Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Женский доктор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Так как мне скоро проходить плановый медосмотр, то захотелось спросить.

Есть ли в нашей стране гинекологи, которые работают с девушками нетрадиционной ориентации?
Нужно ли говорить своему врачу о своей половой жизни? И как это сделать?
Для вас принципиально, какого пола ваш женский врач?

0

2

Маrusya, по теме все молчат, как партизаны))... Я бы тоже смолчала, не люблю я их, врачей.
Меня, вот, тоже интересует вопрос, говорят ли девушки нетрадиционной ориентации о своей половой жизни гинекологу? ) .. Я не говорю, но если бы встретила современного, адекватного специалиста - то сказала бы. Но пока мне попадались лишь тётеньки с "гениальными советами", запугивающие мрачными предсказаниями  и боящиеся взять на себя ответственность, так что, мне с ними говорить не о чем)).
Хотя про одну женщину-врача в СПб, вполне адекватную и толковую, слышала, и ей как раз об ориентации сообщали.
Насчет пола врача... Была только у женщин, но.. После этого вопроса задумалась, а не найти ли классного спеца-мужчину, да не выложить ли ему всю правду, авось толку будет больше))))

0

3

Пол врача мне безразличен.
А сообщать об ориентации ни к чему, я обычно говорю, что половой жизнью на данный момент не живу и всё. Ну или живу, но с постоянным партнёром(чтобы не было лишних вопросов), предохраняемся и всё такое.

Отредактировано Александровна174 (25.06.12 14:32:11)

0

4

Lea написал(а):

Маrusya, по теме все молчат, как партизаны))

Ага!))) Такое ощущение, что к этому врачу причастны только мы с вами и Александровна174 :crazyfun:

Lea написал(а):

Я не говорю, но если бы встретила современного, адекватного специалиста - то сказала бы.

Вот и я все жду в своей жизни такого врача. Понимаю, что существует врачебная тайна и все такое, но все равно говорить не хочется.

Вопрос про мужчину врача задала не случайно. В нашей больнице три гинеколога. Две женщины и мужчина. У обеих я была, но после того, как два последних раза у меня находили беременность, хочу сменить доктора)))
Представляете, ты говоришь, что не живешь половой жизнью, а слышишь в ответ - Что вы врете девушка, у вас срок уже более 8-ми недель!
На что я с открытым ртом отвечаю, что либо я пресвятая Мария, которая понесла от непорочного зачатия, либо в форточку надуло пока спала.
Компитентность этого доктора оставляет желать лучшего - воспаление с беременностью путать!

0

5

Маrusya написал(а):

В нашей больнице три гинеколога. Две женщины и мужчина. У обеих я была, но после того, как два последних раза у меня находили беременность, хочу сменить доктора)))

http://www.kolobok.us/smiles/mini/lol_mini.gif ох, простите))) Понимаю, грешно смеяться, но звучит потрясающе)))))))...
У меня была коллега, очень довольная своим гинекологом - а он был мужчина. Слыхала краем уха, что хвалят именно мужчин, мол, они тактичнее, нежнее, и без закидонов.)) Но сама не знаю.

0

6

Не писала в эту тему,потому как не люблю врачей,брр...А зачем им говорить? Просто можно сказать,что живете половой жизнью либо с постоянным партнером,либо  затишье в личной жизни... А вообще,я хожу у платным врачам,они очень тактично задают вопросы,и что бы им не сказали,они реагируют адекватно,по крайней мере,внешне,потому как мы их хлеб...)

0

7

Вот и я всегда слышу, что хвалят мужчин.
Ну согласитесь, женщина натуралка гинеколог? Спрашивается - зачем оно ей надо?)))))))))))))))))

Lea написал(а):

ох, простите))) Понимаю, грешно смеяться, но звучит потрясающе)))))))...

Угу!))) Все третий год жду, когда разрожусь)))

0

8

Маrusya,а я не могу у мужчинам ходить...))

0

9

Девочки, вообще-то профессионализм, как мне кажется, от пола не зависит )))) Но - таки да, могу сравнивать, доводилось мне быть у гинеколога-женщины и у гинеколога-мужчины. Не знаю, из-за чего, может просто совпало, но комфортней и спокойней мне было как раз у мужчины, тем более, что я слышала, как рядом очень грубо разговаривала с пациенткой гинеколог-женщина...

С уважением,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

10

dhope,конечно не зависит,более того,мужчины считаются лучшими гинекологами...)))

0

11

Александровна174 написал(а):

Пол врача мне безразличен.

Мне тоже. Была и у мужчин, и у женщин, и если выбирать к кому идти, особенно в какой-нибудь районной поликлинике, предпочту врача-мужчину . Такое ощущение, что в большинстве своем женщины-гинекологи ненавидят как выбранную специальность, так и всех пациенток, и действуют очень грубо.
А так хожу много лет к одному врачу, или в платную клинику.
Скоро тоже плановый осмотр, потому заранее взяла справку у своего доктора (женщины, кстати), так как ни за какие коврижки не сунусь в больницу по месту приписки.
А зачем врачу признаваться в ориентации? Болезни у всех одинаковые, ничего такое откровение не даст.

Отредактировано Данди (25.06.12 21:34:08)

0

12

Про платных пишите... Не знаю, в моей практике и платные не блистали. Не везет мне))
Можно было бы вспомнить одну,причем "бесплатную", добрым словом... Но и она не справилась с задачкой и завалила все мое хорошее отношение убойной фразой.))) Так что, вычеркиваем, и остается по нулям))

Маrusya, а смотрите, врачи-мужчины очки набирают среди форумчанок))) Идите к третьему! Хоть попробуете)))

0

13

Lea написал(а):

Идите к третьему! Хоть попробуете)))

Агитируете? Подбиваете?)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif
Думаю сходить к третьему)))

0

14

Lea написал(а):

завалила все мое хорошее отношение убойной фразой

Что ж она такое выдала, Lea?

0

15

Маrusya написал(а):

Агитируете? Подбиваете?)))

а то! в тайном сговоре с третьим и надеюсь на процент от зарплаты! http://www.kolobok.us/smiles/mini/biggrin_mini2.gif

Данди написал(а):

Что ж она такое выдала, Lea?

Не могу вдаваться в подробности, сами понимаете)) Но открестилась от моих вопросов тем,что "от... ещё никто не умирал, а от тромбоэмболии....."- и выразительный взгляд в мою сторону))) Но вообще, я её не виню, я не простая мед.загадка, так что...)))

0

16

У меня гинеколог женщина, это не принцип - так сложилось.
Об особенностях жизни знает, так как в принципе я через нее получала справки на искусственное оплодотворение, да и вопросы снимаются многие.
Типа, приходишь с тем, что живот болит - а тебе внематочную. И доказываешь, что ее ну никак быть не может... А они: нууу, живете же, значит, может))) мне проще сказать и все.

+1

17

Джей написал(а):

Типа, приходишь с тем, что живот болит - а тебе внематочную. И доказываешь, что ее ну никак быть не может... А они: нууу, живете же, значит, может)))

Вот для чего хотелось бы ставить гинеколога о своей ориентации.

0

18

Мне кажется если обычный мед. осмотр, то врачам и не обязательно знать о личной жизни. Но если требуется любое лечение, то в этом случае лучше осведомить врача. Потому что есть разные недуги и может быть даже прописано семейное лечение. Но опять же, есть разные люди, по этому я смотрю на человека. Если врач положительный, приятный, улыбчивый, не злой, то гомофобии - как ненависти быть не должно. Но если мне не нравится внешне врач, если врач мне кажется злым и грубым, то я лучше уйду и найду себе другого врача. Гинеколог у меня женщина, и мне крупно повезло.

0