Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто врет: реал или виртуал?

Кто врет: реал или виртуал?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Думаю о том, что в интернете человек гораздо лучше раскрывается и гораздо яснее виден, чем   в реале. Есть у меня знакомая, не близкая. Иногда мы пересекаемся, здороваемся, разговариваем. У меня к ней симпатия всегда была. Чисто приятельская. Она милая девушка, улыбается всегда. Мама моя тоже знает её. И вот мы зафрендились с ней в интернете. Сегодня я имела возможность проговорить с ней больше часа. Боже! Какая же она тупая! Я за 10 лет реального общения это не поняла, зато поняла за пару часов разговора по сети.

+5

2

Айна
У меня наоборот, была знакомая младше на 6 лет(тоже по сети, поясняю)! Думала, что общего вообще ноль! А привело к двум годам прям счастья! Но, увы

0

3

Roxana, я уже во второй раз в жизни думаю, что реал - врёт. У меня была лучшая (!) подруга в реале. В сети не могла двух слов связать. Потом оказалось, что у неё шизофрения. До сих пор самые лучшие воспоминания. Да познакомься я с ней в сети - я бы сразу всё поняла. Нет же, очаровалась реалом:(

0

4

Айна
Да, обидно, ситуации и люди разные попадаются! Но, хоть такой, все же опыт!

0

5

Roxana, да.

0

6

Айна написал(а):

Сегодня я имела возможность проговорить с ней больше часа. Боже! Какая же она тупая!

может она была занята или не в настроении говорить и просто не вникала в беседу, отвечала что-то поверхностное не вчитываясь лишь бы не обидеть?
Поисковик и сетевые энциклопедии делают из человека практически Вассермана. Особенно если Кот Ученый умеет вовремя остановиться не подводя себя под монастырь или многозначительно молчать. Глубоких познаний как не было так и не будет, но пыль в глаза пустить хватит)))

+1

7

Главное не врать самому себе. А нет или реал - по барабану

+2

8

Мне кажется, наоборот, в реале все правдивее и яснее. В сети можно много чего про себя рассказать, выдумать, преувеличить.

+1

9

Ночь написал(а):

может она была занята или не в настроении говорить и просто не вникала в беседу, отвечала что-то поверхностное не вчитываясь лишь бы не обидеть?

Нет, она общалась со мной с большим удовольствием и первой завела разговор.

0

10

Regina написал(а):

Мне кажется, наоборот, в реале все правдивее и яснее. В сети можно много чего про себя рассказать, выдумать, преувеличить.

Можно, но для меня это не будет иметь ровным счётом никакого значения. Так если человек будет описывать мне, как он работает дворником, как метёт улицы, но при этом будет демонстрировать мне богатый словарный запас и безупречную грамотность, то я пойму, что никакой он не дворник на самом деле, а учёный:)) Пример грубый, но чтобы понятно было, о чём я. Я вообще не смотрю на то, что мне говорит человек, но только на то - как. И верю исключительно своим выводам, а не его аргументам.

Отредактировано Айна (15.02.15 14:36:10)

0

11

Regina написал(а):

Не согласна в корне! Все зависит от человека

+2

12

Айна написал(а):

Думаю о том, что в интернете человек гораздо лучше раскрывается и гораздо яснее виден, чем   в реале.

Не соглашусь с Вами, Айна. Всё зависит только от конкретного человека. Есть люди которые лучше выражают свои мысли устно, а есть наоборот.
Лично у меня есть приятельница- противоположность Вашей. В интернете двух слов связать не может, в реале далеко не глупый человек.

+3

13

Орландо написал(а):

Великолепная тема, дорогая))
Но у меня вопрос, почему тупая? Короткие сообщения? Орфографические АшЫбки?

Нет. Узость мышления. Непрогляднейшая. Несколько месяцев уже говорит мне о своём любимом мужчине. Говорит: "У  него сложны характер, он страдает". Ну, думаю, ладно, человек молодой, всё понятно, время сейчас сложное. А тут она разоткровенничалась, говорит: "Ты знаешь, у них так в Италии люди женятся поздно, он с мамой живёт, с работой у него не получается. Ему за  40". Люди!!! Человек живёт в ИТАЛИИ!!! Человек ни разу не был женат! Не зовёт её замуж, прикрываясь тем, что "мама не разрешает". И она не понимает, что это "диагноз". И она любит его и живёт им. Ну тупая!

Причём, родители мои ведь оба в реале видели, что она тупая. Но я не видела в упор.

Отредактировано Айна (15.02.15 15:03:55)

+1

14

Я думаю она все понимает. Но ооочень хочет уехать в Италию. Все гораздо проще.

+1

15

Орландо написал(а):

Ей сколько лет? Тоже с мамой живет? Замужем была, дети есть? Кто по профессии?

Была замужем, есть дочь. Лет ей..слегка за 30, точно не помню. Живёт с родителями. Но это Россия. Тут много кто живёт с родителями, остальные  -  как повезёт. Кто она по профессии  - так и неизвестно. Но вышки нет вроде.

0

16

Орландо написал(а):

Я думаю она все понимает. Но ооочень хочет уехать в Италию. Все гораздо проще.

Нет. Она романтик. Не прагматик. Она действительно влюблена. Но я бы даже поняла и это. Если бы она была уверена в том, что человек этот  - неудачник, и никогда не поднимется. Я понимаю, как можно любить неудачника. Я не понимаю, как можно обманывать себя.

0

17

Айна написал(а):

, как можно любить неудачника. Я не понимаю, как можно обманывать себя.

есть многое на свете,  друг Горацио... (с) :D
очень даже можно)))
только несколько сместить нуно акцент..не обманывать себя, а пытаца верить в лучшее (порой невозможное).
вера - дело такое))) и нельзя ее назвать обманом)

я вот ...водой "святой" мышку поила,чтобы выжила.
самой смешно сейчас.

по теме.
в принципе реал/вирт - суть одно. Жизнь.
но, в вирутале есть больше возможностей прикрыть свои худшие стороны. Преподнести себя с лучшей.
так что, на мой скромный взгляд, в реале виднее..ху из ху.

Отредактировано умка (15.02.15 15:47:05)

0

18

умка написал(а):

есть многое на свете,  друг Горацио... (с) 
я вот ...водой "святой" мышку поила,чтобы выжила.
самой смешно сейчас.

У меня мама сама её пьёт. А я боюсь:)) Так что недалеко я от Вас ушла в своей вере. Только она у меня работает по принципу: "Хочешь закошмариться? Спроси меня, как!":)))

умка написал(а):

по теме.
в принципе реал/вирт - суть одно. Жизнь.
но, в вирутале есть больше возможностей прикрыть свои худшие стороны. Преподнести себя с лучшей.
так что, на мой скромный взгляд, в реале виднее..ху из ху.

Отредактировано умка (Сегодня 17:47:05)

Мне кажется, что я сама в интернете лучше, чем в реальности. Но это не потому, что я что-то вру. Я вообще не вру по жизни. Просто у меня письменная речь гораздо выразительнее, чем мимика и жестикуляция. Мне так кажется.

Отредактировано Айна (15.02.15 15:50:24)

0

19

Айна написал(а):

Мне кажется, что я сама в интернете лучше, чем в реальности. Но это не потому, что я что-то вру. Я вообще не вру по жизни. Просто у меня письменная речь гораздо выразительнее, чем мимика и жестикуляция. Мне так кажется.
(Сегодня 15:50:24)

у каждого свои критерии)
для меня вот письменная речь не особо важна.
у меня подруга родила в 9-м классе. ушла со школы.
пишет порой с ошибками. формулу Герона не знает. Да и правило буравчика)))
но, человек замечательный. порядочный, честный.

Айна написал(а):

Думаю о том, что в интернете человек гораздо лучше раскрывается и гораздо яснее виден, чем   в реале. Есть у меня знакомая, не близкая. Иногда мы пересекаемся, здороваемся, разговариваем. У меня к ней симпатия всегда была. Чисто приятельская. Она милая девушка, улыбается всегда. Мама моя тоже знает её. И вот мы зафрендились с ней в интернете. Сегодня я имела возможность проговорить с ней больше часа. Боже! Какая же она тупая! Я за 10 лет реального общения это не поняла, зато поняла за пару часов разговора по сети.

а в чем тупость девушки заключается?
частицу "не" с глаголами слитно пишет? или.. ?)

Отредактировано умка (15.02.15 16:19:31)

+2

20

умка написал(а):

формулу Герона не знает

Капец! Я ее тоже не знаю!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кто врет: реал или виртуал?