Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что нужно для счастья?

Что нужно для счастья?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Вам лично. Временное это состояние или ежедневная составляющая гармоничной жизни?
Что делает вас счастливыми?

0

2

Мне для счастья по большому счету ничего кроме желания быть счастливой и не надо. Ведь можно с утра встать, выглянуть в окно и сказать "Ой, дождик идет", а можно сказать "И льет и льет, опять намокну, а еще сапоги из ремонта не забрала, и вообще всех ненавижу, погода мерзкая, жизнь мерзкая, я мерзкая!!!"
Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение, и будет тебе счастье. Но это так, скорее мое глобальное правило.
А в частности, мне для счастья нужно, чтоб мои родные и близкие были здоровы, чтоб я не болела, чтоб нужда не одолевала и мирное небо над головой

+3

3

Мне для счастья нужно внутреннее состояние гармонии, а точнее - состояние целостности. Тогда я замечаю вокруг или создаю сама множество приятных моментов и жизнь становится наполненной. Это в основном - образ жизни ))) У меня бывают грустные состояния различной степени тяжести, я с ними умею разбираться, но периодически они нарушают мою целостность. Зато после них, когда я сквозь это прошла, становлюсь более счастливой.

Пришел образ на ум: если человек - это вселенная, то состояние счастья - это солнце в центре, вокруг движутся планеты (настроения, события, эмоции). И вот, бывает, что какая-то планета закрывает солнце или угнетает своей силой тяжести, и свет солнца настолько мало освещает вселенную, что у нее начинается депрессия , холодно и темно. У солнца всегда есть выбор - вспомнить, что вселенная в движении, понять зачем в его вселенной такая планета, и действовать исходя из понимания. И как только это сделано, планета движется своим путем, а солнце продолжает освещать свою вселенную. Проверено. На этом образе очень понятно, почему некоторые люди не счастливы. Но есть исключения - не всегда счастье - это выбор человека. Как и несчастье.

0

4

Maleficent написал(а):

Мне для счастья по большому счету ничего кроме желания быть счастливой и не надо.
Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение, и будет тебе счастье. Но это так, скорее мое глобальное правило.

Желание быть счастливой). Как его сгенерировать?
Часто приходится менять отношение к ситуации?

А в частности, мне для счастья нужно, чтоб мои родные и близкие были здоровы, чтоб я не болела, чтоб нужда не одолевала и мирное небо над головой

При наличии перечисленного Вы счастливы и большего не надо?

0

5

Меня многие вещи делают счастливыми,Зависит от настроения.Если родные и близкие живы и здоровы- это счастье.Пускай мы даже не часто общаемся, но иногда позвонят или напишут и уже тепло на душе.Когда высплюсь- эт Дааа... счастье полнейшее - просто это редко бывает- я ж ночной зомбик) Мелкие кусочки счастья  в солнечном зайчике на стене и чашке горячего шоколада.. в любимом фильме, в музыке... в друзьях, которые сваливаются как снег на голову когда тебе грустно..счастье быть любимой( пока этого не наблюдается, но я работаю в этом направлении))) ЛЮБИТЬ мою девочку ( вот этого у меня не отняли еще)) счастье когда снимаешь высокие каблуки после 8 часов работы-ооо, это кайф))) да и вообще счастье быть живой и здоровой, а остальное  починим, заклеим,помоем, постираем или купим новое)))

0

6

Alja написал(а):

Мне для счастья нужно внутреннее состояние гармонии, а точнее - состояние целостности. Тогда я замечаю вокруг или создаю сама множество приятных моментов и жизнь становится наполненной. Это в основном - образ жизни ))) У меня бывают грустные состояния различной степени тяжести, я с ними умею разбираться, но периодически они нарушают мою целостность. Зато после них, когда я сквозь это прошла, становлюсь более счастливой.

Вам для гармонии нужно ... что? Или эта целостность Вам органична?

0

7

Леончик,
с Вами, наверно, легко.
Воздушно.

0

8

Эмоции, сильные, положительные.
Интересные занятия, новые впечатления.
Разнообразные физические удовольствия.
Единомышленники. Деньги.
И, да, домашние животные.
Причем можно всё вместе, а можно и по отдельности.

Отредактировано Шанти (17.02.15 15:23:15)

0

9

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.
Мне мало нужно.Если все здоровы и нет войны я уже счастлива.

+1

10

Шанти написал(а):

Эмоции, сильные, положительные.
Интересные занятия, новые впечатления.
Разнообразные физические удовольствия.
Единомышленники. Деньги.
И, да, домашние животные.

Что приоритетно из перечисленного? Эмоции исключим, они - составляющее.

0

11

Нафаня написал(а):

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

Что входило? )

0

12

joyeux Noël, я же написала, можно по отдельности, а можно комбинировать.
Приоритетно то, что на данный конкретный момент времени проще всего достижимо.  Физическое удовольствие - значит оно. Интересное дело - значит оно. Посидеть с друзьями - значит оно. Видишь вещь которую можешь купить прямо сейчас и чувствуешь что это сделает тебя счастливым - оно! Курица гриль, пиво и фильм - оно!

Я очень просто устроена  :dontknow: .

+1

13

Хмм ..  пока никто не жаловался))  за всю мою сознательную жизнь  я еще никого  не обижала)) По крайней мере мне хочется на это надеяться... Мои друзья -приятели частенько меня используют в качестве жилетки для слез, прямо  медом для них намазана шо ли? Я у них  по ходу психоаналитик)))  я в большинстве случаев  не обращаю внимания на неприятности и не ною, пофигист по жизни в самом хорошем смысле слова. вот  и заражаю окружающих по мере возможностей своим оптимизмом))

+1

14

joyeux Noël написал(а):

Вам для гармонии нужно ... что? Или эта целостность Вам органична?

Скорее эта целостность - результат предыдущего опыта жизни до этого момента, и поэтому - органична)) Она не врожденная, а сформированная. Когда она есть, как состояние - мне из внешнего мира ничего не нужно, кроме того, что уже есть и так. Естественно, что эта гармония пошатнется если я заболею, или что-то серьезное произойдет со мной или близкими, и тут нужны самые разные навыки, помогающие в ситуации.

+1

15

Шанти написал(а):

Я очень просто устроена.

Это большое преимущество по жизни, имхо.
И ещё у Вас есть дракон. ))

0

16

joyeux Noël, да, про животных я тоже писала)))))

Отредактировано Шанти (17.02.15 15:34:56)

0

17

Шанти написал(а):

joyeux Noël, да, про животных я тоже писала)))))

Отредактировано Шанти (Сегодня 15:34:56)

Я читаю, внимательно.
Вам животное может заменить человека? По части эмоций. (не любого, ессессно)

0

18

joyeux Noël, нет, не может. Это другие эмоции.

Отредактировано Шанти (17.02.15 15:38:09)

0

19

joyeux Noël написал(а):

Что входило? )

Дать жизнь.

0

20

Шанти написал(а):

joyeux Noël, нет, не может. Это другие эмоции.
(Сегодня 15:38:09)

А говорите, что просто устроены. )

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что нужно для счастья?