Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Я не верю в твою любовь".

"Я не верю в твою любовь".

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

АннаВыцветаева
Доверие, искренность, верность слову это качества самого человека а не его любви.
Как вы полагаете человека который с вами честен а с другими нет это как?
Вам данное слово держит а кому то другому нет?
Получается что сам по себе человек так, с гнильцой, но из любви к вам с вами он порядочен?

0

42

Natalie Weiss|0011/7a/32/3634-1458395304.jpg написал(а):

Знакомо. Все изменилось, когда девушка моя сломала ногу и увидела, что я позеленела от страха и переживаний за нее. Тогда поверила. Но для нее это было сложно, знаю. Я у нее первая была, и до меня она о женщинах и думать не думала.

Прочла и очень удивилась. Я бы позеленела от страха и переживаний за любого человека, который сломал ногу, особенно если это произошло прямо на моих глазах. Даже наверное, врага мне было бы жалко.  Нет, в каком-то смысле, я конечно, всех люблю...но точно не в контексте этой темы.  А вот если бы кто-то, спасая меня, сломал бы себе что-нибудь, тогда да, я была бы точно уверена в том, что он меня любит. Правда, меньше всего на свете я бы хотела таких доказательств.
  Сама я сейчас думаю, что доказательством любви служил бы риск со стороны любящего человека или, как минимум, если бы ради меня он сделал то, что ему трудно и не нравится. Разумеется, просить его об этом я бы никогда не стала.

0

43

Айна|0011/7a/32/1615-1464792649.jpg написал(а):

Прочла и очень удивилась. Я бы позеленела от страха и переживаний за любого человека...

За любого Вы позеленели бы по-другому)) Кстати, с этой самой девушкой у нас был вечный спор. Она утверждала, что любит всех людей одинаково. А я, что это невозможно, и к каждому человеку относишься по-разному. Можно гипотетически любить все человечество разом конечно. Теперь, про прошествии ...цати лет она со мной соглашается в этом.

+1

44

А как у вас? Приходилось вам доказывать свою любовь?

нет)))

Вам верили сразу?

да))

Вы сами верите в то, что Вас любят или это нуждается в проверке?

ха, вот я свою жену спрашиваю, почему ты так редко говоришь мне (не доказываешь, а именно говоришь), что любишь меня, она отвечает всегда одинаково - я тебе один раз сказала, что люблю, что-нибудь измениться, я тебе скажу))))верю, что меня любят, потому что наша любовь прошла проверку временем, вот такой странный ответ))

+4

45

Благо дело не доводилось такого слышать, подобное бы как-минимум вогнало в ступор, даже если опустить глупость этой просьбы, то в голове не укладывается, как можно доказать то, что чувствуешь. Сама о таком даже не думала, когда любима-это чувствуется. Тут и слова редко нужны, не то, что доказательства.

+1

46

Признаниями в любви не бросаюсь, но если уж говорю, то это действительно то, что я на данный момент чувствую. Необязательно иметь романтический подтекст, это может быть признание в любви родителям, друзьям.
Когда о любви говорят мне - охотно верю. А почему нет? Это нормально испытывать чувство приязни к любому человеку и ко мне в частности))). И откровенно льстивые речи принимаю с удовольствием, с единственной оговорочкой - не позволяю собой манипулировать.
Понять насколько человек откровенен с тобой очень просто, это сквозит в поведении и поступках.

Отредактировано Катюша (30.11.16 12:11:06)

+2

47

В основном все написали, что любовь не доказывают, а проявляют поступками.
А что это за поступки такие должны быть?

0

48

Hennessy, может быть, забота?)
Любовь - это не только секс и розы) это еще желание заботы о любимой) Желание быть рядом всегда, а не исключительно по праздникам) Это умение сказать "прости", не потому, что не прав, а потому что она важнее правоты. Это желание решать проблемы и решать их вместе - снаружи или внутри отношений. Для меня даже самая простая мелочь говорит больше, чем самые громкие слова. А взгляд.. всегда красноречив. Глупо недоверять и проверять любимую - жизнь все расставит по местам и так. Любовь - это не бартер)
Сомнения наши - это наши враги (лат пословица) Времени и так слишком мало, чтобы еще терять его на сомнения)

Отредактировано Шоколад (Вчера 16:07:31)

+4

49

Шоколад, но ведь заботиться можно когда влюблён, но не любишь, когда очень хорошо относишься к человеку или переживаешь за какой-то этап его жизни. Попросить прощение - вообще мудрость, приходящая с годами. И часто так поступают для того, чтоб не связываться, чтоб остановился конфликт - в нём себе дороже. Желать решать проблемы - свойство характера. На форум, например, приди - каждый решает что-то за кого-то. -)) Слова тоже очень важны, без вербального контакта никак. Но всё это возможно как раз и без любви... Но ведь есть какая-то отличительность, чтоб почувствовать, что любят?

(Ответ знаю, не хочу пока писать, и в любом случае это же только моя определялка. -) )

Отредактировано Hennessy (Вчера 16:14:32)

+2

50

Hennessy, искренность неподражаема. Вы все равно почувствуете, любит человек или нет. По тому, как он это делает. И взгляд для меня - это в принципе единственное, что говорит.

Вы меня заинтриговали) раскроете секрет?)

Отредактировано Шоколад (Вчера 16:26:58)

0

51

От меня не требовали доказательств в одних отношениях- все было предельно понятно и так.Бывало,что мне не хватало внимания, тогда начинались обиды с моей стороны,по поводу того,что каждый праздник и отпуск проходил в шумной компании друзей а не вдвоем.Сама не требую подарков как проявления чувств.Не люблю бесполезные вещи,или те которые не по душе.Лучший способ показать свои чувства для меня -общение и взаимопонимание.В тех отношениях меня сгубила безграничная вера человеку.Что и как будет теперь- не знаю

+1

52

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

(Ответ знаю, не хочу пока писать, и в любом случае это же только моя определялка. -) )

Hennessy, не вот этот ответ?)
"Это когда ты, не задумываясь готов отдать свою жизнь, за спасение своей любимой!"

+1

53

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

"Это когда ты, не задумываясь готов отдать свою жизнь, за спасение своей любимой!"

проверить это можно только один раз)
ну зато уверенность останется с тобой)

+1

54

Шоколад|0011/7a/32/3356-1500115142.jpg написал(а):

Hennessy, искренность неподражаема. Вы все равно почувствуете, любит человек или нет. По тому, как он это делает. И взгляд для меня - это в принципе единственное, что говорит.

Вы меня заинтриговали) раскроете секрет?)

Для меня показатель любви даже не слова и какие-то абстрактные положительные поступки, а когда человек никогда бы не делал для себя, для кого-то, кроме тебя. Например, по своей природе он "сова", но без проблем будет когда надо "жаворонком". Если по природе не заботлив, но, любя, станет таким. Если не будет любить свою любовь (мы часто любим не человека, а свою любовь к нему, свои эмоции и чувства, возникшие благодаря этому человеку), а будет жить всегда повёрнутым к любимому, лицом к нему. Когда простит то, что не простил бы никогда и никому. Когда любимый человек как бы всегда присутствует рядом даже в отсутствии его при этом.
Примерно так. )

+2

55

Hennessy, не вот этот ответ?)

Отдать свою жизнь?... Не знаю.  Такое отношение скорее, к детям.
Отдать почку, кровь - да, чужому не отдашь.

Отредактировано Hennessy (Вчера 16:42:29)

0

56

s0lt|0011/7a/32/1413-1500574363.jpg написал(а):

Лучший способ показать свои чувства для меня -общение и взаимопонимание.

А в дружбе разве не так?

0

57

Шоколад|0011/7a/32/3356-1500115142.jpg написал(а):

проверить это можно только один раз)
ну зато уверенность останется с тобой)

Согласна, но ведь важен порыв, как в "Формуле любви".)

0

58

Ситуации в жизни бывают разные.

0

59

Hennessy написал(а):

Ситуации в жизни бывают разные.

Конечно. Но если такие возникают (ттт!), то жизнь отдают или нет. И не обязательно за любимых. Поэтому любые "да" или "не отдам" по этому поводу будут неправдивыми - человек сам не знает, как поступит в "экстриме".

+1

60

Для меня показатель любви даже не слова и какие-то абстрактные положительные поступки, а когда человек никогда бы не делал для себя, для кого-то, кроме тебя. Например, по своей природе он "сова", но без проблем будет когда надо "жаворонком". Если по природе не заботлив, но, любя, станет таким. Если не будет любить свою любовь (мы часто любим не человека, а свою любовь к нему, свои эмоции и чувства, возникшие благодаря этому человеку), а будет жить всегда повёрнутым к любимому, лицом к нему. Когда простит то, что не простил бы никогда и никому. Когда любимый человек как бы всегда присутствует рядом даже в отсутствии его при этом.
Примерно так. )

у меня смутное чувство, что мы говорим об одном и том же)
и не только.. ну к примеру: отдать кружку, в которой получилось больше кофе... отдать куртку, хотя самой холодно, но собственно пофиг, лишь бы она не заболела. чувствовать каждый удар, зная что она обиделась на твою несносную глупость, предлагать помощь в критический момент, не зная как самой перекрутиться... любящее сердце может почувствовать, когда любимой плохо.
смысл в том, что там где истинное чувство - там слова-то не нужны..)

Отредактировано Шоколад (Вчера 17:12:48)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Я не верю в твою любовь".