Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Тема обсуждения параметров/критериев выбора

Тема обсуждения параметров/критериев выбора

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Дамы, Вы чего, лошадь на рынке выбираете?? Может я дура молодая да наивная, но как же любовь? Как-то мне-влюбленной о параметрах и критериях не вспоминается. Если вот она - моя, то ею просто дышится и все. Плевать, сколько ей лет, какой длины волосы и какого цвета глаза. Моя же. Или я чего-то не понимаю в этой жизни...
Да и критерий самая-самая какой-то смутный.. моя женщина уже самая - потому что моя.

+8

2

Lobanych написал(а):

Дамы, Вы чего, лошадь на рынке выбираете?? Может я дура молодая да наивная, но как же любовь? Как-то мне-влюбленной о параметрах и критериях не вспоминается. Если вот она - моя, то ею просто дышится и все. Плевать, сколько ей лет, какой длины волосы и какого цвета глаза. Моя же. Или я чего-то не понимаю в этой жизни...
Да и критерий самая-самая какой-то смутный.. моя женщина уже самая - потому что моя.

Ессессно, Ваша. Если она у Вас есть.
Опыт показывает, что есть вещи, имеющие критическое значение. Возраст - одна из таких вещей.
И, да - подскажите адрес рынка. От лошади бы тоже не отказалась.

+2

3

joyeux Noël
Фигня вопрос. Г. Харьков, конный рынок. Метро площадь Восстания.
З.Ы.: если бы я выставила список требований, она сбежала бы с первого же свидания. Равно как и я. И знаете, мой возраст никак не вписывался в ее представления об идеальной женщине. Как возможно и многие другие мои качества.  Ничего, влюбилась)))

+1

4

Lobanych написал(а):

joyeux Noël
Фигня вопрос. Г. Харьков, конный рынок. Метро площадь Восстания.
З.Ы.: если бы я выставила список требований, она сбежала бы с первого же свидания. Равно как и я. И знаете, мой возраст никак не вписывался в ее представления об идеальной женщине. Как возможно и многие другие мои качества.  Ничего, влюбилась)))

Ниччего себе - Харьков! Пока побуду без лошади.
Списка требований нет, есть пожелания, по которым нужный человек поймёт, что потенциально нужен именно он . Влюбиться можно хоть в кого, на этот раз подхожу осмысленно к выбору партнёра, т.к. есть цель и вполне чёткие представления о том, каким этот человек должен быть.

0

5

Я вот тоже удивляюсь, как народ четко знает какое счастье их ждет и по каким меркам искать)) хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))

+2

6

...и еще, я точно поняла, что люблю ее безумно, когда увидела нечесанную в смешной пижаме с жирафиком, а не расфуфыренную в хлам)) ..потому что ты меня и правда любишь...сказала мне она, когда я поделилась этим странным наблюдением
Представляю как бы я ее искала по объявлению)) Ищу девушку с упрямыми кудряшками, которая не умеет подмигивать правым глазом и выковыривает изюм с булок))
сорри за флуд)) если по меркам найдете -отпишитесь))

Отредактировано Fox (12.01.15 01:18:00)

+2

7

Б_г в данном случае не при чём, Вы о воле случая? Разумеется, "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем...", но Вы ведь точно знаете, какой человек Вас не заинтересует даже в роли собеседника? Решение о том, что партнёр не должен быть моложе, к примеру, вполне себе осознанное, и оно регламентирует процесс поиска. Я считаю, что большая разница в возрасте обязательно положит себя в основу мезальянса, имею право на такое имхо?)
Словом, мы немного о разных вещах. Зацепить может всё, что угодно, но нужно ли это для последующего общения в искомой форме, человек способен решать сам. Считаю, должен. (считаю для себя)

Отредактировано joyeux Noël (12.01.15 01:20:59)

0

8

joyeux Noël
Да, наверно знаю, кто точно не заинтересует...но это скорее о личности... о том, смотрит ли со мной  человек в одну сторону, а не о параметрах. А в возрастах, национальностях и т.д. и т.п. я и разбираюсь-то плохо, на глаз вряд ли определю 30 или 35))

+2

9

Lobanych написал(а):

моя женщина уже самая - потому что моя.

ну так пока еще ведь не своя, далекая, абстрактная
Девчат, философский вопрос для всех: а на каком этапе женщина становится прям своя-своя-своя? ну не с порога ведь, правда... мне кажется что у нас все девчата б перепугались и попрятались от такой чужой уверенности, причем уверенности сразу на двоих: мы_созданы_друг_для_друга_и точка. _ну мало ли что тебе не по душе, не вредничай, я лучше знаю что мы идеально подходим друг другу!))) что для вас должно пред этим пройти (какое-то событие? определенный "приглядовательный" срок? что?)

+1

10

Ночь написал(а):

Девчат, философский вопрос для всех: а на каком этапе женщина становится прям своя-своя-своя? ну не с порога ведь, правда... что для вас должно пред этим пройти (какое-то событие? определенный "приглядовательный" срок? что?)

Должно быть притяжение, взаимное, иногда необъяснимое, иногда понятное. В нем много иррационального, такого, что всегда заставляет меня удивляться критериям поиска.
На тот момент, когда она стала для меня "своя-своя-своя" я даже фотографии ее не видела))) И сама анкету не предъявляла)))

+2

11

Fox написал(а):

joyeux Noël
Да, наверно знаю, кто точно не заинтересует...но это скорее о личности... о том, смотрит ли со мной  человек в одну сторону, а не о параметрах. А в возрастах, национальностях и т.д. и т.п. я и разбираюсь-то плохо, на глаз вряд ли определю 30 или 35))

Скажем, возраст - важный для меня.
Есть мнение, что у всякий человек имеет предпочтения, объединим их под названием "типаж". Хотим того или нет, отклик максимальный идёт именно в адрес носителя этого самого типажа. Первичный. А дальше можно и нужно анализировать и контролировать.  Впрочем, это настолько индивидуально...

0

12

Ночь написал(а):

ну так пока еще ведь не своя, далекая, абстрактная
Девчат, философский вопрос для всех: а на каком этапе женщина становится прям своя-своя-своя?

У всех по-разному, бывает, думаю, что сразу. Возникает ощущение уюта рядом с человеком с первых минут общения.

Ночь написал(а):

что для вас должно пред этим пройти (какое-то событие? определенный "приглядовательный" срок? что?)

Что-то (не факт, что время), что даст полную уверенность в том, что: а) с человеком комфортно молчать б) ей можно всецело доверять и в) мне необходимо до неё дотрагиваться (я кинестетик). В обратном порядке.

+1

13

joyeux Noël
Я с вами не спорю)) возраст так возраст)) мочки ушей определенной формы, значит мочки ушей))
У меня, пожалуй, есть оже критерий,  я ищу таких как я, сумасшедших и смешных)) вот если чувствюую, что мой человек идет по земле.. значит надо хватать обеими лапами))

0

14

Fox написал(а):

joyeux Noël
Я с вами не спорю)) возраст так возраст)) мочки ушей определенной формы, значит мочки ушей))
)

Мочки ушей и возраст не сопоставимы, имхо. * У Мураками была героиня, которая, когда собирала волосы в хвост, обнажала уши и герою казалось, что мир преображался и начинал сиять невообразимыми красками всяческих музык)

Fox написал(а):

У меня, пожалуй, есть оже критерий, 

Он есть у всех, если вдуматься.)

Fox написал(а):

вот если чувствюую, что мой человек идет по земле.. значит надо хватать обеими лапами))

Если спустя время понимаете, что ошиблись, есть ли шанс у предположения, что одного критерия маловато?

0

15

Ninelle,
внешность девушки для Вас ведь играет роль? Вы ищете красивую.  Некрасивая сможет Вас заинтересовать при наличии прочих составляющих?

Отредактировано joyeux Noël (12.01.15 01:47:44)

0

16

на конном нет коней, на балке продают не балки и прочее))
Но приятно было увидеть родной мне город)

А я вообще боюсь наверное тем со знакомствами. Вроде как на смотринах..  Счастье оно само в моём понятии возникает и любимая с ним за руку. Или оно с любимой. Нет, я не осуждаю. Кто знает, как именно твоя любовь тебя найдёт. Может, волей случая, как раз почитает требования, прикинет под себя и подумает: а чем чёрт не шутит. попробую. и бац - совпал пазл, сложилась история, да за строками анкеты была именно судьба твоя.
но я, наверное, так не смогла бы.
но я вообще отдельная история, определившаяся если не с ориентацией, то с тем, что 'люблю тебя или не люблю вовсе'.
А вам удачи, девушки. А вдруг? Я буду рада, если звёзды сложатся для вас в нужный узор. Но расширяйте границы) Честно. Рост, вес, возраст.. это херня в самделе.
я влюбилась в душу. будучи натуралкой. в лушу парня, вроде бы. ан нет. в душу девушки: как оказалось.
а вот нет разницы.. пол, внешност, вес, рост. нет.
когда это действительно _твоё_

+2

17

Fox написал(а):

возраст так возраст))

Fox, не понимаю причину для иронии и поддержу ярмарку девчат. Ну не всем охота возится с девчушкой на 20 лет моложе, типажом а-ля вечный ребеночек. Кому-то в радость, а кому-то хочется в семье ровных-равных-стабильных отношений. У некоторых девчат старшие дети - ровесники потенциальных невест. Мы ведь не будем навязывать им в жены этих фей и не осудим если они откажутся от таких вариантов, правда?

+1

18

Ночь
Вы знаете, сразу. Может неосознанно, но где-то в глубине сразу было ясно, что мой человек.

+1

19

Санта
Не рушьте иллюзию)) и привет землякам)))

0

20

Lobanych
*Рот на замок*
Молчу-молчу)
*Торжественно машет на приветствие*

Нет, разница в возрасте в 20 лет, конечно никому не выгодна. Слишком миры могут иные быть. Но от 5 до 10 считаю приемлемой.
Вот, скажем, я бы нашим барышням очень даже подошла бы. И доказала бы, что то, что я мелкая (и даже то, что на меня засматривается пацанва лет 12 {о боги!}) это не показатель, что нам не быть вместе. Показатель - природное обаяние, интелект, самообразование и прочее. Важно себя комфортно чувствовать с человеком именно внутренне. На одной волне. А не как у вас внешне несоответсвие какое быть может. Плевать. И внешность даже в конечном счёте не главное. Влюбится в вас.- сами не узнаете девушку. Мы горы свернутл можем, чтобы угодить любимым. А если ещё и ощутим поддержку от вас. таааа.. всё. из самой замухрышки такая принцесса выйдет. ей б-гу!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Тема обсуждения параметров/критериев выбора