Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто врет: реал или виртуал?

Кто врет: реал или виртуал?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Айна написал(а):

мне богатый словарный запас и безупречную грамотность

Ой, не показатель.Да, приятно, когда человек грамотен и богат его словарный запас. Но, для меня всегда главными были мысли людей.Если человек не умеет правильно обликать мысли в слова или не любит читать, что влечёт за собой, скудный словарный запас- это ещё не означает, что он туп или пуст. ИМХО.
  Мой друг пишет гениальные красивые стихи.Но, попробовали вы прочесть их без моей обработки.Ужас и грамтность нулевая . Зато, каков смысл. И я, обладаю, практически абсолютной грамотностью, прочла не мало книг, но со мной скучно, хотя я могу поддержать разговор почти на любую тему. Это лирическое отступление.
А по теме скажу так, врут люди.Не имеет значение, реал это или виртуал.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (15.02.15 16:14:17)

+2

22

Не люблю лгунов, сама до такого не опускаюсь. А если " поимели" , без разницы где ,в реале или виртуально, крайне неприятные ощущения. В реальной жизни ложь легче распознать, можно проверить информацию. Думаю, что и на нашем форуме есть, под женскими Никами ,озабоченные мужики.( к примеру) Виртуальное пространство предполагает некую игру. http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

23

Izolda-Roza LooKsinburg
Это как так?)
поддержать разговор на любую тему и при этом с вами скучно?
не наговаривайте на себя))

0

24

Синяя Птица написал(а):

поддержать разговор на любую тему и при этом с вами скучно?

А разговариваю не со всеми.

0

25

умка написал(а):

у каждого свои критерии)
для меня вот письменная речь не особо важна.
у меня подруга родила в 9-м классе. ушла со школы.
пишет порой с ошибками. формулу Герона не знает. Да и правило буравчика)))
но, человек замечательный. порядочный, честный.

Упс...наверное, слово "тупая" было применено мною не совсем верно, поскольку сама семантика слова в нашем понятии носит уничижительный оттенок. А я не хотела бы всего человека красить в тёмный цвет по причине низкой характеристики лишь одного фактора его личностного развития.  Давайте я скажу тогда по-другому: человек, чей интеллект не гибок, не глубок, в мышлении  которого (лично мне) не хватает протяжённости причинно-следственной связи. Но (!) человек при этом может быть: честным, порядочным, смелым добрым и даже благородным. И, кстати, наоборот. Иногда встречается человек с достаточно развитым интеллектом, но значительными нарушениями в нравственных характеристиках.
   Не знаю формулу Герона:)) И правило буравчика:))) Потому что буравчик из меня никакой:))))

+1

26

умка написал(а):

формулу Герона не знает.

*ушла плакать и гуглить*

+2

27

умка написал(а):

а в чем тупость девушки заключается?
частицу "не" с глаголами слитно пишет? или.. ?)

Нет. Хотя для меня это тоже показатель. Но...я и сама делаю ошибки, иногда:) Не в этом дело. Но у неё нарушения в мышлении типа вот таких. Ей рассказываешь (утрирую) о человеке, который с трудом выполняет программу 3-го класса по математике, а она говорит: "Ему нужно изучить алгебру, тогда он хорошо будет считать двузначные числа". Вот примерно из этого разряда. То есть, нарушения логики и полный разлад мышления.

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

А по теме скажу так, врут люди.Не имеет значение, реал это или виртуал.

Остаётся лишь слабая надежда на то, что не все.

Отредактировано Айна (15.02.15 19:03:46)

0

28

Знаю и формулу и правило, но, тем не менее, не очень интересный собеседник)))  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

0

29

Таля написал(а):

Знаю и формулу и правило, но, тем не менее, не очень интересный собеседник)))

Да ладно! :)  Не верю.

0

30

Тема интересная,сразу стала думать про себя, где я реальнее)
с малознакомыми людьми мне сначала легче общаться виртуально,а потом переходить в реал.мне вообще легче писать,чем говорить.и только когда я к человеку привыкну мне в реале будет комфортно.
я думаю  все по разному себя проявляют. кто-то закрывается на первых этапах общения, но это не значит,что он тупой.
а есть одна знакомая- ей просто лень писать вообще все,или так напишет кратко,что сиди додумывай.Та же  смс- ей легче взять и позвонить.

+1

31

Айна написал(а):

Упс...наверное, слово "тупая" было применено мною не совсем верно, поскольку сама семантика слова в нашем понятии носит уничижительный оттенок. А я не хотела бы всего человека красить в тёмный цвет по причине низкой характеристики лишь одного фактора его личностного развития.  Давайте я скажу тогда по-другому: человек, чей интеллект не гибок, не глубок, в мышлении  которого (лично мне) не хватает протяжённости причинно-следственной связи. Но (!) человек при этом может быть: честным, порядочным, смелым добрым и даже благородным. И, кстати, наоборот. Иногда встречается человек с достаточно развитым интеллектом, но значительными нарушениями в нравственных характеристиках.
   Не знаю формулу Герона:)) И правило буравчика:))) Потому что буравчик из меня никакой:))))

да фих с ней))))))))формулой Герона))

мне просто интересно..как вы обнаружили в девушке, общаясь в сети,нечто..что не заметили в реале?

а то я мож многих возвожу на пъедестал почета в тырнете..по наивности..
а есть некие характеристики, позволяющие определить,что чел - дурак )

зы. формулу герона) кому интересно могу обозначить)) эт про площадь  треугольника)))

+1

32

Ponce, кажется, у нас в этом смысле похожие истории. Мне всегда легче писать, чем говорить. Или, когда я очень раскована, я начинаю говорить "письменной" речью, чем привожу в ужас малознакомых людей. Поэтому мне лучше молчать:)) Мой друг вообще писать терпеть не может. И вот как мы с ним в сети пересечёмся  -так он мне сразу звонит. Аа-ааа--а-а!!!!! Я море энергии теряю во время разговора!:))

0

33

умка написал(а):

мне просто интересно..как вы обнаружили в девушке, общаясь в сети,нечто..что не заметили в реале?

Думаю, меня отвлекают эмоции. Вот к примеру, Вы говорите с кем-то, и человек Вам в ответ улыбается. Ну...там, где надо, вроде. Возникает иллюзия, что он Вас понял. А он не понял на самом деле абсолютно, он просто перехватил Вашу эмоцию, которая родилась у Вас в момент изложения мысли, он эмпатически заразился эмоцией (не факт, кстати, что он перенял её правильно), но он мог при этом Вас вообще не понять! Потому что у него понятийный аппарат по-другому устроен в принципе. А в сети не видно лица ( если не в камере), не слышно голоса зачастую, и ему нужно выразить то, что он понимает Вас, словами. Он начинает выражать и...не попадает. И Вы понимаете, что не понимает он Вам совсем. Простите за тавтологию.

умка написал(а):

зы. формулу герона) кому интересно могу обозначить)) эт про площадь  треугольника)))

Давайте. Хотя я скорее всего, не пойму. Но уверена, что многие поймут.

Отредактировано Айна (15.02.15 19:19:15)

0

34

Айна написал(а):

Ponce, кажется, у нас в этом смысле похожие истории. Мне всегда легче писать, чем говорить. Или, когда я очень раскована, я начинаю говорить "письменной" речью, чем привожу в ужас малознакомых людей. Поэтому мне лучше молчать:)) Мой друг вообще писать терпеть не может. И вот как мы с ним в сети пересечёмся  -так он мне сразу звонит. Аа-ааа--а-а!!!!! Я море энергии теряю во время разговора!)

я интроверт( наверное,вы тоже?) думаю,многим интровертам это свойственно

0

35

Айна написал(а):

Думаю, меня отвлекают эмоции. Вот к примеру, Вы говорите с кем-то, и человек Вам в ответ улыбается. Ну...там, где надо, вроде. Возникает иллюзия, что он Вас понял. А он не понял на самом деле абсолютно, он просто перехватил Вашу эмоцию, которая родилась у Вас в момент изложения мысли, он эмпатически заразился эмоцией (не факт, кстати, что он перенял её правильно), но он мог при этом Вас вообще не понять! Потому что у него понятийный аппарат по-другому устроен в принципе. А в сети не видно лица ( если не в камере), не слышно голоса зачастую, и ему нужно выразить то, что он понимает Вас, словами. Он начинает выражать и...не попадает. И Вы понимаете, что не понимает он Вам совсем. Простите за тавтологию.

м..?
т.е., вы улыбку воспринимали как жест понимания?
тады да..в переписки може твозникнуть недопонимание.

0

36

Айна написал(а):

Боже! Какая же она тупая!

При всём моем уважении к автору теме - я против навешивания ярлыков. Может, общение в реале и Ваши выводы происходили потому, что человек просто не Ваш? Нет общих тем, увлечений, иной темперамент у женщины и иное отношение к жизни?
  И собственно, по теме: я знакомилась в сети и потом продолжала общение в реале с людьми много раз. НИ РАЗУ полностью впечатления не совпадали. Что более врет - реал или вирт - мой ответ - ни то , ни другое. Просто любой живой человек он ведь не статичен...и не факт , что даже в вирте я произвожу одинаковое впечатление на  всех - и каждый день.

+2

37

умка написал(а):

я интроверт( наверное,вы тоже?) думаю,многим интровертам это свойственно

И я. А окружают меня сплошь экстраверты. Поэтому жизнь моя проходит вот так:  http://s8.uploads.ru/xWDik.gif

умка написал(а):

м..?
т.е., вы улыбку воспринимали как жест понимания?
тады да..в переписки може твозникнуть недопонимание.

Да. Человек улыбается, кивает. Думаю, что понимает, да. Потому что я так тоже делаю, когда понимаю. А понимаю ли я? Тоже не факт, что понимаю.

Очарованная странница написал(а):

При всём моем уважении к автору теме - я против навешивания ярлыков. Может, общение в реале и Ваши выводы происходили потому, что человек просто не Ваш? Нет общих тем, увлечений, иной темперамент у женщины и иное отношение к жизни?

Ну так-то "моих" людей вообще раз-два и обчёлся, да и то, с большим натягом. И темы разные и интересы, и тепмерамент, наверное, не знаю. Но мы же друг другу всегда симпатизировали...и тут такое вот открывается..

Отредактировано Айна (15.02.15 19:32:56)

0

38

Айна написал(а):

Не верю.

Станиславский, Вы ли это???))) http://s2.uploads.ru/NB9Y7.gif

+1

39

Таля написал(а):

Станиславский, Вы ли это???)))

Он самый  http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

40

Айна написал(а):

Ну тупая!
            Причём, родители мои ведь оба в реале видели, что она тупая. Но я не видела в упор.

Возможно так и есть, и Ваша знакомая безнадёжно тупа))) Но интернет  тут совсем не причём... очевидно, Вы мало общались с этой девушкой в реальности, поэтому впечатление и мнение о ней было неверным. Если  с её интеллектом всё так печально как Вы пишете, то общаясь в реале (до интернета) более тесно- и так бы поняли, что умом человек не блещет.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто врет: реал или виртуал?