Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсные работы «Нет гомофобии!»

Конкурсные работы «Нет гомофобии!»

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

http://se.uploads.ru/t/zSd82.gifhttp://se.uploads.ru/t/zSd82.gifhttp://se.uploads.ru/t/zSd82.gif

Вот и наступил долгожданный день, когда вашему вниманию будут представлены работы - наш ответ гомофобии!
С гомофобией можно бороться разными способами. Можно отвечать силой на силу, можно устраивать гей парады, а можно попытаться донести свою мысль до людей по средствам своих талантов. Что наши участницы и сделали. И на мой взгляд это у них отлично получилось!

http://se.uploads.ru/t/6vEDT.gifhttp://se.uploads.ru/t/ifSWQ.gifhttp://se.uploads.ru/t/6vEDT.gif

Не забывайте комментировать и голосовать. Оценивать работы можно до 13 февраля.
http://se.uploads.ru/t/V0FoC.gifhttp://se.uploads.ru/t/V0FoC.gifhttp://se.uploads.ru/t/V0FoC.gif
А потом мы с истинным форумским любопытством откроем авторство...интрига нам не помешает...

0

2

Работа № 1

"Если мальчик конопат, разве мальчик виноват?" 
Эти слова из детского мультфильма приходят на ум, когда слышны призывы к гомофобии. Любовь светла и чиста во всяком её проявлении. Ведь, когда люди любят, они становятся добрее, спокойнее, лучше. Рождаются прекрасные произведения талантливых представителей человечества. Сколько писателей , музыкантов, скульпторов были гомосексуальны, но, тем не менее это не отразилось на качестве их произведений.
  Стоит задуматься над тем, почему же всё таки процветает гомофобия. Возможно, от того, что люди боятся чего-то нового, неизвестного. Это страх, первобытный человеческий страх, сродни страху темноты.
Ещё, наше общество устроено так, что люди всегда не понимают тех, кто отличается.
   Но, возникает вопрос. Почему же люди с высшим образованием, политики, священники, мыслители, выступают против гомосексуализма?
Ответ вырисовывается чёткий. Это просто рычаг в достижении  поставленных ими самими личных целей. Ведь, редко, кто думает о человеке, живущем рядом. А власть имущие тем более.
  По меньшей мере, глупо идти против людей, которые гомосексуальны, угнетая их законами и общественным осуждением.  Точно так же один человек обсуждает и осуждает другого за то, что у него не такой цвет волос или глаз, как бы тому хотелось.
Но, разве это мешает чему-то важному?  Разве нет других проблем, на которые, действительно стоит обратить внимание?
Есть. И их очень много.
Мой призыв к гомофобам: "Люди, оглянитесь, прозрейте! Оттолкните от себя снобизм! Если в паре есть любовь взаимопонимание, уважение, то не всё ли равно какого пола люди составляют эту пару?"
    Будьте терпимее и любите. Мир от этого будет только ярче.

+24

3

Работа № 2

+23

4

Работа № 3

http://se.uploads.ru/t/znhQW.jpg

http://se.uploads.ru/t/abZjS.jpg

+23

5

Работа № 4

Уран - планета, отвечающая, помимо прочего,
                                                                                                  за гомосексуальные отношения. Так говорят астрологи.
                                                                                                                                   (Астрофорум)

Сквозь сумерки, в тумане,
Сквозь сутолоку судеб
Тебя он выбирает,
Не ведая, что будет,
И не жалея словно,
И не гадая – странно,
И вот, в тебе дословно:
Вторжение Урана.
Какой-то знойный ветер
Сорвал былую метку,
И часто бьётся сердце,
Грудную давит клетку,
И ты себя ломаешь,
Борясь со злой судьбою,
И ты не понимаешь,
Что сделалось с тобою.
Другие все – как прежде,
У них светла дорога,
Но ты в своей надежде
Уже не встретишь Бога,
Тот Мир, что за стеною –
Твоя живая рана,
Ведь у тебя иное:
Вторжение Урана.
И нет в твоей надежде
Ни рая и ни ада,
Ты не такой, как прежде,
Ты не такой, как НАДО,
А всё другое – грубо,
ТщетнО и не резонно,
Тебя родные губы
Зовут, поправ законы,
Тебя глаза родные,
Что живы лишь тобою,
Зовут в мечты ИНЫЕ,
МанЯт ИНОЙ любовью,
Безумье настигает,
И поздно или рано,
Тебя одолевает
Вторжение Урана.
И ты несёшь с собою
Запретное томленье,
Как зверь – готовность к бою,
Не зная сожаленья,
Как птицы – память неба,
Как судьи – страсть к закону,
Как нищий – корку хлеба,
И как святой – икону!
Как будто свет от молний,
Как будто гром – по венам,
Как будто переполнен
Ты пульсом всей Вселенной,
И на душе знаменье,
Как строки вдоль экрана:
Гроза.
Любовь.
Затменье.
ВТОРЖЕНИЕ УРАНА.
(26.08.2010)

+31

6

Работа № 5

+31

7

Работа № 6

http://se.uploads.ru/t/9JlTW.jpg

Три девицы-гомофобки под окном сидели,
Как сороки-белобоки о любви галдели.
Подбоченясь, с гневным взглядом, будто-бы царица,
Стала грозно говорить первая девица:
«Кабы стала я министром или президентом,
Запретила б гей парады на всех континентах.
Всех, кто в однополых браках, я бы расстреляла,
Что однополой нет любви, всем бы доказала».
«Полностью согласна!» – говорит ее сестрица, –
Этих геев просто надо выгнать из столицы,
Чтоб они чистую любовь грязью не марали,
Что между ними есть любовь, больше, чтоб не врали».
«Как же так, не понимаю, – третья говорит девица, –
Рассуждать, как гомофобы, вовсе не годиться!
Об однополой мы любви ничего не знаем,
И, если двое полюбили, счастья пожелаем.
Только вымолвить успела, к ним идет девица,
Да такая, что в нее трудно не влюбиться.
К третьей девушке она с кольцом сразу подошла,
И сказала, приобняв: «Я в тебе любовь нашла».
Стали вместе жить они, любовью упоенные,
И на счастье их семья была заговоренная.
Ну а первые девицы, у окна оставшись,
В одиночестве прожили, в любви ошибавшись.
Сказка – ложь, да в ней намек, гомофобам всем урок!
Вам напомним вновь и вновь: счастье там, где есть любовь.

+29

8

Работа № 7

16 октября 2014 четверг, 22.47
       Ну вот опять напало вдохновение...ага.. из за угла подкралось и напало. Внезапно, как всегда. Когда наступают такие моменты ,главное сразу бросить всё, чем занималась и схватить ручку( карандаш, фломастер или губную помаду ,наконец) ну  чтобы писало. И бумагу. Какую нибудь. Не важно. Листок тетради, салфетку или альбомный лист, а лучше конечно сразу ежедневник.. Помню, ехала я как то на работу  в офис. На автобусе. Тихо мирно. И тут меня накрыло. Какая-то мысль. Ооочень умная. По теме предстоящей через неделю лекции, которую мне предстояло читать.  Так я на газете записывать начала, прямо поверх статьи о проблемах нашего коммунального хозяйства. Ну нужно же было как то готовиться к раскрытию темы. Лекция на  два с половиной часа , а материала мало. Вот и генерировала идеи прямо в автобусе. Муза же   создание капризное , по заказу не проходит. Лови её потом. И так бывало не раз в самых неожиданных местах. Потом  приходилось переносить всё в ежедневник… Их у меня много
      Привыкла я дневники вести.  с 97 года прошлого века( как страшно звучит то) накопилось их штук 9-10. Толстых таких. Там у меня описание моей сумасшедшей жизни, всех мало-мальских  значимых событий, происходивших  в моем окружении, стихи, афоризмы, латинские крылатые выражения, мысли и мои и чужие,короче сборная солянка. Причем  рассуждения порой абсолютно не связаны друг с другом, скачут с пятого на десятое. В общем как чучка "что вижу то пою" . Перечитываю порой. Иногда  хохочу, иногда грущу, просто вспоминаю. Очень, кстати, помогает жизнь осознавать. Как психоанализ по Фрейду. У меня в этих дневниках, столько людей знакомых и не очень оставляли свои пожелания, фразы, высказывания, автографы. Весьма любопытно. Например , автограф нашего миллионера Прохорова... Сколько людей- столько судеб и по каждой можно сериал снимать не хуже Санта- барбары...Ой что-то есть захотелось( правильно, когда еще есть, если не в двенадцатом часу ночи?) Бадядь-бадядь( это приличное ругательство, придуманное моей дочурой в трехлетнем возрасте) ладно пойду чай попью  с чепеньками( тоже из её словаря)
        Как я поняла, опыт приобретается только на собственной шкуре. Как сказал кто умный" опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел" На самом деле  жизнь весьма занимательная штука. Разная. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Жизнь я люблю. Фраза  из рекламы" живи большими глотками" - .то про меня. И фраза " если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней " тоже про меня. Я ведь простой человек. Всё как у всех. . ну ладно. как у большинства. Рождение-садик-школа-институт-работа-своя семья-развод-пенсия- и хоп тебя больше нет. Что после тебя останется это уже философский вопрос. Все мы появляемся на этот свет одинаково( правда мы о этом моменте не помним) Живем, дышим, радуемся, надеемся, влюбляемся, страдаем, порой разочаровываемся и ненавидим.   Каждый человек имеет право на счастье.  ВСЕ имеют право быть счастливыми. и главное, что есть  у человека - это право выбора( если этот выбор не нарушает свободу других людей)  Все мы существа социальные. Наше общество учит нас, что правильно, а что нет. Загоняет в социальные рамки. и это хорошо. 10 заповедей никто не отменял. Знать. где добро, где зло.  по-другому нельзя- мир рухнет.Но... порой общество перегибает палку. Бывает.  Забывает про право выбора. Что читать, что смотреть, что есть, во что одеваться, с кем общаться, дружить, чем заниматься, кого любить человек всегда выбирает сам. И если это никак не ущемляет  свободы других людей, не мешает им жить своей жизнью - то никто не имеет морального права препятствовать этому выбору.
      Когда я это поняла(более менее в осознанном возрасте) жизнь для меня повернулась другой стороной. Стало проще и сложнее одновременно. Тут ведь важно понять  что ТЕБЕ нужно от жизни. Именно тебе, а не твоему окружению. Люди ведь привыкли  всё подгонять под свои стандарты. Забывают, что каждый человек индивидуальный. Кто-то любит мороженое с селедкой одновременно, для другого нужен только чай без сахара.   Кто-то болтает без конца и  терпеть не может , когда его перебивают, из другого слова не вытащишь.  Кто то обожает детей , а другой их терпеть не может. Кто то любит плавать, а другой воду не переносит и т. д.  Продолжать можно бесконечно. Мы все РАЗНЫЕ. В этом и вся прелесть этого мира. Пожалуй ,единственное, что объединяет всех, независимо от возраста, пола, религия, языка и цвета кожи  это потребность любить и быть любимым. Без этого смысл жизни просто пропадает. Как сказал когда то Поль Брегг : За деньги можно купить кровать, но не сон,
             еду- но не аппетит, лекарство- но не здоровье,
              дом, но не домашний очаг.
              книги- но не ум, украшения- но не красоту,
              роскошь-но не культуру,
              развлечение-но не счастье, плоть-но не любовь
              религию- но не спасение
      Нужно учиться  любить жизнь, во всех её проявлениях. Даже то , что любить не просто. Беды горести, печали, неприятности, плохая погода, разочарования, безответную любовь. Всё это тоже часть нашей жизни. Без этого мы бы не понимали  счастья. И не ценили бы хорошие мгновения. Ведь все плохое когда-нибудь заканчивается. И всегда можно начать всё заново.   Это понимание пришло ко мне после того, как я проработала 6 лет в ритуальном агентстве. Распорядителем  на похоронах. Когда каждый день перед мной проходило настоящее людское горе, которое ничем не исправишь ,ты очень сильно начинаешь ценить жизнь. Потом , когда умерла моя мама я больше не смогла там работать. Было очень больно. Я ушла совсем  в другую сферу. Жизнь неслась сломя голову с небывалой скоростью. Жизнь била ключом (иногда по голове :) Потом  мне пришлось вернуться с Владивостока в свой родной город и опять поменять работу . Темп жизни  снизился раз в 5.Появилось время подумать. Покопаться в себе. Вот тогда то и пришло  осознание себя. И треснуло меня по голове как обухом. Здрааасте, приехали. Прямо  кино " здравствуйте - очень приятно... царь. Царь , очень приятно".  Бадядь-бадядь. Сюрпраайз... Я немножко отличаюсь от других. Своими пристрастиями к особям своего пола. Сначала было недоумение. Потом мой природный оптимизм- пофигизм взял своё. Оппля.. я далеко не одинока. Жить можно. Себя то я приняла( куда деваться то) даже извлекла определенные выгоды. стало намного проще жить. Свободней. А вот моему окружению, пожалуй, было намного тяжелее .... Ну вот опять я писанину развезла... о чем это я. А  .. забыла совсем. Недавно произошел вынужденный камин-аут, оставивших после себя приятное послевкусие.
        В прошлую субботу я с двумя подругами с институтских времен решили собраться и немножко поболтать. ага.. втроем. Знакомы мы почти 20 лет- так что дружба "лохматая" все друг о друге знаем. Я им про себя не рассказывала , просто потому что случая подходящего не представилось Но  они догадывались. Собрались мы. Заказали столик в маленьком уютном ресторанчике. Народу от силы человек 25. Сидим, значит , болтаем. заказали вкусняшек. бутылку хорошего вина для разогрева. Получаем удовольствие от  жизни. Состояние "хорошо то как". Тут диджей очнулся от спячки и включил нормальную музыку. И понеслось...Народ активизировался. Мы тоже пошли в отрыв. Танцевать я люблю. Меня главное вовремя тормозить.  Танцуем . никого не трогаем. Из 25 человек на танцполе 3 мужчин. И диджей. Как всегда бабье царство. В центре круга один  парень зажигает. Ничего такой. Пластичный. Двигается классно… И тут он меня к себе в центр выдергивает. Ну ладно танцуем вместе. Музыка быстрая, ритм бешеный. Все хлопают  . кричат"давай,давай".Веселье в самом разгаре. В этот момент  влетает разъяренная фурия, отпихивает меня в сторону, парня в охапку . начинается визг, вопли до потолка. Я так поняла, что они вместе пришли, потом она куда-то отлучилась, вернулась, а тут её кавалер со смой танцует. Форменное безобразие...Ну ревнивая она очень. До крайности. Устроила скандал. Бедный парень. Мы быстренько ретировались за свой столик. Так эта "мадам" доставать меня начала. Типа "чтобы даже близко не подходила к нему" Я молча офигеваю. Меня, вообще то,  теперь мужчины интересуют только в качестве друга- собеседника. И этот момент , в лучших традициях голливудских мелодрам, появляется моя подруга Яна, из "наших"( любителей особей своего пола) Она тоже с компанией пришла отдохнуть. Подсаживаются за наш столик. узнают в чем дело. Фурия к тому времени  ушла следить за своим кавалером. Мы все знакомимся , болтаем. Культурно отдыхаем. Фурия ходит мимо нашего столика и бросает на меня испепеляющие взгляды. Портит настроение. Через полчаса Янке  надоедает наблюдать за этой неприятной особой. Яна у нас  особа хрупкая, но пробивная и безбашенная. Говорит : " ладно, сейчас проясним ситуацию" Я , чувствуя подвох, прошу:" не обращай внимания, не надо дергать спящего тигра за усы" Но... алкоголь в крови и Янка -это гремучая смесь. Ей море по колено и горы по плечу .Играет медляк .Она берёт меня за руку: Сеньорита, я приглашаю вас на танец" Зная Янку, я понимаю чем это грозит.  Она шепчем мне на ухо " что  слабо?" Это она зря. Моя авантюристкая натура не выдерживает. Пошли. Танцуем мы и ещё две пары, в том числе и фурия со своим кавалером. Янка вплотную прижимается ко мне.  её руки сползают ниже моей талии. голова покоится на моем плече. Губы касаются шеи. Все признаки горячей влюбленности. Секси. Я в долгу не остаюсь. Подыгрываю с большим удовольствием. Провокация в чистом виде.Бедный диджей подавился шашлыком. У остальных, чуть шеи не посворачивались. Но делают вид, что ничего особенного не происходит. наверно не часто приходится наблюдать такую картину. Спиной чую косые взгляды. Готовлюсь к плохой реакции. Опыт есть. Шепчу Янке " ты что творишь,-"Мои подруги про меня не знают" Она мне в ответ-" Я тебе дала удобный повод  открыться, мои про меня в курсе" Так , мило беседуя, мы заканчивает танец. Напоследок она берет мою руку и целует пальцы, со словами:-" теперь эта психованная отстанет". Возвращаемся за столик. Янины подруги  попадали от смеха. Мои в тихом ауте. Но продолжаем общаться. Официантка, наблюдавшая, всю картину, приносит на наш столик бутылку водки от соседнего столика - говорит за смелость. Мы в приятном шоке. Веселье продолжается. Диджей прикалывается и включает "ТаТу" - "Я сошла с ума" идем танцевать всей компанией. С соседних столиков  косятся. Потом снова играет медляк. Янка говорит мне на ухо -"Ну что, контрольный в голову, дубль два" и хватает меня в охапку. танцуем так же как в прошлый раз.
       Вообще то, если честно, мне совершенно не свойственно провоцировать людей  своей ориентацией. Я, как законопослушный человек, предпочитаю в публичных местах не афишировать  мой стиль. Хотя особо не скрываюсь. Принимаю ситуацию спокойно. Музыка закончилась и мы пошли на балкон немножко остыть. Смотрим стоит фурия со своим. Курит. Подходит " извините, за моё поведение .Сама вежливость. Мы  с Янкой обалдели. Короче помирились и остались почти друзьями. Самое удивительное, что со стороны окружающих не было никакой негативной реакции. Мы даже удивились. Идеальное общество прямо. До чего же люди спокойно отнеслись- ведь абсолютно все наблюдали разворачивающиеся действие. Парадокс какой-то, но приятно. Тот мужик, который со мной танцевал, Степан, сказал ,что ему было приятно со мной познакомиться и признался, что впервые видит открытого человека. И уважает. Остальные общались с нами как ни в чем не бывало. Диджей махал нам рукой и подмигивал. Официантки ходили, искренне улыбались и спрашивали не нужно ли нам чего нибудь. Я чувствовала себя как в темном клубе. Удивительное ощущение. Жалко ,что очень редкое. Разошлись мы в четвертом часу утра, обещав, что вернемся еще. Подругам я конечно открылась. Услышав от них только одно " наконец-то"
   Вот такой был приятный и удивительный вечер. Побольше бы таких. Всего то нужно немножко терпимости , толерантности и уважения окружающих. Любите друг друга . И будьте счастливы.
    Я смотрю на тебя и сердечко в груди
    Стуком к Богу возносит молитву,
    Я смотрю на тебя- ты мой  сон и дожди
    и трава, что росою умыта.
                  Я смотрю на тебя-ты нежна как цветок,
                  Я коснуться тебя не посмею,
                  Замирая , смотрю, как волос завиток
                   Украшает прекрасную шею.
     Я смотрю на тебя, как на храм неземной,
     Мне отныне ночами не спится,
     И стихи посвящаю тебе лишь одной.
     Ты владеешь душой, как царица.
                      Я посмею коснуться рукою мечты
                      И губами прижаться к ладони,
                      Я хочу одного, чтобы верила ты-
                      Мне отныне не быть посторонней.
                                                                                     К сожалению, не знаю кто автор этого стихотворения.

Вот такие случаи происходят в моей жизни.  Хоть книгу пиши:) для себя самой , с подробным анализом всех событий и рекомендациями по исправлению ошибок и ляпов. Надеюсь вам было хоть немного интересно это все читать  . Буду рада любым комментариям. Люблю, целую. Пух.

+25

9

Работа № 8

http://se.uploads.ru/t/clsBo.jpg

+19

10

Работа № 9

+27

11

Работа № 10

Обычное утро. Обычной семьи.
Проспали!
Дети в школу. Мы с тобой на работу.
Проспали!
Пока я готовлю завтрак, ты стараешься проконтролировать детей, которые  чистят зубы, попутно одеваясь. Всё нужно делать очень быстро. Ты помогаешь найти потерявшийся носок сыну, рассказывая дочери, что географичка не права. И сегодня она обязательно это поймёт.
Ты и наши дети. Мы  и наше утро.
Завтрак.
Сын мне:
-- Мам, у нас через неделю выставка. Вы обязательно должны увидеть, как я..победю..побежу...ну, выиграю я, ага!
Дочь тебе:
-- Мам, Никита, придурок!
Мы с тобой одновременно "Да, конечно!"
....Наши с тобой дети ушли решать свои важные вопросы. Есть ещё несколько минут до того, как мы с тобой тоже пойдём решать важные вопросы. И в эти несколько минут ты улыбаешься мне, а я тебе. Мы с тобой пьём кофе. Я обнимаю тебя и говорю: " Ты есть у меня!" Ещё пара минут...... Потом ты ворчишь, когда я заставляю тебя взять перчатки. И говоришь, что моя стрижка ну, никак не пострадает, если я надену шапку.
Дальше будет день. Работа. Потом вечер. Мы с детьми сходим в кафе,или в кино, или в парк. А потом, дома, сделаем поделку для выставки сына. И, обязательно, послушаем всё, что дочь скажет про Никиту))
Вот такой обычный день. День обычной семьи.

+25

12

Работа № 11

http://se.uploads.ru/t/cdbpW.png
http://se.uploads.ru/t/HWGN3.png
http://se.uploads.ru/t/kRFS6.png

+30

13

Поставила плюсы всем, потому как на такую тему мне не может что-то не нравится...) Спасибо,девочки... http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

0

14

Тоже поставила всем плюсы. Потому что во все работы авторы вложили душу. И все они потрясающие, каждая зацепила за живое

0

15

Все молодцы. Очень улыбнулся трем сестрицам)))

0

16

Могу написал(а):

Очень улыбнулся трем сестрицам)))

живенько так картинка рисуется))))))))) тоже очень улыбнули :D  у автора хорошее чувство юмора)))

0

17

Спасибо огромное, получила массу удовольствия! Спасибо за юмор, размышления, мудрость и истории из жизни, абсолютно все было интересно. Очень понравился день обычной семьи.

0

18

Спасибо всем авторам за смелость,за творчество,за юмор))) Так просто о сложном... Плюсы всем без исключения,но
вторжение Урана просто покорило)) жду рассекречивания авторства.

+2

19

Всем большое спасибо, тоже отплюсовала всех)))) Молодцы, девочки))))

0

20

Всем БОЛЬШУЩИЕ +!! Очень понравились работы!  Как же здесь можно выбрать лучшее?!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсные работы «Нет гомофобии!»