Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Противоположности притягиваются?

Противоположности притягиваются?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

С любимой мы две стороны одной монетки, с виду (характер, взгляды, внешность, привычки, интересы) абсолютно разные, но основа у нас одна. А вот в дружбе присутствует некий баланс, люди со схожими интересами, но мнением кардинально противоположным.

+1

22

Lea|0011/7a/32/4-1340459893.jpg написал(а):

Похожи ли Вы и Ваша девушка внешне, характером?

Внешне нет а вот характером мы "одно целое"

0

23

если говорить обо мне, то со своей противоположностью я бы просто не смогла. должно быть схожего достаточно, чтобы обратить друг на друга внимание, и минимум разного по взглядам на жизнь, чтобы остаться вместе и пробовать строить отношения.

+1

24

После последних отношений пришла к выводу, что все-таки должна быть какая-то схожесть, а не совсем прям разные-разные... Сперва, конечно, было интересно... Но... Не на чем базу ставить, общей платформы нет...

0

25

Похожи ли Вы и Ваша девушка внешне, характером?

Внешне ни с кем похожа не была, за сестер никто не принимал. Характером... наверное тоже.

Замечали ли Вы, что дружить предпочитаете с одним типом людей, а влюбляться - в совершенно другой?

Не делю до сих пор людей на типы. И дружу и влюбляюсь в совершенно разных людей. И с друзьями и с девушками всегда должны быть точки пересечения. Ну а похожи мы или противоположны - это вторично.

0

26

? Похожи ли Вы и Ваша девушка внешне, характером? Замечали ли Вы, что дружить предпочитаете с одним типом людей, а влюбляться - в совершенно другой?

Нет, мы с Муриковским вообще не похожи. Ни по характерам, ни по интересам, ни по вкусовым каким-то пристрастиям. Даже по внешности вообще не совпадаем. Что нас удерживает вместе? Её - возможность отдохнуть на море, меня - быть понаехавшей.
Друзья тоже не похожи. По характерам где-то совпадает, по внешности и всему остальному - нет.
Они все меня дополняют. Или я их

0

27

Ну если взять 10-балльную шкалу совпадений, мы совпадаем баллов на 8. При таком совпадении жить вместе очень легко и комфортно. Оставшихся 2-баллов несовпадения вполне достаточно для пикантности)))

Все предыдущие отношения у меня были из разряда - противоположности притянулись) на долго этого притяжения не хватало именно по причине абсолютно разнополярных мнений и желаний. А постоянное отвоевывание своих интересов приводило только к усталости от этих отношений и к их логичному завершению.

+1

28

Velvet|0011/7a/32/4827-1493812494.jpg написал(а):

Все предыдущие отношения у меня были из разряда - противоположности притянулись) на долго этого притяжения не хватало именно по причине абсолютно разнополярных мнений и желаний.

и я и я такого мнения)
чем больше совпадений в интересах и  в целях  жизни, тем лучше комфортнее, спокойнее.

Отредактировано Polnoch (12.05.17 13:39:26)

+2

29

У каждого нашего знакомого найдется какой-нибудь пример, подтверждающий или категорично опровергающий расхожую формулу о том, что "противоположности притягиваются".

Не притягиваются противоположности. -) Ну могут вызвать интерес, потому что отличное от себя. А живут с теми, с кем на одной волне, с кем жизненные ценности, пути, направления, идеи, цели  сошлись. От противоположностей только одна морока и нервы. У них другие цели, совсем другие реакции, фиг достигнуть понимания, другой образ жизни. С ними можно только поприключенничать. ) Да, может и острее эмоции, но они всё больше в вектор со знаком "минус" в итоге. -)

Отредактировано Hennessy (13.05.17 00:15:18)

+1

30

Сложно сказать..
Меня притягивают те, кто умнее. Вообще умные женщины невероятно притягательны)
А притягивающихся ко мне..шота как-то я не наблюдаю. Наверное, я нейтральный атом.

По-моему, притягиваются те, кто схож, к примеру, в морально-нравственных идеалах, в темпераментах. В том, что не вызовет противостояний и борьбы.
И напротив, привлекает различие в способах решения проблем, в оценке происходящего, в нюансах мыслительного процесса (кто-то гуманитарий и романтик по складу ума, кто-то технарь и логик). Чем люди более непохожи, тем им интереснее друг с другом...
Как-то так)

0

31

Все зависит от людей, если девушки свои  противоположные мнения используют для взаимного развития друг друга то это целостный и прекрасный союз.
Пример. Я была в отношении с технарями и с гуманитариями, с технарями очень много общих тем и полное понимание каких-то тем, но с гуманитарием значительно интереснее, тк происходит узнавание вещей из других областей наук или жизни человека, причем оно проверенное, так как человек специализируется на этом. В результате я смотрела проверенные фильмы и книги, и не тратила время на ерунду.

+1

32

Притягиваются родственные души, я думаю...а похожи они или нет...не имеет решающего значения.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Противоположности притягиваются?