Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У кого что болит?

Сообщений 41 страница 60 из 74

Опрос

Чем болеете чаще? Или у кого что болит.
щитовидка, поджелудочная

5% - 1
болезни ЖКТ, язва, гастриты

10% - 2
печень, желчный пузырь

5% - 1
органы дыхания, горло, нос, бронхи

15% - 3
сердце, в том числе пороки

10% - 2
женские болезни

5% - 1
позвоночник, суставы

20% - 4
нарушение обмена, гормон.сбой

0% - 0
неврозы, депрессия(на всяк случай добавлю)

0% - 0
все болит. ниче не помогает....

0% - 0
все в относительной норме

15% - 3
не знаю, не обследуюсь, не слежу за здоровьем

15% - 3
Голосов: 20

41

Орландо,вот уж кто Вас понимает,то это я)) и не только я Вас в этой несправедливости пойму,но зачем статистика болезней,я в толк так и не взяла..

0

42

Орландо, простите меня! Тут ведь совсем не в том дело, кто и чем болеет. Тут вопросы другие образуются: часто уходите на больничный и как ваше начальство реагирует на это? Ощущаете ли вы переутомление, и как это сказывается на вашем здоровье?
Есть поговорка: Кто везёт, того и грузят. Мне очень жаль, что с Вами такое происходит!

0

43

Орландо написал(а):

Для успокаения. Что некоторые тоже болеют. И со мной не все так безнадежно.

Блин... Как говорила моя свекровь давно: Везёт же вам, вы молодые и здоровые!
А меня бы не успокоило то, если я сломала ногу, то пусть и кто-то другой лежит со сломанной ногой.
Я не права?...

0

44

Орландо
Да скорей всего
В общем стараюсь не нервничать
Не закидываться сразу таблетками
Для начала успокоиться и расслабиться.
Оказалось, что люблю джаз.
И что меня очень успокаивает такая музыка)
Поставила приложении на телефон джаз радио ком, слушаю и на работе, и дома когда что-то делаю, и когда читаю (фоном звучит, и совсем не напрягает)

Отредактировано Синяя Птица (08.02.15 10:48:06)

0

45

Феня написал(а):

Блин... Как говорила моя свекровь давно: Везёт же вам, вы молодые и здоровые!
А меня бы не успокоило то, если я сломала ногу, то пусть и кто-то другой лежит со сломанной ногой.
Я не права?...

Отредактировано Орландо (12.04.17 12:10:42)

0

46

Девочки, болит горло.. НЕужели летом ангинами тоже болеют??? Че делать?

0

47

Emma написал(а):

Все тоже самое, что и зимой. Либо лекарственные средства, такие как Гексорал, например. Либо народные. Возьмите 1ст.л меда и 1 ст.л лимонного сока смешайте, подержите во рту минут 10, а потом мелкими глотками проглотите. Помогает.
Летом подцепить ангину гораздо проще, чем зимой.

0

48

Кхех, вот тоже с горлом. Чай пью ромашковый с медом и лимоном, только их добавлять нужно когда чай остынет.)))

0

49

Плюсую, ангинами только летом и болею. Мороженку съем и готово... только я очень много ем... fdoctor говорит, что нелья накидыватья на мороженое и съедать несколько порций за раз..

0

50

Если б я  несколько порций мороженого съела за раз, то давно бы слегла))

0

51

Emma написал(а):

Че делать - идти к врачу. Ангину лимоном и гексоралом не лечат, это серьезная болезнь. Не затягивайте до опасных осложнений!

+2

52

Согласна с Беллой. Непролеченная профессионально ангина даёт кучу осложнений. В первую очередь на сердце, почки и суставы. И все эти гексоралы ликвидируют только внешний очаг поражения, загоняя инфекцию внутрь.Постельный режим и хороший врач. Иначе в солидном возрасте поимеем артриты и артрозы. Ну и дистрофию миокарда, а это первый шаг инфаркту. Напугал?
Берегите себя.

0

53

В районе левого бока что-то болело давеча. Нет такого варианта ответа. Значит я здорова.

0

54

Мириан написал(а):

В районе левого бока что-то болело давеча. Нет такого варианта ответа. Значит я здорова.

Тренировались интенсивно наверное, или просто спазмы...
По поводу ангин летом и гексоралов.

creems написал(а):

Непролеченная профессионально ангина даёт кучу осложнений. В первую очередь на сердце, почки и суставы. И все эти гексоралы ликвидируют только внешний очаг поражения, загоняя инфекцию внутрь.Постельный режим и хороший врач. Иначе в солидном возрасте поимеем артриты и артрозы. Ну и дистрофию миокарда, а это первый шаг инфаркту. Напугал?

Нет, ерунду городите. После таких пугалок народ не идет к врачу, а идет жрать антибиотики, чтобы типа "инфекцию внутрь не загнать". а АНТИБИОТИКИ  - ВРЕДНЫ  по многим параметрам. В солидном возрасте артриты и артрозы имеют другую причину - возраст, лень, вес, Дистрофия миокарда понятие тоже растяжимое, а первый шаг к инфаркту - это фаст фуд.
Но от несанированных очагов инфекции в носоглотки можно поиметь ревматизм, и не в отсроченном солидном возрасте, а гораздо раньше. Если не вдаваться в подробности, то для этого нужно иметь предрасположенность к ревматизму и наличие бета-гемолитического стрептококка в организме.
Так что если вас заботит ваше здоровье найдите адекватного доктора, который назначит вам прежде всего мазок на посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови и мочи как минимум, и на основании обследования назначит лечение, кроме антибиотика и местных антибактериальных средств, еще желательно физиотерапия и назначение средств, воздействующих на местный иммунитет, типа ИРС-19 или имудона. Ну и неспецифическое воздействие на общий иммунитет - спорт, витамины, регулярный сон и секс, правильное питание, адаптогены.
Не болейте, господа, это очень дорогое удовольствие!

+1

55

Soza, всё правильно Вы говорите, но и ведь и Ваша главная мысль -

Soza написал(а):

Так что если вас заботит ваше здоровье найдите адекватного доктора

По поводу ангины врачи говорят: "Ангина лижет горло, а кусает сердце". Я бы считала, что это только теория, если бы не знала одного человека, который перенес ангину нелеченной, и теперь, поскольку он очень обеспеченный человек, у него искусственный клапан в сердце. Но не все успеют получить квоту на такую операцию! Так что не занимайтесь самолечением ангины!

+1

56

Белла написал(а):

По поводу ангины врачи говорят: "Ангина лижет горло, а кусает сердце". Я бы считала, что это только теория, если бы не знала одного человека, который перенес ангину нелеченной, и теперь, поскольку он очень обеспеченный человек, у него искусственный клапан в сердце. Но не все успеют получить квоту на такую операцию! Так что не занимайтесь самолечением ангины!

Ну так я про это, ревматизм многолик , и сердце - первая мишень. Я очень много народу знаю, который после перенесенных ангин и скарлатин стал пациентом кардиолога. Есть специальность - ревматолог.

0

57

Soza написал(а):

Есть специальность - ревматолог.

Однако )), уважение и респект !!!
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

58

Soza написал(а):

Есть специальность - ревматолог.

А у меня болит ДУША.А что  с этим то делать?Я люблю до остановки дыхания,но я трус по жизни(((Что делать с этим?Вы ГУРУв ЛЕСБОСЕ ,кто так рьяно защищаете лесбиянок от би.Забросайте меня тапками или тухлыми яйцами(((Вы,такие правильные, подскажите как жить дальше?Как вылечиться от этой заразы?Я задыхаюсь от любви,а общество шепчет мне ,что я Скотина,я недостойна этой любви(((Я должна любить мужчину!Но почему?Я люблю ЖЕНЩИНУ!!!Почему это грех?Почему?Почему я не могу всем рассказать о своей любви(((Почему???
Это болезнь?Так как вылечиться от этого безумия?

0

59

Прочитала начало темы,ухохоталась.Куда я влезла,совсем не в тему.Прости меня,мой ангел,но я человек настроение,со мной очень тяжело,если ты еще не поняла.Но,как поют у меня за окном,это временно(господи, как я не навижу русскую попсу,но как  близко я с вами всеми сталкивалась,ведь вы все не глупые люди,а поете такую хрень).Но я не беременна))))Слава тебе,Господи!!!

0

60

Robin
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif 

У меня тоже, как у Мириан, болит левый бок! Вот!)) Она сделала вывод, что здорова. Выходит, и у меня тот же диагноз)))

Душа по поводу своей "неправильной" ориентации не болит)))
Мне кажется, я совершенна в своей неправильности)

0