Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Айна написал(а):

Кто сталкивался с подобными ситуациями, возможно, у вас есть методы борьбы с собственным смятением по этому поводу?

Сталкивалась, и не один раз. Вот только никакого смятения я по этому поводу не испытывала, поэтому и методов борьбы с ним не имею) Что скрывать, бывает и разочарование, и неприятное удивление. Это жизнь, это люди, они разные. Старалась учиться, не повторять ошибок, но повторяла. Наверное, такие случаи в жизни нам нужны для чего-то, может быть, для того, чтобы мы не увлекались розовыми очками и т.п.
Со временем я стала разбираться в людях лучше.

+2

82

Айна написал(а):

Silence, я сейчас вот о чём: грубый пример, но чтобы понятно было. Вот Вы влюбляетесь в девушку. Приглашаете её в гости, а она проводит с Вами ночь, а утром рано уезжает не сказав ни слова. Вы через некоторое время обнаруживаете, что у Вас исчезли все деньги. Все!
            Понимаю, что пример из разряда гипотетических и дай Бог ни с Вами ни со мной ни с кем-либо из форумчанок этого не случится. Но вот представьте. Вы также будете ощущать радость от любви, подаренной этому человеку?

Нет, ну, если  Вы конкретно о таком, то,конечно - нет. Я может и наивная, но не восторженная идиотка))))
Я говорила о том, что не нужно жалеть о том, что было, даже если все получилось не так, как хотелось. Просто принять. По возможности с благодарностью. Это опыт. Не всегда хороший, но опыт. Каждый человек, встреченный нам в жизни - учитель для нас в чем-то.

+1

83

Silence, прятать деньги будете?)

0

84

"Два монаха, отправившиеся в паломничество, подошли к броду через реку. Там они увидели нарядно одетую девушку, которая явно не знала, что ей делать, так как река была глубокой, а она не хотела испортить свое красивое платье. Тогда один из монахов не долго думая взял ее себе на спину, перенес через брод и опустил на сухую землю на противоположном берегу.
Затем монахи продолжили свой путь. Однако прошел час, и другой монах начал сетовать:
Разве можно тебе прикасаться к женщине? Даже приближаться к ним является нарушением заповеди. Что заставило тебя отступить от монастырского устава?
Монах, который перенес девушку через реку, некоторое время шел молча и наконец ответил:
Я оставил ту девушку на берегу реки час тому назад. Почему ты до сих пор несешь ее?"

Айна,ну пообщались,и спасибо за приятные моменты...но почему Вы "до сих пор несете ее"? Перестаньте оценивать,анализировать,взращивать чувство стыда,оно не плодотворно,и идет только из нашей головы,потому что никому нет никакого дела до него...идите в другом направлении-это был опыт,и спасибо за него...

+8

85

Гало написал(а):

Айна,ну пообщались,и спасибо за приятные моменты...но почему Вы "до сих пор несете ее"? Перестаньте оценивать,анализировать,взращивать чувство стыда,оно не плодотворно,и идет только из нашей головы,потому что никому нет никакого дела до него...идите в другом направлении-это был опыт,и спасибо за него...

Такой я человек по жизни - отхожу медленно. То, что никому нет дела - это я знаю. Да и стыдно мне перед кем-то другим практически никогда не бывает. А вот перед собой бывает сильно.

0

86

Айна написал(а):

Бывает ли вам когда-нибудь стыдно за свои чувства в кому-то? Или - как вариант, вы чувствуете себя обиженной ( жизнью? тем человеком?). Или Вы считаете, что любовь - это светлое и благородное чувство, вне зависимости от того, к кому оно обращено? Вы любите человека, а потом узнаёте ( или понимаете) о нём что-то такое, что явно указывает вам на то, что пора прекратить любить этого человека, если вы уважаете себя.

Тут, конечно, до меня много, на мой взгляд, весьма мудрых мыслей прозвучало и с некоторыми из них я полностью согласна...
А по сути заданного вопроса - как вообще может быть стыдно за чувства, если они искренние?? По мне так стыдно может быть за обман, когда человек, не имея чувств, обманывает. Но ведь жизнь она такая - всё рано или поздно расставит по местам) Отношения начинаются....заканчиваются...но вот так -  чтоб потом было стыдно за любовь, пусть даже неразделенную - это не про меня. А вообще, и это, Айна, Вам, наверное, не менее хорошо известно, чем мне, - любой человек приходит (=посылается нам ) для чего-либо. И не всегда, к сожалению, исключительно для положительного. Улыбнитесь пошлому  - но  смотрите  всегда  в будущее.

+2

87

Очарованная странница написал(а):

А вообще, и это, Айна, Вам, наверное, не менее хорошо известно, чем мне, - любой человек приходит (=посылается нам ) для чего-либо. И не всегда, к сожалению, исключительно для положительного.

Доброе утро!:) Когда-то я тоже свято в это верила. Но по факту - большинство писем в моём ящике - 99% - спам, неизвестно как попадающий в мою почту, а большинство людей...если их, конечно, можно так назвать, просящихся ко мне в друзья - это *низкосортные мужчины с членами наперевес*... это я сейчас так...интеллигентно выражаюсь. Эти люди пришли чему-то научить меня? Хотела бы я знать, чему! :)) В любом случае, мне эти примеры доказывают то, что...никто никому ни для чего не даётся. Я бы провела другую аналогию. Приходит человек на поляну ягоды собирать. И подавляющее большинство ягод на этой поляне - смертельно ядовиты. И вот пришла я на поляну и обольстилась ядовитой ягодой. И да, мне стыдно за то, что я нихрена в ягодах не разбираюсь. Я чуть не отравилась! А ведь я типа по ягодам спец...ну понятно о чём я , да?

Если конкретно о данной ситуации. Как-то сгустилась вокруг меня тема абьюза. Конечно, черты женщины, в которую я влюбилась, меня мягко говоря, насторожили. И ровно в тот день, когда я сделала окончательный для себя вывод о её патологии, мне на глаза попалась тема о перверзных нарциссах. Но зная себя, думаю, что скорее всего, я бы и так обратила на эти статьи внимание психолог патамушта:) . Теперь я всё это штудирую. Возможно, я буду *спецом по абьюзу* теперь:))) Но можно было бы и не проходить всё это на собственной шкуре. Мне, по крайней мере. Правда, глубоко я не зашла. Даже не дошла до личной встречи. Но что мне всегда *не те* женщины попадаются - это неоспоримый факт, да.

0

88

Стыдно до сих пор - когда обманывала себя и другого человека, говоря о любви. За любовь никогда не было стыдно.

+1

89

Строфа Хронотопа написал(а):

Стыдно до сих пор - когда обманывала себя и другого человека, говоря о любви. За любовь никогда не было стыдно.

Обманывали преднамеренно? Или заблуждались?

0

90

Айна написал(а):

Обманывали преднамеренно? Или заблуждались?

Очевидно выдавала желаемое за действительное. Глубина - редкое явление. Пыталась размениваться и сама верила в то, что это любовь (ну как же, мол, я да чтобы пойти на секс без любви...) Ужасный самообман. После него тяжелое состояние, тошнит от самой себя. А когда любишь по-настоящему - всё иначе.

+2

91

Строфа Хронотопа, полностью согласна: когда любишь - всё иначе. Но вот я думаю: подхожу я к девушке  и говорю: "Я тебя хочу, потому что ты красивая и мне кажется, у нас получится классный секс". Думаете, девушка не обидится на такое предложение?

0

92

Айна написал(а):

Но вот я думаю: подхожу я к девушке  и говорю: "Я тебя хочу, потому что ты красивая и мне кажется, у нас получится классный секс". Думаете, девушка не обидится на такое предложение?

Зависит от девушки.)) Но секс без любви необязательно вот так сходу случается. Может и постепенно-внезапно, по разным причинам. Мы, люди, часто путаем "люблю" и "хочу".

+1

93

Айна написал(а):

Думаете, девушка не обидится на такое предложение?

я бы не обиделась))) скорее заинтересовалась))) но, не все так легко принимают такие правила игры)))

+1

94

PeppiDL написал(а):

я бы не обиделась))) скорее заинтересовалась))) но, не все так легко принимают такие правила игры)))

Ага) я однажды за такое чуть по морде не получила. Может быть, потому, что не овладела искусством пикапа.))

0

95

Ага) я однажды за такое чуть по морде не получила. Может быть, потому, что не овладела искусством пикапа.))

Ого! А вы смелая!)

0

96

PeppiDL написал(а):

Я бы задумалась. И решила, что это "экзаменационная ситуация", с которой я не справлюсь. Но..вот если бы девушка сказала мне: "Я тебя очень уважаю, поэтому хочу", вот тут бы я, пожалуй, согласилась. Но думаю, из уважения сделать нечто подобное, придёт в голову, пожалуй, только мне:)

0

97

Айна
ну, вот так сложилось в моей жизни, что я никогда не объясняла причин, по которым хочу))) просто говорила - хочу, поедешь со мной..и дальше по ситуации, смотря куда приглашать, кино, диско-клуб, прогулка в парке, но чтобы так - хочу, потому что уважаю, или потому что красивая...как-то не было такого)))

0

98

Dora написал(а):

Ого! А вы смелая!)

К сожалению, там где не надо и там, где срывает крышу.:)

0

99

PeppiDL написал(а):

Айна
ну, вот так сложилось в моей жизни, что я никогда не объясняла причин, по которым хочу)))

А как? Вот так, с порога - хочу и всё?:))))))

0

100

там где не надо и там, где срывает крышу.

Хмм.. экстрим любите?) У меня тоже так бывает.. временами.)))  http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 

А иначе, как мне кажется скучно было бы жить...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)