Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить нельзя воспитывать

Любить нельзя воспитывать

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Орландо написал(а):

Вас душила бы подобная забота?

я люблю такую заботу,по мне это нормально...Касаемо попытки воспитать человека-всегда надо начинать с себя,вот и все...И да,такие моменты как

Орландо написал(а):

Заставляла бы гладить свои вещи

я улавливаю уже на стадии общения,и они для меня неприемлемы...

0

22

не думаю, что взрослого дееспособного человека возможно перевоспитать.
пойти на компромисс - да.

0

23

Орландо написал(а):

Знаю человека, считающего материнскую заботу омерзительной, если она исходитот любимой женщины. Заботу, подобную описанной мной. Так что это не совсем мое выражение. Но да, согласна, звучит не очень хорошо, совсем не хорошо.
По теме то есть мнение?

А Вы от лица этого человека пишете или все же от себя?)
Это не мнение, а субъективный взгляд на вопрос. Который никому, кроме моих близких, неинтересен. Так что нету

0

24

Орландо написал(а):

Если один человек слаб иммунитетом, хватает на лету орз и оные проходят с осложнением: бронхиты, трахеиты и прочие бяки. А второй человек крепок и, простите, любые простуды у него проходят соплями и на ногах. Но, если они постоянно контактируют, в паре, целуются и т.п., то первый легко заражается от второго. Вывод, лично мой. Просто обоим надо беречься. Профилактика, что ли. То есть второй одевается тепло и не лопает мороженое зимой , что не заболеть и не заразить свою половинку. Как считаете, это плохо? Сложно?

Орландо
а если обе половинки работают в общественном месте. И даже если тепло одеваются,все равно болеют,потому что приносят заразу домой от посторонних людей. Им что теперь,работу поменять?
или

Орландо написал(а):

Лучше поменять любимого чел на здорового, чем беречься от простуды?

Или ребенок в школе подхватил заразу какую нибудь,с ним что не контактировать? Поменять ребенка,по Вашему?

0

25

на ШЕЮ ЧЕСНОК )))

0

26

Орландо написал(а):

Если один человек слаб иммунитетом, хватает на лету орз и оные проходят с осложнением: бронхиты, трахеиты и прочие бяки. А второй человек крепок и, простите, любые простуды у него проходят соплями и на ногах. Но, если они постоянно контактируют, в паре, целуются и т.п., то первый легко заражается от второго.

моя жена всю дорогу хватает это ОРЗ, пять раз за сезон, я болею раз в сто лет, так что - глупости все это, как целовалась с ней, так и буду) если ей нравиться ходить без шапки, с фильдиперсовой прической, она ее все равно не оденет, сколько бы я ей мозг не выносила., зачем, спрашивается, лохматить бабушку?))))

+3

27

PeppiDL написал(а):

моя жена всю дорогу хватает это ОРЗ, пять раз за сезон, я болею раз в сто лет, так что - глупости все это, как целовалась с ней, так и буду) если ей нравиться ходить без шапки, с фильдиперсовой прической, она ее все равно не оденет, сколько бы я ей мозг не выносила., зачем, спрашивается, лохматить бабушку?))))

Вот  соглашусь))) Воспитывать кого либо- только себе нервы портить.)))
Эх, счастливая Вы.

0

28

Орландо написал(а):

Вас душила бы подобная забота?

Подобная душила бы.  Забота, на мой взгляд, должна быть незаметной и ненавязчивой. Вместо ворчания на тему : "вымой и поставь на место свои ботинки" взять и сделать это самой, для любимой. И ей приятно и без нотаций. Раз ты что-то не то заметил, сделай это сам. Не надо заставлять другого. Он воспитан иначе, и восприятие к ситуации или проблеме, у него будет другое. А вот нытье и уговоры будут только раздражать.

Орландо написал(а):

Один в паре любит смотреть телик до 3х ночи. А второй любит спать и очень чуток к шуму. И живут в однокомнатной

А вот с этим сложнее. И даже не знаю, как с этим бороться и стоит ли бороться. Воспитательные беседы, личный пример,  уговоры прочее не помогают. Разве что представить что ты в коконе и абстрагироваться. Или медитации в помощь.

0

29

Телевизор - мелочь, в общем-то) или выкинуть совсем, или купить наушники и маску на глаза)

По теме - желать каких-то изменений в другом, 'потому что я так хочу' - гиблое дело.
А вот ради того, чтобы помочь этому самому другому (и себе заодно) - можно попробовать.

Отредактировано Мариука (26.02.15 18:24:00)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить нельзя воспитывать