Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Свободный флуд - 3

Свободный флуд - 3

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Aladan написал(а):

А если ложь во благо?

Вот мне кажется, что любая ложь, это прежде всего ложь. ! Уж лучше , горькая правда. Феня, ты абсолютна права!

+1

362

Dora написал(а):

Уж лучше , горькая правда.

Я просто мыслила масштабно..не всегда горькая правда нужна..

0

363

Aladan написал(а):

не всегда горькая правда нужна..

Категорично... это смотря кому. Не все же любят самообман или ложь во "благо" .

+2

364

Dora написал(а):

Категорично... это смотря кому. Не все же любят самообман или ложь во "благо" .

Сколько людей, столько и мнений...ложь во благо, например, в моей работе очень приемлема...там совсем больные детишки и иногда лучше им нафантазировать про их непутёвых мамаш, нежели сказать о них ненужную горькую правду.

0

365

Aladan
Думаю, дети отдельная возрастная категория людей) Ориентиры на них брать не всегда верно.

Отредактировано Феня (26.01.15 20:04:33)

+1

366

Феня, согласна..но...повторяю - я мыслила масштабно...думала и о тяжело больных людях...и о детишках..считаю, что ложь во благо иногда уместна. (Имхо).

0

367

Aladan, есть более гуманный выход, чтобы не прибегать ко лжи. Обходить тему. Зачем внимание детей заострять на таких вещах? Даже, если задан прямой вопрос, на который не хочется отвечать, можно плавно перевести тему, уводя мысли ребенка (да и не только ребенка).
А ложь, она и в Африке ложь и блага от нее никогда не будет.

+1

368

Мейн Кун написал(а):

А ложь, она и в Африке ложь и блага от нее никогда не будет.

Не согласна и буду права.

0

369

Мейн Кун, все люди врут! И это нормально, это некая защитная реакция. Если бы все говорили правду жить стало бы сложнее. А так все всем врут и все довольны. Ложь во благо? Да, она существует. Если задуматься то вся ложь-ложь во благо. В своё благо. Все мы стараемся выжить и помогает нам в этом ложь. Просто во всём надо знать меру.

+2

370

Вот как про Беллу я писала страницу назад) Хоп, и сообщения во флуде, очищенные от перышек)

Everybody lies (с)

0

371

Aladan написал(а):

Не согласна и буду права.

Вот и того же мнения. Ложь во благо существует. И не всегда ложь-это плохо.
  Если бы в мире было всё так однозначно, то это был бы другой мир.  ИМХО.

0

372

Да) Вот я в пятницу сказала начальнице, что ее платье ее безусловно стройнит, и сегодня премию выписали мне)
Ибо ей с ее 64-м размером это платье как корове седло, но у меня ложь во благо)
И ей приятно, и мне)
А лицемерие продолжает быть у меня на первом месте любимых грехов)
За ним идет ханженство)

0

373

Satine написал(а):

Хоп, и сообщения во флуде, очищенные от перышек)

Неправда это!!! Ничего я не чистила!!! Все целехонькие сюда прилетели.

0

374

Белла))))))) Извиняюсь - прилетели с целехонькими перышками))

Доброоооое утро, форумчик!
Развернуто: доброе утро Россия, доброе утро, Украина, Беларусь и все СНГ в целом, страны Прибалтики - и вам здрасте, Европа - и тебе, старушка, привет)
Сегодня вторник, 27 января, год по-прежнему 2015) Вторник это плохо, но вы читаете это сообщение - и это хорошо)
И пусть вам ни сегодня, ни когда либо никто не скажет - проваливай, Джек, как моему любименькому Рэю Чарльзу)

Отредактировано Satine (27.01.15 09:27:57)

+1

375

Satine написал(а):

и сегодня премию выписали мне)

Доброе утро всем)))
Так уж и выписали из-за этого? Что-то верится с трудом..64 размер..это сколько ж кг в начальнице Вашей? 120? И она поверила что в этом платье она дюймовочка?

0

376

Aladan
Было 126, стало 120) Премию все равно бы выписали, но одно дело, когда ее выписывают фиг знает когда, а другое - когда раньше всех. Да, человек считает килограммы и радуется любому комплименту. И такие люди бывают

А суть поста не в этом, да впрочем, неважно

0

377

Satine написал(а):

Да, человек считает килограммы и радуется любому комплименту. И такие люди бывают

Согласна. Вы с пониманием относетесь к людям..это очень важно..я сама считаю кг и радуюсь любым словам..хотя понимаю, что я далеко не осинка)))

0

378

Satine написал(а):

но у меня ложь во благо)

Научите?.. Ну, чтобы уметь врать.
Чую, многое в жизни упускаю!

0

379

Очень легко - лицемерьте перед нужными вам людьми, сообщите всем уродам, что они ничего так, на вопрос "все хорошо?" говорите, что просто отлично, когда не отлично, в общем, тут непаханное поле работы. Еще на вопрос об ориентации можно соврать, или умолчать, так будет загадочней, если ориентация, конечно, не гетеро

Отредактировано Satine (27.01.15 10:38:21)

0

380

Satine
А Вас часто спрашивают об ориентации?) Меня - ни разу!
Лицемерить не получается. Хмм.. фантазии не хватает. Я как чукча, что вижу, о том и пою))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Свободный флуд - 3