Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуально-реальная ассиметрия.

Виртуально-реальная ассиметрия.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Вот мне интересно. А может так быть, что в жизни человек незначительная персона. Средненькая должность, серенький быт, одиночество, масса комплексов. И внешность заурядная, не ухоженная.
А в сети... В мире фантазий это красивый(пол не важен), умный, эрудированный, талантливый Человек, знающий ответы не на все, но на многие вопросы. Глубокая душа, как увлекательная книга.
Если это возможно, то как людям удается создавать себе такие образы? Как в зеркале. Там тоже Ты. Но другой, лучше, красивее, умнее, нужнее, притягательней.

Или быть может в интернете человеку легче раскрыться? Показать свое истинное Я.
Иногда тихая вода бывает глубока.

+1

2

Хорошая тема) Я вот тоже в нете стараюсь быть не такой как в жизни. Комплексы?
А вообще-то я

Орландо написал(а):

умный, эрудированный, талантливый Человек, знающий ответы не на все, но на многие вопросы. Глубокая душа, как увлекательная книга.

:crazyfun:

Отредактировано Sonya (31.01.15 20:53:48)

+1

3

Sonya
Ну я бы не сказала.
Я о том, что по мне так вы и в жизни умный, эрудированный, знающий ответы на все вопросы...

0

4

Орландо
Дело в том, что в реале мне порой бывает сложнее раскрепоститься... Может, поэтому себя так веду на Форуме? Марусе терпения)))

+2

5

Позволю себе цитировать одного известного персонажа "Everybody lies", а в интернете, где никто никого не знает, это делать легко, интересно, и что немаловажно, совершенно безнаказанно. А еще легче в интернете врать не окружающим, а себе. В реальной жизни человеку приходится быть, а в интернете достаточно казаться. Интернет образ - это наше отражение, только отражение в кривом зеркале. Думаю, по настоящему интересные и непустые люди являются таковыми как в жизни, так и в интернете. А остальные...ну что сказать...шалим, пока никто не поймал за руку)))

+2

6

Maleficent написал(а):

А еще легче в интернете врать не окружающим, а себе.

Вот уж позволю себе с Вами не согласиться. Я, например, не вру, ни в нете, ни в реале. Не знаю, хорошо ли это, но как-то легче))) Я говорила о манере поведения. Мне здесь комфортнее. В реале, чтобы познакомиться - удавилась бы

0

7

Есть закрытые люди. Смотришь, думаешь, человек не большого ума, тихий, нет в нем силы, магнита. А пообщаешься, узнаешь лучше, оказывается внутри у него столько всего интересного. Как, например, духи. Бывает упаковка, флакончик изысканные, необычные. А аромат так себе. А бывает классика, квадратный пузырек, никаких арт надписей, картинок, изысков. А вдохнешь... и земля из под ног. Ну это я так, примерно,для сравнения что ли.

+1

8

Sonya написал(а):

Вот уж позволю себе с Вами не согласиться. Я, например, не вру, ни в нете, ни в реале. Не знаю, хорошо ли это, но как-то легче))) Я говорила о манере поведения. Мне здесь комфортнее. В реале, чтобы познакомиться - удавилась бы

Никогда бы про вас не подумала.

0

9

Орландо написал(а):

Никогда бы про вас не подумала.

Тогда зачем интернет?))) Да, я - такой))
Но что мы все о себе... Как другие?

0

10

Орландо написал(а):

В сети переписывались, строчил длиннющие письма. Парень не глуп. А в реале... не разговорчив, замкнут, и далеко не так интересен как в сообщениях.

А Вы во мне сомневались)))) Вот - ОНО!)))

0

11

Орландо написал(а):

Вот мне интересно. А может так быть, что в жизни человек незначительная персона. Средненькая должность, серенький быт, одиночество, масса комплексов. И внешность заурядная, не ухоженная.
А в сети... В мире фантазий это красивый(пол не важен), умный, эрудированный, талантливый Человек, знающий ответы не на все, но на многие вопросы. Глубокая душа, как увлекательная книга.
Если это возможно, то как людям удается создавать себе такие образы?

Скорее всего суть в том, что в реальной жизни в человеке увидели только средненькую должность и средненькую внешность, и не стали интересоваться далее. А он действительно намного интереснее и глубже. Дело не в том, что интернет - мир фантазий, а в том, что здесь мнение о человеке формируется только на основании того, что он пишет, какие мысли и идеи высказывает.
Согласна с тем, что в сети кому-то просто проще раскрыться.
Одиночество, комплексы, заурядная внешность и прочее, к слову, совершенно не говорят о заурядном содержании.
Не думаю, что в сети возможно создать образ умного, неформатного человека, не являясь таковым. Подобные попытки очень читаемы, мне кажется...

Отредактировано Чио (31.01.15 22:25:45)

+1

12

Чио написал(а):

Подобные попытки очень читаемы, мне кажется...

Нифига! Мне все, с кем переписывалась в нете, а потом встречалась в реале говорили, что в жизни Сонька другая)

0

13

Sonya, какая - другая?)
Может быть Вас просто видели с другой стороны. И Вы и такая, как вас восприняли в сети, и такая, какой Вас восприняли при реальной встрече.
Мы часто склонны воспринимать людей упрощенно, скажем так.... и вешать ярлыки... а между тем, каждый из нас крайне многогранен)

Отредактировано Чио (31.01.15 22:29:54)

0

14

Чио написал(а):

Sonya, какая - другая?)

Все прям Вам расскажи))) Просто в жизни я не Соня) Этим все сказано.

0

15

Sonya написал(а):

говорили, что в жизни Сонька другая)

Sonya, нам здесь об этом СвояН постоянно говорит, поэтому верим)

0

16

Белла написал(а):

Sonya, нам здесь об этом СвояН постоянно говорит, поэтому верим)

Вечер перестает быть томным... Я - не такая)))))))) Своя Н меня СЛИШКОМ очеловечивает)))

Отредактировано Sonya (31.01.15 22:50:50)

0

17

Чио написал(а):

Скорее всего суть в том, что в реальной жизни в человеке увидели только средненькую должность и средненькую внешность, и не стали интересоваться далее. А он действительно намного интереснее и глубже. Дело не в том, что интернет - мир фантазий, а в том, что здесь мнение о человеке формируется только на основании того, что он пишет, какие мысли и идеи высказывает. Согласна с тем, что в сети кому-то просто проще раскрыться.Одиночество, комплексы, заурядная внешность и прочее, к слову, совершенно не говорят о заурядном содержании.Не думаю, что в сети возможно создать образ умного, неформатного человека, не являясь таковым. Подобные попытки очень читаемы, мне кажется...

Вот совершенно соглашаюсь с Вами.
Думаю, что все мы в той или иной степени немного различаемся от себя реальных и себя - в сети. Ну, например, в реальной жизни я предпочитаю больше молчать и слушать, чем говорить)
В сети мы более раскованы, раскрепощены что ли... Но, вот насчет того, что - в сети создать образ умного-неотразимого не являясь таковым в реале...Мне кажется это практически невозможно)
В любом случае, чтобы создать такой образ, и образ продуманный, завершенный, нужно быть, как минимум, умным человеком)

0

18

Silence написал(а):

Думаю, что все мы в той или иной степени немного различаемся от себя реальных и себя - в сети. Ну, например, в реальной жизни я предпочитаю больше молчать и слушать, чем говорить)

Да здравствует НЕТ!
http://s16.rimg.info/4447b26c9f663add38f789ad555f6f99.gif

0

19

Сегодня мне кажется,  что в сети мы чаще всего сами дорисовываем образ человека. И не верю я в преображение серых заурядных личностей на просторах инета в ярких и раскрепощенных.
Уметь преподнести себя здесь и быть никем в реале?
Значит и здесь это все мишура.
Бывает что в интернете беседа как по маслу,  а в реале не клеится.
Думаю не соответствии того что ты придумал себе о собеседнике, с тем что увидел в реале. Не совсем те реакции которых ждешь.  Отсюда скованность

0

20

Орландо написал(а):

Или быть может в интернете человеку легче раскрыться? Показать свое истинное Я.
Иногда тихая вода бывает глубока.

Позволю высказать свое мнение) В силу различных обстоятельств общаюсь в инете с людьми из темы в последнее время  больше, чем в реале...Да, иногда замечала, как со временем виртуальные собеседники раскрываются...бывает, что первоначальное впечатление, которое человек хочет создать весьма кардинально отличатся от того, как он показывает себя после...Но! Врать, создавая иллюзию долгое время не возможно. Истинное рано или поздно замечается. Конечно, в том лишь случае, если есть желающие это почувствовать и увидеть.

Sonya написал(а):

Дело в том, что в реале мне порой бывает сложнее раскрепоститься...

Мне как-то как раз обратное встречалось. В реальном общении человек-то и раскрепощается, иногда сам того не замечая.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуально-реальная ассиметрия.