Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наша безопасность.

Наша безопасность.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Приходилось ли Вам защищать свою жизнь или жизнь своих близких и любимых людей?Что применяли в качестве оружия и насколько действенно?Носите ли с собой предметы,которые могут Вас спасти?

0

2

Ничего с собой не ношу, но поздно вечером по безлюдным улицам стараюсь не ходить.

0

3

Фреска написал(а):

Приходилось ли Вам защищать свою жизнь или жизнь своих близких и любимых людей?

Людей не приходилось. Собаку - да
Что применяли в качестве оружия
Балоончик с перцовым газом

Фреска написал(а):

насколько действенно?

Не знаю, но нападавшие убежали

Фреска написал(а):

Носите ли с собой предметы,которые могут Вас спасти?

Я нет, но Своей Н советую

0

4

Да, приходилось. Что использовала? Собственные Руки.  Так безопаснее) ибо если в руки мне дать что то...вообщем могу хорошенько треснуть.  Ходить поздно не боюсь.

0

5

Нет, ни разу не было.  Ничего не ношу.

0

6

Sonya
Вопрос для себя) против собаки использовали баллончик? Помогает? ( а то мой " от горшка два вершка" , но рвётся ко всем волкодавам).
По теме - ничего с собой не ношу...но часто поздно с работы иду, надо бы подумать об этом.

0

7

Однажды пришлось защищать свою жизнь...и шубу))) Из подручных средств были только руки, ноги, зубы и смекалка...Жизнь и шуба были спасены)
Оружие не ношу...думаю оно в критической ситуации может только спровоцировать агрессию. Просто стараюсь избегать потенциально опасных мест и компаний.

+2

8

С собой ношу сумку, а в ней чего только нет)))Очень тяжелая - для самообороны самое оно))) http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif  Вожу с собой биту http://liubavyshka.ru/_ph/108/2/918819235.gif , т.к. часто приходится возить незнакомых людей поздно вечером. Слава Богу, ни разу не пришлось с ней "поиграть"

0

9

Близких не приходилось защищать.  И слава Богу. Себя - да. Но до настоящей драки не доходило. В основном удавалось отболтаться или вырваться и убежать. Спецсредтв не ношу. Оружия - тем более. Верю, что носящий  с собой оружие, должен им безупречно владеть, это раз, и морально быть готовым его применить, это два. Единственное оружие - это руки, ноги, тяжелая связка ключей, и, в первую очередь,  голова: возвращаясь поздно домой (а это почти каждый день), стараюсь оценивать обстановку вокруг и выбирать наиболее безопасный путь.

Отредактировано Mockingbird (14.02.15 15:24:34)

+1

10

Таля написал(а):

Вожу с собой биту  , т.к. часто приходится возить незнакомых людей поздно вечером. Слава Богу, ни разу не пришлось с ней "поиграть"

Бита в багажнике? или под рукой?
Если в багажнике,то как быстро сможете достать?

+1

11

Раньше носила шокер,тяжеленный,зараза,но от его треска все сигналки в округе срабатывали,штука хорошая,главное,нести в руке,когда идешь по темноте...))))

0

12

Южанка написал(а):

Однажды пришлось защищать свою жизнь...и шубу))) Из подручных средств были только руки, ноги, зубы и смекалка...Жизнь и шуба были спасены)
Оружие не ношу...думаю оно в критической ситуации может только спровоцировать агрессию. Просто стараюсь избегать потенциально опасных мест и компаний.

Я защищала шапку , такую норковую ушанку , которая стоила в то время - просто ужОс сколько.))) Хорошо, что с собой ничего запрещенного не было.Когда  догнала , чуть не убила пацана( я лет так надцать  назад спортивная была), била его лицом о ступеньку , зубы передние у него  все вылетели .Хорошо  , что оттащили меня, а то бы грех был бы на душе( однозначно у меня был аффект, но .....)

+1

13

Танита написал(а):

Бита в багажнике? или под рукой?
Если в багажнике,то как быстро сможете достать?

Под рукой) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2436.gifА в багажнике монтировка)

0

14

Таля написал(а):

Под рукой) А в багажнике монтировка)

А что толку то? Пока нормально не будет Верховным судом истолкована норма права, касающаяся понятия " необходимая оборона", ( думать на местах - тяжелый труд ,пока сверху не разъяснят, просто никак (либо увечье, смерть , либо -цугундер.")  Увы. Поэтому , лучше без предметов и спаси нас Судьба.

Отредактировано Виконтесса (14.02.15 19:30:31)

+1

15

Silence написал(а):

Вопрос для себя) против собаки использовали баллончик? Помогает?

Я же написала, что нападавшие убежали. Но, думаю, тут не в баллончике дело. Они почувствовали, что я их не боюсь)))

Silence написал(а):

а то мой " от горшка два вершка" , но рвётся ко всем волкодавам

А моя вроде ни к кому не рвется, но очень приметная))) У нас, как показала практика, на районе бульдоги не в почете((

0

16

Гало написал(а):

Раньше носила шокер,тяжеленный,зараза,но от его треска все сигналки в округе срабатывали,штука хорошая,главное,нести в руке,когда идешь по темноте...))))

Гало, Вы серьезная женщина. *представила Вас с шокером* - эротика)))

+1

17

Фреска написал(а):

Приходилось ли Вам защищать свою жизнь или жизнь своих близких и любимых людей?Что применяли в качестве оружия и насколько действенно?Носите ли с собой предметы,которые могут Вас спасти?

Тем летом, после того , как я проводила свою любимую, возвращалась поздно ночью дворами. В одном из них стояла машина, в которой как оказалось сидел пьяный мужичина, когда я проходила мимо, он схватил меня на талию и попытался затащить в салон. Я в принципе не очень испугалась.. уперлась руками в машину и одной ногой двинула ему, когда он согнулся пополам двинула еще раз по ноге.. он меня отпустил и я бросилась на утек)). Он мне, еще  долго в след орал всяческие угрозы.

0

18

Dora написал(а):

Тем летом, после того , как я проводила свою любимую, возвращалась поздно ночью дворами. В одном из них стояла машина, в которой как оказалось сидел пьяный мужичина, когда я проходила мимо, он схватил меня на талию и попытался затащить в салон. Я в принципе не очень испугалась.. уперлась руками в машину и одной ногой двинула ему, когда он согнулся пополам двинула еще раз по ноге.. он меня отпустил и я бросилась на утек)). Он мне, еще  долго в след орал всяческие угрозы.

Вот-вот,  двинула бы ему по башке сумкой и  он  бы сдох( не важно, что у него член из ширинки висит) и ----- передачи , если есть кому принести.(((

+1

19

Виконтесса написал(а):

лучше без предметов и спаси нас Судьба.

На Верховный надейся,а сам не плошай. А отбивалась и без предметов, но когда бита со мной, спокойнее моей маме.

0

20

Таля написал(а):

На Верховный надейся,а сам не плошай. А отбивалась и без предметов, но когда бита со мной, спокойнее моей маме.

Ну ,если маме! ))) На самом деле, лучше без предметов, а там, как повезет; могут и владельцу биты ей и надавать. Поэтому не жалеть и бить руками, ногами, головой, кусать зубами. ---- но сильно и бежать ...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наша безопасность.