Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слишком правильная для любви.

Слишком правильная для любви.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

правила, нормы, грани... Нужны ли они?

Отредактировано Орландо (12.04.17 11:55:10)

+2

2

Фильм Ядовитый плющь. Точнее несколько фильмов. Так одна из главных героинь всегда правильная. Хорошая девочка. Положительная, умная, отличница...Как к таким отностесь? Если кто то видел хоть одрн фильм, конечно.

0

3

Орландо, у Вас прям какое-то столпотворение подруг, мы уже всех разобрали по косточкам, или у Вас еще в заначке есть?)
У меня есть правила. Я просто нашла себе человека, который с ними согласен либо мы нашли компромисс)

0

4

Орландо написал(а):

Встречали таких, кто помешан на правилах, одержим правильностью поступков, мыслей, действий. ? Как к этому относитесь?

,мне с таким человеком не пути,брр,вообще не воспринимаю...мне нравятся гибкие,лояльные,легкие на подъем люди...и никаких правил...

+2

5

Ну вообще правила для того и есть чтобы их нарушали.))
Не очень люблю тех кто следует им неукаснительно. Хотя допускаю, что у каждого свои тараканы.
Но если эти тараканы начинают меня раздражать с общением или завязываю или свожу к минимуму.
И да) зануды не считают себя занудами!

0

6

Орландо написал(а):

А вы? Как насчет правил? Встречали таких, кто помешан на правилах, одержим правильностью поступков, мыслей, действий. ? Как к этому относитесь?

Думала, думала...Не знаю..скорее - нет, таких не встречала. Чтобы вот прям помешан на правилах и одержим правильностью поступков (я все больше с плохими девочками и мальчиками общаюсь)))))
Наверное, какие-то свои правила (большие и не очень) есть у всех) А дальше...кто-то примет, кто-то согласится следовать, а кто-то совершенно не поймет. Всё индивидуально).

0

7

Если кратко: бегу от таких что есть сил, огородами. Такие люди - энергетические вампиры и своим нудежом пьют все соки из окружающих. Среди моих друзей таких нет. Зато есть такие родственники у меня.  Причем они неплохие люди при этом. Родных не выбирают. Поэтому к их занудствам я привыкла.
Но дружить с таким человеком вряд ли бы вышло. Я люблю людей с сумасшедшинкой (в хорошем смысле). Горящих, ищущих, веселых. Необязательно легких. Но только не "правильных" во всем, которые всегда всем недовольны и всех учат жить.Только не это!

+1

8

Mockingbird написал(а):

Зато есть такие родственники у меня.

О, мой родной бабусь так себя ведёт. Но тем не менее, я её обожаю.

Меня саму многие считают занудой.Но я никого не учу, просто сама живу так как считаю нужным. У меня очень много " не правильных"  с точки зрения общественной морали знакомых, но это их жизнь. Сама к подобного рода "правильным" людям отношусь с пофигизмом. Говорю, кому не нравится чей-то образ жизни, в том числе и мой, идите лесом.

0

9

Люблю нарушать правила. Иначе жить неинтересно. Никого не осуждала и не осуждаю людей. В жизни всякое может случиться. Не судите и несудимы будете. Жизнь прекрасна во всех её проявлениях. А брюзжащих и слишком правильных держу от себя подальше.

Отредактировано Aladan (15.01.15 21:32:07)

0

10

Да, всегда есть какие-то правила, но жизнь меняется, люди меняются, я меняюсь и правила вместе со мной. Но некоторые правила остаются неизменными, все знают: нельзя лезть в мою личную жизнь даже самым близким, нельзя на меня давить и нельзя меня контролировать, прихожу в тихое бешенство) В остальном я гибкая и не зацикливаюсь на каких-то своих заморочках и никому не навязываю, и не мешаю другим с их правилами, в общем, я комфортная))

0

11

Чистить зубы два раза в день, мыть руки перед едой, отключать электричество, когда меняешь лампочку, мыть обувь от уличной соли, желать друг другу "спокойной ночи", переходить дорогу на пешеходном переходе, выбрасывать мусор в урну, сказка на ночь, ужин за одним столом....Некоторые правила просто сохраняют нам жизнь, некоторые помогают жить. Как человек, побывавший в походах, смею заверить, что несоблюдение правил приведет к трагедии. Лозунг по жизни "никаких правил" - это хаос и зачастую короткая жизнь. Правила есть, у всех свои, и все мы их соблюдаем, в той или иной степени. Согласна с мыслью о том, что нужно найти тех, кого твои правила устраивают, чьи правила устраивают тебя. В этом вопросе опять же, как и во всем другом - без фанатизма. Есть варианты, когда правила можно и нужно нарушить: чтобы удобно было другому или для разнообразия. Но не верю я, что без правил можно и нужно жить, и будет вам счастье беззаботное. Нет слишком правильного человека, есть тот, чьи правила мне не нравятся. Мое мнение.

+4

12

Могу написал(а):

Нет слишком правильного человека, есть тот, чьи правила мне не нравятся.

точнее не скажешь, +1))))

0

13

Орландо, еще какие занудные) Начиная от педантизма, заканчивая пофигизмом)
От некоторых я могу отойти, ища компромисс, а некоторые - шиш)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слишком правильная для любви.