Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Паутина лжи. Рвете сразу или?

Паутина лжи. Рвете сразу или?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Если вам лгут. Вы это знаете. Друг, подруга, коллега, приятель, просто знакомый. Не любимая.  Как отреагируете? Сразу дадите понять, что мол хорош заливать, меня не проведешь? Или сделаете вид, что верите? Ну так, ради интереса, а что дальше будет. Не важно о чем лжет человек. О себе, о своих достижениях, о каких то фактах из жизни, других людей или своей.

+1

2

Неееее. Так незя. Давайте разделим. Ложь лжи рознь. Мне, может быть, совершенно фиолетово о достижениях лгущего, но другое дело, если это касается меня

+3

3

я думаю,нет готовых ситуаций и рецептов на все случаи жизни.
я по разному. зависит от ситуации и от моего настроения тоже)могу в чем то подыграть,раздумывая мотив его поведения.
ну и от самой лжи конечно зависит,что я буду делать.
вообщем,по разному)

А вы сами как ,Орландо?

+2

4

Ponce
Я тоже по разному))
Чаще делаю вид. Интересно как далеко человек зайдет. Ну и есть патологические вруны. Они сами верят в свое вранье. Пусть тешатся. Одна коллега у меня такая. Что поделать? Натура.

0

5

Орландо написал(а):

Ну и есть патологические вруны

На них и не надо внимания обращать.
Но, Орландо, Вы затронули тему не ради патологических врунов? Не так ли?

0

6

Ну врут и врут, если это не затрагивает меня и моих близких, то мне глубоко в параллель что, зачем и почему человек привирает. Его право.

+1

7

Sonya написал(а):

На них и не надо внимания обращать.
Но, Орландо, Вы затронули тему не ради патологических врунов? Не так ли?

не, не ради.
А врать все таки не хорошо))
Я не вру. Честно.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif

0

8

Орландо написал(а):

не, не ради.
А врать все таки не хорошо))
Я не вру. Честно.

Не отходите от темы))

Орландо написал(а):

Если вам лгут. Вы это знаете. Друг, подруга, коллега, приятель, просто знакомый. Не любимая.  Как отреагируете? Сразу дадите понять, что мол хорош заливать, меня не проведешь? Или сделаете вид, что верите? Ну так, ради интереса, а что дальше будет. Не важно о чем лжет человек. О себе, о своих достижениях, о каких то фактах из жизни, других людей или своей.

:crazy:

0

9

Орландо написал(а):

Сразу дадите понять, что мол хорош заливать, меня не проведешь? Или сделаете вид, что верите?

Sonya написал(а):

Неееее. Так незя. Давайте разделим. Ложь лжи рознь.

Абсолютно согласна с Sonya ложь лжи рознь. Если человек лжет и я знаю, что это несправедливо, что это причиняет или может причинить  кому-либо вред, то ждать не буду. А если он лжет о себе, о достижениях, умении и т.д., то зачем мне "давать понять", что я в курсе ? Если ему нравится казаться лучше - окей. Главное я знаю правду ))

0

10

Нет, не рву сразу. Я вообще отношения с подружкой порвала только один раз в жизни, когда оказалось, что ей нельзя секрет доверить. А к вранью немного по-другому отношусь: оно мне не очень страшно, потому что я сразу чувствую ложь, следовательно, чувствую себя защищенной в том плане, что не будет удара в спину. Внутренне меняю отношение к человеку, делаю выводы. Но разные. Иногда просто понимаю, что данный человек любит приврать, а иногда меня это даже развлекает. У меня есть одна приятельница, она любит про себя сказки рассказывать. Поскольку я это дело не пресекаю, она думает, что я верю (единственная из окружения), а я просто слушаю. Это довольно забавно, иногда путаница получается, она из нее новую паутинку вьет, иногда страсти накаляются до триллера. Один сериал года два длился. Что поделать, в жизни у нее не было интересных событий, вот она и выдумывала.

+2

11

Прочитала историю Беллы, и вспомнила свою самую большую ложь. В университетские года у меня было две подруги-сокурсницы, хорошие в общем-то девчонки, но несколько  зацикленные на наличии мужского вниманию, а мне, по вполне понятным причинам, это внимание, что рыбе зонтик. И я, дабы пресечь разговоры о своей неудавшейся личной жизни и спастись от попыток мне ее устроить, придумала себе парня, отправила его учиться в мореходку и успешно "встречалась" с ним два года. Правда, все время путала стратегические факты вроде имен, возрастов, паролей, явок, а потом вообще от него избавиться никак не могла, все думала - убить или бросить)))) Так что некоторых сказочниц не осуждаю, иногда ложь может быть безобидной

+2

12

Maleficent написал(а):

все думала - убить или бросить)))

ииии...? Чем же все закончилось?

0

13

Белла написал(а):

ииии...? Чем же все закончилось?

пощади мужчину, он мне изменил, я изрекла сакраментальное "Все мужики козлы" и подруги успокоились на этом))) Все хорошо, что хорошо заканчивается

+2

14

Unforgotten написал(а):

А если он лжет о себе, о достижениях, умении и т.д., то зачем мне "давать понять", что я в курсе ? Если ему нравится казаться лучше - окей. Главное я знаю правду ))

Совершенно согласна) Пусть это сделает человека немного счастливее. Чем больше счастливых людей вокруг - тем лучше всем нам.

Maleficent, *выдохнула с облегчением*

0

15

Я ложь чувствую практически в 90% из ста..и как здесь девочки уже правильно на мой взгляд писали, ложь лжи рознь. Если вранье не затрагивает меня и близких мне людей, то посмотрю что же будет дальше, а возможно и подыграю. Если же, последствия от вранья смогут причинить проблемы, то сразу расставлю все точки над i и постараюсь выяснить мотив. А потом , исходя из него буду решать: общаться или нет с этим человеком дальше. Но осадок останется это точно!

0

16

Dora написал(а):

Я ложь чувствую практически в 90% из ста

А я, к сожалению, в 100% из ста((( Это и огорчает меня частенько...

0

17

Никак не проявляю своё недоверие человеку. Делаю выводы про себя. Молча.

0

18

Не испытываю удовольствия уличать кого бы то ни было во лжи.
Врут, значит есть на то причины.
И я бывает вру.
Я даже не могу сказать, что перестану после доверять человеку.
Может я то обстоятельство, вынуждающее врать?
перестала анализировать на предмет лжи то что слышу.
Было долгое время уверенна, что знаю, чувствую, умею распознать.
Ни фига.
Заметила что люди сами верят в то, во что хотят.
Отрицая при этом правду.
Придя с фингалом на работу, возможно только один коллега из десяти, поверит, что это ребенок неудачно ночью повернулся. Остальные 9 будут уверены что это рука мужа.  И в курилке будут говорить, да я сразу понимаю когда врут.

0

19

Преувеличение, небольшое искажение фактов с целью приукрасить,выдумка- это ложью не считаю. Как говорится: "не приврешь - красиво не расскажешь."))  В некоторых случаях могу и подыграть рассказчику -выдумщику.))
Ложь (мне кажется)  - это сокрытие правды с какой- либо целью путем недостоверной информации . Не всегда эта цель может быть корыстна. Да, ложь нельзя оправдать,но понять причину лжи иногда  возможно,а иногда необходимо.
Отреагировать на ложь,когда правда известна,могу по-разному. По сути ,та ложь,которая известна, большого вреда  уже не принесет. Все будет зависеть от того, насколько меня это задело и насколько важны для меня отношения с конкретным человеком. Если человек малознакомый,то могу никак не отреагировать. В любом случае, эта ложь останется на его совести, (хотя считаю,что патологических врунов надо "выводить на чистую воду". ) Хуже ,когда обманывает друг или человек близкий. Ситуация может оказаться весьма деликатной. Обвинить,обидеться,отвернуться - это всегда просто. Сложнее разобраться, понять причину лжи, помочь человеку не запутаться в ней дальше и тем самым помочь себе не потерять доверие к человеку. Для меня ,в первую очередь ,важно именно это.

Отредактировано фая (01.02.15 02:17:07)

+2

20

Сокрыти правды тоже ложь? Если человек просто молчит о том, о чем не считает нужным рассказывать.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Паутина лжи. Рвете сразу или?