Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?

РАЗум имеет значение?

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Чио
Угомонитесь же. Тема умерла

0

62

Чио написал(а):

посоветуйте своей подруге.

КАМУ??????????????????????? Моя спит и ничего не пишет!

0

63

Безэмоционально отпишусь.
Каждый выбирает по себе.
И то, что один бы не допустил, другой допускает.
Слышала от подруги, как её знакомый по улице неожиданно оказался бывшим учеником коррекционной школы. Он живёт в счастливом браке с обычной девушкой. Дети нормальные. Наличие диагноза не всегда ставит крест на человеке. Некоторым удаётся выкарабкаться.
Ну уж то, что больные люди апиори злые, агрессивные, никогда не соглашусь. Как у обычных людей. И агрессия есть, и тёплая доброта. Если бы вы видели, как один ребёнок с тяжёлой уо помогал неумело другому ребёнку, у которого никак не получалось надвинуть ботинки! Обычные дети не в той же степени сострадательны. Они умнее. И за просто так пахать не будут.
Ни к чему не призываю! Но нужно быть аккуратнее в отношении тех, кому не повезло. Не их вина, что они такие.

И потому я буду охать, осуждать и рассуждать о тех, кому дан разум, но они им не пользуются.
А больных давайте уже не трогать! А то договоримся, с одним протезом можно любить человека, а с двумя?..

+4

64

Чио написал(а):

Вспомнилась книга Киза "Цветы для Элджернона")

Пролетая над гнездом кукушки -лучше.
Тема не умерла.
Ее просто засорили флудом. http://s3.uploads.ru/5AEPd.gif

0

65

Орландо
Вот за это я люблю тебя, вот за это я хвалю тебя)))\Извините за "ты" - Михалкова не переделать)

0

66

Орландо написал(а):

Мне довелось полюбить психопата

Тогда понятно. Орландо можно в личку, как общались?

0

67

Sonya
Запросто.

0

68

Я не знаю, как бы отреагировала, узнав, что мой возлюбленный - психически нездоров. Сложно сказать наверняка, но вряд ли оставалась с ним.

+1

69

Emma
Если любите, то останетесь. Более того, попытаетесь вылечить))
Конечно это очень сложно.
Проблема в том, что некоторые ненормальные черты характера проявляются не сразу. И мы успеваем полюбить ...

0

70

Даже не знаю. Психические заболевания передаются по наследству. Быть с нездоровым человеком - рисковать будущими детьми.

0

71

Emma написал(а):

Даже не знаю. Психические заболевания передаются по наследству. Быть с нездоровым человеком - рисковать будущими детьми.

Не все передаются. Но да, риск есть.

0

72

Emma написал(а):

Быть с нездоровым человеком - рисковать будущими детьми.

А как вариант - ей не рожать?

0

73

Феня
Это конечно да.
А если она захочет родить,они обычно не слишком адекватны, и если что то решили,то ....

0

74

Нафаня
Если есть отклонения в генетике, подтверждённые поколениями, рожать нельзя. Речь идёт о двух девушках, как я поняла. Одна от другой точно не залетит. Это гораздо упрощает задачу - не забеременеть.) Искусственное оплодотворение весьма проблематично, если только девушка не будет в полном неадеквате бегать за осеменителями. А это уже является неверностью. И снимает ответственность за ребёнка у её жены.

И чтобы мы не предположили, жизнь гораздо богаче.

+1

75

Если не вдаваться в крайности, то люди, подверженные частым депрессиям, - довольно частое явление в жизни. В той или иной степени каждый из нас с такими сталкивался, кто-то даже весьма близко. Одно хочу сказать - какие бы искренние чувства Вы к ним не испытывали, все равно долго не протянете, вечно натыкаясь со своей искренностью на плохое настроение, необоснованную холодность, неадекватность и постоянное недовольство окружающим миром. Ваши собственные яркие краски жизни постепенно поблекнут, а постоянные неудачные попытки вывести "любимую" из оков хронической депрессии настолько утомят, что от былых чувств не останется и следа. Нужно окружать себя легкими позитивными людьми, обогащать свой внутренний мир, позитивно мыслить и наслаждаться друг другом. Постоянная борьба за выживание и место под солнцем истощат любого. Отношения должны нести людям радость, уверенность в себе и наполнять жизнь счастливыми моментами.

+1

76

Заменитель слова счастье написал(а):

Раньше я думала, что это чрезмерный эгоцентризм, а сейчас все больше склоняюсь к тому, что диагноз... Сразу не понять, вдруг человек необычно самобытен.

Чрезмерный эгоцентризм - это всегда "диагноз". В принципе я считаю, что та или иная степень невроза сопутствует незрелой личности. А зрелые личности встречаются достаточно редко. На пути многих людей ( по моему, опять же, мнению) часто стоит какая-нибудь их личная "маленькая патология", которую им нужно преодолеть. Преодолевают тоже не все. На мой взгляд нужно просто найти человека с "патологией", которая тебе лично не мешает жить. К примеру, сам ты горяч и смел и если попадается человек, который  бьёт посуду, то он не так сильно будет раздражать, как чрезмерно застенчивый.

+3

77

Айна

ну в принципе-то да, люди встречаются не случайно.

0

78

Заменитель слова счастье написал(а):

Айна

ну в принципе-то да, люди встречаются не случайно.

Вы действительно так считаете? Я раньше тоже так думала, потом стала колебаться.

0

79

Орландо написал(а):

А для меня значит плохо. Может потому, что я сама очень сложная?

сложно не значит плохо.
а многогранность всегда сложна) и интересна)

0

80

Айна написал(а):

Вы действительно так считаете? Я раньше тоже так думала, потом стала колебаться.

Почему стали колебаться?
я тоже думаю,что ничего случайного в мире нет.
но и в судьбу не верю,в большей степени все зависит от человека,какая у него судьба.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?