Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Тема обсуждения параметров/критериев выбора

Тема обсуждения параметров/критериев выбора

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

почему-то подумалось, как послевкусие от прочитанного мы выбираем кого выбирать другими и как им выбирать других мы не слишком-то терпимы к чужим пожеланием если сами их не понимаем/разделяем. даже если и не претендуем ни на что, и то ведь не равнодушны. хотя казалось бы какая нам разница? они же большие и самостоятельные девочки, сами уж как-нибудь справятся. или попросят "у меня наверно требования завышены, помогите трезво оценить их со стороны". А так...  ну навыбираем мы для других счастья закатай_губу_обратно и радуйся "зато не одна", нам-то не жалко, нам с этими людьми не жить-по утрам не просыпаться-судьбу пополам не делить....

Отредактировано Ночь (12.01.15 02:46:06)

+1

22

Lobanych написал(а):

Ночь
Вы знаете, сразу. Может неосознанно, но где-то в глубине сразу было ясно, что мой человек.

Вам, быть может, повезло? Вселенная восполнила баланс и вознаградила Вас.

0

23

Ночь написал(а):

почему-то подумалось, как послевкусие от прочитанного мы выбираем кого выбирать другими и как им выбирать других мы не слишком-то терпимы к чужим пожеланием если сами их не понимаем/разделяем. А так...  ну навыбираем мы для других счастья закатай_губу_обратно и радуйся "зато не одна", нам-то не жалко, нам с этими людьми не жить-по утрам не просыпаться-судьбу пополам не делить....

)
Кто эти другие, разверните, пожалуйста?

0

24

сейчас сознательно и совершенно неуместно буду злоупотреблять местоимением "мы"
Другие - все кто не мы
Других - увы, не нас

0

25

Санта написал(а):

Я буду рада, если звёзды сложатся для вас в нужный узор. Но расширяйте границы) Честно. Рост, вес, возраст.. это херня в самделе.

Интересно, у всех ли сложилось впечатление, что поиск, так сказать "посыл" в соответствии с определёнными параметрами - это зашоренность...
И ведь правда так может восприняться - недостаток невербального опосредованного общения. )

0

26

Ночь написал(а):

сейчас сознательно и совершенно неуместно буду злоупотреблять местоимением "мы"
Другие - все кто не мы
Других - увы, не нас

Почему же, на контрасте вполне уместно и пояснительно. В контексте прояснённого

мы выбираем кого выбирать другими и как им выбирать других мы не слишком-то терпимы к чужим пожеланием если сами их не понимаем/разделяем.
А так...  ну навыбираем мы для других счастья закатай_губу_обратно и радуйся "зато не одна", нам-то не жалко, нам с этими людьми не жить-по утрам не просыпаться-судьбу пополам не делить.

не соглашусь. Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. (с) Если критерии выбора совпадают у людей, это может служить залогом чего-то длительного, а нет - ... Разбитые сердца, страдания на годы.

0

27

Всем позитивно-продуктивного дня!

+1

28

joyeux Noël я про обсуждение чужих "выбираний" и попытку подвергать их нелестным сравнениям писала

0

29

http://ustland.ru/media/k2/items/cache/218fa54275e0e31c37b4e5091d9112ba_L.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/464/47464672_Kamen3.jpg
(продолжение темы "Ищу добрую, умную, ласковую и самую-самую привлекательную из КРАСАВИЦ!")

Белла написал(а):

Добрый день, дамы!
Не забывайте, пожалуйста, что это тема знакомств. Для обсуждения параметров/критериев выбора, их уместности и эффективности вы можете создать другую тему и дискутировать там. Спасибо.

0

30

Не нужно забывать,что люди разные...и если кто-то выбирает исключительно сердцем,то другой выбирает головой,да-да,и так бывает,и такой выбор приносит в их жизнь любовь,говорю это как один из таких людей... Это не значит,что выбрал человека по параметрам,и вот,без совершенно каких либо чувств,строишь с ним отношения,нет...Для меня наличие определенных качеств-это как для человека сердечного та самая химия,от которой сносит крышу...Для кого то важно почувствовать-мое,на уровне феромонов,сердца,запаха,а кому то так же важно почувствовать совпадение чего-то очень важного (у всех разные ожидания),и от этого не меньше кружится голова...И да,это можно не понимать,и не принимать,но так есть,и я тому живое подтверждение...Никакой химией меня не пронять в плане чувств,если только на момент...а совокупность качеств,внешности и определенных ожиданий от жизни вполне может меня убить наповал так,что дышать трудно будет...так что у всех все по разному...

+2

31

joyeux Noël написал(а):

Есть мнение, что у всякий человек имеет предпочтения, объединим их под названием "типаж". Хотим того или нет, отклик максимальный идёт именно в адрес носителя этого самого типажа.

идет, еще как идет, только это все тоже...."филькина грамота")))))до встречи с женой, (которая является жгучей брюнеткой, с примесью азиатской крови, ниже меня ростом и старше по возрасту), абсолютно все мои женщины были блондинками, большинство из них - натуральными, либо моложе, либо ровесницы, модельной внешности (т.е. рост не ниже 175, при моих 172) и исключительно славянского происхождения))))) во Вам и тяга к "определенному типажу"))))

Санта написал(а):

Нет, разница в возрасте в 20 лет, конечно никому не выгодна.

я бы не стала так уверенно это утверждать)))))) лично знакома с парой, у которых большая разница в возрасте, но я об этом знаю только с их слов, для меня они пара, очень приятная и чудесная во всех отношениях, разницы в возрасте между ними я не замечаю)))))и друг без друга их даже не представляю))))

никогда не умела выбирать по критериям, влюблялась, сходила с ума, расставалась, все через душу, наизнанку, по другому не умею, да надо признаться и не хочу учиться, выбор моей души для меня почти всегда очевиден)))))почувствовала сердцем "моя женщина", а уж какой у нее там рост, вес, цвет глаз и прочее, меня мало заботило)))))

Отредактировано PeppiDL (12.01.15 10:00:09)

+5

32

joyeux Noël написал(а):

Решение о том, что партнёр не должен быть моложе, к примеру, вполне себе осознанное, и оно регламентирует процесс поиска.

Да-да, у меня любимая тоже: "никогда с малолеткой или младшей, даже на пару лет"))))))) В итоге мы уже больше 4 лет вместе, я на 10 лет ее младше. Да еще и вообще не особо ее типаж. А еще и толстая. Ну вот так сложилось - если бы она выбирала меня по параметрам, вместе бы мы не были, и если бы я ее выбирала, тоже не выбрала бы. Но мы просто начали общаться, потом встретились, без претензий и параметров, просто на дружеской основе, и только со временем это переросло в что-то большее.
Это я к чему, - иногда важно просто общаться с людьми, не заморачиваясь на поиски любви, - так возможности шире, а когда ищешь конкретных отношений, как-то оно натужней получается.))

+3

33

Ночь написал(а):

Fox, не понимаю причину для иронии и поддержу ярмарку  девчат. Ну не всем охота возится с девчушкой на 20 лет моложе, типажом а-ля вечный ребеночек. Кому-то в радость, а кому-то хочется в семье ровных-равных-стабильных отношений. У некоторых девчат старшие дети - ровесники потенциальных невест. Мы ведь не будем навязывать им в жены этих фей и не осудим если они откажутся от таких вариантов, правда?

лайкнула ваше сообщение случайно))  у меня планшет -промахнулась))
Я не против ярмарки тоже)) лишь бы всем было хорошо))  я говорю о своем виденьи этой ситуации м. б. я недостаточно обременена негативным опытом на тему тяжелых отношений людей разных возрастных (весовых..ростовых...национальных)) категорий, могу только сказать, что в приятельских отношениях мне порой оч комфортно с людьми другого возраста, а с ровесниками...иногда как со своей бабушкой. Это мой опыт))
и я против душевных мезольянсов..эти критерии для меня важней и все

+1

34

Параметры и критерии выбора это моё. Да.
И старше меня и брунетка и черные очи и штоб на голову выше и характер ангельский и внешность соответственно и умна и образована(не меньше двух высших) и самая-самая..... и еще штоп из другого города(большого)
А что? Нашла!
Итог

0

35

Fox написал(а):

лайкнула ваше сообщение случайно))  у меня планшет -промахнулась))

хлопнула по кнопочке в ответ чтоб вам не пришлось переживать за нарушение гармонии в природе)))
от себя могу сказать: пусть всем будет хорошо. так хорошо как этого хочет сам человек, а не так как навязал намечтал ему кто-то еще

0

36

Нафаня написал(а):

Параметры и критерии выбора это моё. Да.
И старше меня и брунетка и черные очи и штоб на голову выше и характер ангельский и внешность соответственно и умна и образована(не меньше двух высших) и самая-самая..... и еще штоп из другого города(большого)
А что? Нашла!
Итог

Дописываю,прервали.
Белобрысая,со стервозным характером, которую знаю с детства.

+1

37

Орландо написал(а):

Выбирают те, кто не любит.

,серьезно?

0

38

Орландо написал(а):

Согласна. Если любишь, то всего человека, а не по частям. И нос и глаза и ноги и пальцы, все в комплексе, вместе с недостатками.
Выбирают те, кто не любит.

Если и когда уже любишь - безусловно!
Но на этапе поиска выбираешь.

+1

39

Гало, Вы свободны? )

0

40

joyeux Noël написал(а):

Гало, Вы свободны? )

,нет, я жената...)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Тема обсуждения параметров/критериев выбора