Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Фанты-3

Фанты-3

Сообщений 241 страница 260 из 601

241

Alex/Алекс
Будем ждать!) Очень хочется рассмотреть такую замечательную Бандитку))) Спасибо вам за фант!) Вы его чудесно исполнили!

0

242

Alex/Алекс, теперь видны две последние, трех первых все равно не видно  http://s9.uploads.ru/LxUG1.gif

0

243

Попробовала ещё раз. Надеюсь...

0

244

Alex/Алекс написал(а):

Попробовала ещё раз. Надеюсь...

теперь видно три последних  :D  ну,давайте, Алекс, еще чуть-чуть...
Ваши свинка просто прелесть - очень хочется увидеть свинячий сеновал  :D

0

245

Alex/Алекс
Какой чудесный рассказ! Интересный!
И фотографии: такая милая зверюшка живет с Вами)))
фото все открылись ...

0

246

Alex/Алекс, у Вас замечательная свинка!
Спасибо за рассказ! Улыбнули.) :cool:

0

247

Delana написал(а):

очень хочется увидеть свинячий сеновал

Вот и на свинячий сеновал все полюбовались)
Alex/Алекс, передавайте фант.

0

248

Передаю свой фант Инессе
Хочется, чтобы вы рассказали о месте или городе или стране, в которой хотели бы побывать

0

249

Alex/Алекс написал(а):

Передаю свой фант Инессе
Хочется, чтобы вы рассказали о месте или городе или стране, в которой хотели бы побывать

Алекс, покорно благодарю, принимаю фант)
Постараюсь сегодня его реализовать.

0

250

Мой фант

Сложно рассказывать о городе, в котором никогда не был. Кроме голых фактов, архитектуры, интересных мест и прочитанной информации о нем, в душе нет ни эмоциональной привязки, ни душевных волнений. Поэтому я хочу рассказать о месте, которое носит название, для меня, Город детства.
Город для него – это конечно серьезная заявка, так как это поселок городского типа, обслуживающий самый труднодоступный участок Северного морского пути и расположенный в бухте окраинного моря Северного Ледовитого океана.
Климат в нем арктический. В год бывает до 120 дней с метелями. Зима длится 8 месяцев, лето – максимум 2. Полярный день стоит с 10 мая до начало августа, полярная ночь с 17 ноября до окончания января.
Порт для города это все….Летом, когда идёт навигация по Северному Морскому Пути, грузооборот в порту просто запредельный. Около четырех месяцев работа в авральном режиме, практически круглые сутки, благо в этот период белые полярные ночи.
Но я хочу рассказать о зиме. Никогда и нигде более я не видела такой зимы, которую местные давно уже окрестили «дай бог здоровья каждому». К концу сентября весь посёлок уже под белым, снежным покрывалом. Ну, а в ноябре – настоящая зима.
Настоящая - это когда градусник, что за окошком, минус тридцать показал и не остановился. А дальше - вниз, медленно, но верно пополз. И плюсом к этому минусу ещё и ветер приличный. Между посёлком и морем ничего ведь нет. Да и с другой стороны – тундра. Дуй, ветер полярный, хоть задуйся: десять-пятнадцать метров в секунду мало? А вот вам – двадцать. Ещё хотите – да, пожалуйста… В секунду…
Я представила это краткое описание, чтобы было понятно, что край суровый, но лучше его для меня вот уже более 24-х лет нет. Фант заключается в обрисовании места, а я не могу оторвать описание его от воспоминаний детства.
…..Полярная ночь, я падаю спиной в снег, протягиваю руки вверх. Небо так близко, звезды яркие и огромные, кажется можно достать рукой. Нет, нельзя, но я каждый раз пытаюсь и не устаю повторять этот ритуал. Лежать в снегу тепло, он мягкий и обволакивает, но я знаю, засыпать нельзя. В определенный момент по нему начинает разбегаться мистический свет, я уже знаю, это предвестник северного шоу – полярного сияния и я смотрю его из первого ряда, попкорн мне заменяет снег (вкус северского снега отдельная тема, сколько же его было съедено). Я никогда не знаю, каким оно будет и как длительно. Часто оно представляет собой три полоски на фоне ночного неба, либо нечто похожее на мерцающую дымку или вихрь, похожий на столб дыма. Оно может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Но я жадно высматриваю его, так на это есть две причины: жуткий восторг и меркантильные ожидания.
Думаю, восторг не требует пояснений, а вот меркантильность была связана с тем, что вслед за небесным шоу всегда приходила пурга, которая была причиной отмены занятий в школе. Пурга для моего города – это либо просто «ветер», который в других местах считается ураганом либо реальный буран, который имеет такую силу только в заполярье.
Я всегда ждала именно «ветер», когда порывы низовой метели такие, что нет опасности, быть унесенной в открытое море или тундру, но такой силы, что тебя сбивает с ног. Именно тогда ты ползком добираешься до короба теплотрассы и взбираешься на него на карачках, ожидая промежуток затишья между порывами ветра. Быстро выпрямляешь в полный рост, раскидываешь руки в стороны и ждешь, ждешь того момента, когда ты полетишь, в заботливо наметенные пургой сугробы снега….
О моем Городе детства можно писать бесконечно. Но не хочу более утомлять чтецов темы «Фанты»)
Алекс, я выполнила фант? Зачтено?)

+11

251

Inessa, умничка! Так живописно рассказала! Я с тобой в сугробе повалялась и снега наелась, ветер поймала и полетела на крыльях, описанных тобой образов, наблюдая картину с высоты птичьего полёта!
Холодный воздух проникал внутрь меня, охлаждая мозной свежестью, вокруг всё сияло самоцветами, и казалось что это волшебный сон, сказка на яву...
Я в восторге!

0

252

Inessa, рассказ очень живописный и весь пронизан любовью! Спасибо огромное!  http://s8.uploads.ru/5GPNI.gif 
А Вы и сейчас там живете?

0

253

Inessa
вуууух ты! можно личный вопрос? вам 24 года? вы любите лето?))

0

254

С ума сойти, Инесса!
Я как побывала в Заполярье!
Настолько все описано жизненно, это просто потрясающе!

0

255

Inessa
Очень красиво. Я бы ещё прочла продолжение!!!
Фант засчитан. Загадывайте!!!

0

256

Алекс, очень классный рассказ, понравилось, что от лица самой бандитки написано. Вы умница!

0

257

Satine
Спасибо. Жалею, что иллюстрации убрала. Думала, что уже все насмотрелись...

0

258

Lyolya написал(а):

Я в восторге!

Спасибо, Леля!)
Но вы новая жертва для фанта, да, я так решила, кто первый в теме отпишится, тот и получит фант)
Леля, инициатива наказуема))

Леля, принимаете фант?
Задание для фанта: расскажи о самом незабываемом отдыхе в вашей жизни.

0

259

Белла написал(а):

А Вы и сейчас там живете?

Нет, но он мне часто снится)

Отредактировано Inessa (21.03.15 14:19:25)

0

260

Fox написал(а):

Inessa
вуууух ты! можно личный вопрос? вам 24 года? вы любите лето?))

Фоксик, вам все можно))) Нет, мне не 24, чему я в целом рада)))
Люблю лето, но только с тем условием, что оно не очень жаркое)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Игры » Фанты-3