Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?

РАЗум имеет значение?

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Мартенс написал(а):

Когда я знакомлюсь с человеком, медицинскую карту его не читаю. У меня нет длинного списка бывших, а те, которых я любила, были психически здоровы. Я не думаю, что смогу быть в отношениях с человеком, у которого, например, бред отношения или мания преследования.

Мой любимый художник - Ван Гог. Он был сумасшедший. Но, этот факт не заставит меня разлюбить его картины.

Отредактировано Мартенс (Сегодня 10:00:24)

Ну наконец то. Пойду пельмени есть...

0

42

Чио
Я в курсе. Тоже из курса лекций. Но мне не хотелось людей загружать терминами. Я не ваш ученик, и вы не на лекции. Сложно выйти из образа, понимаю. Нет, вы не травите. Учите. Как писать, как говорить, как изьясняться и в каких фразах. Я давно закончила школу и не только. Жизненный опыт имеется. Поэтому очень так скажем, не люблю, когда меня учат. Жизни или способам общения. Хотя ученица была хорошая.
Смотрите на вещи проще.)) Наслаждайтесь форумом и интересными людьми. Я совсем не имею ввиду себя.

+1

43

Чио, боюсь что-то писать)

0

44

Чио написал(а):

Я прошу прощения...
Насколько я помню, из университетских лекций, олигофрения(она же умственная отсталость) имеет три степени: дебильность(не дибилизм), имбецильность, идиотия.
Что из этого Вы имели ввиду? И откуда информация о том, что у людей с умственной отсталостью нет совести и жалости?
Вы сейчас снова скажете, что я Вас травлю, но подобное утверждение очень сильно смахивает на эйблизм.
Соглашусь с тем, что нужно уточнять термины и диагнозы, о которых Вы пишите, во избежание неловких ситуаций.

Каждые из перечисленных имеют три степени. Перечитайте лекции)) Материал в Википедии не всегда точен. И вы забыли про кретинизм. Правда этиология у него иная.
С уваженим.

0

45

Читаю и думаю, скока разумных людей на Форе.

0

46

Чио, а вдруг) Это же не бисексуалов обсуждают)

По теме: нет)

0

47

Satine
Пишите. Почему нет? Я в любом случае получу 2.)) Чио спуску не даст, даже за тарелку пельменей. Поставим мне, наконец, точный диагноз, и развлечем народ, себя) Жаль тема ушла в тину. Эх..
http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif

0

48

Орландо написал(а):

Жаль тема ушла в тину

Я об этом)) Не грустите, всех вылечат))

0

49

Sonya написал(а):

Читаю и думаю, скока разумных людей на Форе.

Я глупее всех, видимо)) Имбецил в сороковой степени.

0

50

Орландо написал(а):

Ой еее....
А мож тут кто себя узнал? Обиделся...
А я, неразумная, думаю, чего меня учат, придираются.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не обязательно СЕБЯ узнавать!!!
У каждого, кроме себя, любимого, есть близкие. Вдруг у кого-то такая проблема есть?
Вы об этом не думали???
А ЖАЛЬ!!!

0

51

Орландо

Я действительно узнала в Вашем описании человека, с которым очень тесно общюсь... 2 года назад она ворвалась в мою жизнь, действительно ворвалась: яркая, уверенная в себе, красивая) Начала писать мне стихи и песни, позиционировала себя, как человека все  на свете повидавшего, все умеющего и так далее. Она была мне интересна, она и сейчас  мне интересна. Есть в ней что-то эдакое) Но! Еще на первом этапе нашего знакомства она  смутила меня своими  претензиями: не сразу написала ответ, не моментально среагировала и все в таком духе. Я решила внимания на это не обращать, может человек таким образом самовыражается, и согласилась на встречу. От нее исходило столько обаяния, что невозможно было не влюбиться) Но! Вскоре началось: претензии, истерики на ровном месте, я поздно пришла с работы, не отправила смс, не ответила на смс, произнесла не то слово, не так посмотрела, захотела посмотреть телевизор ну и так далее. За эти 2 года ей удавалось держать меня в постоянном диком напряжении. Я несколько раз пыталась уйти, но это был бесполезный номер. У нее есть семья: муж, дети, внуки... Так она и их умудрилась подключить к моей жизни. Иногда у меня ощущение, что я в мышеловке. К чему я об этом рассказываю? Раньше я думала, что это чрезмерный эгоцентризм, а сейчас все больше склоняюсь к тому, что диагноз... Сразу не понять, вдруг человек необычно самобытен.

+2

52

Чио написал(а):

К слову, да, действительно, у кого-то, из тех, кто прочтет тему, может быть, например, ребенок с диагнозом "олигофрения". Принятие этого факта и так дается родителям крайне тяжело..
И тут такие резкие высказывания радости не добавляют, поверьте.
Орландо, а можно спросить, кто Вы по профессии? Просто интересно на самом деле.

Отредактировано Чио (Сегодня 11:49:16)

По профессии помошник младшего дворника)) При психиатрическом отделении http://s9.uploads.ru/SVJAc.gif 
Вы верно высказались. И пусть меня простят те, кого задела ненароком. Люди, это
Просто беседа, ничего более.
Саморазвитие. Мое.

0

53

Чио написал(а):

Орландо, В смысле, забыла? Я, кажется, говорила о стадиях олигофрении, котрые Вы как-то странно развели с самим заболеванием, кретнизм к ним не относится.
И о неверном утверждении

Откуда Вы взяли эту информацию?
Я не учу Вас, какими фразами говорить,

Я обращаю Ваше внимание на то, что некоторые Ваши высказывание некорректны, и могут быть обидными, как в данном случае для людей с олигофренией, или способствовать формированию неверного представления о какой-то группе людей.

Но здесь то нет людей с олигофренией. Не надо с пятого на десятое, ладно? Мне лень расписывать все в терминах и не вижу смысла.
Психически не здоровые люди разнообразны. И не все отсталые добрые и безобидные.
Может закончим спор?
Или я обязана в каждой теме просить извинений за то, что вдруг кто то узнает себя, близких, свою ситуацию, свои конфликты, свои комплексы, страхи и прочее и ни дай бог обидится? Я вас умоляю. В таком случае предложите ввести новое правило: тестирование всех тем и всех пользователей на предмет опасности для читающих, что б проверялось каждое слово, его достоверность и уместность.
Почему Вам хоть раз нельзя просто ответить по теме? И не надо искать мою вину. Некорректна не я. Не я отвечаю не по теме и исключительно с целью поправить оппонента, указать на ошибки и доказать насколько он и не прав и следовательно виноват перед обществом и народдами мира.

-1

54

Орландо
Просто Вы задели БОЛЬНУЮ во всех отношениях тему)

0

55

Орландо,пожалуйста,не злитесь и не кусайтесь. Может быть специфика Ваших тем стала немного узкопрофильной и поэтому не профессионалу трудно понять подоплеку Ваших вопросов? Вы же мастер легких и весело обсуждаемых тем! Зачем Ваша милая "почемучка" стала такой тяжелой и серьезной?

+3

56

Lanna написал(а):

специфика Ваших тем стала немного узкопрофильной и поэтому не профессионалу трудно понять подоплеку Ваших вопросов?

Прочитала два раза - поняла, что не профессионал

+1

57

Орландо
Прекратите! Я даже и не думала, что эта больная тема Вас так затронет! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!!

0

58

Орландо,вот Вы сейчас ВООБЩЕ не правы! Вас любят,правильно Соня сказала. Вы уж лучше " крик о помощи" разорвите по швам))) мы Вас обнимем,поймем правильно и подарим цветочек))) а я прямо сейчас подарю))) Улыбнитесь,ну плиииз))

+2

59

Я пошла во флуд, ведро попинаю. http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

0

60

Орландо написал(а):

Я пошла во флуд, ведро попинаю.

Нормально... Я тока пошла за но-шпой и минералкой))) Думала - выход)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » РАЗум имеет значение?