Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Астрологический кружок

Астрологический кружок

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

Планета в экзальтации:

Символизм экзальтации

Планета в экзальтации находится не у себя дома, а в гостях у другой планеты, и потому не может чувствовать себя так же хорошо и естественно, как в обители. Иногда, как, например, в случае Марса в Козероге, свойства гостя и хозяина знака могут быть даже противоположными. Однако энергия планеты именно в этом знаке звучит очень ярко и отчетливо. Я предлагаю такую аналогию: если планета в обители находится у себя дома, то в экзальтации она как бы на работе.

На работе совсем не так уютно, как дома (представьте себе, например, сталевара возле печи), но планета здесь очень важна и может очень хорошо проявить себя в деле, произвести ощутимый результат. Мой любимый пример - все тот же Марс в Козероге. Горячая, импульсивная энергия в холодной, сдерживающей и организующей среде. Возникает образ двигателя - жесткой конструкции, внутри у которой бушует пламя. Результат такого сочетания - полезная работа. Вы можете сами поразмыслить, чем именно важны другие планеты в знаках своей экзальтации.

В качестве визуального образа планеты в экзальтации могу предложить желтую надпись на синем фоне - контрастное, но гармоничное сочетание. Или представьте себе путника, который шел по бездорожью, а тут вышел на асфальтированную дорогу - насколько легче ему идти, насколько быстрее он пойдет.

Планета в экзальтации - тоже подарок судьбы, как и планета в обители, она символизирует некий конкретный талант человека, его яркую, заметную характеристику, которая проявляется с самого детства и может служить для него опорой. Такую планету важно учитывать при профессиональной ориентации, а если у человека в гороскопе много экзальтированных планет, то для него очень важно, чтобы его деятельность имела ощутимые, реальные результаты.

Планета в экзальтации проявляет себя ярче, громче, чем планета в обители. Ей нужно показать себя, доказать, что она сильна, тогда как планета в обители уверена в своей силе, и ничего доказывать ей не нужно. Однако, несмотря на яркость, громкость, драматичность планета в экзальтации считается не такой сильной, как планета в обители. Скажем, в традиционной системе оценки силы планеты в баллах планета в обители получает 5 баллов, а планета в экзальтации - 4.

Роберт Золлер считает, что экзальтированная планета может вознести вас очень высоко, на самые высокие уровни успеха, но не навсегда. Рано или поздно наступит "откат". То есть можно сказать, что действие экзальтированной планеты уже - она проявляет себя в каких-то конкретных направлениях и в ограниченные периоды времени.

В психологическом отношении планета в экзальтации дает чувство гордости своими достижениями, а если это качество выражено чрезмерно, то такая планета, согласно Лилли, "представляет персону надменную, высокомерную, воображающую из себя более, чем следует".

Еще пишут так: планета в обители - как король на троне. Планета в экзальтации - как завоеватель.

Ну и еще один взгляд, который однажды может пригодиться в интерпретации. Если планета в обители действует на интуитивно-инстинктивном уровне, то планета в экзальтации - скорее на эмоционально чувственном.

Взято здесь: http://galactica.ru/astroschool/new/lec07.php

Отредактировано Айна (15.02.15 13:01:44)

0

22

Как вы находите, где у вас луна?

0

23

joyeux Noël написал(а):

Пост Мариуки от 11.09.57

0

24

Айна написал(а):

joyeux Noël написал(а):
Пост Мариуки от 11.09.57

Походу не я одна все подряд не читаю

0

25

Айна написал(а):

Пост Мариуки от 11.09.57

От 11 сентября пятьдесят седьмого года?!
Спасибо, пошла искать.

0

26

Подошло, разве что, это: "Возможна лень, склонность к наслаждениям, распущенность", остальное - совершенно не про меня. Смириться? )

0

27

joyeux Noël написал(а):

От 11 сентября пятьдесят седьмого года?!

http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif

0

28

joyeux Noël написал(а):

Подошло, разве что, это: "Возможна лень, склонность к наслаждениям, распущенность", остальное - совершенно не про меня. Смириться? )

В 57 году - почему бы и нет?

0

29

Мариука написал(а):

про Лунных Стрельцов)))

Хех) Сейчас попробую прокомментировать))
Они вспыльчивы, им необходимо избегать принимать решения, когда они находятся в гневе. Они быстро прощают, забывают обиды.
Мой какой-то не вспыльчивый и самые верные /глобальные/ решения почему-то получаются именно с психа.  Не разозлилась бы когда-то до сих пор бы сидела на не любимой работе и встречалась бы с не теми людьми.
Про обиды: прощают - да, забывают - нет.
Обычно вы на бессознательном уровне прекрасно ориентируетесь в социальной среде.
Нет. Могу сказать больше - я в ней практически не ориентируюсь. Поэтому она у меня малюсенькая, зато очень комфортная.
Лунный Стрелец настроен на некоторую внутреннюю, плохо осознаваемую и выражаемую в словах высокую идею, с которой он подсознательно соизмеряет все, что видит, и по которой строит свою этику
Почему же плохо осознаваемую и плохо выражаемую? Хотя.. может она у меня не достаточно высокая?
мир видится ему в розовых красках
Со спины дракона))))
встанет на защиту близких.
Встанет. Даже если видит что близкий не прав. А потом, когда защитит и останется с этим неправым наедине, начнется разбор полетов)))

Здесь очень трудна (но и необходима) проработка

Что такое проработка?

Большие проблемы в сосредоточении на одной идее и виде деятельности.
Стараюсь дважды не работать в одной и той же сфере, но никогда не считала это проблемами. Мне действительно интересно пробовать разное.
У Вас полно друзей и знакомых. Вы преуспеваете, умея общаться с людьми
Нет, друзей не полно. Нет, не особо преуспеваю. Преуспевала бы - освоила бы нетворкинг.
воспринимаете жизнь, как игру. Вы свободолюбивы и всегда готовы погудеть-покутить. У Вас редко портится настроение от препятствий и трудностей.
Воспринимаю, очень готова, редко портится.
Преодолеть их помогает Вам вера в оптимистичное будущее.
Но пендель и легкий контроль полета извне намного эффективней.
Для Вашего счастья необходимо, чтобы тот, с кем Вы интимно близки, был Вашим лучшим другом и поддерживал Вас в Вашим ожиданиях и целях идеального порядка. В то же время Вам необходима большая эмоциональная свобода и подвижность.
Чтобы Лунный Стрелец чувствовал уверенность в вашей любви, вы должны действительно его «отпустить».

Ну да, я это примерно так обычно и говорю. И примерно поэтому так редко влюбляюсь. Люди часто пытаются забраться с ногами в мою жизнь уже после первой первой встречи, а у меня в голове в это время: "Эй, мы конечно здорово провели вместе время вчера, но, извини, я тебя совсем ещё не знаю. Да и ты меня тоже. И вообще, зря ты перевозишь вещи в мою квартиру и я совершенно не готова ещё планировать с тобой детей! Остановись, чудовище, ты меня пугаешь!"
Чем сильнее удавка на шее, тем больше сил и желания её сорвать.
Его ум жаждет стимуляции и приключений. Все новое и неизведанное будет привлекать его.
Да, да, постоянно. И если кто-то вдруг решит побыть рядом, он будет настолько же ужаленный. Или очень быстро отвалится.
Его взгляд на мир очень идеалистичен, он полагает, что мир прекрасен, и ожидает лучшего от каждого.
Да, да, но окружающие часто этого не разделяют.
Когда великая идея озаряет собственный особый небосвод Лунного Стрельца, он хочет разделить ее с каждым. И начинает стрелять стрелами своих идей в вас и в каждого, кто будет его слушать.
И будет слушать с открытыми ушами каждого кто сможет сказать что-то дельное по поводу этой идеи. И ему будет скучно с каждым, кто не принесет в неё что-то новое.
Они с легкостью выражают свои мысли и чувства
Мысли - да. Чувства - только те, которые невозможно не выразить. Хорошо если положительные.. а то может и размазать, случайно. Ладно, не случайно, лунные стрельцы же честные, да? А так, в большинстве случаев "ты такая спокойная, я бы уже на твоем месте по стенам бегала и орала". Но они же не видят моих внутренних стен. 
Этим легко обидеть окружающих, которые могут не так понять слишком искренние слова.
Как показывает практика, окружающих обижает их собственная глухота к словам вообще.
Идеалисты по своей природе и часто бывают несколько наивны. Они хотят видеть мир честным, благородным и прекрасным. Сами они всегда стараются быть именно такими и, что совершенно естественно, ожидают того же и от других.
И, что совершенно естественно, стараются по максимуму окружить себя такими же.
Их энергия просто фантастична, они необычайно активны в любой деятельности. Но это же свойство может обернуться и против них: при отсутствии должного руководства они склонны к дезорганизации (как умственной, так и физической).
Да запросто.
Вспыльчивы, их легко можно вывести из себя, но гнев их проходит так же быстро, как и возникает.
Не вспыльчива.
Они не склонны таить обиду
Склонны просто запоминать. Этот человек может обидеть вот в этом, информация к сведению. Если нужно это - к этому человеку не обращаться.
Одно из самых ценных свойств их характера - это неизменное чувство юмора. Похоже, они способны смеяться при любых обстоятельствах и могут всегда заставить улыбнуться окружающих. В самым сложных, самых серьезных и даже безнадежных ситуациях они умеют находить что-то смешное.
Банальная защита. Оборжать ситуацию психологически легче, чем бегать в панике.
Любопытны они до чрезвычайности и задают безумное количество вопросов. Их интересует все: люди, Бог, Вселенная. И они будут ожидать честного и разумного ответа, так что будьте готовы.
Ага.
Если вы не знаете, как им ответить, лучше всего честно сознайтесь: вы ничего не потеряете, даже напротив - приобретете их уважение. А еще лучше, постарайтесь найти ответ вместе - это будет интересно!
Дельный совет, но с поправкой: если вам эта тема скучна, не стоит изображать энтузиазм в совместном поиске ради желания понравиться. Это глупо.
Только хорошо запомните одно: любить таких детей надо целиком и полностью
Детей?

Отредактировано Шанти (15.02.15 18:02:52)

+1

30

joyeux Noël, а где у Вас Луна? Получилось выяснить? Важно и то, в каком градусе. Всего каждый зодиак длится 30 градусов, и если это пограничная область с другим, то, конечно, проявления могут не быть такими же характерными именно этому знаку, как когда планета в самом его центре.
Ещё может быть, что Луна в соединении с какой-то другой планетой и та на неё очень влият)

0

31

Шанти, спасибо! ой, опять про детей забыла))) я подкорректировала и убрала про проблемы с сосредоточением на одной области, как-то слишком это индивидуально для общего описания.
а у Вас Луна в каком градусе Стрельца?)

про вспыльчивость, то, что не наблюдается, это может быть в результате гармонизирующего аспекта с другой планетой :)

Аин, супер!!! отличная инфо, вот и я немного просветилась!)))

Отредактировано Мариука (15.02.15 19:00:32)

+1

32

Мариука, во втором доме, в 25 градусе Стрельца.
Слабоалкогольная какая-то.

0

33

Мариука написал(а):

Аин, супер!!! отличная инфо, вот и я немного просветилась!)))

Да и сама я тоже:) Поняла пробел свой, что не обращаю внимание в интерпретациях на это. А надо бы.

0

34

Мариука написал(а):

на неё очень влият)

Обожжите, раз влият, какой именно градус приоритетный:
Долгота  Скорость    Широта       ПВ        Скл.
07  39' 23" +12.459 [+13.177] 03°01' ю 036°18' 11°13' с
?

Отредактировано joyeux Noël (15.02.15 22:04:55)

0

35

joyeux Noël, т.е., седьмой градус? Ну, это вроде не пограничный уже, а вполне устоявшийся) Хм, точно всё правильно указано? Может Луна у Вас тогда активно взаимодействует с другими планетами? У меня-то она сама по себе, потому так гладко всё легло)
Так-с, а какой знак Зодиака? Что-то я упустила из виду :writing:

Шанти, нормальный такой градус))) тоже не на рубеже... у меня 22 Скорпиона и всё подходит. А какие-нибудь мажорные аспекты у Вашей Луны с другими планетами есть?

Отредактировано Мариука (15.02.15 23:42:47)

0

36

Мариука, чего мажорные есть?
У неё есть соединение Луна-Фортуна /кстати, что это за планета такая?/ и соединение Луна-Нептун, оно?

И всё же что такое таинственная "проработка"?

Отредактировано Шанти (15.02.15 23:49:11)

0

37

Шанти, про Фортуну не уверена, но кажется это фиктивная точка такая, я как-то на неё особо внимания не обращала, может Айна что-то знает поболее...
А соединение с Нептуном - о, дааа! Это очень сильно может повлиять на характеристики. Нептун водная стихия, а классическое описание Стрельцовской Луны - огненное)
Может Вам даже описание Лунных Рыб больше подойдёт...)
Про проработку, ой, сложный вопрос! Это может быть очень полезной информацией о том, над чем и как хорошо бы в себе поработать, в чём и по какому пути совершенствоваться, но такие указания - это уже надо карту в целом рассматривать, чтобы быть в них уверенным.
Думаю, к Вам то замечание не настолько подходяще, учитывая влияние Нептуна. Там имелось в виду (ой, не гарантирую, что именно это, но как мне кажется), что человек предпочитает не анализировать проблему, а быстрее переключаться с неё, отмахнуться, и что если эта тенденция выражена, это приведёт к тому, что однажды придётся столкнуться со всем этим, уже обросшим всем чем дополнительным и ставшим слишком серьёзной преградой.

Мажорные аспекты это такие аспекты взаимодействия с другими планетами, чьё влияние наиболее выражено в большинстве случаев, например, соединения, оппозиция, квадрат, трин, секстиль. Это углы, образующиеся между планетами на карте, соответственно - 0, 180, 90, 120, 60 градусов.
Они в карте отмечены линиями, по умолчанию чёрными - напряжённые аспекты, красными - гармонизирующие. Соединения - зелёными кружочками обведены.

Отредактировано Мариука (16.02.15 00:08:21)

0

38

Шанти, проработка - это когда у человека плохая речь, он тренируется, набрав в рот камушки, а потом становится потрясающим оратором! То есть это какое-то качество, которое человек изначально воспринимает как свой недостаток, а потом так его развивает, то "нормальным" и не снилось.
Про Фортуну ничего не знаю.

Отредактировано Айна (16.02.15 00:07:49)

0

39

Мариука написал(а):

Так-с, а какой знак Зодиака? Что-то я упустила из виду

Рак.

0

40

Аин, точно! По напряжённым аспектам обычно в этом смысле много что выявляется, да?)

joyeux Noël, о, так Раков мы ж ещё не рассматривали) а то, что программа говорит, так это точно не подойдёт, бесплатные версии ниче толком не скажут, только нарисуют) толкования или в серьёзных (или не очень))) книжках можно поискать или у астрологов)
счас, посмотрим, что книжки с этого сайта рассказывают!

Отредактировано Мариука (16.02.15 00:26:29)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Астрологический кружок