Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?

РАЗум имеет значение?

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Ponce написал(а):

Почему стали колебаться?

Наверное, потому что все  мои встречи ни к чему не приводили.

0

82

Н-да. Ну, я, похоже, что не смогу влюбиться в человека, уверенного в том, что депрессия это плохое настроение и негативное отношение)))
А вот в A Beautiful Mind, склонный к шизофрении, думаю, что могла бы)

Отредактировано Мариука (08.02.15 20:00:10)

0

83

Заменитель слова счастье написал(а):

Орландо

Я действительно узнала в Вашем описании человека, с которым очень тесно общюсь... 2 года назад она ворвалась в мою жизнь, действительно ворвалась: яркая, уверенная в себе, красивая) Начала писать мне стихи и песни, позиционировала себя, как человека все  на свете повидавшего, все умеющего и так далее. Она была мне интересна, она и сейчас  мне интересна. Есть в ней что-то эдакое) Но! Еще на первом этапе нашего знакомства она  смутила меня своими  претензиями: не сразу написала ответ, не моментально среагировала и все в таком духе. Я решила внимания на это не обращать, может человек таким образом самовыражается, и согласилась на встречу. От нее исходило столько обаяния, что невозможно было не влюбиться) Но! Вскоре началось: претензии, истерики на ровном месте, я поздно пришла с работы, не отправила смс, не ответила на смс, произнесла не то слово, не так посмотрела, захотела посмотреть телевизор ну и так далее. За эти 2 года ей удавалось держать меня в постоянном диком напряжении. Я несколько раз пыталась уйти, но это был бесполезный номер. У нее есть семья: муж, дети, внуки... Так она и их умудрилась подключить к моей жизни. Иногда у меня ощущение, что я в мышеловке. К чему я об этом рассказываю? Раньше я думала, что это чрезмерный эгоцентризм, а сейчас все больше склоняюсь к тому, что диагноз... Сразу не понять, вдруг человек необычно самобытен.

По моему диагноза как такового нет. Эгоизм, эгоцентризм, истерик. Еще таких дам
зовут стервами. Смахивает на истероидного психопата. Но не будем о терминах, я уж боюсь опять облажаться перед Чио. То за бисексуалов обижалась, то за бучей. Теперь вот права олигофренов пытается отстоять. Скоро меня обвинят в загрязнении экологии тем, что я выдыхаю углекислый газ.

+2

84

Мариука написал(а):

Н-да. Ну, я, похоже, что не смогу влюбиться в человека, уверенного в том, что депрессия это плохое настроение и негативное отношение)))

И я.

0

85

Я так поняла,что мнения  тут разделились)
кто любит разумом - тому важен диагноз,
кто любит сердцем - не важен.

+2

86

Орландо написал(а):

не будем о терминах, я уж боюсь опять облажаться перед Чио. То за бисексуалов обижалась, то за бучей. Теперь вот права олигофренов пытается отстоять. Скоро меня обвинят в загрязнении экологии тем, что я выдыхаю углекислый газ.

Что-то я не заметила, что Чио обижалась на вас и, тем более, отстаивала права умственно осталых. Вы более точно описывайте диагнозы предполагаемых любимых и неповторимых, и никто вам слова не скажет. А еще можно в стартопике сразу уточнить - "Я всегда права, Я всегда лучше вас знаю, я специалист широкого профиля, просьба мне не перечить!"

+1

87

Орландо написал(а):

Но не будем о терминах, я уж боюсь опять облажаться перед Чио. То за бисексуалов обижалась, то за бучей. Теперь вот права олигофренов пытается отстоять. Скоро меня обвинят в загрязнении экологии тем, что я выдыхаю углекислый газ.

А потом следует взаимная перепалка, потом разборки и обиды в думалке...А если не задирать друг друга, может и жизнь станет легче? Вот эти Ваши фразы к чему? Лишний раз привлечь к себе внимание? Негатив? Думаю, что можно было обойтись и без  них... Все высказывают свое мнение и у всех оно разное...

Чио написал(а):

Бедняжка) Заобежала злая Чио)

Дальше: умнее тот, кто не ведется и не реагирует на "слабо".  Детский сад - игрушки не можете поделить...

+2

88

Орландо, шикарный пост! Вот сейчас задумалась: почему путь к своей половинке так труден? У меня есть знакомая девушка, которой подошёл бы как раз человек с астеническим неврозом. Единственное, что меня смущает, что  обыкновенно люди-астеники страдают ипохондрией, бывают преследуемы навязчивым страхом смерти и к суициду склонны даже меньше, чем обычный человек, лишённый всяких психических расстройств. Возможно, здесь мы имеем дело в неврозоподобной шизофренией, которая не всегда распознаётся даже специалистами. И подумалось мне, вдруг у кого-то есть человечек для моей знакомой? Она натуралка.

0

89

Орландо написал(а):

Любить-брать ответственность.

Согласна,любить - это брать ответственность и за того,кого любишь,а за свои действия, то есть за себя.
В свой жизни была влюблена сильно в шизоида и в истерика( обе девушки)
близко общалась с аутистом( парнем) все они замечательные! огромный духовный мир и много  внутренней красоты,

Отредактировано Ponce (14.02.15 21:08:19)

+1

90

Орландо написал(а):

Любить-брать ответственность.

Ponce написал(а):

любить - это брать ответственность и за того,кого любишь

Не согласна.
Моя любовь не должна калечить человека настолько, чтобы он был не в состоянии нести ответственность за себя и свои поступки.

Отредактировано Шанти (14.02.15 21:19:17)

+2

91

Шанти написал(а):

Не согласна.
Моя любовь не должна калечить человека настолько, чтобы он был не в состоянии нести ответственность за себя и свои поступки.

Отредактировано Шанти (Сегодня 21:19:17)

выходит,по вашему,если  у какого то человека жена в депрессии и хочет покончить жить самоубийством,то не надо ничего делать? нужно предоставить той женщине самой все решать?

+1

92

Ponce написал(а):

выходит,по вашему,если  у какого то человека жена в депрессии и хочет покончить жить самоубийством,то не надо ничего делать? нужно предоставить той женщине самой все решать?

Нужно предоставить специалистам по психиатрии все решать)) иесть специальные клиники с суицидальными отделениями)) спасать самой точно не стоит

+1

93

Ponce отвести человека к врачу не означает брать за него ответственность + в этом случае человек действует прежде всего в своих интересах.

+1

94

Fox написал(а):

Нужно предоставить специалистам по психиатрии все решать)) иесть специальные клиники с суицидальными отделениями)) спасать самой точно не стоит

в том то и дело,что люди с депрессиями САМИ  не идут и часто их приводят родственники.
Я считаю,когда люди,образуют некий союз,пару и живут вместе, то в какой то степени они отвечают друг за друга,особенно если вопросы здоровья,жизни-смерти. и то ,что человек может сказать в болезни,может отличаться,от того,что скажет после нее..
Шанти,и вы тоже правы. каждый имеет право быть правым

+1

95

Шанти написал(а):

Ponce отвести человека к врачу не означает брать за него ответственность + в этом случае человек действует прежде всего в своих интересах.

Человек ведет другого к врачу,этим совершая действие,а за все действия мы должны отвечать)
И вообще отвести человека к  врачу,когда тот не  хочет, это... тоже...
как действует другой человек я не знаю,наверное по-разному,кто-то живет для себя,кто-то для других.

0

96

Ponce написал(а):

Человек ведет другого к врачу,этим совершая действие,а за все действия мы должны отвечать)

За свои действия. Не за другого.

0

97

Такое впечатление, что тема поднята искусственно, уж простите меня, пожалуйста. Сначала утверждалось, что разум имеет значение, теперь уже наоборот. Воспитательный момент тоже трогает до глубины души.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?