Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Мариука, да нет, я как раз свою ответственность сознаю, потому и думаю: стыдно.

0

62

Satine написал(а):

Вот если бы моя девушка сказала что-то плохое о своей бывшей (бывших), я не раздумываясь, собрала бы вещи и нафиг с тревожным чемоданчиком.
Фу, какая гадость

Satine, а если бы с ней действительно плохо обошлись? она что, не имеет права сердиться? тем более, если что-то до сих пор болит?
я б скорее задумалась о том, а не удалиться ли мне, если бы слышала сплошь хвалебные отзывы)))

Отредактировано Мариука (09.02.15 00:49:47)

+1

63

Айна написал(а):

Мариука, да нет, я как раз свою ответственность сознаю, потому и думаю: стыдно.

Аин, влюблённость дело такое.. чего ж тут стыдиться) я уж привыкла, сразу даю себе как минимум год на прозрение)))
то, что ты не видела недостатков, говорит только о том, что смотрела влюблёнными глазами и больше ни о чём!)))

Отредактировано Мариука (09.02.15 00:57:40)

+2

64

Мариука написал(а):

Satine, а если бы с ней действительно плохо обошлись? она что, не имеет права сердиться? тем более, если что-то до сих пор болит?

И поэтому высказывает своей настоящей девушке проблемы своей прошлой жизни, не давая права второму человеку защититься и объяснить свою точку зрения? Где тут объективизм, и почему настоящая девушка должна выслушивать гадости в сторону другого? ))
А зачем слушать хвалебные? У Вас только черно-белое получается. Были отношения - расстались, разговор окончен. Что еще там обсуждать? И зачем вообще обсуждать свои прошлые отношения и лезть в них вместе с настоящей девушкой?
У меня видно какой-то свой мир, где прошлые отношения не лезут в настоящие, не мешают им, и живут своей, прошлой жизнью)
А если болит, то зачем вообще вступать в новые отношения? Чтобы свою боль переложить на плечи другого человека? А она ему нужна, эта боль?

+2

65

Сатин, Вы, безусловно, правы, между похвалой и неудовольством возможно множество красок, но я всего лишь отметила, что - меня оттолкнуло бы противоположное)
Вот и получилось чёрно-белое... или красно-зелёное..? Ладно, не так уж и важно)))
А прошлые отношения мне именно, что не мешают, я их принимаю, как часть любимого человека, со всеми последствиями... во всяком случае, буду стремиться к тому, чтобы принять, а не вычеркнуть.)
Боль же... Вы знаете кого-то, у кого ничего не болит? Ну, это временно)))
/простите, на самом деле это грустно, а не смешно, но не хочется вконец расклеиться/

Отредактировано Мариука (09.02.15 02:24:06)

0

66

Мариука, бывает болит, не спорю) Поэтому я и не вступаю в новые отношения, пока не переболит. Потому что новый человек не заслуживает моих проблем с прошлым, не обязан мне вытирать сопли, и это будет крайним неуважением - при нем переживать свою прошлую любовь. Получается, что я все еще прошлого человека люблю, а он для меня клин, пусть и с надеждой на лучшее? Не могу я так)
Да и говорить плохое про бывших тоже не буду. Я же этих людей любила, добровольно соглашалась на отношения. То, что меня сбила машина, нарушившая скорость, к примеру, когда я переходила на красный свет, никак меня не оправдывает) Потому что я сознательно сделала свой выбор - побежала там, где не нужно бежать. Кого же тут винить?)
Ну и глаза на манипуляции, какое-то оскорбительное поведение в отношениях открываются не внезапно, или если внезапно, то в редких случаях. А значит я с ними мирилась, соглашалась, прощала - тоже из меня святой не делают, ибо это все было по моему согласию. И прикрываться тут великой Любовью, затмившей мне разум - не хочу) Я. И только я) А как кто другой живет - не знаю) В конце концов, каждый свою жизнь строит только сам, и свое отношение к Любви тоже)
Не расклеивайтесь) Ведь жизнь так коротка, на расклеивание никак нет времени) Оно очень дорого - время)

+6

67

Satine написал(а):

Вот если бы моя девушка сказала что-то плохое о своей бывшей (бывших), я не раздумываясь, собрала бы вещи и нафиг с тревожным чемоданчиком. Фу, какая гадость

Satine, а если есть что сказать плохое  о моей бывшей- причём без преувеличения?  Если она мне так напакостила что мама не горюй? И дело не в том что я хочу её выставить в плохом ракурсе а себя выгородить.... Допустим, моя нынешняя девушка попросила рассказать о прошлом. Спросила почему расстались. А расстались потому что г.....на был воз и целая тележка. Надо врать?

Satine написал(а):

И поэтому высказывает своей настоящей девушке проблемы своей прошлой жизни, не давая права второму человеку защититься и объяснить свою точку зрения? Где тут объективизм, и почему настоящая девушка должна выслушивать гадости в сторону другого? ))

Палка о 2 концах получается.... у всех, как правило,  своя правда.
Поэтому, лично я рассказывая нынешней о бывшей, старалась быть по максимуму объективной.

Отредактировано Александровна174 (09.02.15 03:34:13)

+2

68

Александровна174, ну, Вы можете врать - не врать, я откуда знаю, что у Вас там творилось?) И что и кому Вы хотите говорить) Это исключительно Ваш выбор, что Вам делать, верно?) Я же здесь не советы пришла давать, да и делаю это очень редко)
Если я не желаю разговаривать о своей прошлой жизни, то требую уважения к своему желанию. Меня прошлая жизнь моей девушки не интересует и спрашивать, кто и что, и как жили, и что делали, и кто виноват, кто какашка, а кто нет - я тоже не буду.
Я предпочитаю строить отношения на взаимоуважении, и одним из показателей уважения ко мне - является невмешательство в мое прошлое. Моему настоящему человеку зачем мои отношения с другим человеком? Что он там может захотеть такого узнать? Ничего такого, потому что и я, и другой человек в этих отношениях были уникальны. И сейчас наши отношения с ней тоже уникальны и смоделировать поведение прошлых отношений на настоящие - не получится никак.
Все, что касается меня - я ему сама расскажу. Все, что касается другого человека - уже не мое, и тем более, не его дело.
Как она имеет право спросить, так я имею право и не ответить.

+1

69

Satine написал(а):

Мариука, бывает болит, не спорю) Поэтому я и не вступаю в новые отношения, пока не переболит. Потому что новый человек не заслуживает моих проблем с прошлым, не обязан мне вытирать сопли, и это будет крайним неуважением - при нем переживать свою прошлую любовь. Получается, что я все еще прошлого человека люблю, а он для меня клин, пусть и с надеждой на лучшее? Не могу я так)

Ааа, теперь понятно, о чём Вы, о неостывших чувствах) А я о другом... о следах прошлого.
Как же объяснить..? Вот, например, человеку может быть труднее довериться, если в прошлых отношениях его обманывали - и что же, разве ж позволить этому стать непреодолимой преградой для любви?
Если прошлые отношения были неравными и усилили неуверенность в себе, замкнутость и закрытость, что же - человек не заслуживает быть счастливым с другим, тем, кто сможет по достоинству оценить все его лучшие качества?
А думать плохо о других... да, для меня и самой это неприемлемо, стараюсь искоренять) И в любимом человеке хотелось бы видеть похожее стремление, но я терпима в случаях, когда вижу, что говорит боль...
Ну и по тому, что человек говорит о другом, я не склонна делать выводов об этом другом), а о его собственных чувствах, эмоциях, ощущениях.

Для меня важно прошлое человека, потому что помогает лучше понять его в настоящем.

Отредактировано Мариука (09.02.15 04:35:55)

+1

70

Мариука, Вы знаете, настоящий человек не виноват в том, что кто-то Вас обидел, и расплачиваться за это он не должен. Получается, что грехи другого человека Вы переносите на ни в чем не повинного человека. Не Вы конкретно, мы же сейчас абстрактно говорим, верно?

+1

71

Satine, я не склонна винить и того, на кого обиделась, потому что чаще всего (да наверное почти всегда, не припомню ни одного случая, чтоб иначе) такое случается без злого умысла)
Да, получается, что переносится, но это ведь как если человек тонул в одном водоёме, то будет бояться всех) пока не попадёт в такое место, где сможет почувствовать себя в безопасности и не научится плавать. Это естественный механизм защиты, как мне кажется.
А умение отслеживать, анализировать и тем более самостоятельно исправлять свои обусловленные неприятным опытом реакции... если бы мы все им владели в совершенстве... ооо, это была бы идиллия)

Спасибо, послушаюсь Вас, пойду залатаю пробоины шоколадом, жизнь действительно коротка, а я ведь намерилась быть счастливой и сделать для этого всё возможное, так что не буду расстраиваться, вот просто не позволю себе и всё!)))

Отредактировано Мариука (09.02.15 05:07:48)

0

72

Мариука, а как же Вы научитесь плавать и узнаете, безопасен ли водоем, пока не войдете в него и не оттолкнетесь ногами от дна?))

+1

73

Мариука написал(а):

я ведь намерилась быть счастливой и сделать для этого всё возможное, так что не буду расстраиваться, вот просто не позволю себе и всё!)))

Я в таким случаях всегда говорю себе "хочешь быть счастливым - будь им") Хотя я откуда-то это стащила)

0

74

Мариука написал(а):

Если прошлые отношения были неравными и усилили неуверенность в себе, замкнутость и закрытость, что же - человек не заслуживает быть счастливым с другим, тем, кто сможет по достоинству оценить все его лучшие качества?

проецировать прошлые отношения на нынешние ничего, кроме такого же результата не принесет, "модель поведения" сей феномен зовется, если не ошибаюсь))))

хочешь изменить мир, измени к нему отношение))))) тогда и Любовь придет, та самая, и Солнышко по-другому светить начнет, да и люди вокруг станут более дружелюбными))) таскать за собой "мешок гнилой картошки своего прошлого" - это личный выбор каждого))))))))кому-то проще его выкинуть, а кому-то нет))))

+5

75

Мариука написал(а):

Для меня важно прошлое человека, потому что помогает лучше понять его в настоящем.
(Сегодня 06:35:55)

Для меня тоже.

0

76

Конечно, без прошлого нет будущего.

+1

77

Айна написал(а):

Бывает ли вам когда-нибудь стыдно за свои чувства в кому-то?... как вариант, вы чувствуете себя обиженной ( жизнью? тем человеком?).

За свои чувства стыдно не было ни разу, за отношение к кому-то, честно, бывало стыдно. Любя, мы склонны идеализировать, поэтому, испытывая чувства по отношению к кому-то, не вижу повода стыдиться, даже если трижды использовали, предали или не оправдали надежд. Противно - да, обидно - возможно... но, каждый из нас сам решает, что взять с собой из ушедших отношений...

Что касается истории, на мой взгляд, нет ничего страшного, чтобы обсуждать с любимой, что и почему не сложилось... Для меня - это вопрос доверия, можно в будущем избежать многих ошибок. Естественно, по взаимному желанию. Согласна с высказыванием девушек, меня тоже очень смутит, если любимая будет крайне негативно отзываться о своих предыдущих девушках... К бабке ходить не нужно, если отношения в прошлом - кого-то что-то не устроило, на ровном месте люди не расстаются... Но, как говорила, Мария Арбатова, если четвёртый муж бьёт вас по морде, то дело не в муже, а в морде...

Отредактировано inspiration (09.02.15 23:06:05)

+1

78

inspiration написал(а):

Что касается истории, на мой взгляд, нет ничего страшного, чтобы обсуждать с любимой, что и почему не сложилось... Для меня - это вопрос доверия, можно в будущем избежать многих ошибок.

Мне бы тоже хотелось. И вообще хочется знать о любимой всё, с самого рождения и до момента нашей встречи.

0

79

Айна написал(а):

хочется знать о любимой всё, с самого рождения и до момента нашей встречи.

все в наших руках, поэтому, и говорю, вопрос доверия... и конечно же, вопрос времени...)) Уверена, все у Вас будет хорошо... Не думайте о том, как Вас будут оценивать со стороны... Не важно, где мы ошибались, важно - что мы несем в себе... И в конечном итоге... а судьи кто?))

+1

80

inspiration, спасибо. Сейчас читаю о ситуациях, похожих на мою и понимаю, что действительно ни в чём не виновата. И что да - очень вовремя всё смогла оценить. И что я молодец в конечном итоге.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)