Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отцы и дети

Отцы и дети

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос не смертельный, но крик души безусловный)) Было мне лет девятнадцать, когда я решила рассказать о себе родителям. В упор не стреляла (возгласы в духе "онижвсебольные" в нашем доме звучали не раз). Упомянула пару фильмов, начала затрагивать эту тему. Когда открылась, маме стало плохо, отпаивали лекарствами до ночи. На следующий день она сказала: "Еще раз услышу разговор про это в доме, задушу". Перспектива быть задушенной совсем не улыбалась, и вопрос был закрыт. Пока через несколько лет вдруг не начались расспросы "когда муж/дети/ипотека" (нужное подчеркнуть), с выражением лица крайне озабоченным. Я пыталась понять - мадам правда не помнит или очки цвета фламинго натирают)) И так, на всякий случай, перед Новым годом, призналась еще раз. Мать всю ночь пила, а на утро вынесла вердикт: "Если ты такой будешь, то ты мне не дочь". Я высказала свое "Буду" и твердо решила этой темы не затрагивать больше никогда. Однако, дорогие друзья, "видите, как жизнь глумится над нами"(с) Не так давно, после того, как мне стукнуло четверть века, расспросы про мужа возобновились. Цирк, не иначе. А вопрос извечный - что делать?http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif  На лбу написать? Табличку на дверь повесить? Запустить в небо воздушный шар? А ведь при всем при этом, инфаркта и прочих радостей на своей совести ну никак не хочется. Я уже просто не знаю, как общаться с человеком.

0

2

если все таки каминг -аут был и тем более не раз, то alonewiththeowl как вариант найти постоянную девушку и познакомить ее с родителями, заранее на быстрый вызов поставить "03" и "02". Начать жить с этой девушкой у нее/Вас/на съемной.
А да, и сообщить что Вы берете ипотеку вдвоем оформив ее на Вас))) (последнее шутка)

А на самом деле, Ваша мама, скорей всего все понимает, но надеется что эта "болезнь", "переходный период", "игра" и тд, уже прошло может стоить напомнить дитятку что в гетеро мире люди женятся и заводят детишек.

+2

3

Хотела написать....почитала  Плутовочку, поняла - усе уже написано)))
Автор, Вы с родителями живёте? Может быть, тогда , и правда, отделиться от них? Чтобы не было " выноса мозга" каждый раз. Так хоть реже будут видеть, реже будут мозг выносить.... А делать....да ничего не делать...Вы уже все сказали. Теперь дело за Вашими родными только.Ну, а Вам - терпения.

0

4

alonewiththeowl
  думаю, любая мама (в норме) за своего ребенка переживает и ей хочется, чтоб ее ребенок был счастливым состоявшимся человеком.
Что вы сказали маме? Я лесби.
Что знает ваша мама о геях, учитывая гомофобную пропаганду в России?  Это странные люди. У мальчиков накрашены губы, у девочек кокаином напудрены носы,  живут они в ночных клубах и ведут беспорядочную половую жизнь. ну как-то так или похуже.
Конечно можно сказать маме "Купи кота", но это мама...  Разрушить дочки-матери свои вы всегда успеете и ранить дорого вам человека. Мама мечется от стадии отрицания в стадию злости и обратно, а вы ей долбите молотком по лбу: " Я лесби". Табличку вон колотите. Вы уведомили? чудно! Ну вот и живите себе счастливо, стройте карьеру, рожайте детей, знакомьте ее со своими друзьями. Вам уже не 13-ть так ведь, в 25 некоторая сепарация в том числе и территориальная уже необходима.
А когда вы состоитесь в профессии в материнстве (если это в ваших планах) в личной жизни и мама увидит, что вы состоявшийся и счастливый человек, тогда и скажете ей: "Мам, я лесби, а ты боялась))  И Вася, помнишь, мой товарищ институтутский, он гей. И вот эта дивная рок-певица, передачу про которую мы с тобой смотрели, помнишь, у нее еще дивные детки. У тебя еще ее песня на звонке в мобильном. Она тоже. И Маша моя, которую ты пирожками на даче кормила, вы с ней еще флоксы пересаживали. Не парься, мам, я счастливая!!!"

+7

5

От маман-то я независима, вот и огромный ремонт забабахали на мои деньги (неожиданно свезло и успели до кризиса). Как-то это нечестно, мне не дают вдохнуть спокойно, и я же должна бежать ютиться по чужим непонятным комнатам. Если только к девушке переехать, но у меня ее, девушки нет, да и не предвидится походу)) Но неужели за шесть лет мама не смогла принять меня? В голове не укладывается. В общем, понятно, что ничего не понятно. Бежать нельзя терпеть, и расставляй знаки препинания, как заблагорассудится... Спасибо, что уделили время моей проблеме)

0

6

alonewiththeowl написал(а):

Но неужели за шесть лет мама не смогла принять меня?

а в чем?  принять? вы ей говорите, а что она знает о радуге?

мне не дают вдохнуть спокойно, и я же должна бежать ютиться по чужим непонятным комнатам

вы сами не готовы к сепарации.. я тоже была мамина дочка)) ни как не хотела от нее уезжать))

0

7

Fox написал(а):

Не парься, мам, я счастливая!!!"

Согласна с Fox и в этой части и в целом.
Просто родители не всегда понимают, да и не только они не понимают. Для них это что-то из ряда существования марсиан. Каждый родитель желает своему ребенку счастливого и безоблачного будущего, а нетрадиционная ориентация для многих этого будущего не предполагает. Потому что вокруг и около звучит и про разврат и про душевные болезни, и про одиночество и про преступления. В общем для человека "не в теме" быть лесби - это конец света, как минимум. Мама вас любит, она за вас беспокоится и вас пытается спасти от "ужасной участи"
Вы же взрослый самостоятельный человек, пожалейте маму и не трепите ей нервы. Живете своей жизнью, становитесь счастливой, и может мама и поймет вас когда-то. А может и не поймет...но жизнь-то ваша, и вам ее проживать. Зачем накалять ситуацию, ведь не докажите вы ей ничего одними словами?
Мне 26, и мои родители меня каждый божий день спрашивают "Когда замуж?" "Где наши внуки?" и т.п. Я им улыбаюсь от уха до уха и говорю "Все будет. Вот встречу подходящего мне человека, и будет вам и семья и внуки" И не вру им, просто не уточняю детали)

+3

8

Fox, Maleficent сказали так что добавить нечего.
Автор, Вы прежде чем вновь маме в праздник сказать я лесби, подготовьте ее, что ли... фильмы как бы не взначай посмотрите темный, но только с хорошим концом, и без откровещины особой типо "Представь нас вместе". Развейте как бы невзначай, существующие мифы. Найдите наконец себе девушку, хорошую, что б с мамой подружилась. Только сразу в лоб не говорите это моя девушка, дружите.

0

9

Foxпоследнее, что можно сказать обо мне - это "мамина дочка". Я даже не могу сказать, что "люблю" этого человека, как бы ужасно не звучало. Мне просто нравится жить там, где я выросла, тем более сейчас в квартире все сделано под мой вкус и на мои деньги. А говорить... Я пыталась много раз говорить о "радуге" (не касаясь собственной гомосексуальности), будь то обсуждение, связанное с какой-то новостью, или фильмом, или просто случайно оказались в выходной вместе на кухне, и завязался разговор. Как только я затрагиваю тему, в ответ раздается свист про то, что "онибольные", "онигрязьподногами", "ядаженехочуэтослушать" и прочее. Я раз терпела, два терпела, три терпела... Но потом уже просто все отшибает, ведь неприятно слушать пустые оскорбления в свой адрес и понимать, что на другом конце никто даже не пытается вникать.

0

10

Maleficent написал(а):

"Все будет. Вот встречу подходящего мне человека, и будет вам и семья и внуки" И не вру им, просто не уточняю детали)

во-во))
А моя любимая бабулечка все время переживала, что я такая растрепанная хожу, как в детстве хорошо-то было с челочкой)) и в платьице, а не в джинсах)) что ж я ей скажу: "Купи кота")) Тож улыбалась и говорила: "Бабуля, так теперь модно. И я тебя очень люблю!!" И наш час придет, знаете ли)) Хоть бы вырастить детей так, чтоб они мне не сказали "Купи кота")) А просветили бы что ли))

+2

11

Как только я затрагиваю тему, в ответ раздается свист про то, что "онибольные", "онигрязьподногами", "ядаженехочуэтослушать" и прочее

ну это еще раз доказывает, что она ничего не знает о нас!! вон какие мы обаяшки))

Я даже не могу сказать, что "люблю" этого человека, как бы ужасно не звучало. Мне просто нравится жить там, где я выросла, тем более сейчас в квартире все сделано под мой вкус и на мои деньги

ну тогда Вам подойдет вариант "с котом"))

+1

12

а. кстати...видели? "Я раскрашивал небо как мог.."))
http://se.uploads.ru/3Ocrw.jpg
http://se.uploads.ru/TnOsm.jpg
фотографии с официальной странички в вк  http://vk.com/diana_arbenina

неровно дышу к этим двойняхам))

+2

13

...

Отредактировано Tzameret (13.02.16 12:36:44)

0

14

Меня поражает в женщинах неспособность,а главное,нежелание в таком возрасте жить отдельно от мамы,без каких-либо причин. Это называется-перерезать пуповину,сепарация необходима для последующего развития личности,как самостоятельной единицы. Какие претензии к мамам? Пока женщина живет с мамой,она ее маленькая девочка,которой можно командовать,манипулировать и,собственно,наказывать.

+1

15

Присоединюсь к выше сказанному. Мама старательно вытесняет ту правду, которую Вы ей предлагаете.  Вы живете с ней  под одной крышей,  у Вас нет отношений, подтверждающих Ваши слова - мама действительно не верит Вам.
Согласна также с тем, что оптимальным решением будет разъехаться с мамой, сохраняя самые что ни на есть теплые отношения, но  не живя вместе.

+1

16

Ого, а тема-то годичной давности :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Отцы и дети