Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Silence, я сейчас вот о чём: грубый пример, но чтобы понятно было. Вот Вы влюбляетесь в девушку. Приглашаете её в гости, а она проводит с Вами ночь, а утром рано уезжает не сказав ни слова. Вы через некоторое время обнаруживаете, что у Вас исчезли все деньги. Все!

Понимаю, что пример из разряда гипотетических и дай Бог ни с Вами ни со мной ни с кем-либо из форумчанок этого не случится. Но вот представьте. Вы также будете ощущать радость от любви, подаренной этому человеку?

0

42

Феня, ну а если человек никому не говорит, но сам ощущает и....хватается за голову. Сам, внутри себя! Узнавая, к примеру, о действительно имеющих место быть подлых чертах того, кого он любил. Не жил с ним возможно, но просто симпатизировал.

0

43

Айна
Ваш грубый пример из разряда гипотетических не понятен немного.. По условиям задачи: Любовь вспыхнула в первый же день? Времени для узнавания человека не было?

0

44

Айна, по моим ощущениям, этот человек за голову не хватается, но иногда прорываются у него торжествующие нотки, что с такими женщинами была)) Почему одной так везёт, а другой типа катастрофически не везёт, и все у неё твари? (хотя я знаю лично её девушку - очень!))

0

45

Феня написал(а):

Айна
Ваш грубый пример из разряда гипотетических не понятен немного.. По условиям задачи: Любовь вспыхнула в первый же день? Времени для узнавания человека не было?

К примеру да. Люди мало знакомы. Но лучше этот пример понять символически.

0

46

Бывает, конечно, бывает, стыдно за своё в любви) за своё недостойное поведение)))

Аин, почему-то вспоминается твой рассказ про огоньки в ночи..)
Ну, что ж такого страшного? Ты разглядела в том, кем восхищалась, и недостатки... но достоинства то прям так сразу все не исчезли?
Разочаровываться, ясно дело, не так приятно, как очаровываться... Но, думаю, не стоит впадать в совсем уж другую крайность.
Как мне видится, не такой уж ужасный человек эта девушка, разве что, может быть, не уж прекрасна, как тебе поначалу казалось)
Но такие уж мы все... человеки)))

Отредактировано Мариука (08.02.15 23:46:56)

+1

47

Феня написал(а):

Ведь принижая уровень, статус своих бывших, мы сами себя принижаем. Разве ты умна, что с дурой связалась?..

хмм... а знаете, из таких соображений, я бы предпочла, чтобы меня принизили, чем возвели в ранг ангелоподобных)

предпочитаю услышать честную оценку, пусть и окрашенную в не самые приятные эмоции, чем отретушированную с учётом того, какую позволительно выносить, чтобы самому не опозориться)))

Отредактировано Мариука (08.02.15 23:52:51)

0

48

Мариука написал(а):

хмм... а знаете, из таких соображений, я бы предпочла, чтобы меня принизили, чем возвели в ранг ангелоподобных)

Вы боитесь возвеличивания?)) Уберите слово "ангел", поставьте  "достойная женщина".
Так лучше быть тварью или достойной женщиной, всё же?

0

49

Мариука написал(а):

Бывает, конечно, бывает, стыдно за своё в любви) за своё недостойное поведение)))

Аин, почему-то вспоминается твой рассказ про огоньки в ночи..)
Ну, что ж такого страшного? Ты разглядела в том, кем восхищалась, и недостатки... но достоинства то прям так сразу все не исчезли?

Достоинства остались на месте. Люблю их и скучаю по ней. Но надо рубить однозначно.

0

50

Феня, ну, если называть меня достойной ради того, чтобы себя не опорочить, нет уж, лучше пусть обругают)

но это я иронизирую) так-то мысль я Вашу поняла и согласна с тем, что наши суждения относительно других людей больше говорят о нас, чем о них)

Отредактировано Мариука (08.02.15 23:58:31)

+2

51

Мариука)))))))
Я призываю всех изначально встречать достойных людей) Чтобы потом не вырывать по клоку волос после разрыва с очередной!
Я могу понять, что достойные два человека могут по каким-то критериям не подойти! Но от несовпадения они не стали менее достойными! Просто они НЕ подходят друг другу.

Дружитесь с достойными, любите достойную)

0

52

Мариука написал(а):

наши суждения относительно других людей больше говорят о нас, чем о них)

а в этом может что-то есть)) подумаю)

0

53

Феня написал(а):

Я могу понять, что достойные два человека могут по каким-то критериям не подойти! Но от несовпадения они не стали менее достойными! Просто они НЕ подходят друг другу.

Видела такое тоже.

0

54

Сейчас почему-то вспомнила одну ситуацию, которая очень меня огорчила, когда возникла. Мы пересеклись в ВК  с девушкой, одновременно обе ощутив что близки чем-то внутренним.  А также понравились друг другу внешне. Как-то очень быстро началась переписка, такая душевная. На другой день я увидела, что эта девушка состоит в группе инвалидов.  Больной она не выглядела, и я спросила, по какой причине у неё инвалидность. Девушка, (надо отдать должное её мужеству ) честно мне призналась, что страдает тяжёлым психическим заболеванием. Я конечно, не подала виду, но испытала сильнейшее смятение. Я думала: "А я после этого кто, если мне так хорошо и интересно? А мне хорошо и интересно!"  Я стала узнавать об этом заболевании. Проконсультировалась со специалистом. Поняла, что ничего страшного нет в её характере и что человек она хороший. Успокоилась. Сейчас я вспоминаю свои страхи с улыбкой. Но там реально болезнь. Здесь-то болезни нет, здесь негативное качество характера. И конечно, мне мешает извечное "скажи мне, кто твой друг...".

0

55

Феня написал(а):

а в этом может что-то есть)) подумаю)

о, это легко) главное не сводить весь анализ к тому, что раз кто-то о ком-то говорит не лестно, значит - сам дурак!)))
вот, например, то, как Айна отзывается о девушке, сейчас мне это говорит о разочаровании, а бывало, что и досада слышалась.

+1

56

Айна написал(а):

Достоинства остались на месте. Люблю их и скучаю по ней. Но надо рубить однозначно.

Аин... думаю, для начала можно было бы просто отпустить, не?

0

57

Феня написал(а):

Не охаивать своё прошлое, свою историю и людей в этой истории, а радоваться, что это всё было! И было на Высшем уровне. Ведь принижая уровень, статус своих бывших, мы сами себя принижаем. Разве ты умна, что с дурой связалась?..

Вот если бы моя девушка сказала что-то плохое о своей бывшей (бывших), я не раздумываясь, собрала бы вещи и нафиг с тревожным чемоданчиком.
Фу, какая гадость

+1

58

Мариука написал(а):

то, как Айна отзывается о девушке, сейчас мне это говорит о разочаровании, а бывало, что и досада слышалась.

Спасибо, Солнышко:) Вот правда, реально больно. Потому что чувство живо. Разум понимает, а сердце любит всё равно. Вот так работают манипуляторы. Знают, в чём наши слабости и на них ориентируются.

0

59

Мариука написал(а):

Аин... думаю, для начала можно было бы просто отпустить, не?

Конечно, надо. Сложный процесс.

Satine написал(а):

Вот если бы моя девушка сказала что-то плохое о своей бывшей (бывших), я не раздумываясь, собрала бы вещи и нафиг с тревожным чемоданчиком.
Фу, какая гадость

Меня бы тоже встревожило, если бы о бывших такое говорили.

Отредактировано Айна (09.02.15 00:34:35)

0

60

Аин, да, что больно, то очевидно... но ты ж меня знаешь) я в манипуляторов не верю) иллюзия это... наше собственное внутреннее противоречие между тем, что, с одной стороны, что-то неприемлимо и хочется уйти, а с другой - что-то очень привлекает и не хочется с этим расставаться. Но это всё мы сами, наши собственные эмоции и реакции. Вот поражает меня, как можно не верить в Бога, говоря, что это стремление переложить на кого-то ответственность за ситуацию и при этом верить в манипуляторов))) /эт я не о тебе сейчас, просто так, к слову/

Отредактировано Мариука (09.02.15 00:44:08)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)