Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что вы делаете, чтобы уснуть?

Что вы делаете, чтобы уснуть?

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Надеюсь, будет интересно и полезно читать.
Поделитесь своими ловушками снов. Что вы делаете, чтобы уснуть? Какие способы работают, а какие - нет?

0

21

Орландо написал(а):

пашу как лошадь. Лучшее средство

Значит, стоя? Здрасьте, в стойле пообщаемся)

+2

22

Alex/Алекс написал(а):

. Что вы делаете, чтобы уснуть?

Кладу голову на подушку.
Иногда и этого не требуется... (

0

23

У меня никогда не было проблем в тем, чтобы заснуть. Упала, ударилась об угол подушки, потеряла сознание до утра)))

+2

24

Emma|0011/7a/32/2010-1423392174.jpg написал(а):

У меня никогда не было проблем в тем, чтобы заснуть. Упала, ударилась об угол подушки, потеряла сознание до утра)))

Везет же людям)

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

Что вы делаете, чтобы уснуть? Какие способы работают, а какие - нет?

Все, что пробовала - не работают)

0

25

Emma|0011/7a/32/2010-1423392174.jpg написал(а):

+1
У меня другая проблема - что делать, чтобы не заснуть

+2

26

А у меня многолетняя проблема со сном. Как бы сильно не устала, не могу сразу вырубиться, доходило, до 2.5 суток блуждания между двух миров.
Не употребляю ни успокоительных, ни снотворных, не пользовалась алкоголем, чтоб уснуть. Как Бог даст.

0

27

Гуляю после работы. Помогает ;)

0

28

Я многое делаю, чтобы не заснуть) :nope:

+1

29

Как то мне повезло с этим, не страдаю, ложусь и просто вырубаюсь))  Было одно время, от стресса не могла уснуть, помогала медитация.

+1

30

Постоянно страдаю бессонницей. Читаю до двух часов, ложусь и начинаю правильно дышать.

0

31

Устаю как ..
Вот и вырубаюсь

Отредактировано Лунный свет (16.04.17 20:46:07)

0

32

Ложусь. Всё.

+1

33

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1488819415.jpg написал(а):

Было одно время, от стресса не могла уснуть, помогала медитация.

Вам медитация помогла, а у меня просто организм выдохся от бессонницы - 2,5 месяца спать по 3-4 часа в сутки http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  Сейчас уже постепенно вхожу в норму - от 5 до 7 часов сплю)))

0

34

Если речь о нестандартной ситуации, а не режиме вообще, то сосредотачиваюсь на дыхании, представляю, что уже сплю, думаю о хорошем.
http://s6.uploads.ru/t/Pizx1.png

0

35

Тоже бывают проблемы с незасыпанием.
Вот захочу фильм какой-нибудь посмотреть. Ан не тут-то было! 5 минут и меня нет. До утра.

0

36

_Angel_|0011/7a/32/5368-1490723964.jpg написал(а):

Сейчас уже постепенно вхожу в норму - от 5 до 7 часов сплю)))

Походу уже не вхожу в норму....опять мне не спится((( на часах 2.40...в 6 подъем, а сна ни в одном глазу((( что вообще проиходит????

0

37

Обычно, чтобы уснуть, я перед сном я думаю или фантазирую о чем нить приятном... )

+1

38

Были проблемы со сном когда-то. Пришла к выводу, что всё-таки за режим дня не зря ратуют. Приучила себя ложиться и вставать в одно и то же время, теперь организм сам хочет спать, когда надо - механизм работает, как часы. Но для этого необходимо иметь постоянный график работы - это обязательное условие. Организм наш любит порядок и привыкает к определённым ритмам. А когда ложишься и встаёшь когда придётся, это может вносить хаос, и организм теряется: а?! что?.. где?.. куда?.. спать?.. да я вроде ещё не хочу... а вот теперь хочу, но нельзя - дела не доделаны, ёпрст!((

Режимы у меня за всю мою сознательную жизнь всякие бывали. И "совятничала" - сидела за полночь, и практиковала т.н. "полифазный" сон - разбитый в течение суток на порции по 2-3 часа - фигня это всё, в общем. На самочувствии и здоровье моём хреново все эти эксперименты стали отражаться.

Теперь я типа жаворонок)) Отхожу ко сну в 21.00, просыпаюсь в 4-4.30 сама, без будильника. Иногда вечером рассасываю пару-тройку таблеточек глицина, не всякие там "форте" эваларовские и иже с ними, а самый простой и дешёвый. За час - полтора до отхода на боковую выключаю комп и прочие гаджеты, проветриваю комнату и оставляю крошечную щель для поступления воздуха, так как в душной и жаркой комнате не очень-то хорошо спится. Даже зимой оставляю окно в режиме "микропроветривание", просто плотно закрываю занавески, чтоб непосредственно на меня не дуло, и одеялом укрываюсь. Могу почитать перед сном, только что-нибудь спокойное и скучноватое - глаза начинают слипаться на счёт "раз"))) Для этих целей сойдёт какая-нибудь научная литература)) Во - учебник по стилистике англ. языка у меня на прикроватной тумбочке сейчас "живёт"))) Самое то))

Ну и ещё у меня прокатывает фишка с дыханием. Медленное, плавное, с задержками: плавный вдох - задержка на 4 счёта - плавный выдох - задержка на 4 счёта. Пульс замедляется, и не замечаешь, как уже дрыхнешь.

Да, и не объедаться на ночь. Сон на переполненный желудок - весьма сомнительного качества.
Вот, как-то так))

Отредактировано Алана Инош (13.04.17 05:19:40)

+1

39

Да, ещё забыла упомянуть: для качественного засыпания мне необходима темнота и тишина, поэтому на окне в спальне плотные занавески, чтоб фонари с улицы не светили в комнату, а в ушах - беруши. К последним уже привыкла, они мне не мешают.

0

40

А еще я заметила, что хорошо засыпаю только  под телевизор, под самое интересное. Старею.. http://s3.uploads.ru/t/tT4pw.png
И днем мне лучше спится.

Отредактировано Ио (13.04.17 12:52:01)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что вы делаете, чтобы уснуть?