Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что нужно для счастья?

Что нужно для счастья?

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Вам лично. Временное это состояние или ежедневная составляющая гармоничной жизни?
Что делает вас счастливыми?

0

21

Нафаня написал(а):

Дать жизнь.

Может знаете, зачем?

Отредактировано joyeux Noël (17.02.15 15:41:26)

0

22

joyeux Noël написал(а):

А говорите, что просто устроены. )

Эммм... Ну как бы от еды, от секса, от общения с животными или от поездки на природу невозможно получить один и тот же набор эмоций и впечатлений.

Поэтому в моем списке "Эмоции, сильные, положительные"  и были на первом месте как показатель разного. Но вы сами исключили этот пункт.

0

23

joyeux Noël написал(а):

Может знаете, зачем?

А это от вас зависит. Вам же её дали.

0

24

Шанти написал(а):

Эммм... Ну как бы от еды, от секса, от общения с животными или от поездки на природу невозможно получить один и тот же набор эмоций и впечатлений.

Логично, поэтому попросила уточнить приоритеты.

Поэтому в моем списке "Эмоции, сильные, положительные"  и были на первом месте как показатель разного. Но вы сами исключили этот пункт.

) Эмоции - это маркер, составляющая. Сами по себе не есть счастье, скорее, его мерило.

0

25

joyeux Noël,

Шанти написал(а):

"Эмоции, сильные, положительные"  и были на первом месте как показатель разного.

0

26

Нафаня написал(а):

А это от вас зависит. Вам же её дали.

То есть, нет универсальной идеи?
Или идея в том, как каждый проживёт свою? Со своими счастьями...
Вам зачем дали? (если не глубоко личное)

0

27

а если отталкиваться от гипотезы, что нет смысла жизни? например, жизнь дана, чтобы поддерживать энергетический баланс вселенной или похожая хрень )
сюда же и счастье. нет его. всем доброго дня )

0

28

sss написал(а):

а если отталкиваться от гипотезы, что нет смысла жизни? например, жизнь дана, чтобы поддерживать энергетический баланс вселенной или похожая хрень )
сюда же и счастье. нет его. всем доброго дня )

Здравствуйте, не соглашусь.
Счастье есть. Вопрос в том, как каждый его для себя определяет.

0

29

joyeux Noël написал(а):

Желание быть счастливой). Как его сгенерировать?

лично у меня желание быть счастливой входит в базовый комплект, сразу после инстинкта самосохранения. И генерирую я его нежеланием быть несчастливой.

joyeux Noël написал(а):

Часто приходится менять отношение к ситуации?

Иногда приходится, все мы люди и не всё нам подвластно

joyeux Noël написал(а):

При наличии перечисленного Вы счастливы и большего не надо?

При наличии всего перечисленного я довольна и спокойна, а когда я довольна и спокойна, я счастлива. Выходит, что да мне этого достаточно.

+1

30

Maleficent написал(а):

лично у меня желание быть счастливой входит в базовый комплект, сразу после инстинкта самосохранения. И генерирую я его нежеланием быть несчастливой.
Иногда приходится, все мы люди и не всё нам подвластно
При наличии всего перечисленного я довольна и спокойна, а когда я довольна и спокойна, я счастлива. Выходит, что да мне этого достаточно.

Здорово, что тут скажешь.
Спасибо!

0

31

joyeux Noël написал(а):

Здравствуйте, не соглашусь.
Счастье есть. Вопрос в том, как каждый его для себя определяет.

расскажите, что для вас счастье?

0

32

sss написал(а):

расскажите, что для вас счастье?

Меня какой-то напряжённой родили, так и живу.
Вот сейчас пью чай с инжирным вареньем, смотрю самизнаетеначто из окна и понимаю, что этот момент вполне мог бы претендовать на статус кадра тихого счастья безмятежного, но... нет.
Отвечу на Ваш вопрос: в поиске. Отсюда и тема.

+1

33

joyeux Noël написал(а):

Меня какой-то напряжённой родили, так и живу.
Вот сейчас пью чай с инжирным вареньем, смотрю самизнаетеначто из окна и понимаю, что этот момент вполне мог бы претендовать на статус кадра тихого счастья безмятежного, но... нет.
Отвечу на Ваш вопрос: в поиске. Отсюда и тема.

вперед пуповиной шли? )
в поиске счастья или в поиске иллюзии счастья? вот вопрос, я считаю. все в голове, и ад и рай.
простите. я сегодня в пафосном образе )

0

34

sss написал(а):

вперед пуповиной шли? )

Ползла, видимо. Но плохо помню - не буду карму усугублять.

в поиске счастья или в поиске иллюзии счастья?

Важно ли? Если работает как плацебо.
Что есть истинное счастье?)Вы вон вообще отрицаете его существование.

0

35

joyeux Noël написал(а):

Что есть истинное счастье?)Вы вон вообще отрицаете его существование.

я не знаю. знала бы - была бы счастлива. но для себя, в соавторстве с другими выдающимися деятелями ) я примерно представляю (хочется верить) как это работает.
я счастья не отрицаю.  я просто против привязки сего чудного состояния к какому-то человеку.
вот кажется: появится в моей жизни Х и уйдет моя грусть, скука, одиночество и проч. так?

0

36

sss написал(а):

вот кажется: появится в моей жизни Х и уйдет моя грусть, скука, одиночество и проч. так?

Нееет. Ключевое - "кажется" и уж никак не Х.
Не так всё просто.
Не исключаю, что правильный человек рядом ощущение счастья пролонгирует, провоцирует.. Но важно ощущение себя в пространстве и времени, есть мысль, что именно это ощущение и задаёт стилистику личного счастья.

0

37

joyeux Noël написал(а):

Не исключаю, что правильный человек рядом ощущение счастья пролонгирует, провоцирует.. Но важно ощущение себя в пространстве и времени, есть мысль, что именно это ощущение и задаёт стилистику личного счастья.

да!
что вам мешает ощущать себя в гармонии в данный момент? конкретно. отсутствие (и присутствие) кого/чего?
кстати, я вот тоже себя в данный момент в гармонии не ощущаю, по большому счету. но работаю над этим ) или делаю вид, что работаю.

вынуждена бежать, но вернусь. пишите, очень интересно!

0

38

Чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что счастье - таки сиюминутное и, наверное, не поддающееся логическому анализу состояние).
Хотя...наверное, счастье все-таки в том:

http://se.uploads.ru/t/Br6iK.jpg

+2

39

Да, есть какие то само собой разумеющиеся вещи. Как здоровье. Своё и близких. Но это и так понятно.
Для меня счастье-это движение. Возможность не останавливаться. Возможность проживать день вкусно. С новыми событиями, интересами. С усталостью в конце дня. Нормальной человеческой усталостью и ощущеньем своей необходимости. Делу, людям, любимой. Вот да-быть необходимой. Счастье.

+2

40

Счастье - это секундочки...пики нашей жизни, хорошо если они складываются в минуты..или даже часы. Иногда счастье - это ароматная чашка чая или солнце на улице, иногда неожиданная встреча, иногда когда получилось что-то важное для тебя..
я бы сейчас осчастливилась очень, если бы мне удалось поработать. Хорошо и много. С отдачей и в настроение. Поучиться всласть любимому делу. В команде классной посуществовать. Потворить от души. Чтоб прям до усталости и удовлетворения!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что нужно для счастья?