для начало может все таки выяснить кто из вас, что ждет от этих отношений? Дружбу? Секс? Дружеский секс? Или симпатия которая может перейти в большее?

0

5

2

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:14:13)

0

6

Мириан написал(а):

Что мне делать, девочки?

А чего Вам самой хочется? Мы можем много вариантов предложить, жизнь-то длинная))) Как-то я уже здесь советовала, не помню кому - не можешь принять решение, подбрось монетку, предварительно загадав желание на ту или другую сторону))решение не придет, но, пока монетка будет крутиться в воздухе, всегда можно понять, на какую сторону хочешь, чтобы она упала)))отсюда и отталкиваться можно будет)) Удачи Вам в принятии решения)

+1

7

Мириан, возможно, любовью к этой девушке Ваше внутреннее "Я" говорит Вам: я знаю, любить девушку - безопасно - нормально-здОрово.
Это может не означать, что именно эта девушка Ваша Судьба, но скорее всего, явно указывает на то, что Вы движетесь в правильном для себя направлении, что Ваш любимый человек обладает женским телом и женской энергией. В конечном итоге, в жизни может появиться совсем другая женщина, не похожая на эту. Думаю, к девушке нужно отнестись как к человеку, указывающему Вам направление по выходу из очень дремучего леса, из которого Вы до какого-то времени не могли выбраться самостоятельно. Я бы, наверное, призналась ей в чувствах, но дала ей свободу решать так, как ей удобнее. Ведь она младше и менее защищена.

+3

8

А может девушка, не смотря на свой возраст, в этих вопросах уже более опытна, чем Вы? Может не решается, видя, что Вы замужем... Может ждет инициативы от взрослой женщины, ждет Вашего выбора, не желая давить?))) это все только может...Удачи Вам! Любите и будьте счастливы!)

0

9

Мириан написал(а):

Она мне нравится вопреки всем законам логики.

интересно))) вопреки законам какой логики? гетеросексуальной?))))))

Мириан написал(а):

Меня расстраивает то, что ничего не происходит и скорее всего не произойдет.

а вот тут все в Ваших руках - захотите перемен, будут Вам перемены, будете бояться сделать шаг, так и простоите на краю, никогда не узнав, умеете ли Вы летать))))

+2

10

1

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:15:19)

0

11

Мириан,а у девушки есть кто-то? Ухажеры,близкая подруга? Вообще,как она себя позиционирует? Возможно она ни сном ни духом о Ваших истинных чувствах?

Мириан написал(а):

Я вижу, что ей тоже очень нравлюсь

,не факт,что как сексуальный объект,возможно,как пример для подражания...

0

12

1

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:16:10)

0

13

Мириан написал(а):

Кому как ни Вам об этом знать.

,я знаю,что среди женщин бывают очень близкие отношения,даже с толикой флирта,но совершенно без сексуального подтекста... Это я к тому,чтоб Вы присмотрелись,потому как потом,возможно,будете очень удивлены количеству Ваших иллюзий...не факт,конечно же...) И как всегда,вопрос на засыпку-если она ответит на Ваши чувства,Вы готовы жить с ней? Открыться родным и знакомым?Воспитывать детей в лесбийской семье?

+1

14

Мириан написал(а):

Отношения у нас были всегда сложные. Несколько месяцев назад я уже решительно занималась разводом. Узнав об этом, муж рыдал горькими слезами и умолял меня этого не делать. К сожалению я его пожалела.

а мне кажется, что вот здесь ключевая фраза.
Дело совсем не в девушке. Дело в вас. Именно Вы уже были готовы к разводу, именно Вы, на мой взгляд, судя по вашим постам, уже разобрались в своей ориентации. Так к чему делать несчастной себя и мужа? Муж тоже достоин любви и после развода у него есть шанс встретить женщину, которая будет его любить по настоящему, а не представлять в своих фантазиях на его месте девушку своей мечты.

+2

15

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 02:16:42)

+1

16

Мириан,вот Вы пришли и разом обличили в слова то,что я долго не могла сформулировать,несмотря на давно принятую ориентацию и создание новой семьи с девушкой))) спасибо за дивную фразу Я через мужчин видела себя, мне нравилось им нравиться. Именно оно)))
И в трудную минуту я представляла себя рядом с женщиной) только думала,что вот бы жить с подругой,а не с мужиком)) А на вопрос Гало непременно для себя ответьте,мне очень помогло...
Мне кажется,что Вы все уже поняли,но пока не решаетесь открыть эту дверь в СВОЮ жизнь) удачи Вам и смелости!

+2

17

Ну вот...И я ни капли не удивлена)))

0

18

Мириан

Мириан написал(а):

Меня расстраивает то, что ничего не происходит и скорее всего не произойдет.

А как произойдет,  если ни вы, ни она ничего не делаете???
естественно ничего не произойдет.
Поговорите с ней напрямую
Если вы верно понимаете её смущение при слуйчайных прикосновениях, дело то совсем за малым.
Вы нравитесь ей
Она нравится вам
Она свободна
Вы в состоянии развода, она в курсе этого?
Вообще не вижу ни одной проблемы, чтобы завязалась отношения.

0

19

Мириан написал(а):

Она мне нравится вопреки всем законам логики.  Меня расстраивает то, что ничего не происходит и скорее всего не произойдет.

все таки кто -то должен ,я думаю,проявить активность.ведь если ничего не делать то и ничего не произойдет.
а так мы  можем только догадываться,что чувствует та девушка, но точно не знаем.

Отредактировано Ponce (28.02.15 20:25:59)

0

20

Мириан написал(а):

Просто в очень трудные минуты жизни представляла, что я живу с женщиной и мне от этого становилось легче

Ой... этим прямо поразили. Я тоже так делала когда-то в университетские годы. Причем это было до четкого осознания своей любви к девушкам. И в этой фантазии даже не было эротического содержания. Я просто представляла какие-то кусочки совместного быта. И это было очень уютно :)

А если по существу вопроса. Судя по описанию налицо взаимная симпатия :)  По-моему стоит хотя бы прояснить ситуацию (встретиться вдвоем в каком-то уединенном местечке), а там уже сами почувствуете, продолжать или нет.
Но перед этим наверное нужно до конца разобраться в отношениях с мужем. Раз вы собирались развестись с ним и до встречи с ней, то все это не похоже на минутную блажь...
Если честно, мне кажется, что Вы сами знаете все ответы.  Надо только задать самой себе правильные вопросы.  Это только Вы можете сделать сами, так как никто из форумчанок до конца не знает всей Вашей ситуации.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Замужество и первая любовь к девушке