Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Последствия после отношений

Последствия после отношений

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После разных удачных и не очень, отношений вы стали сдерживать
свои эмоции,стали менее доверчивы, более осторожены ?

+1

2

Как ни странно после неудачи, которая меня чуть ли не сломала совсем, я стала более открытой, более компромиссной... и добрее что ли. Негативный опыт позволил понять некоторые вещи, на которые мы не обращаем внимания, а понимаем только когда уже поздно что то исправить. Вынесла из негатива, по возможности все что смогла позитивного)))

+2

3

Iren.Lie это просто здорово, что вы смогли не просто найти в себе силы жить дальше, но и стали светлее!

0

4

Эм, даа, я вообще почти никому не доверяю) Осторожничаю ли я? Да, конечно, с опаской вступаю в новые отношения, боюсь обжечься снова.

0

5

Zuza написал(а):

Форма вопроса - давление на ответчика)...
А по содержанию... Надеюсь, что стала более осторожной, но не менее смелой. )
Есть негативные последствия, которые нужно титаническим усилием перевернуть в плюсовые, ... но что-то "руки не доходят".
Есть положительное, но не во мне самой. Не думаю, что я стала лучше и светлее после. Хотя, возможно, мою "светлость" надо было малость притушить), вот и вышло.
Есть закалка). Восприятие многого смягчилось, градус допустимости вариантов повысился...

+3

6

Не верю теперь никому.  Каждый раз, при новом знакомстве мне кажется, что следует ждать какого- то подвоха! Присматриваюсь, не делая никаких выводов, но всегда готова к какой- нибудь бяке.))) :blush:

0

7

Маrusya написал(а):

Iren.Lie это просто здорово, что вы смогли не просто найти в себе силы жить дальше, но и стали светлее!

Спасибо))

Жаль что не смогла преодолеть страх. Липкий и холодный. Страх что все может повториться, что я обречена на тот ужас. Не смогла преодолеть обиду, знаю что дело тут во мне, не смогла преодолеть зависимость от этого человека. Смогла забыть, но это как чуткий сон, где малейший звук может тебя разбудить и кошмар начнется снова. С другой стороны, осознание этого не дает делать глупости и сразу бросаться в омут с головой. Хотя иногда хочется...

0

8

Iren.Lie написал(а):

Жаль что не смогла преодолеть страх. Липкий и холодный. Страх что все может повториться, что я обречена на тот ужас. Не смогла преодолеть обиду, знаю что дело тут во мне, не смогла преодолеть зависимость от этого человека. Смогла забыть, но это как чуткий сон, где малейший звук может тебя разбудить и кошмар начнется снова. С другой стороны, осознание этого не дает делать глупости и сразу бросаться в омут с головой. Хотя иногда хочется...

Iren.Lie, может всё так плохо получилось из- за того, что вы жили на большом расстоянии друг от друга? Если речь о том человеке, кого я имею в виду, конечно.

0

9

Александровна174 написал(а):

Iren.Lie, может всё так плохо получилось из- за того, что вы жили на большом расстоянии друг от друга? Если речь о том человеке, кого я имею в виду, конечно.

Да, это была основная проблема, которая постепенно разрушила все остальное.  Так или иначе, если долго не видишь человека, начинают в голову лезть мысли... от них не спрячешься, они сами проявляются в разговоре, выливаются в раздражение, претензии, скандалы, это неизбежно. Как снежный ком, это переходит в устойчивую фазу паранойи, причем с обеих сторон. Особенно, если никто не может отказаться от другого и уйти. Я до сих пор не знаю, чтобы я могла сделать, верни все обратно...

+1

10

Стала более уверенной в себе, спокойной, поняла, чего хочу и как этого можно добиться, разобралась в себе. Теперь стараюсь рассматривать всё больше со стороны, а не в порыве и горячности разбираться. Приобрела умение сначала думать о последствиях, потом делать и говорить. Точнее вообще включать мозги, когда надо, чтоб не заносило. Да и как оказывается многое из того, что принималось близко к сердцу, если подумать, яйца выеденного не стоит. Ещё поняла, что любимой надо доверять. Если доверия нет, лучше не пытаться строить новые отношения.

+2

11

Да вообще никому теперь не верю. Люди непостоянные и лицемерные ((( ну во всяком случае большинство.  Так что надо жить по принципу "Живи для себя и наплюй ты на всех".

0

12

Никаких больше омутов с головой,ни за что...

+1

13

главное верить, что все будет хорошо. темная полоса жизни заканчивается и всегда наступает светлая. и людей хороших много. нам всем свойственно ошибаться, но это не значит, что все плохо. поплакал, сделал выводы, отряхнулся и пошел :)

0

14

согласна с ЯнеТакая, это просто опыт и всех людей судить по одному человеку не стоит.... и да я люблю людей и доверяю, несмотря ни на что ))

+1

15

"И опыт, сын ошибок трудных"....-классика,я благодарна за опыт.И себя получше узнала и других,а обид нет,жаль время и энергию на это тратить.

+1

16

Как была дурко, так и осталась

+1

17

Тоже последствие вашей непокобелимости в отношениях))))),

0

18

Zuza|0011/7a/32/27-1338786716.gif написал(а):

нет, не стала, стала более четко понимающей чего мне нужно, а чего больше ни-ни)))

0

19

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

Zuza написал(а):

.Эмоции не не умела сдерживать никогда...Стала более осторожной и понимающей!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Последствия после отношений