Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Стыдно за свою любовь ( влюблённость)

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Айна написал(а):

Я тоже верю в то, что их больше. Просто наши пути почему-то не пересекаются. Возможно, я просто не пытаюсь к ним приблизиться. Стесняюсь, наверное.

Отредактировано Орландо (14.11.15 19:12:19)

+1

22

Орландо написал(а):

А добрые люди стесняются тебя. ) По настоящему добрый человек не выбирает, а позволяет выбирать себя. Я о душевно добром, умном, но наивном и доверчивом человеке, совершенно бескорыстном. Они просто не умеют добиваться. Ты понимаешь о чем я

Соглашусь, что не умеют добиваться .Но на мой взгляд выбирать и добиваться - это действия немного разного порядка. Не буду добиваться и не соглашусь, чтобы добивались меня. Но выбрать...я же могу отметить для себя: мне нравится эта женщина тем-то и тем-то я бы хотела сотрудничать с ней в том-то и том-то. Другое дело, что у неё могут быть совершенно другие задачи.

Орландо написал(а):

И заставить себя сделать первый шаг. Пусть не получится. Но ты хотя бы пытался. Помнишь?

Делаю. Но я им не нужна.

Отредактировано Айна (08.02.15 20:42:55)

0

23

Айна написал(а):

Бывает ли вам когда-нибудь стыдно за свои чувства в кому-то?

нет, не бывает, это мои чувства, которые я испытываю в определенный период своей жизни, они меня учат чему-то новому, чего стыдиться?)))

Айна написал(а):

Или - как вариант, вы чувствуете себя обиженной ( жизнью? тем человеком?).

Считаю, что человека невозможно обидеть, если он не хочет этого сам)))

Айна написал(а):

Или Вы считаете, что любовь - это светлое и благородное чувство, вне зависимости от того, к кому оно обращено

Я считаю, что Любовь - это самое прекрасное чувство на Земле. Все. Точка. Без всяких оговорок))))

Айна написал(а):

Вы любите человека, а потом узнаёте ( или понимаете) о нём что-то такое, что явно указывает вам на то, что пора прекратить любить этого человека, если вы уважаете себя.

Когда любишь, очень сложно "прекратить любить", порой, с корнем из себя выдирать приходится, но стыда за свою любовь я не испытывала, никогда))) Возможно легкую неловкость, после проведенной вместе ночи с человеком которого давно "казалось" любил, а оказалось, просто хотел. А, так, не-а))))

+1

24

Оказия написал(а):

Любовь - светлое и благородное чувство? Пожалуй, но не у всех она открывает именно благородные черты характера, насмотрелась и на "от обратного".

Соглашусь, да.  У некоторых открывает и совсем не благородное.

0

25

Оказия написал(а):

Пожалуй, но не у всех она открывает именно благородные черты характера, насмотрелась и на "от обратного".

это не Любовь, это эгоизм и завышенное эго открывает в людях то, о чем вы говорите))) Любовь открывает только хорошее и светлое))))ИМХА, конечно же, но вот, не удержалась)))

+4

26

PeppiDL написал(а):

это не Любовь, это эгоизм и завышенное эго открывает в людях то, о чем вы говорите))) Любовь открывает только хорошее и светлое))))ИМХА, конечно же, но вот, не удержалась)))

Вот и с Вами хочется согласиться. Но та истинная Любовь о которой Вы пишете - очень редкий гость на Земле.

0

27

Айна написал(а):

Но та истинная Любовь о которой Вы пишете - очень редкий гость на Земле.

Волшебство случается там, где в него верят))))

+2

28

Айна написал(а):

Но та истинная Любовь о которой Вы пишете - очень редкий гость на Земле.

А как вы посчитали? Та поэты не написали бы столько стихов о любви, если бы она была редким гостем.

0

29

Мартенс написал(а):

А как вы посчитали? Та поэты не написали бы столько стихов о любви, если бы она была редким гостем.

Безусловно! И поэты и я сама много чего написала о любви, но...сколько из живущих людей - поэты? Это во-первых. А во-вторых - можно писать чудесные стихи, но...ровно никакой пользы не принести любимому человеку.

0

30

Айна написал(а):

можно писать чудесные стихи, но...ровно никакой пользы не принести любимому человеку.

Я правильно поняла вашу мысль, поэт должен еще любимому человеку картошки накопать?)

+4

31

Мартенс
И поэту лопату дадите?))

0

32

Феня написал(а):

И поэту лопату дадите?))

Не каждому поэту. Может, неудачный пример с сельскохозяйственным трудом...но, когда любовь пытаются втиснуть в рамки товарно-денежных отношений, как-то грустно мне( Или мне нехватает экономического образования?

0

33

Мартенс
Вы больше романтик, чем я могла подумать)

0

34

Айна написал(а):

сколько из живущих людей - поэты? Это во-первых. А во-вторых - можно писать чудесные стихи, но...ровно никакой пользы не принести любимому человеку.

Поэзию можно творить не только словами. http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/263511045.gif

+2

35

Айна написал(а):

Значит, Вам очень повезло в жизни и Вы ни разу не влюблялись в людей недостойных.

мы влюбляемся по собственному желанию, и винить тут некого, кроме как себя любимого) люди все "так себе", так что искать "достойных" нашей любви - это пижонство)
вот появляется человек на моем жизненном пути, который вызывает у меня возвышенные чувства, и  возможно он манипулятор, лгун или , не приведи Господь, курит в запрещенных местах, но  все же у него получилось вызвать у меня разные приятные чувства. так кто виноват? обьект моих чувств? не думаю.  почему мне должно быть стыдно? мне кажется, что мы погрязли в этой цветущей сложности. нужно проще быть.

Отредактировано Белый Океан (08.02.15 23:04:24)

+7

36

Феня написал(а):

Вы больше романтик, чем я могла подумать)

При чем, неисправимый) А может, мне всего в жизни хватало и любви было много? Точно могу сказать - не торговалась я с любимыми.

+2

37

Мартенс написал(а):

Я правильно поняла вашу мысль, поэт должен еще любимому человеку картошки накопать?)

Может быть и не прям-прям картошки, но...Понимаете, человек должен ( дурацкое слово) чувствовать того, кого он по его утверждению, любит. А то ведь можно писать много о том, как прекрасна женщина ( или мужчина), но вот приходит она с работы, ты вся такая вдохновлённая, просто надышаться ею не можешь, а она...она к примеру, ждёт, что ты ей дашь дельный совет как поступить с начальником злым или с коллегой...и ты да - ты хороший человек, но не можешь её поддержать. Или не можешь разделить её интересов. То есть, она для тебя Муза...как бы вещь. Хорошая, красивая, дорогая, но вещь. Как это ни прискорбно.

0

38

Белый Океан написал(а):

вот появляется человек на моем жизненном пути, который вызывает у меня возвышенные чувства, и  возможно он манипулятор, лгун или , не приведи Господь, курит в запрещенных местах, но  все же у него получилось вызвать у меня разные приятные чувства. так кто виноват? обьект моих чувств? не думаю.  почему мне должно быть стыдно? мне кажется, что мы погрязли в этой цветущей сложности. нужно проще быть.

Мне стыдно, потому что получается, раз я такую женщину полюбила, значит я сама такая же. А я вроде не такая как она. И от этого стыд, что думаю, что такая же.

0

39

Айна
Простите, с телефона копировать не получилось) он у меня своевольный)
Я про то, что истинная любовь редкий гость на Земле.
Вот, ну не соглашусь с Вами) И, как сказала  Таша - чудеса случаются)
Всякая любовь - истина, если мы любим! Неважно как и сколько, в тот самый момент, когда мы любим - она истина! Она " азм есмь Любовь"! Я верю в это) И принимаю с
благодарностью каждый миг, любое проявление Любви, ибо верю - в ту самую  минуту она идёт из самого сердца! И никогда - никогда мне не будет стыдно за кусочек подаренного ( и полученного в ответ) сердца). Даже, если потом пути разойдутся!

+2

40

Почуствуйте разницу!!!!!!!!!!!!!!

Две реальные девушки!
У обоих были бывшие.
Одна своей нынешней говорит: Все они были такие твари!!!
Другая своей нынешней говорит: Ангелы! Все они были ангелы! Но, не получилось....

Это может говорить о чистоплотности человека? На мой взгляд - Да!
Не охаивать своё прошлое, свою историю и людей в этой истории, а радоваться, что это всё было! И было на Высшем уровне. Ведь принижая уровень, статус своих бывших, мы сами себя принижаем. Разве ты умна, что с дурой связалась?..

(надо сказать... первая нынешней уже скандировала: "И ты такая же тварь!" А я давно знаю ту девушку! И пусть бы язычок свой "не тварь" прикусила! О её девушке можно смело многим мечтать!)

Отредактировано Феня (08.02.15 23:28:43)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Стыдно за свою любовь ( влюблённость)