Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Я не верю в твою любовь".

"Я не верю в твою любовь".

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Samdi, а может быть, этим самым чертам и не дано будет в жизни потом проявится? А человек пропадёт.

0

22

Айна|0011/7a/32/1615-1453625379.jpg написал(а):

Samdi, а может быть, этим самым чертам и не дано будет в жизни потом проявится? А человек пропадёт.

Какая разница, они ведь есть. Они часть этого человека. И, "может не проявятся",- это навряд ли, а во-вторых, это всё-равно риск. И человек должен знать об этом риске.

Отредактировано Samdi (23.02.16 20:07:21)

0

23

Мы все доказываем... только постепенно, в поступках, отношении, терпении... А так сразу... похоже на требование дамы в средневековье - "Принесите мне голову Дракона и я поверю в ваши чувства, сэр".
* а дракон так, под раздачу неестественных доказательств попал...

+1

24

Такую " доказуху" хотят (требуют), когда нет доверия в паре (мое имхо))
Ну как я могла у своей девушки спросить такое, когда даже мы еще не жили вместе, а ночевали у меня, приехав с вечерины и она сидела со мной  над тазиком поддерживая мою голову, говорила моей маме, что ниче страшного.. помешала напитки, вот и плохо стало)))( хотя понятное дело-пил как сапожник)), и убирала потом все.. И я когда-нибудь такое спросил бы у нее????

+2

25

Приходилось. Выкатывали целый список доказательств. Теперь выкатывать некому.

0

26

Айна|0011/7a/32/1615-1456826847.jpg написал(а):

А как у вас? Приходилось вам доказывать свою любовь? Вам верили сразу? Вы сами верите в то, что Вас любят или это нуждается в проверке?

Между словами и поступками обычно пропасть. Доказательство любви в моем понимании - это действие. От элементарной человеческой заботы до мощной и действенной моральной поддержки. В ту, и в другую сторону.
И для меня подобное доказательство само собой разумеющееся, и не обсуждается в паре.
А слова "докажи!" - это детский сад.

0

27

Мне тут сказала одна женщина, вполне себе в возрасте и вроде серьёзная на вид: "Если мне кто-то нравится, я ему все свои худшие черты показываю, если не уйдёт - значит, любит".

Вот эта фраза, Айна, из всей твоей темы удивила больше всего) По мне так взрослая женщина (говорю, как все-таки отчасти идеалистка)) - все-таки уже приобретает некую мудрость и способна и без всяких "доказательств" сама увидеть-почувствовать - насколько она дорога -нужна -любима. Без всяких там демонстраций. Или я ошибаюсь? Может, это игра такая - у взрослой женщины?))
А если конкретно по теме вопроса - я всегда теряюсь от этого "требования доказательств"... Ибо если я люблю человека, он мне дорог - я и без всяких требований и покажу, и докажу. А если нет - то и требования не спасут)
Но это, впрочем, только мое мнение)

+1

28

Мне тут сказала одна женщина, вполне себе в возрасте и вроде серьёзная на вид: "Если мне кто-то нравится, я ему все свои худшие черты показываю, если не уйдёт - значит, любит". Спрашиваю, почему она так делает, она отвечает, что нужно ей видеть, настоящая любовь или нет.  Говорю: "Так подожди, приглядись, проверь!". Отвечает, что лет ей уже много ( реально много), ждать, потому, некогда. Думаю, странно так. При чём тут возраст? Всегда есть время, чтобы ждать. Любовь расцветает медленно.
Dora, то о чём Вы пишете - проявления любви, по сути это то, из чего она и состоит. Хочется делать всё для любимого человека, но вовсе не затем, чтобы что-то доказать, да.

Меня так проверяли.. дескать выдержишь останешься со мной не выдержишь меня реальную - уйдешь... только наигранности было в этом много.. чрезмерности... утрированности себя реальной...
Я ушла... ибо не чувствовала искренности в отношениях.. (( хоть и больно было и больно  сейчас...
Мое ощущение, что любовь она раскрывается как цветок в свое время из бутона... и искусственные условия лишь гбят ее, а не помогают расцветать...

+1

29

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1457430018.jpg написал(а):

Вот эта фраза, Айна, из всей твоей темы удивила больше всего) По мне так взрослая женщина (говорю, как все-таки отчасти идеалистка)) - все-таки уже приобретает некую мудрость и способна и без всяких "доказательств" сама увидеть-почувствовать - насколько она дорога -нужна -любима. Без всяких там демонстраций. Или я ошибаюсь? Может, это игра такая - у взрослой женщины?))

Даже не знаю. Нашла себе вроде кого-то, кто видимо, доказал:)

0

30

Тема называется "Я не верю в твою любовь"
Так и хочется ответить: не веришь и не надо.
Почему я должна кому-то, что-то доказывать?
Я люблю или не люблю.
И если во имя этой любви совершаю какие-то поступки, то уж точно не думаю, будут ли они расцениваться доказательством содеянного любви...

+4

31

А мне вот даже интересно стало... Спрошу, наверное, в каких объёме, форме и количестве доказательства представить? К какому сроку получить изволите? Где роспись поставите? И печать с нижайшим уверением в получении и испытывании к адресату тёплых чувств?
И какое в конце концов отношение имеет сей обмен к Любви? Каким боком с ней стыкуется?..

0

32

Было дело, когда девушка мне сказала, что не верит а мою любовь, потому что я плохо ухаживаю за ней и мало уделяю ей время. Она привыкла к большему. У нас по этому поводу было большое недопонимание, в результате наши отношения закончились. Терпеть не могу доказывать и вынуждать других это делать.

0

33

Мне тоже иногда моя говорит, что я мало говорю о любви. А если я не могу больше? Не... не не любить - говорить. Меня в топку?

0

34

У нас не было такого, чтобы мы доказывали любовь...
Но мне нужно было доказать, что у меня только серьезные намерения. И нужно было завоевать доверие девушки. Было не просто.

+1

35

настоящая любовь не требует никаких доказательств.
если человек просит доказать твою  любовь, значит она ему просто не нужна.

+1

36

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

если человек просит доказать твою  любовь, значит она ему просто не нужна.

Странный вывод. А если человека до этих отношений часто обманывали/бросали/обманывали его доверие/ его сердце разбито и он уже не верит никому. А тут появляются новые отношения, ему говорят : "Я тебя люблю", а он " я не верю". И по мне это нормальная реакция.
Мне кажется, что иногда любовь нужно или приходится доказывать. Некоторые считают, что в любви достаточно слов, а поступков никаких совершают.

0

37

коржик|0011/7a/32/3730-1462916342.jpg написал(а):

девушка мне сказала, что не верит а мою любовь, потому что я плохо ухаживаю за ней и мало уделяю ей время. Она привыкла к большему.

И мне такое говорили и говорят периодически. Отношусь с понимаем.

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

я мало говорю о любви.

Я вообще почти не говорю,но, например, могу рано по утру завтрак в постель оформить.) Все же, женщины любят ушами, большинство из них. Не в топку, но достигнуть взаимопонимания в этом сложно.

И ко всему, что связано со словом "докажи" и производными от него, отношусь негативно. Мне претит сама мысль что-то кому-то доказывать, тем более свои чувства.

0

38

АннаВыцветаева
Правильный вывод, так оно и есть.
Даже на осколках разбитой жизни любовь -чувство всеоблемлющее, требовать доказательств в эквиваленте денежном, брильянтовом, услугами -это означает лишь то что сам человек не любит а просто пользуется моментом и ему требуется подопнуть партнера т.е. убедиться а достаточно его любят, можно любить и больше, дороже, усерднее.
Манипуляция обыкновенная.

+1

39

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1369756846.jpg написал(а):

У нас не было такого, чтобы мы доказывали любовь...
Но мне нужно было доказать, что у меня только серьезные намерения. И нужно было завоевать доверие девушки. Было не просто.

Знакомо. Все изменилось, когда девушка моя сломала ногу и увидела, что я позеленела от страха и переживаний за нее. Тогда поверила. Но для нее это было сложно, знаю. Я у нее первая была, и до меня она о женщинах и думать не думала.

+1

40

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

, требовать доказательств в эквиваленте денежном, брильянтовом, услугами -это означает лишь то что сам человек не любит а просто пользуется моментом и ему требуется подопнуть партнера т.е. убедиться а достаточно его любят, можно любить и больше, дороже, усерднее.

Я не совсем это имела в виду. Я понимаю, что если один говорит другому: Докажи, что ты меня любишь, купи мне шубу (и тд и тп), это одно. А когда просят доказать именно в поступках, чувствах...Для меня доказательством любви является доверие, искренность, выполнение обещаний, совершений каких-то поступков не материальных.

И еще. Я никогда не буду требовать у человека в доказательство что-то такое, от чего ему самому было бы неприятно. Например, перестать общаться с какими-то людьми или съесть червяков (ну это уж я так, к примеру))))

Отредактировано АннаВыцветаева (01.07.16 12:06:58)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Я не верю в твою любовь".