Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наша безопасность.

Наша безопасность.

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Приходилось ли Вам защищать свою жизнь или жизнь своих близких и любимых людей?Что применяли в качестве оружия и насколько действенно?Носите ли с собой предметы,которые могут Вас спасти?

0

21

Таля написал(а):

когда бита со мной, спокойнее моей маме.

Такая же история..) Моя мама почему то думает,что пистолет меня спасет..и переубеждать безполезно.
Давным-давно,когда я работала в такси..мне и муж и мама целый арсенал в машину запихивали. Чего у меня только не было..)и пистолеты и шокеры и балончики. А как какая то ситуация - забывала о них напрочь. Да и не нужны все эти примбамбасы в экстренной ситуации,я так считаю. Только вера в свои силы,интуиция и холодный ум - лучшее оружие в любой экстремальной ситуации.

+1

22

Виконтесса написал(а):

как повезет; могут и владельцу биты ей и надавать

Бывало и такое...Я маме говорю,чтобы меньше о всяком думала и мне спокойней будет)))

Виконтесса написал(а):

бить руками, ногами, головой, кусать зубами

Главное, не войти во вкус и вовремя вспомнить, что нужно бежать)))

+1

23

Где-то валяется шокер, когда подарили  поносила с собой пару дней, потом забросила. Я сама его боюсь.

Сейчас ничего не ношу. Я живу в таком городе, где вечером, проходя мимо ПТУшной общаги можно спокойно пересчитывать деньги. И отпускать детишек в круглосутоный магазин посреди ночи, но комендантский час не позволяет. Здесь могут быть опасны только приезжие летом, но и то в первые пару суток. Дальше город заботливо накидывает на них покрывало из лени.

+1

24

Шанти написал(а):

живу в таком городе, где вечером, проходя мимо ПТУшной общаги можно спокойно пересчитывать деньги. И отпускать детишек в круглосутоный магазин посреди ночи, но комендантский час не позволяет. Здесь могут быть опасны только приезжие летом, но и то в первые пару суток. Дальше город заботливо накидывает на них покрывало из лени.

Как же вам в этом отношении повезло... вот бы и нам туды. * Размечталась, ага!))))))))))

0

25

Dora, с одной стороны повезло, а с другой наверное нет. Т.к. я вообще в этом плане не пуганая.
Никогда не забуду, как шла домой с подругой-москвичкой ночью и затащила её в какую-то машину - дорогу показать и нам всё равно туда. У неё чуть глаза не повылазили.. она так тряслась эти несчастные пять минут, что мне казалось машина подпрыгивает. Ещё потом два дня ныла не переставая.  :dontknow: и не докажешь, что опасности не было.

0

26

Шанти написал(а):

У неё чуть глаза не повылазили.. она так тряслась эти несчастные пять минут, что мне казалось машина подпрыгивает. Ещё потом два дня ныла не переставая.   и не докажешь, что опасности не было.

У всех своя степень тревожности.. а может она пуганая была?))

0

27

Шанти
А у вас дверь  на ночь запирается?

+2

28

Феня в смысле? У меня на ней крючок есть, правда он выпадает постоянно из двери, но он есть.

0

29

Орландо написал(а):

Самое сильное оружие-разум. Если нет мозгов, уж простите, нож или кольт не помогут. Ну я так думаю.

это как одного мудреца спросили,типо что он будет делать если наткнется  в темной переулке на бандитов.Смысл в том,что в такой ситуации он,мудрец, попросту не окажется)

0

30

Фреска написал(а):

Приходилось ли Вам защищать свою жизнь или жизнь своих близких и любимых людей?Что применяли в качестве оружия и насколько действенно?Носите ли с собой предметы,которые могут Вас спасти?

близких нет..акромя собаки.
за собаку ...чуть не убила чужого бультерьера.
слава богу, ни пистолета, ни дубины не было при мне..
и буль мне руки не откусил..дуре великовозрастной.

из дальних..ученицу защищала. получила по морде несколько раз.
а милиция (тогда еще) заявила в трубку.. все живы? так какого х...  вы нам звонитt сейчас?! вот как убьют или покалечат..так приедем

оружие не ношу. все ж с ним навыки нужны. иначе, против носителя обратится.
да и  с превышением пределов необходимой обороны ..эт да.) скользко.

Отредактировано умка (15.02.15 17:03:34)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наша безопасность.