Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Гей радар или шестое чувство

Гей радар или шестое чувство

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

с просторов интернета

Геи и лесбиянки наделены "шестым чувством", именуемым гейдаром - способностью вычислять себе подобных "в толпе".

Об этом говорится в результатах исследования голландских ученых, которые заявили: гомосексуалы находят потенциальных партнеров потому, что подсознательно обращают гораздо больше внимания на детали.

В исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 30 лет. Половина из них была гомосексуалами, половина - гетеросексуалами.

В ходе исследования этим людям демонстрировали геометрические схемы: на них были изображены большие квадраты, внутри которых размещались фигуры меньшего размера - прямоугольники. Как пишет Daily Mail, наш мозг запрограммирован так, что в первую очередь он обращает внимание на крупные детали, и уже потом - на более мелкие. Поэтому если человеку показать подобную схему - большой квадрат, заполненный маленькими прямоугольниками, - и спросить, какие геометрические фигуры расположены внутри, он, скорее всего, ответит "квадраты", ориентируясь именно на крупную фигуру.

Этот вопрос и задали людям, принимавшим участие в исследовании. В результате выяснилось, что гетеросексуалы чаще давали более поспешный - и неправильный ответ. В то время как гомосексуалы дольше оценивали обстановку, но отвечали правильно. Из этого ученые сделали вывод, что геи и лесбиянки подсознательно гораздо внимательнее относятся к мелким деталям - даже при том, что, как любые другие люди, в первую очередь воспринимают более крупное изображение. В повседневной жизни это качество им тоже помогает, в частности, в правильном определении ориентации других людей.

Доктор Лоренца Сользато (Lorenza Colzato) из Лейденского университета, заявила: "Впервые научно доказано существование механизма, ответственного за гейдар у гомосексуалов. Эта перцепционная особенность позволяет геям и лесбиянкам определять других гомосексуалов быстрее и точнее, и связано это с тем, что гомосексуалы обладают намного более аналитическим восприятием, нежели гетеросексуалы".

А у вас есть гейдар?

+1

2

У меня нет гейдара, могу распознать только "типичных представительниц", но там много ума не нужно.

0

3

Я вот тоже считаю, что у меня нет никакой способности распознавать себе подобных,хотя если вспомнить, о тех о ком я в последующем узнавала, что их ориентация не гетеро, то понимаю теперь, что изначально испытывала к ним симпатию. К чему бы это?))

+1

4

Маrusya написал(а):

гомосексуалы дольше оценивали обстановку, но отвечали правильно. Из этого ученые сделали вывод, что геи и лесбиянки подсознательно гораздо внимательнее относятся к мелким деталям - даже при том, что, как любые другие люди, в первую очередь воспринимают более крупное изображение.

Вау! Впервые меня к внимательным людям определили :crazyfun:
А если на счет гей радара серьезно, то у всех «темных» личностей он есть :shine:

+1

5

у меня этот радар очень странно настроен... парней - геев сразу четко вычисляю... а вот с девченками редко когда в точку попадаю... может, на самом деле я гей?)))

+1

6

У меня четко настроен... Но только отношения все время завязываются с натуралками http://s16.rimg.info/f57604421c7f76d913fd74f26e6884c9.gif
Может его в ремонт? http://s3.rimg.info/a2f0893c5416c142372b253c17a193a6.gif

+1

7

Sonya написал(а):

Но только отношения все время завязываются с натуралками

А точно ли они натуралки, раз отношения завязываются?

0

8

Любовь написал(а):

А точно ли они натуралки, раз отношения завязываются?

http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif... До меня, по крайней мере, были..)))

0

9

Sonya написал(а):

.. До меня, по крайней мере, были..)))

И скольких девок Вы "испортили" так?)))))))))))))))

0

10

Любовь написал(а):

И скольких девок Вы "испортили" так?)))))))))))))))

То другая тема http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif)))

0

11

Работает отлично,процентов на 95,я бы сказала,причем,человек даже может не знать об этом,а потом время показывает,что я не ошиблась...))

+1

12

я вот в своем лесу вообще не различаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
сегодня одна подошла, спросила улицу, я ей объяснила, а потом задумалась... или глюки уже...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

13

Эта
перцепционная особенность лично у меня отсутствует напрочь...хоть
И нюх как у собаки,и глаз как у пингвина...Да и не туда гляжу похоже:(:)

0

14

Я тоже много раз замечала, что как-то по-другому с первого знакомства отношусь к некоторым девушкам (то ли с очень большой симпатией, то ли с очень большой антипатией), а впоследствии узнавала, что они лесби или по крайней мере би. Только с одной ошиблась, влюбилась в натуралку .... видать нужно искать специалиста по тонкой настройке моего радара)))

0

15

Орландо написал(а):

Темные девушки смотрят совсем иначе на других девушек.

Совершенно согласна.

+1

16

А я не знаю, хорошо или плохо он у меня работает, то что работает - это точно))) у жены работает в 100 раз лучше, за последние 15 лет она ни разу не ошиблась))))))))))

Орландо написал(а):

Темные девушки смотрят совсем иначе на других девушек.

вот то, что обнимаются лесби не так, как гетеро - это точно, а про взгляд...сомневаюсь))))))))

0

17

PeppiDL написал(а):

вот то, что обнимаются лесби не так, как гетеро - это точно

Так до обниманий пока еще дело дойдет...
А смотрят, конечно по-другому: во-первых, выбирают другой объект для созерцания (смотрят, собственно, на девушек, а не на мужиков), во-вторых, смотрят на девушек с удовольствием, любуясь, а не на как конкурентку в борьбе за поклонника.

+3

18

И работает хорошо,  и настроен профессионально. Сразу различаю не только лесби, но и скрытых, считающих себя чисто гетеро. На своей памяти ни разу не ошибалась. Наверное, врождённое.

+4

19

А у меня, радар срабатывает процентов так на 80. Иногда ошибаюсь).

+1

20

А у меня не работает, не включен видно.
Про взгляд - я вообще на всех людей пристально смотрю и без смущения рассматриваю (профессия видно сказывается)
Вот и думаю - как бы радар этот включить....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Гей радар или шестое чувство