Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Астрологический кружок

Астрологический кружок

Сообщений 121 страница 140 из 215

121

Айна написал(а):

Это бывает, когда Луна не очень сильная, тогда характер формируют другие, более сильные планеты.

Тогда, похоже, у меня в гороскопе нет сильных планет.= )) А если серьёзно - вот сколько я ни читала на эту тему, то ли лыжи не едут, то ли лето.= )
У меня есть некое подозрение, что я смотрю куда-то не туда, но... хотя интересно, особо не получается. = )) Единственное, что мне дала натальная карта - понимание, почему я всё-таки какой-то неправильный Водолей.= ))

Отредактировано Mutability (23.02.15 14:11:22)

0

122

Mutability написал(а):

Единственное, что мне дала натальная карта - понимание, почему я всё-таки какой-то неправильный Водолей.= ))

А почему?:) Вот я неправильный Близнец:) Потому что у меня в Раке сильные планеты и потому что Сатурн в Близнецах.

0

123

Айна, у меня в принципе 6 планет в Козероге.= )))

0

124

Mutability написал(а):

Айна, у меня в принципе 6 планет в Козероге.= )))

А, тогда понятно:)

0

125

Айна
Я в этой теме как''свинья в апельсинах''.Но вот Вы пишите,что Вы неправильный Близнец,а я неправильный Овен,по крайней мере так себя ощущаю.Т.е.рельно получается,что есть люди не соответствующие своим знакам по гороскопу, и на фига,пардон, тогда гороскопы.Только не говорите,что я тупая(уйду плакать-итак низкая самооценка)  http://s2.uploads.ru/DnPFy.gif

0

126

Robin, вот это я и имела в виду, когда говорила, что не люблю общих характеристик. Я два года училась заочно астрологии, потом ещё очень много лет - самостоятельно. И я могу точно сказать, что астрология - это совсем не то, что пишут в журналах ( не профессиональных) или показывают по телевидению. Чтобы что-то сказать о человеке - нужно смотреть всю карту. А это и планеты в знаках и Дома гороскопа и аспекты и конфигурация аспектов - тип космограммы. И ещё очень много того, чего не знаю я сама:) Это как математика - это не только таблица умножения:)

0

127

Айна
Спасибо,просветили.А я как раз и решила,что Вы занимаетесь составлением гороскопов в журналы, а Вы значит -личные.Извините за лесть,но Вы еще больше поднялись в моих глазах(зачитываюсь Вашими постами)

0

128

Robin, спасибо:)  Нет, в журналы никогда не составляла и не буду:) Правда, меня туда никогда и не звали. Специализация у меня другая. А вот личные делаю, да. Это рассказ о человеке, его характере, событиях, происходящих с ним, практически художественный:)

Чтобы было понятно, что я имею в виду, привожу отрывок из письма женщине, которая была мне симпатична, описывающего отношения с женщиной, которая была симпатична ей.

"Теперь ещё…квадрат твоей Луны к её узлам.  В общем-то не сладко обеим. Она высказывает тебе свои жизненные принципы, ожидая поддержки. А тебя они *шкрябают*. Возможно, тебе при этом кажется, что она от других ждёт чёткости, а сама довольно размыта в чувствах и отношениях. Или –наоборот, что она сама закрыта и недоверчива, а от других  ждёт доверия и расслабленности. Т.к. у неё Узлы находятся на линии Дева-Рыбы, то может быть какой-то один из двух этих вариантов или оба сразу.  У тебя  Луна, надо сказать, неплохая, но по ходу любит огребать на свою лунную голову)))))))))) То меня квадратнолунную подцепила, то Анну – с Узлами.  И заметь, мы обе сами прилетели. Типа ты такая нежная – на тебе наждачек, получай)))))))))))))))) Сейчас вот думаю: может это всех с хорошей Луной так достаётся? Мне тож вот прилетает….всё время кто-нибудь)
Вот кстати, что хорошо, я бы даже сказала – очень хорошо.  У вас трин Луны к  Луне, или по крайней мере, где-то близко к этому.  Вы при желании можете друг друга расслабить.  Вам должны нравиться одни и те же виды отдыха, одна и та же еда, возможно, одна и та же музыка. У вас ритмы скорее всего совпадают. То есть, если одна на подъёме, то и другая, скорее всего. Если одна хочет отдохнуть –то и другая тоже.  Также может быть чисто физиологическая совместимость.  К примеру, одной не будет бросаться в нос запах пота или ещё что-нибудь в этом роде, будет легко переноситься какая-то неряшливость.  Вы можете друг к другу прикасаться и да – никого из вас это не шокирует.  А вот если негармоничные были бы аспекты – шибало бы «током».  То есть, вы совместимы на бытовом уровне –могли бы жить вместе под одной крышей.  При этом, возможно, из-за её Узлов, меньше бы вели каких-то философских разговоров, но больше бы уделяли внимание дому, его красоте, уюту и собственному здоровью.  Правда, тут смотреть надо, чтобы одна не паразитировала на другой. Потому что по тринам ( вообще по гармоничным аспектам) легко перекачивать энергию. Поэтому просканируйте ваши отношения на этот счёт: насколько вам комфортно обеим после общения, не чувствует ли кто-то из вас себя усталым. Хотя  -если этого нет сейчас, то скорее всего, всё нормально и в будущем.  Такие моменты обычно ощущаются сразу.
Что касается её Луны, то тут есть не очень комфортный аспект ( для неё). Оппозиция её Луны к твоему Хирону.  Хирон вообще штука трудная ( или я просто так его расцениваю?) Насколько я поняла, эта такая вещь, которая отвечает за тонкие взаимодействия, но относительно приземлённые.  Вот к примеру, идёт по улице девушка и думает: «Интересно, сколько у  меня будет детей, когда я выйду замуж?», идёт навстречу ей мальчик и говорит: «10 ровно».  Девушка смеётся или пугается, в зависимости от своего характера и идёт дальше.  А у мальчика, тем временем спросили, который час, но вопроса она не слышала.  Как ты сама понимаешь, совершенно не факт, что у девушки будет 10 детей. Вот так работает Хирон. Он сбивает нас с толку. Он подсовывает нам ситуации из разряда «тебе и не снилось», но по интенсивности, но по необычности. Итак, что может давать такой аспект? У неё в твоём присутствии могут усиливаться воспоминания об отношениях с женщинами, которые были для неё значимы, об отношениях с матерью, значимых элементах этих отношений или к примеру о том, что она сама думает о материнстве, детях, домашнем хозяйстве –ну о том, что у нас проходит под Луной. Что-то бытовое, может быть или связанное со здоровьем. Причём, вспоминать она об этом может ну совсем не кстати ( по твоим ощущениям, для тебя). "
  ( Как пишут обычно в рассказах, *имена героев изменены*, а даты рождения не указаны:) )

Отредактировано Айна (23.02.15 19:21:59)

0

129

Айна написал(а):

личные делаю, да. Это рассказ о человеке, его характере, событиях, происходящих с ним, практически художественный:)

Айна, а вот, для тех кто совсем дерево ветвистое вроде меня, зачем человеку нужен гороскоп? Чем он может помочь ему в жизни? Или зачем вообще?

0

130

Айна
Поэтому так достойно пишите,практики много(ну и конечно наличие таланта)Хотела спросить-для составления личного гороскопа какие сведения нужны о человеке,помимо даты рождения

+1

131

Robin, и ещё раз - спасибо:) Для составления гороскопа нужно: число, месяц, год рождения, а также время ( с точностью хотя бы до получаса), и город в котором Вы родились ( или человек, о котором хотите знать). На самого человека могу написать от  5 до 10 листов ( по предварительной договорённости), на другого человека больше 5 листов скорее всего, не напишу, т.к. более глубокий слой скорее всего включит комплексы, проблемы, какие-то "подводные течения" в настроении и состоянии человека, о которых кому-то другому я рассказывать не буду. Ну и...терпение требуется от человека, потому что пишу я чаще всего медленно и долго.

0

132

Айна
Спасибо большое,что популярно все объяснили деревьям ветвистым(да еще и с приведением таких наглядных примеров) http://s9.uploads.ru/C2iUW.gif

0

133

Robin написал(а):

Айна
Спасибо большое,что популярно все объяснили деревьям ветвистым(да еще и с приведением таких наглядных примеров)

Эх, а сама-то я такое дерево! :) Как подумаю, сколько я ещё не знаю - так вообще:)) И кстати, астрология - это как музыка или изобразительное искусство, где каждый композитор или каждый художник творит по-своему. Даже вот читаю различных астрологов - и стили их различны.  Мы с Мариукой смотрим, бывает, одни и те же карты и на разные аспекты обращаем внимание. Сама удивляюсь.

0

134

Robin написал(а):

Но вот Вы пишите,что Вы неправильный Близнец,а я неправильный Овен,по крайней мере так себя ощущаю.Т.е.рельно получается,что есть люди не соответствующие своим знакам по гороскопу, и на фига,пардон, тогда гороскопы

Робин, соответствовать то соответствуют, только чаще всего их больше одного, как минимум два-три, а то и больше)
Потому что личных планет у каждого человека несколько, а не только Солнце, и каждая может быть в своём знаке. И планеты эти - Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера. И каждая что-то своё рассказывает о личных качествах человека.

Шанти, не, надеюсь, что эт только я склонна к загибанию))) а у кружка просто небольшой перевыв)

Отредактировано Мариука (24.02.15 15:21:54)

0

135

Шанти написал(а):

зачем человеку нужен гороскоп? Чем он может помочь ему в жизни? Или зачем вообще?

о, Шанти, какой замечательный вопрос!

а гороскопы-то разные бывают! вот чуть выше Айна приводила пример синастрии (если не ошибаюсь).
этот гороскоп составляется для двух людей, и в нём анализируется их взаимодействие, например, в каких сферах оно наиболее благоприятное, а также находятся точки, которые могут создавать сложности, и рассказывается, как их лучше преодолевать, а ещё - рассматривается, что привлекает друг к другу, или наоборот, отталкивает.

лично мне гороскопы наиболее интересны как инструмент психологического исследования себя)

+1

136

Мариука написал(а):

Шанти, не, надеюсь, что эт только я склонна к загибанию))) а у кружка просто небольшой перевыв)

Я тоже склонна к загибанию. Как денежка, которую кладут на ладошку. Но я себя разгибаю. Нежно:)) Старательно:))))

http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

Мариука написал(а):

вот чуть выше Айна приводила пример синастрии (если не ошибаюсь).

Да.

Мариука написал(а):

лично мне гороскопы наиболее интересны как инструмент психологического исследования себя)

Мне тоже именно эта область интереснее всего.

0

137

:)

о, а ещё же есть предсказательная астрология - транзиты и прогрессии)
но лично мне до этого ещё далеко)))

я тут начала читать те лекции для заочников от Урании, никак первую не одолею, она про нумерологические основы в астрологии, засыпаааюууу)))
теория таки скучнее практики, хоть и тоже мне интересна, но уж тут слишком подробно всё разжёвывается :D
ааа, какой страшный смайлик!

а вообще, грех жаловаться) бесплатно ж достались) но уж очень трудно читаются, скан совсем некачественный, буквы нечёткие...
но материал хороший)

если вдруг кто тоже захочет ознакомиться

Отредактировано Мариука (24.02.15 16:48:35)

0

138

Мариука, может быть, тебе не близка нумерология? Если не близка - перейди на другую систему трактовки транзитов. Вообще, мне видится, в астрологии, как и во всём остальном в жизни Твой Путь захватывает, заставляет сердце трепетать, а если этого не происходит, значит это точно не Твоя система интерпретаций. А иногда "чужое" и не даётся. К примеру, я лет 10 грустила по поводу того, что мне никак не даются прогрессии. А когда мне показали, что это такое, я поняла...что не нужны они мне. Прекрасно интерпретирую на транзитах.

0

139

мне сама идея нравится, это об астрологии в целом, и о зодиакальном круге, и о сущности аспектов... о многом.
но там тааакой подробный разбор, а пропускать ничего не хочется)

о, автор Робик наверное)))

+1

140

Мариука написал(а):

о, автор Робик наверное)))

Робики - они такие Робики:) Они скажут одно слово, а потом внутри рождается десять, а то и сто.

Кстати, забыла сказать самое главное. Когда я впервые стала трактовать аспекты, я это делала вообще без учебников. Сейчас уеду, вернусь и напишу, как я это делала.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Астрологический кружок