Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить нельзя воспитывать

Любить нельзя воспитывать

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Без запятой)))
Вас пытались перевоспитать любимые? А вы? Не во всем. Поменять что либо в укладе жизни.

Отредактировано Орландо (21.08.15 21:13:58)

+2

2

Свою девушку надо любить. Просто любить. Вот и всё.
Хочешь кого-то воспитывать - купи собаку....

+1

3

Воспитывать. ..слово не совсем подходящее по контексту темы, на мой взгляд. Для меня это забота. И если ей так хочется, то пожалуйста ) я с радостью )  тазики с горячей водой мне, конечно, никто не делает, но  я  была бы очень не против. )) Запятую ставить не буду, пусть так и остается. )

+1

4

Меня подобная забота только порадует...Это  одно из проявлений любви).. Обожаю, когда  меня при выходе на мороз, заставляют одеться потеплее , а то я ж такая - могу  налегке выскочить..Ворчу, конечно , при этом, но в душе то млею от счастья)  И когда  я болею, а мне температуру меряют, касаясь губами лба         ( могу даже симулировать , только бы лишний раз  ко мне прикоснулись)))),Позвонить , когда придешь,.. объяснить, если задерживаешься,..Не шастать на балкон с мокрой башкой))...много вещей с помощью которых можно сказать "люблю" не произнося  из вслух.. и сама в ответ отдаю то же..Единственное чего не приемлю, когда пытаются навязать своё мнение по вопросам для меня важным ( особенно по работе,) ну еще  пара моментов...  Главное знать больные точки и не трогать их лишний раз.. а чтобы эти моменты выяснить нужно говорить, что вам конкретно не нравится и тогда проблем не будет..

+2

5

Даже если и хочу - фиг это у меня выйдет. Не воспитывать. Но изменить что-то хотелось бы, конечно.
Чтобы не чувствовать порой равнодушия. Чтобы не исчезала без предупреждений. оставляя меня в догадках, что с ней, как. Жива и не из-за меня ли.. Такое, мелочи, которые задевают глобально. Не менять её, но подкорректировать острые углы, сгладить. Так, чтобы обеим жилось при этом хорошо. Компромиссы. Мы слишком разные. И если ни одна из нас не будет менять себя, наступать где-то себе на горло, искать выходы - мы не сможем быть, вот именно как "мы". Вместе плохо, порознь плохо. Но выбирается меньшее из зол. Для неё меньшее - уйти. Не решать, не распутывать - а сбежать.
Я не могу этого допустить. Меняюсь сама. Очень.
Боюсь лишь одного, что слишком измениться могу и потеряю себя. То, за что она меня любит. Ведь даже сказав "ты меня бесишь" сквозь зубы, уже минуту спустя она позволила надеть на её пальчик колечко. Любит и за это. И за непокорность. И за острые углы. Но нельзя допускать, чтобы было невыносимо. И любовью можно душить. Ужасно.
Её.. Нет. Не меняю. Она вернулась однажды, уйдя тогда "насовсем" лишь потому, что я обещала принять полностью, не меняя ничего. Круто изменилась сама. Сложно. Очень. Но оно того стоит. А оптимизма я не теряю. Может, однажды и она придёт к переменам. Просто я более гибкая и иду скорее. А она медленно, чтобы не сломать себя. Всё будет, я думаю.
Не ломать, не воспитывать. Любить. Если я буду достойной, она сама пожелает изменить себя к лучшему для меня. Я уверена.

Отредактировано Санта (24.02.15 18:59:25)

+3

6

Не воспитываем,а идем на компромиссы. Так точнее.
А забота да,присутствует,куда без нее.

0

7

Если будут заставлять и перевоспитывать, то буду сопротивляться.А вот если заинтересуют, тогда, с доброй душой. Если мне необходимо явление заботы, то я буду рада их принимать и не довольна, если их не будет.Если же нет, то такое поведение мне не понравится.

0

8

Увы, без моего желания меня воспитывать не возможно - ужасный характер... Однако, на удивление самой себе, с удовольствием "заразилась" многими моментами... При этом, практику перевоспитывания не считаю допустимой - в прямом понимании этого слова... Компромисс - это наше все...)

0

9

Угу, педагог и не перевоспитать ближнего своего? Руки сами так и тянуться...

0

10

Орландо написал(а):

Было бы вам неприятно, если бы любимая заставляла вас теплее одеваться в межсезонье, пить витамины? Ругалась бы, если бы вы наелись мороженого зимой или холодного пива и заболели? Заставляла бы гладить свои вещи, мыть руки перед едой, ложиться спать до 12 ночи, а не после? Лечила бы вас, при простуде. Горчичники, тазик горячей водой для ног, таблетки... Вам было бы это омерзительно, противно? Как мама....
Вас душила бы подобная забота?
Сбежать нельзя остаться?
)

меня такая забота раздражает. Удрала бы через месяц))

0

11

Орландо написал(а):

Вас пытались перевоспитать любимые? А вы?

Перевоспитать меня сложно,практически невозможно. Да и я не пытаюсь "переделать" свою Любимку. Зачем? Мы просто договариваемся.
Договариваемся вместе бросить курить. Договариваемся вместе заняться спортом,подтянуть фигуру. Также вместе воспитываем собаку и кошку..но,при этом договариваемся,как это делать. Ну а домашние дела у нас давно распределены по принципу "кому что нравится". Тут только попросить друг друга можем..

Орландо написал(а):

Было бы вам неприятно, если бы любимая заставляла вас теплее одеваться в межсезонье, пить витамины? Ругалась бы, если бы вы наелись мороженого зимой или холодного пива и заболели? Заставляла бы гладить свои вещи, мыть руки перед едой, ложиться спать до 12 ночи, а не после? Лечила бы вас, при простуде. Горчичники, тазик горячей водой для ног, таблетки... Вам было бы это омерзительно, противно? Как мама....

Меня Любимка каждый божий день заставляет теплее одеваться. Обзывается всякими некрасивыми животными и птичками на меня,если я,с мокрой головой пошла с собакой гулять или машину прогревать. Ворчит потом,если я заболею.. Ругается,но лечит меня. Причем прием лекарств,витаминов и прочее четко под ее руководством. Да,еще все время пугает меня "скорой помощью",если я не выздоровлю на следующий же день.
И мне все это нравится!
Как может быть такая забота любимого человека противной и омерзительной,Орландо?
Так заботиться может только любящий человек. Это проявление любви.

+3

12

Fortuna написал(а):

Как может быть такая забота любимого человека противной и омерзительной,Орландо?
Так заботиться может только любящий человек. Это проявление любви.

Не противной и омерзительной. Но удушливой. Иногда бывает. Что и от ласки-заботы шерсть дыбом. Это как затискать любимого кота... В меру.. Заботы тоже должно быть в меру. И она должна быть ненавязчивой.
Кому-то это нужно больше, кому-то меньше. Все разные.
И я, если что, не о себе. Я была бы только рада, чтобы меня тискали^^ Прям интересно как это, когда затискают так, что спрятаться охота)
Моя уже готова на эксперименты..) Обещалась однажды. Чтобы я поняла её.

0

13

Орландо написал(а):

Заставлять вести здоровый образ жизни.

Моя мама никогда так не делала, за что я ей по-своему благодарна.

Меня нельзя заставлять. Мне можно сказать так, чтобы я не заметила или убедить. Причем, во втором случае нужно быть готовой ответить на все возникающие у меня вопросы.

0

14

Почему такие уничижительные слова - омерзительно, противно? Да еще в связке с матерью?
Фу, как неприятно

+1

15

умка написал(а):

меня такая забота раздражает. Удрала бы через месяц))

Умка,какая забота Вам нравится тогда?)

0

16

Орландо написал(а):

Без запятой)))
Вас пытались перевоспитать любимые? А вы? Не во всем. Поменять что либо в укладе жизни. Заставлять вести здоровый образ жизни.
Сбежать нельзя остаться?
Меньше пить спиртное, не курить. Мыть фрукты и овощи с мылом. Почаще убираться в квартире.
Быть может у вас есть свои примеры. Интересно  их прочесть.
Буду рада мнениям, комментариям, аргументам и фактам)))

пытались...
но есть вещи,в которых я уверена,что так для меня будет лучше. например,что касается еды..А когда мне говорят,что есть надо все....и в  том же духе ..Моя бывшая ела все.. я не все ем.Но я спокойно могла бы приготовить ей мясное,хотя сама  почти не ем.не люблю,когда меня учат. думаю все не любят. когда я в чем-то не уверена,я сама спрашиваю.Вообще в паре я за равноправный союз,в смысле без всяких там мамок..
нормальная забота ,а не гиперзабота и не гиперопека  должна быть,Конечно! мне приятно,когда порой проявляют знаки заботы и мне нравится их проявлять.
считаю,что если живешь с любимым,все таки на первом месте он свой собственный( как бы мы порой не хотели сделать его своей собственностью) и он сам распоряжается своими действиями,выбором,мыслями,чувствами.

+1

17

Пытались, конечно) мне кажется, воспитывать -  одно из любимых занятий многих людей. Меня это ничуть не раздражает, даже умиляет иногда, когда чувствую реальную заботу - это ведь действительно здорово!))) Насчет действенности методов - человека переделать очень трудно, однако, такие случаи бывали))) я стараюсь перевоспитывать минимально, люблю всегда человека вместе с недостатками, но иногда мягко намекаю, если что-то не нравится, но не более того. Если на человека давить, все равно толку мало выйдет.

0

18

Chebig написал(а):

когда чувствую реальную заботу

да,это важно.. когда надо заботиться о самом человеке, а не о нашем представлении о заботе

0

19

Орландо написал(а):

Вас пытались перевоспитать любимая. Поменять что либо в укладе жизни. Заставлять вести здоровый образ жизни.
Было бы вам неприятно, если бы любимая заставляла вас теплее одеваться в межсезонье, пить витамины? Ругалась бы, если бы вы наелись мороженого зимой или холодного пива и заболели? Заставляла бы гладить свои вещи, мыть руки перед едой, ложиться спать до 12 ночи, а не после? Лечила бы вас, при простуде. Горчичники, тазик горячей водой для ног, таблетки... Вам было бы это омерзительно, противно?

Моё мнение...
Перевоспитать взрослого человека, сложившуюся личность - нельзя. (ИМХО).
  Просто мысли вслух...
  Слово "перевоспитание" очень сильно , на мой взгляд, вообще отдает колонией для несовершеннолетних( Типа - вот перевоспитаешься и на свободу - с чистой совестью) Однако и здесь статистика неумолима - так ли уж много этих "перевоспитавшихся"?
   Конкретно по теме сабжа...
  А не путаете ли вы понятия - перевоспитание  и забота? Перевоспитание - априори в основе своей несет некоторое насилие. Забота, даже , возможно, слегка навязчивая, но от любимого и любящего человека - приятна. Границы же ее, впрочем, всегда можно обсудить. Если человек действительно любимый. Какой же это любимый и любящий человек, если не способен услышать?..
  И про меня лично)
  Насилие в любых его проявлениях - это пожалуй, тот самый фактор, который наиболее всего является неприемлимым для меня в отношениях. А вот лаской... "Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом)" (с.) Доктор Преображенский

+7

20

Satine написал(а):

Почему такие уничижительные слова - омерзительно, противно? Да еще в связке с матерью?
Фу, как неприятно

Про маму, материнскую заботу и немножко про меня)...
  Нечасто согласна с Вашим мнением, но тут просто стопроцентное попадание в мои ощущения!
Я давно взрослый человек и с мамой не живу...общаемся, однако, практически каждый день...Всё понимаю - пожилой человек, иные взгляды на жизнь...иногда ее отношение ко мне ощущается мной как излишнее (впрочем, тема не об этом, поэтому прошу прощения) - но чтобы я даже в мыслях применила слова " омерзительно...противно" - это как-то за гранью моего личного видения отношений с мамой.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любить нельзя воспитывать